Пример HTML-страницы
МадамТ

На холодную гул и вибрация! Я РЫДАЮ!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброй дороги всем Реноводам!

Сижу и рыдаю от отчаянья! Как можно забрать машину из сервиса и она работает ещё хуже?! Последняя надежда на вас Реноводы!!!

И так по порядку.

Renault Scenic II 1.6

год

 2005

Модель двигателя

 K4M 761

Мощность, л.с.

 113

Тип КПП

 АКПП

Была у меня тема с проблемкой про фазик 

http://www.club-renault.ru/forum/topic/70537-после-замены-масла-затарахтел-двигатель/#comment-1930200 

И вот как мне решили её "мастера".

1. В Петровском на диагностике компа выскакивала ошибка по датчику распредвала - заменили.

Машина стала заводиться с первого раза. Звук "дизеля" не ушёл. Ладно,  по району и иногда в область - нормально.

2. Доехала до того мастера - приговорил гидрокомпенсаторы - заменили. Сальники тоже заменили. Но то ли они их так поставили, толи сальники такие Масло из них забрызгало всю левую строну. Мне приговорили из-за этого снова замену сальников, рычаги (в сборе), ГРМ (по кругу). Замена масла ELF evolution 900 NF 10W-40 Заодно - подушки двигателя 3 шт. 

Выехала из сервиса чувствую вибрацию. Утром на холодную завожусь и О!!! УЖАС!!! машина через 30 секунд начинает гудеть на низких частотах как реактивный двигатель. Испугалась и заглушила двигатель. Посидела минуту и пробую ещё раз. Тоже самое с самого начала идёт низкочастотный гул и вибрация на кузов. Аж жутко! Звоню в сервис к мастеру  - "Приезжай - посмотрим" Приезжаю. Но на прогретом двигателе гула нет хотя вибрация на кузов есть.. Оставляю - пусть смотрят на холодную. Отзванивается верно есть вибрация и гул, но не криминальный. Простите! Но гула такого не было?!

В общем, приговаривают меня на фазик шкиф кколенвала и 1 катушку зажигания (2-й цилиндр даёт переобогащение - пробита катушка). Покупаю всё родное привожу. Ставят. Мереем компрессию, смотрим по компу всё нормально. Машина стала резвей набирать обороты. Работать тише. Ура мы победили! Но оказалось рано я обрадовалась. Утром выхожу на работу, завожусь и СНОВА СИЛЬНЫЙ ГУЛ И ВИБРАЦИЯ только теперь не сразу где-то через минуту.

Я не звезда, но я в шоке!!! Да я женщина! Езжу в сервис без мужчины, потому как нет его. Но я не дочь Рокфеллера (к сожалению). Машина мне нужна не для удовольствия, а для нужд

Что делать куда податься! У 40т выложила (последние запасы) за последнюю неделю. А получилось ещё хуже.

Уважаемые Реноводы! Может вы знаете где искать проблему? Вы у меня последняя надежда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, МадамТ сказал:

Уважаемые Реноводы! Может вы знаете где искать проблему? Вы у меня последняя надежда!!!

Жесть конечно. А термоэкран.. тот который возле бензобака Вы случайно не погнули во время последних дождей. А то я у себя погнул сам был в шоке как он звучит с вибрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GADZ12 сказал:

во время последних дождей

Да по лужам большим вроде не ездила.

Звук как мне кажется больше идёт с низу посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МадамТ сказал:

Да по лужам большим вроде не ездила.

Звук как мне кажется больше идёт с низу посередине.

Его гнет при езде по колее в которой вода на скорости. Снизу по центру ничего кроме глушителя нет. Ручник электро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GADZ12 сказал:

Ручник электро?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто обычный. В него здорово отдавало. Именно так я понял что беда именно сзади в районе последнего термоэкрана и глушителя.

Понимаю что возможно страшно.. но чуть чуть спокойно поднять обороты до 3000-4000 в такой момент не пробовали? Просто стоя на месте на 5-6 секунд. У меня опять же в такой ситуации шум и вибрация от гнутого терможкрана таинственным образом изчезали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала сегодня поднять обороты. Вроде да, тише гул становился. но не запомнила от расстройства. Завтра утром обязательно проверю.

14 минут назад, GADZ12 сказал:

последнего термоэкрана и глушителя.

и ка это лечить если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МадамТ сказал:

Пробовала сегодня поднять обороты. Вроде да, тише гул становился. но не запомнила от расстройства. Завтра утром обязательно проверю.

и ка это лечить если что?

Да, разумеется. Если крепления на месте то просто аккуратно отгинается в нормальное положение. Просто внимательно надо смотреть внизу что погнулось, отогнулось.. оторвалось и прочее. Там же повторюсь, кроме глушителя с термоэкранами на холостом ходу так жутко шуметь нечему.

Если разумеется звук точно не со стороны двигателя.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GADZ12 сказал:

Если разумеется звук точно не со стороны двигателя

Я уже ни в чём не уверенна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно какой то подшипник вибрирует,может стоит сменить мастерскую,кажется мне из вас просто выкачивают деньги.

Замените предохранитель подушек безопасности на горелый и в этой мастерской скажите загорелись подушки,сразу станет всё на свои места.

Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МадамТ сказал:

Я уже ни в чём не уверенна.

 

Спокойствие только спокойствие) Звук же появляется только на холодную? Почти сразу после заводки и потом не всегда? И если в этот момент заглушить машину. А потом завести сразу то может и не возникнуть. А может и возникнуть. Я почему то уверен что проблема именно в гнутом термоэкране или креплении глушителя. 

Для успокоения можете с утра прямо сразу после заводки выйти не дожидаясь начала представления и послушать снаружи. Там точно будет ясно откуда звук.

1 минуту назад, Evgen87 сказал:

Возможно какой то подшипник вибрирует,может стоит сменить мастерскую,кажется мне из вас просто выкачивают деньги.

Какой подшипник на холостом ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GADZ12 сказал:

 

Какой подшипник на холостом ходу?

Любой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgen87 сказал:

Любой

Пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GADZ12 сказал:

ля. 

Для успокоения можете с утра прямо сразу после заводки выйти не дожидаясь начала представления и послушать снаружи. Там точно будет ясно откуда звук.

6 минут назад, Evgen87 сказал:

Возможно какой то подшипник вибрирует,может стоит сменить мастерскую,кажется мне из вас просто выкачивают деньги.

Какой подшипник на холостом ходу?

Шутите что-ли,например обводной ремня доп оборудования,и тд и тп,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Evgen87 сказал:

Шутите что-ли,например обводной ремня доп оборудования,и тд и тп,

Вибрация в кузов от люфта подшипника ролика обводного ремня? Это Вы видимо шутить изволите. Видимо не совсем представляете с какой вибрацией имеют дело опоры двигателя при его работе. Да там шкиф коленвала может иметь биение пару тройкумилиметров и вибрации на кузов не будет. Они все это успешно гасят. еще подшипник кондея вспомните.. Или умирающую помпу. Или подшипник генератора. Уж извините бред несете...

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, GADZ12 сказал:

Звук же появляется только на холодную? Почти сразу после заводки и потом не всегда? И если в этот момент заглушить машину. А потом завести сразу то может и не возникнуть. А может и возникнуть.

Утром попробую. выйду послушаю. У меня была такая мысль про глушитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если стоИт металлическая защита - стОит проверить её... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может масло у меня густое Эльф 10 -40 полусинтетика?. Простите за глупый вопрос. На ходу такое ощущение, как будто двигатель на "сухую" работает.

Изменено пользователем МадамТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МадамТ сказал:

Может масло у меня густое Эльф 10 -40 полусинтетика?. Простите за глупый вопрос. На ходу такое ощущение, как будто двигатель на "сухую" работает.

Конечно в сеню лучше лить "синтесику", но сам факт того что там полусиснтетика 10-40. Нисколько не должен влиять сейчас. Первая цифра важна для зимы. Вот тогда да, при заводке в -20 оно густовато будет. А сейчас не играет роли. Разумеется если уровень масла нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GADZ12 сказал:

Разумеется если уровень масла нормальный

Утром залезу посмотрю. уровень. Это я уже умею ))

 А теперь всем спокойной ночи!) Завтра отпишусь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GADZ12 сказал:

Вибрация в кузов от люфта подшипника ролика обводного ремня? Это Вы видимо шутить изволите. Видимо не совсем представляете с какой вибрацией имеют дело опоры двигателя при его работе. Да там шкиф коленвала может иметь биение пару тройкумилиметров и вибрации на кузов не будет. Они все это успешно гасят. еще подшипник кондея вспомните.. Или умирающую помпу. Или подшипник генератора. Уж извините бред несете...

Я просто предположил,вариантов масса,гадать на кофейной гуще можно долго.

Да и вибрации все по разному измеряют.:)

Изменено пользователем Evgen87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же в Москве, покажитесь в другой хороший сервис. Поставьте заранее на стоянке машину, погуляйте пару часов по торговому центру и заведёте при них холодную. Или одноклубнику дайте послушать, может там всё просто. Район то какой?

 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Evgen87 сказал:

Я просто предположил,вариантов масса,гадать на кофейной гуще можно долго.

Да и вибрации все по разному измеряют.:)

:D Измеряют вибрацию?) Для диагностики двигателя? уполз под стол... Просьба не путать с вибростендом для диагностики подвески.. Только ее там тоже не особо меряют)

7 минут назад, dimon405 сказал:

Ну вы же в Москве, покажитесь в другой хороший сервис. Поставьте заранее на стоянке машину, погуляйте пару часов по торговому центру и заведёте при них холодную. Или одноклубнику дайте послушать, может там всё просто. Район то какой?

Присоединяюсь. Это два наилучших варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Evgen87 сказал:

Да и вибрации все по разному измеряют.:)

 

5 часов назад, GADZ12 сказал:

:D Измеряют вибрацию?) Для диагностики двигателя? уполз под стол..

петросяны!!

 

18 часов назад, МадамТ сказал:

Звоню в сервис к мастеру  - "Приезжай - посмотрим" Приезжаю.

 

18 часов назад, МадамТ сказал:

. Аж жутко!

где такой жуткий сервис скажите нам для начала!Мы хоть знваь будем куда ехать,а  куда не стоит!!!

а дальше ребята уже подсказали,термоэкраны,выхлопная,навесное.

И для полного счастья запишите нам работу или звук того что вам не нравиться и выложте на всеобщее обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант -подушка двигателя. Хоть и новые но похоже на них. Я недавно снимал-ставил правую. После этого именно на холодную низкий бас по кузову. Педальку чууть -чуть нажимаешь обороты чуть выше -выходим из резонанса -тишина. А после прогрева обороты понижаются и тоже тихо. Т.е. гул только в узком диапазоне частоты вращ. двигуна. Если у вас так же ,то ничего страшного-капАйте подушки. 

Изменено пользователем Nikolskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, disel сказал:

 

петросяны!!

 

 

где такой жуткий сервис скажите нам для начала!Мы хоть знваь будем куда ехать,а  куда не стоит!!!

а дальше ребята уже подсказали,термоэкраны,выхлопная,навесное.

И для полного счастья запишите нам работу или звук того что вам не нравиться и выложте на всеобщее обсуждение.

Судя по началу  " В Петровском на диагностике компа выскакивала ошибка по датчику распредвала - заменили. "), то это все в Петровском..
Маркману говорить будем? :D

18 минут назад, Nikolskiy сказал:

Как вариант -подушка двигателя. Хоть и новые но похоже на них. Я недавно снимал-ставил правую. После этого именно на холодную низкий бас по кузову. Педальку чууть -чуть нажимаешь обороты чуть выше -выходим из резонанса -тишина. А после прогрева обороты понижаются и тоже тихо. Т.е. гул только в узком диапазоне частоты вращ. двигуна. Если у вас так же ,то ничего страшного-капАйте подушки. 

Слушать надо откуда. Подушки маловероятно. Ты случайно доп опору по типу как от 2 литрового движка не колхозил при этом? Там вибрации действительно бывают. Или если менял не все то поставил не корректно..Не выравняв движок перед сим действом. Может и опоры косячные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Слушать надо откуда. Подушки маловероятно

 

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Может и опоры косячные...

Логика зашкаливает.

 

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Ты случайно доп опору по типу как от 2 литрового движка не колхозил при этом?

Зачем играть в рассуждалки ? Я высказал своё мнение. А ВЫ как то напряжённо и нервно общаетесь. Мне не нравится . Я вас боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nikolskiy сказал:

 

Логика зашкаливает.

 

Зачем играть в рассуждалки ? Я высказал своё мнение. А ВЫ как то напряжённо и нервно общаетесь. Мне не нравится . Я вас боюсь.

Ну кто ж знает что Вы там поставили и как?
Вы написали свое мнение, я написал свое мнение. Вот все. Если оно Вам неинтересно или не нравится, то это целиком и полностью Ваши проблемы. :D Вас не оскорбляли, не угрожали или там еще чего Вы себе надумали :D И даже в отличии от Вас я не переходил на личности :D

Ну а насчет "боюсь", то это уже наверное вопрос к доктору. Я на эту тему даже и рассуждать не буду - профильного образования и опыта нет :D

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Судя по началу  " В Петровском на диагностике компа выскакивала ошибка по датчику распредвала - заменили. "), то это все в Петровском..
Маркману говорить будем? :D

 

Вроде сначала в Петровском потом у какого то мастера ....

 

21 час назад, МадамТ сказал:

 

 

1. В Петровском на диагностике компа выскакивала ошибка по датчику распредвала - заменили.

Машина стала заводиться с первого раза. Звук "дизеля" не ушёл. Ладно,  по району и иногда в область - нормально.

2. Доехала до того мастера - приговорил гидрокомпенсаторы - заменили. Сальники тоже заменили. Но то ли они их так поставили, толи сальники такие Масло из них забрызгало всю левую строну. Мне приговорили из-за этого снова замену сальников, рычаги (в сборе), ГРМ (по кругу). Замена масла ELF evolution 900 NF 10W-40 Заодно - подушки двигателя 3 шт. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Вроде сначала в Петровском потом у какого то мастера ....

 

 

Трудно понять. Может оно так и есть. Тогда возникает логичный вопрос о личности такого любителя менять все по кругу) и есть он на форуме) Думаю с появлением топикстартера этот вопрос прояснится.

Однако в первую очередь тема то по конкретной проблеме.  А мы тут на все зафлеймили)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, Реноводы!

Итак отчитываюсь:

1.

20 часов назад, GADZ12 сказал:

чуть чуть спокойно поднять обороты до 3000-4000 в такой момент не пробовали? Просто стоя на месте на 5-6 секунд.

подняла обороты - гул почти уходит. 

Раньше обороты были 900 на холодной сейчас думаю 800 (4 деления на панельке тахометра)

18 часов назад, sfim сказал:

И если стоИт металлическая защита - стОит проверить её

Какая защита? Та которая двигателя?

 

8 часов назад, dimon405 сказал:

Ну вы же в Москве, покажитесь в другой хороший сервис. Поставьте заранее на стоянке машину, погуляйте пару часов по торговому центру и заведёте при них холодную.

Вопрос в какой? я потому и обращаюсь к вам всем сюда. Мне тот сервис тоже рекомендовали.

 

8 часов назад, GADZ12 сказал:

Или одноклубнику дайте послушать, может там всё просто. Район то какой?

С удовольствием дам послушать. Район Царицыно.

 

2 часа назад, disel сказал:

И для полного счастья запишите нам работу или звук того что вам не нравиться и выложте на всеобщее обсуждение.

Попыталась записать сегодня на телефон. Но как сидение скрипит слышно, а вот низкие частоты (гул) телефон не слышит (((

 

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Может и опоры косячные...

Это как?

2. Теперь снова повторюсь . При движении слышна нагрузка движка - до "ремонта" так не было. И такое ощущение как будто редуктор задний сухой. У меня на Ниве когда-то такой же звук был. 

Не прикрепляются файлы  - ругается на формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GADZ12 сказал:

Трудно понять. Может оно так и есть. Тогда возникает логичный вопрос о личности такого любителя менять все по кругу) и есть он на форуме) Думаю с появлением топикстартера этот вопрос прояснится.

Однако в первую очередь тема то по конкретной проблеме.  А мы тут на все зафлеймили)

 

Да там наверное с автоматом что то .......  а в чем здесь разберешься если в сервисе не могут , тут как минимум параметры с клипа нужны , а по описанию звуков это пальцем в небо .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GADZ12 сказал:

Трудно понять. Может оно так и есть. Тогда возникает логичный вопрос о личности такого любителя менять все по кругу) и есть он на форуме) Думаю с появлением топикстартера этот вопрос прояснится.

Однако в первую очередь тема то по конкретной проблеме.  А мы тут на все зафлеймили)

 

А у меня возникает вопрос, почему топикстартёр после того, как выехав из Петровского и услышав "гул" сразу обратно не вернулась? Или не с этой проблемой обращалась?

Спасибо за рассказ про езду по лужам. Буду знать если что :)

 

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Да там наверное с автоматом что то .......  а в чем здесь разберешься если в сервисе не могут , тут как минимум параметры с клипа нужны , а по описанию звуков это пальцем в небо .......

А мне кажется автор доехала только до одного мастера, который по кругу все менять начал...да пальцем  небо здесь получается :)

МадамТ, У меня тоже денег не всегда густо, но на диагностику, думаю, стоит и в Петровский обратно вернуться.  Даже если не ремонтироваться у них дополнительное мнение откуда гул можно ж послушать.

Жаль, что Вы не в Петербурге, здесь могла б посоветовать не одного честного мастера, не кидающего женщин. Удачи в поисках!

(файл можно видеоснять и на ютьюб для желающих послушать-помочь временно выложить, ссылки наш форум легко принимает :)   )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, алексей110 сказал:

тут как минимум параметры с клипа нужны

Клипом смотрел всё парень и на ходу сидел рядом с ноутбуком. пока ехали, всё было не хорошо , но нормально - сказал " вопросов нет теперь"  Постирал ошибки какие то - машина поехала резвее, страшных звуков не было. Всё началось вчера утром снова....

4 минуты назад, ALLLa сказал:

выехав из Петровского и услышав "гул" сразу обратно не вернулась

Из Петровского я уехала (приезжала на диагностику клипом ещё до этой проблемы - грешили тогда на фазик). Но в Петровсом супер дорого ремонтироваться. И потом там мастер, не буду называть его имени, ТАК И СКАЗАЛ дословно "Машина старая. Что вы хотите? Зачем такую брали? Дрянь машина!". Представляете как я была удивлена?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МадамТ сказал:

 

Из Петровского я уехала (приезжала на диагностику клипом ещё до этой проблемы - грешили тогда на фазик). Но в Петровсом супер дорого ремонтироваться. И потом там мастер, не буду называть его имени, ТАК И СКАЗАЛ дословно "Машина старая. Что вы хотите? Зачем такую брали? Дрянь машина!". Представляете как я была удивлена?!

Нуу, очень трудно понять по другому ваш рассказ:

"1. В Петровском на диагностике компа выскакивала ошибка по датчику распредвала - заменили.

Машина стала заводиться с первого раза. Звук "дизеля" не ушёл. Ладно,  по району и иногда в область - нормально."

В первом сообщении для меня звучит однозначно, без вариантов - после Петровского  - дизельный звук.

Я и не предлагала Вам там чиниться, на диагностику для получения непредвзятого мнения, я б съездила при непонятных мне проблемах, предложив конкретно высказаться, в каком месте нашли "дрянь" ...( У Вас же не первая, как я поняла машинка, значит не только сердцем выбирали :) ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МадамТ сказал:

Клипом смотрел всё парень и на ходу сидел рядом с ноутбуком. пока ехали, всё было не хорошо , но нормально - сказал " вопросов нет теперь"  Постирал ошибки какие то - машина поехала резвее, страшных звуков не было. Всё началось вчера утром снова....

Из Петровского я уехала (приезжала на диагностику клипом ещё до этой проблемы - грешили тогда на фазик). Но в Петровсом супер дорого ремонтироваться. И потом там мастер, не буду называть его имени, ТАК И СКАЗАЛ дословно "Машина старая. Что вы хотите? Зачем такую брали? Дрянь машина!". Представляете как я была удивлена?!

что за парень то ? У него опыт с рено есть ?  заехайте еще раз , пусть снова снимет параметры , контекст появления ошибок вам на флешку а вы выложите здесь ....... Пусть еще раз сотрет все ошибки , посмотрите что будет .......  

У официалов  основной заработок ---- это продажа авто и его обслуживание во время гарантии , вы  со своим авто под эти критерии не подпадаете , просите у официалов мож будете исключением ......

10 часов назад, GADZ12 сказал:

:D Измеряют вибрацию?) Для диагностики двигателя? уполз под стол... Просьба не путать с вибростендом для диагностики подвески.. Только ее там тоже не особо меряют)

 

Лучше стакана , налитого до краев  ,  для измерения вибрации я ничего не нашел ..........  а как ее мериют другие реноводы ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, МадамТ сказал:

Доброго вечера, Реноводы!

Итак отчитываюсь:

1.

подняла обороты - гул почти уходит. 

Раньше обороты были 900 на холодной сейчас думаю 800 (4 деления на панельке тахометра)

Какая защита? Та которая двигателя?

 

Вопрос в какой? я потому и обращаюсь к вам всем сюда. Мне тот сервис тоже рекомендовали.

 

С удовольствием дам послушать. Район Царицыно.

 

Попыталась записать сегодня на телефон. Но как сидение скрипит слышно, а вот низкие частоты (гул) телефон не слышит (((

 

Это как?

2. Теперь снова повторюсь . При движении слышна нагрузка движка - до "ремонта" так не было. И такое ощущение как будто редуктор задний сухой. У меня на Ниве когда-то такой же звук был. 

Не прикрепляются файлы  - ругается на формат.

взади нет никакого редуктора. Она переднеприводная :) насчет косячных опор это я написал Николя :)из Спб, а он что то полез в бутылку потом. Но это так лирика.. к теме не относится. Я так и не понял, удалось ли утром исключить утром моторный отсек как источник этого представления? Выйдя из машины. Жаль, Царицыно далековато. У нас кто то тут был на сценике  на Автозаводской. даже с клипом..

35 минут назад, ALLLa сказал:

 

Спасибо за рассказ про езду по лужам. Буду знать если что :)

 

 

Всегда пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ALLLa сказал:

дизельный звук.

,был до этого вот тут обсуждали http://www.club-renault.ru/forum/topic/70537-после-замены-масла-затарахтел-двигатель/#comment-1930194

с дизельным звуком и поехала в Петровский. Но это было в начале лета. Пока ездила со звуком "по району". потом решилась (денег собрала) на ремонт дизельного звука. Сервис "Мастер" советовали - вернее в нём обслуживается мой сын уже много лет. Но в тот момент именного его мастера не было (сломал ключицу - больничный долгий) вот и делал другой. После него выехала и начался гул и вибрация. Как-то так.

16 минут назад, алексей110 сказал:

что за парень то ? У него опыт с рено есть ?

Теперь понимаю что опыта с рено у него нет, но программу (клип) он покупал официальную - так сказал ... Про возможность скинуть ошибки на флешку я не догадалась попросить. Нои когда ехали было всё нормально. я даже успела обрадоваться!

 

5 минут назад, МадамТ сказал:

Сервис "Мастер" советовали - вернее в нём обслуживается мой сын уже много лет. Но в тот момент именного его мастера не было (сломал ключицу - больничный долгий) вот и делал другой. После него выехала и начался гул и вибрация. Как-то так.

Проблема возобновилась утром в понедельник.

Изменено пользователем МадамТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, алексей110 сказал:

что за парень то ? У него опыт с рено есть ?  заехайте еще раз , пусть снова снимет параметры , контекст появления ошибок вам на флешку а вы выложите здесь ....... Пусть еще раз сотрет все ошибки , посмотрите что будет .......  

У официалов  основной заработок ---- это продажа авто и его обслуживание во время гарантии , вы  со своим авто под эти критерии не подпадаете , просите у официалов мож будете исключением ......

Лучше стакана , налитого до краев  ,  для измерения вибрации я ничего не нашел ..........  а как ее мериют другие реноводы ? 

Стакан до краев небось в руке? :) Шучу :) Ее не меряют лишь при сертификации новой модели транспортного средства для определения не того не превышает ли она допустимые для здоровья человека пределы. Как и уровень шума в салоне или кабине. Чтобы кто то использовал измерение вибрации при диагностике - первый раз слышу. И не потому что нельзя измерить, а потому что конечную причину локализовать с ее помощью практичеки не рельно. Точнее конечно можно, но есть более простые методы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МадамТ сказал:

,

 

Проблема возобновилась утром в понедельник.

Ааа сочувствую , когда вы с ним ездили с клипом ?  Как я понял Сбросили ошибки , проблема ушла ? Что потом делали с авто , попадал ли авто под дождь , ездили ли по большим лужам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GADZ12 сказал:

взади нет никакого редуктора. Она переднеприводная

это я знаю )) это я для описания звука.

Сейчас пытаюсь залить на ютуб свою проблему. ссылку скину сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гадать можно пять недель и бестолку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МадамТ сказал:

,был до этого вот тут обсуждали http://www.club-renault.ru/forum/topic/70537-после-замены-масла-затарахтел-двигатель/#comment-1930194

с дизельным звуком и поехала в Петровский. Но это было в начале лета. Пока ездила со звуком "по району". потом решилась (денег собрала) на ремонт дизельного звука. Сервис "Мастер" советовали - вернее в нём обслуживается мой сын уже много лет. Но в тот момент именного его мастера не было (сломал ключицу - больничный долгий) вот и делал другой. После него выехала и начался гул и вибрация. Как-то так.

В своё время я по кругу на старых жигулях все детали поменяла, движок починила и осталась без отпуска. (Зато названия всех деталей почти выучила :) )   Советоваться можно много и долго, диагностика вслепую по интернету....ну есть мастера, но они ж на расстоянии не починят.   

Здесь, простите только один вердикт. Найти рядом "личного доктора" и советоваться только с ним. Вам тут и москвичи ж советы дают. Найдите, кому довериться....и чинитесь только у него :). Проверено, это дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALLLa сказал:

Найдите, кому довериться....и чинитесь только у него :). Проверено, это дешевле.

Вот и ищу ...  АУ!!!!!

В Лорант записалась на диагностику на вечер воскресенья. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, disel сказал:

гадать можно пять недель и бестолку

это да

3 минуты назад, ALLLa сказал:

 

Здесь, простите только один вердикт. Найти рядом "личного доктора" и советоваться только с ним. Вам тут и москвичи ж советы дают. Найдите, кому довериться....и чинитесь только у него :). Проверено, это дешевле.

Согласен, но тут не все, несмотря на осведомленность, занимаюся сторонним ремонтом. : ) У кого то есть и основная работа пусть и в близкой сфере, но не все же не в сервисе :)

12 минут назад, МадамТ сказал:

Вот и ищу ...  АУ!!!!!

В Лорант записалась на диагностику на вечер воскресенья. ....

А напишите просьбу о помощи здесь 

http://www.club-renault.ru/forum/forum/63-sluzhba-spaseniya/

С ссылкой на эту тему. 

Там народу больше ходит, может и найдется быстрее кто из соседей готовый послушать в живую и/или взяться за ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочки на ютуб с записями 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МадамТ сказал:

Вот ссылочки на ютуб с записями 

 

 

Скажу честно, я не могу понять по записи что это, слишком много постороннего шума (с улицы),  плюс телефон видимо лежал на передней панели. Да и такие вещи лучше слушать в живую и с улицы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GADZ12 сказал:

такие вещи лучше слушать в живую и с улицы

В том то и дело .... Утрированно конечно, но все звуки похожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МадамТ сказал:

В том то и дело .... Утрированно конечно, но все звуки похожи. 

Повторюсь насчет совета написать в раздел "Служба спасения". До воскресенья наверняка кто-то откликнется. Либо там, либо тут)

1 час назад, GADZ12 сказал:

А напишите просьбу о помощи здесь 

http://www.club-renault.ru/forum/forum/63-sluzhba-spaseniya/

С ссылкой на эту тему. 

Там народу больше ходит, может и найдется быстрее кто из соседей готовый послушать в живую и/или взяться за ремонт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GADZ12 сказал:

 

Повторюсь насчет совета написать в раздел "Служба спасения". До воскресенья наверняка кто-то откликнется. Либо там, либо тут)

 

Уже написала http://www.club-renault.ru/forum/topic/72281-в-отчаяньи-по-диагностике/#comment-1994755

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация