Пример HTML-страницы
Joyb

Летний отдых

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А как? Я вот спрашиваю вас - как там в Сочи? Где ты был за границей, кроме Турции? С чем сравниваешь? Но ответов почти нет .

Зачем мне сравнивать Сочи с каким-то го...ом? Окромя Египта, Турции и Рмынии не был ни где. Везде 5 звезд :band:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе в Сочи запомнился совковый сервис, то сейчас это не так. Я уверен что Сочи после ОИ будет принимать много больше гостей.

Боря, да все гораздо проще. Я просто всегда старался каждый год ехать в новое место, хочется новых впечатлений. А Сочи...Ну лично мне, в советское время больше нравились Гагры или Лазаревское. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне сравнивать Сочи с каким-то го...ом? Окромя Египта, Турции и Рмынии не был ни где.

Ну, чтобы это утверждать - надо там побывать.
Не сравнивая - тоже можно описать, что же нравится :telephone: . А сравнивать - чтобы другим было понятнее, раз они просят :) . Чем тебе не понравилось в Турции и Египте, что так их называешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе не понравилось в Турции и Египте, что так их называешь?

Я военный человек. ) Из Черноморского побережья (далее ЧПК) я могу добраться любым транспортом, по суше, воде и воздуху, в любое время когда захочу, могу в любое время в другие аппартаменты, даже в другой район. Там я нахожусь в чужой стране и не чувствую почвы под ногами, нахожусь в окружении врагов)
Во-вторых, в своей стране, я в своей стране. Знаю как с ментами разговаривать, врачами, дворниками. У меня есть мобильная связь по которой можно разговаривать а не слать смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ну лично мне, в советское время больше нравились Гагры или Лазаревское.

Мне говорил человек, а он, ну везде был, что в Абхазии самая красивая природа. Не знаю сколько здесь объективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Черноморского побережья (далее ЧПК) я могу добраться любым транспортом, по суше, воде и воздуху, в любое время когда захочу
Там я нахожусь в чужой стране и не чувствую почвы под ногами, нахожусь в окружении врагов)
Во-вторых, в своей стране, я в своей стране. Знаю как с ментами разговаривать, врачами, дворниками. У меня есть мобильная связь по которой можно разговаривать а не слать смс.

Мне кажется, во-первых и во-вторых - это одно и то же :unsure: . И больше личные психологические особенности. Хотя один раз в Испании ментов вызвать хотелось. Но это такая редкость - я их и здесь всего один раз пока вызывала, когда орали. Не нужны они и дворники, чтобы с ними разговаривать :) . Мобильная связь сейчас тоже не такая дорогая, как раньше было.
Не враги они, Борь :) . Там даже в большей безопасности себя чувствуешь, чем здесь иногда. Ну, тоже, может быть, ты здесь умеешь со всеми обращаться и во всяких переделках побывал, а мне это не очень бы приятно было :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не враги они, Борь

Да я не против. Если паспорт дадут через месяц поеду к товарищу на Кипр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против. Если паспорт дадут через месяц поеду к товарищу на Кипр.

Дадут, чего ж не дать? Ну, вот и почувствуешь почву :) . Хотя когда в гостях, хуже чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадут, чего ж не дать? Ну, вот и почувствуешь почву

Повезу другу земли русской в пакетике и бутылку водки 91г сделанную в СССР)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахожусь в окружении врагов)

Хм, ну такого я еще никогда не слышал. Никогда даже в голову такое не приходило, что могу быть в окружении врагов. Люди, конечно, разные, но чаще сталкивался с доброжелательным отношением. Кстати, значительно чаще, чем на отечественных курортах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а москвичей там даже не любят.

Я там был последний раз в 2000м году кажется. Даже в Крыму я говорил что родом из Ростовской области, типа земляк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну такого я еще никогда не слышал. Никогда даже в голову такое не приходило, что могу быть в окружении врагов. Люди, конечно, разные, но чаще сталкивался с доброжелательным отношением. Кстати, значительно чаще, чем на отечественных курортах.

Я склонен к преувеличению когда говорят -а у них там такие все добрые, а у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там был последний раз в 2000м году кажется. Даже в Крыму я говорил что родом из Ростовской области, типа земляк)

Ты прелесть :D .

 

Я склонен к преувеличению когда говорят -а у них там такие все добрые, а у нас нет.

И еще раз - ты прелесть :D . Никто так не говорил. Так у нас все добрые :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонен к преувеличению когда говорят -а у них там такие все добрые, а у нас нет.

Нет, это скорее к сервису относится. Ты же понимаешь, что в те времена, когда народ в тех же Сочи готов был снять любой клочок под крышей, местное население не очень-то стремилось предоставить хоть какие-то приличные условия. Кстати, сегодня, примерно, то же самое можно сказать об итальянцах. Зажрались ребята, считая, что к ним поедут в любом случае. Хм, по-моему, тема совсем о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз - ты прелесть

Ты лучше расскажи, ты в Сочи была?) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местное население не очень-то стремилось предоставить хоть какие-то приличные условия. Кстати, сегодня, примерно, то же самое можно сказать об итальянцах. Зажрались ребята, считая, что к ним поедут в любом случае.

Иногда - да, но это бывает только у частников плюс совсем не касается доброжелательности :) . И у них там действительно всё дорого.
А апартаменты снимала дважды - отличные, особенно на Сицилии :good: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше расскажи, ты в Сочи была?)

Я уже всё разболтала рассказала :)

 

Нет, я бы и в Сочи разок съездила посмотреть хоть :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа ездили в Лазаревское, к друзьям, поэтому жилье было бесплатно, но так как нас было много, чтобы сильно не утруждать хозяев обедали в общепите, хороший обед ( первое-350 гр, второе + гарнир, 150 сметаны, пару пирожков, или сладких булочек, и компоты или чай стоило 120-150 рублей. Вообщем из за стола тяжко вставать. Пляжи не понравились так как галечные и людей тьма как суслики в поле чуть ли не стоймя стоят и по солнцу поворачиваються. Ездили в Сочи в дендрарий, сами город не понравился грязный, везде стройка, решили на пляж сходить, когда пришли то сразу возникло желание уйти, что собственно и было сделано, так как воняло как с общественного туалета- все обо-....но, гастробайтерами которые тут же пьяные валялись. По проживанию видел таблички от 500 до 2500 за комнату что в Сочи что в Лазаревском. Условия не спрашивал так как не нужно было. Вообщем нечего в том Сочи делать с его булыжными обос... ми пляжами. У нас Таманские песочные пляжи лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вопрос к знатокам (пока слишком общий, поэтому напрямую к Lee не обращаюсь :) ). Подскажите, куда можно более-менее бюджетно поехать в июле-августе, чтобы, с одной стороны, было теплое море, а с другой - не слишком жарко (максимум до 30 градусов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум до 30 градусов

В июле, да на море - это только если на Белом. )))
Июль - самый пик жары в Европе, хотя нынче может быть всё что угодно. )))
Если уж выбирать нежаркий сезон, то ближе к концу августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бархат в Крыму шикарен, не жарко, плюс цены на порядок ниже чем в сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июль - самый пик жары в Европе,

Ну, нас убеждали, например, что в Испании, в районе Коста Браво, выше 30 вообще практически не бывает... Может, еще такие места есть (Белое и Баренцево моря не предлагать :)) ?.... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нас убеждали, например, что в Испании, в районе Коста Браво, выше 30 вообще практически не бывает...

Болгария, Крит (жарко, но дует ветер)
в ЧГ будет скорее всего очень жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет, я бы и в Сочи разок съездила посмотреть хоть :) .

Если ехать в Сочи, то именно сейчас, когда уже утихла вся шумиха с играми и стройка закончена. Город очень изменился и стал более современный, столько построили там всего и при этом очень чистый. Мы туда на машине катались на пару дней. И я рекомендую именно на авто туда ехать, там дороги сделали, ощущение, что ты явно не в России, а где-то в Европе. Ну и пейзажи конечно потрясающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие условия на Канарах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и осень, кто где отдыхал? как прошел отдых?
Мои впечатления - август черное море - жарко, пробки, дорого. Лучше ехать в начале сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в Геленджике. Цены на жилье приятные. Людей мало, море чистое, пляжи чистые. Борщ (густой и вкусный) в столовой на пляже 50р. Окрошка (вполне достойная) 50р. А большего и не нужно в жару. Шашлык 100г\100г.(хороший, грех жаловаться). Виноград 50р. Гидроцикл 1500р\15мин.
Очень дорогие прохладительные напитки. Делаю с вечера баклашку холодного чая с лимоном и проблема отпадает.
Посещена куча дольменов, пара водопадов, страусиная ферма. Сегодня путь на легендарную скалу Парус.
Будут вопросы, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в Геленджике. Цены на жилье приятные. Людей мало, море чистое, пляжи чистые. Борщ (густой и вкусный) в столовой на пляже 50р. Окрошка (вполне достойная) 50р. А большего и не нужно в жару. Шашлык 100г\100г.(хороший, грех жаловаться). Виноград 50р. Гидроцикл 1500р\15мин.
Очень дорогие прохладительные напитки. Делаю с вечера баклашку холодного чая с лимоном и проблема отпадает.
Посещена куча дольменов, пара водопадов, страусиная ферма. Сегодня путь на легендарную скалу Парус.
Будут вопросы, спрашивайте.

в сентябре там цены в 2 раза падают.
я был в геленджике в самом начале августа, как раз попал под аномальную жару когда в тени +38, а еще старожилы местные жители говорили, что никогда еще столько отдыхающих у них не было, все пляжи забиты были, жилье все занято, то что свободно либо такие плохое, либо очень дорого.
раз пробовал доехать до Новоросийска, километров 5 не доехал, 3 часа в пробке и вернулся, через пару дней выехали рано рано, вот тут повезло "проскочили".
из за сильной жары в период с 12 до 15 часов - либо в доме сидели, либо под соснами около набережной - иначе можно сгореть))) потому на экскурсии и не попал.
был в аквапарке "золотая бухта", вот там очень понравилось и вам советую туда сходить.
но несмотря на некоторые неудобства мне в геленджике очень нравится. был там 2 раза, при случае еще раз поеду туда же, но только не в такую жару, по моему Геленджик это самое нормальное место отдыха на черном море.
п\с сколько с парашютом стоит полетать? меня остановила цена в 2,5 тыс да еще и нужно записываться.
если не затруднит сколько у вас жилье стоит и что там за эту цену входит. и быть может телефончиком поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

 Лето началось...Как проехать на юга на своем авто в период карантина?

https://zen.yandex.ru/media/artemspec/kak-proehat-na-iug-na-svoem-avto-v-period-karantina-5ec375b938e7d258172a88c5?&utm_campaign=dbr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANDRIJN сказал:

 Лето началось...Как проехать на юга на своем авто в период карантина?

https://zen.yandex.ru/media/artemspec/kak-proehat-na-iug-na-svoem-avto-v-period-karantina-5ec375b938e7d258172a88c5?&utm_campaign=dbr

Неактуальная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2013 в 18:06, Борис сказал:

Чтобы судить о чем-то, нужно это попробовать. Я например за 1000 км от Москвы узнаю что зарплаты минимальные здесь 60 тысяч хотя вариантами типа ставок на спорт с промокодами 1xBet  https://code-bet.net/promokod/1xbet можно легко заработать и больше, а чашка чая стоит 200р.
Личного сартира 20 кв м как в Египте не будет, или будет за большие деньги, но кондиционер, широкая кровать, и удобства будут личными.
Там возможно не будет лизать задницу безропотная обслуга, но мне это не надо.

 

Я так понимаю, эти наблюдения из личного опыта. Хотелось бы спросить, в каком году в Египет бывали в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для автолюбителей, которые двигаются по М-4 «Дон» со стороны Крымска и Абинска в сторону краснодарского аэропорта по Южному обходу, открыт новый съезд — это часть строящейся двухуровневой транспортной развязки на 1346 километре трассы М-4 «Дон» под аулом Тугургой в Адыгее.

skrinshot-20_06_2020-185818.jpg

https://yasnonews.ru/news/obchestvo/57201_pod_krasnodarom_otkryli_novuyu_chast_trekhurovnevoy_razvyazki_na_m4_don/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2020 в 23:44, GraDen сказал:

Неактуальная информация.

Пропуска на въезде территории Краснодарского края были введены до 21 июня включительно. 

scale_1200scale_1200

(С)Для проезда в Геленджик делали такие вот транзитные пропуска на сутки, чтобы проехать через регион.

 

 

Так что на тот момент, 4 июня всё было актуально, 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Воронежской области запустили движение транспорта по новому участку федеральной трассы М-4 «Дон» в обход с. Лосево и Павловска.

https://www.interfax.ru/russia/715930

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

   Памятка для иностранцев)))

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk1XwK64YhKm4WCFv9QzrwxKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация