Пример HTML-страницы
freaksmart

Ровный пол в 7ми местном Scenic III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно сменил Scenic II на Scenic III и был очень сильно удивлен, когда обнаружил, что при снятии задних сидений на ровный пол даже намека нет, хотя на прошлом сценике он оставался абсолютно ровным. Решил проблему исправить вырезанием соответствующих поролоновых вставок. Фото отчет здесь: https://goo.gl/photos/ff15wnHdwfr5hyrr7

Размеры заготовок: 1300x470x250 и 1340x700x210. Марка поролона - HL4065. Стоимость поролона в Таллинне 135 евро. На все про все вместе с предварительными замерами, поиском поролона в интернете, его транспортом и работой ушло примерно 6 часов. Из инструментов использовались лишь заточенное с обратной стороны полотно ножовки по металлу, а также заточенна с обратной стороны пила по дереву. На фото видны некоторые неровности в стыках поролонов и поролона с салоном, но на практике они абсолютно не ощущаются. "Кровать" получилась размерами 210смХ135см в самом широком месте и 210смХ110см в самом узком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все это хорошо, но пригодится только если жена из квартиры выгнала, переночевать возле дома или гаража, а в путешествии куда это все девать, если вас двое и хотя бы один ребенок, еще и вещей полный багажник?

 Холостому в самый раз! Но холостые Сценики редко покупают, тем более Гранды.

 За рукоделие и смекалку, конечно только ПЯТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ноги второго ряда, укладываются поперек 2 снятых задних сидения (правда не совсем вровень получается, но это не беда), третье заднее можно положить на переднее пассажирское.

Затем сверху обычный интексовский или другой надувной матрац сравнивает пол вровень. Я делал так, на трансформацию ушло 5 минут и 3 на накачивание матраца.

Размер матраца не помню точно, вроде 191х137, на форуме где то есть...

Как правильно выше заметили, ваша поролоновая приблуда будет занимать огромное драгоценное место в багажнике, по сравнению с надувным матрацем, который пригодится потом вам и в палатке, и на пляже.

В вашем варианте, куда на ночь 3 сидения задних денете? 

За рукоделие и смекалку, конечно только ПЯТЬ.

 

Изменено пользователем ИгорЪ
очепятки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кому-то приходила мысль спать в сценике больше чем вдвоём? Это я к тому, что задние сидения в любом случае не нужны если куда-то с ночевкой ехать вдвоём. Поролон места практически не занимает ибо ровно лежит на полу. В вариант с надувным матрацом мало как-то верится т.к. при снятии задних сидений образуется яма глубиной в 19см. Чтобы благодаря матрацу не чувствовать яму такой глубины и дыры между положенными на пол двумя задними сидениями, должен быть матрац точщиной сантиметров 40, а такой места займет в сложенном состоянии тоже не мало. При этом для накачки такого еще и электронасос возить нужно.

Вобщем кому как, а для меня такой вариант кажется самым оптимальным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про матрас.

У передних сидений складываем спинки вперед, в багажнике раскладываем вещи-сумки так, чтобы слой получился по уровню сложенных спинок.

Надуваем матрас. Матрас полуторный, одинарной толщины, четко становится в получившееся место.

Минус - достаточно мало места между матрасом и крышей. Но там не чай пить, а спать. Зато все вещи и кресла во внутреннем периметре:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже интересно стало, дайте кто-нить фотку, можно только матрас без постояльцев :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2016 at 05:37, freaksmart сказал:

при снятии задних сидений на ровный пол даже намека нет

Зря 7-ми местную версию купил. Раз так жизненно необходимо спать в машине, значит ездишь один, ну или с одним пассажиром. В 5-ти местном варианте проще. Сиденья оставляешь в гараже, пожитки кладешь на коврик второго ряда, вот и готовый ровный пол :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю смысла семиместной версии

запаски как таковой нет, места в подполе нет, "вагон" не получается

на кой это? кому реально надо возить 7 человек, берут транспортер или на крайняк хундай Н1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. Спор может затянуться. 7 мест нужны чтобы 2-мя семьями 2+1 ребенок перемещаться на недалекие расстояния. Я так его использую, но за год 3-4 поездки таких. Зачем мне транспортер когда 90% времени я езжу один. С точки зрения ночевки в Сценике я сиденья второго ряда кладу на передние, вещи на коврик второго ряда и надуваю матрас полуторный. Я думаю все кто ночевал ложатся головой к крышке багажника? Если так, то в ногах незначительные неровности не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов махнуться поддоном и полом от 5-ти местной версии на пол и сидушки от 7-миместной =)

ибо у меня тоже бывает необходимость раз в год в 2-3 поездках вшестером =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как будто эти сиденья за плечами носить. У нас 7 местные варианты на расхват. Это как бы купил с запасом машину. Обычно 5 мест, а когда надо на тебе и 7. А спать в машине на любителя. Вместо запаски ремкомплект и компрессор. А вод гости приедут так эти 2 сиденья кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ag94 сказал:

я вообще не понимаю смысла семиместной версии

запаски как таковой нет...

как это нет? у меня докатка прикреплена снизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 мест, докатка в наличии.

Раз в месяц пользуюсь третьим рядом, особенно летом. Двое детей. Т.е. если еще хоть кого-то с собой взять - уже вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, amokk_spb сказал:

Я готов махнуться поддоном и полом от 5-ти местной версии на пол и сидушки от 7-миместной =)

ибо у меня тоже бывает необходимость раз в год в 2-3 поездках вшестером =)

Сварочный аппарат тебе в помощь :)

В 05.09.2016 at 11:15, ag94 сказал:

на кой это? кому реально надо возить 7 человек, берут транспортер или на крайняк хундай Н1

Кому надо реально возить семерых берут Грнд Эспейс :)

В 05.09.2016 at 08:22, Yegor сказал:

Минус - достаточно мало места между матрасом и крышей. Но там не чай пить, а спать. Зато все вещи и кресла во внутреннем периметре:-)

Как это чай не попить, а это что:
d10a638s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MrAlex сказал:

Кому надо реально возить семерых берут Грнд Эспейс :)

смотрел я на него... большой и бестолковый... сиденья не складываются, только снимать.

вообще, машина родом из 90-х.

вот новый эспас (2015+) это другое дело, но цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ag94 сказал:

смотрел я на него... большой и бестолковый... сиденья не складываются, только снимать

Что значит не складываются? Все так же как и на сцениках, только сиденья массивнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, они конечно ездят вперед-назад, но сама "база" сидений намного выше пола.

в сценике я могу откинуть три сиденья вперед и получить площадку с ровным полом 170 см длиной, в эспасе фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 10:22, Yegor сказал:

Рассказываю про матрас.

У передних сидений складываем спинки вперед....

Это опция ведь не у всех. Пассажирское у меня складывается, а водительское нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как складывается переднее сиденье? у меня только барашком можно назад спинку отвернуть, а вот вперед сложить не получается. Есть одна рукоятка лифта сиденья, есть еще одна рукоятка, похожая на поясничный подпор, но она не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aupovy сказал:

а как складывается переднее сиденье? у меня только барашком можно назад спинку отвернуть, а вот вперед сложить не получается. Есть одна рукоятка лифта сиденья, есть еще одна рукоятка, похожая на поясничный подпор, но она не работает

Поясничный подпор со стороны подлокотника. Рычаг складывания сиденья вперед рядом с барашком угла наклона спинки. У меня он есть только у пассажирского сиденья.

Ребят, а подскажите подголовники вообще вынимаются? я на передних сиденьях ни один снять не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eug сказал:

Поясничный подпор со стороны подлокотника. Рычаг складывания сиденья вперед рядом с барашком угла наклона спинки. У меня он есть только у пассажирского сиденья.

Ребят, а подскажите подголовники вообще вынимаются? я на передних сиденьях ни один снять не смог.

Да, вынимаются конечно, только чуть сильнее надо на фиксатор нажимать, я использовал отверточку. И что б в потолок не упиралось - спинку откидывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, этот рычажок складывает сиденье вперед?

Куда нужно этот рычажок дергать: вперед или назад?

IMG_0270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aupovy конечно этот. Его как нажмёшь, сразу спинка должна податься вперед! Интуитивно понятно должно быть, а так и не вспомнить. наверно если к панели его опустить, то спинка складывается, а если нужно обратно поднять, то и рычажок тоже поднять нужно. Кажется так. Завтра посмотрю. (каждый день пользуюсь этим приёмом, а сразу и не объяснишь).

В 08.09.2016 at 00:28, aupovy сказал:

а как складывается переднее сиденье? у меня только барашком можно назад спинку отвернуть, а вот вперед сложить не получается. Есть одна рукоятка лифта сиденья, есть еще одна рукоятка, похожая на поясничный подпор, но она не работает

А у меня этот рычажок работает, а поясничный сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в поясничном сломалось? Там простая конструкция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aupovy сказал:

насколько я понял, этот рычажок складывает сиденье вперед?

нарисовал направление, куда тянуть

 

IMG_0270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ag94 спасибо. Раскачал сиденье, с трудом этот рычажок опустил, сиденье сложилось вперед. Снизу сиденья обработал движущиеся детали силиконовой смазкой, стало работать легче, разработал вобщем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, September 09, 2016 at 12:18, Yegor сказал:

Что в поясничном сломалось? Там простая конструкция

Сам рычаг работает, только упор наполовину не фурычит. Справа чувствуется упор, слева нет. он видимо из двух частей состоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем, кто перевозит достаточно тяжелые длинномеры (типа столешницы), которые ложатся уже под лобовое стекло, даю практический совет.

не складывайте спинку сиденья вперед полностью, пусть лучше подголовник упрется в верх торпеды. тогда передний край груза будет опираться на спинку сиденья.

 

кстати, стандартная столешница 600 на 3050мм в Гранд Сценик влезает. В упор. Пришлось переднюю часть замотать в тряпку, чтобы лобовое стекло не разбила.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5.9.2016 at 5:43 PM, Eug said:

Зачем мне транспортер когда 90% времени я езжу один.

Золотые слова. Тоже не вижу смысла брать Н1 или транспортер, если 95% пробега машина возит до 4х человек. Также правильно выше сказали, что это машина с запасом, т.е. вроде не используешь, а хорошо когда есть. Я например за 3,5 месяца использовал более 5 сидений раза 3-4. Т.е. получается раз в месяц в среднем. Глупо ездить по городу с гостями на двух машинах друг за другом. А что запаски нет (кстати, удивляет насколько разные комплектации продаются. У кого докатка под днищем, у кого полка жесткая в багажнике, а не раздвижная шторка) так есть компрессор и ремонтный комплект. К томуже за 20 лет за рулем мне еще ни разу! (это не ошибка) не приходилось в дороге менять колесо. Т.е. даже если это будет случаться раз в 10 лет, то 7 мест стОят того. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу докатки или ремонтного комплекта. У кого есть датчики давления, то машина задолго начинает кричать о проколе. Поэтому на трассе дотянуть до шиномонтажа можно достаточно просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверное на скорости 100 в яму по колено не влетали, на федеральной трассе. а я влетал. когда через 300 метров на обочине стоят 10 машин их водители чешут репу, как им дальше ехать.

тем, кто от дома больше 100км не отъезжает, запаска наверное правда не нужна, компрессора хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не влетал. На логане по России больше 200 тыс проехал ) Сейчас вот на Сценик поменял. Колесо на сценике уже проколол, но он мне полдня пищал про прокол, а я ему не верил, в итоге пришлось докачивать колесо и ехать на шиномонтаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, freaksmart сказал:

К томуже за 20 лет за рулем мне еще ни разу! (это не ошибка) не приходилось в дороге менять колесо. Т.е. даже если это будет случаться раз в 10 лет, то 7 мест стОят того. 

Ну что сказать - повезло так повезло.... Даже если прокол будет случаться раз в 10 лет, хорошо когда будет на что заменить колесо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ag94 сказал:

вы наверное на скорости 100 в яму по колено не влетали, на федеральной трассе. а я влетал. когда через 300 метров на обочине стоят 10 машин их водители чешут репу, как им дальше ехать.

тем, кто от дома больше 100км не отъезжает, запаска наверное правда не нужна, компрессора хватит.

Тут согласен, без колеса не обойтись. Проблема только в том, что обычно после таких ям 2 колеса на вылет. Если одно, то опять же повезло. У меня есть докатка, я ее 3 года назад снял, накачал и назад поставил. С тех пор и не знаю в каком она состоянии, а зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких то машинах (не Сценик) показывает давление и в запаске, чтобы всегда была в актуальном состоянии ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 at 18:35, ЛиХачик сказал:

Сам рычаг работает, только упор наполовину не фурычит. Справа чувствуется упор, слева нет. он видимо из двух частей состоит.

https://www.drive2.ru/l/6939467/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

пардон, что поднял старую тему, но не могу выкинуть из головы идею перевернуть кресло второго ряда в разложенном состоянии. получился пол с небольшим уклоном, как лежак пляжный :LaieA_057::facepalm:

как вариант на один раз можно и потерпеть, если вдруг приспичит растянутся.... человеку ростом не выше 170 см :D

А если передние сиденья сдвинуть вперед, то эти можно еще больше разложить. Не пробовал, но может получится и вообще идеально ровный пол, кстати

Снимок экрана 2017-09-25 в 22.53.16.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MityaVol сказал:

пардон, что поднял старую тему, но не могу выкинуть из головы идею перевернуть кресло второго ряда в разложенном состоянии. получился пол с небольшим уклоном, как лежак пляжный :LaieA_057::facepalm:

как вариант на один раз можно и потерпеть, если вдруг приспичит растянутся.... человеку ростом не выше 170 см :D

А если передние сиденья сдвинуть вперед, то эти можно еще больше разложить. Не пробовал, но может получится и вообще идеально ровный пол, кстати

 

Скрытый текст

Снимок экрана 2017-09-25 в 22.53.16.png

 

на мой взгляд, надо минимум снять подголовник из кресла, а то будете качаться как на волнах.

ну и не ехать конечно с такой конструкцией, а отдыхать на месте.

Да, владельцам 5-ти местных Грандов повезло в этом вопросе больше =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во втором сценике надо снять крайние кресла второго ряда и в разложенном состоянии положить на пол спинками к дверям, залезать через багажник... передние кресла до упора вперед, среднее кресло второго ряда сложить и на переднее правое кресло положить... как-то так... может в третьем сценике также выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе совершил небольшое путешествие, Пенза-Москва-Питер-Петрозаводск-Мурманск-Вологда-Ярославль-Иваново-Пенза. Итог вышел 5800 км. Ездили втроем, встала мысль как бы нормально поспать по время поездки, чтобы меняться. В итоге сделал вот такую лавочку. Снял среднее сиденье, поставил лавочку, получилось отличное спальное место. С тех пор на охоту и рыбалку ее вожу. Места в багажнике практически не занимает. На лавочку одел чехол от гладильной доски.

1.JPG.79fc4703b15237218c2f3c0e8860bfac.JPG

 

2.JPG.ae5c4148529ddc616bd894051afb75fd.JPG

 

3.JPG.febe09cbc8953383185c1b9f73005c5b.JPG

09.JPG.5d6145dbd5ae0ff77667097f7e32eeb8.JPG

Понятно, если предполагается ночевка более 2-х дней такая штука не пойдет. На этот случай у меня есть фанерка без ножек по размеру багажника. В обычном положении (во время поездки) она лежит на полу багажника и места не занимает. Перед ночевкой задние сиденья как тут уже говорили кладу в ниши для ног пассажиров среднего ряда, передние сиденья при этом максимально сдвигаю вперед и складываю. Фанеру кладу на сложенные сиденья второго ряда, поверх них надувной матрас. Таким образом жил в машине 8 дней, очень комфортно. Единственное неудобство - крышка багажника не открывается изнутри, поэтому приходится выходить через одну из задних дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eug сказал:

у меня есть фанерка

Так же ездил с фанеркой. Место в багажнике вообще не крадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алексей-А-А сказал:

Так же ездил с фанеркой. Место в багажнике вообще не крадет...

Фанерка – это круто и даже удобнее всех других измышлизмов. Вещь!

В 26.09.2017 в 12:56, ansav сказал:

во втором сценике надо снять крайние кресла второго ряда и в разложенном состоянии положить на пол спинками к дверям, залезать через багажник... передние кресла до упора вперед, среднее кресло второго ряда сложить и на переднее правое кресло положить... как-то так... может в третьем сценике также выйдет?

На третьем гранде под вторым рядом углубления очень не удобные - ровный пол не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если ночевка в "одного", вариант Eug более удобнее. Мне так кажется....

Сделать ножки складными или съемными - будет вообще красота. Учту для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей-А-А сказал:

Но, если ночевка в "одного", вариант Eug более удобнее. Мне так кажется....

Сделать ножки складными или съемными - будет вообще красота. Учту для себя.

Я написал про это. Если ночевка предполагается в движении или ночевка лишь бы переночевать, то да, первый вариант нормальный. Из минусов тесновато конечно. Для того, чтобы в плечах посвободнее было приходится ложиться головой назад, но там днем солнце в глаза светит. Второй вариант это на случай ночевок более 2-х дней.

Кстати кто то решал вопрос как изнутри открывать крышку багажника. Я так понимаю вариант только если кнопку на карте нажимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eug сказал:

Я так понимаю вариант только если кнопку на карте нажимать?

У меня с кнопки на карте не открывается, ползаю к дверям ))))

(может сделать "дубль" кнопки на внутренней шкурке двери? ))))

Изменено пользователем Алексей-А-А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей-А-А сказал:

У меня с кнопки на карте не открывается, ползаю к дверям ))))

(может сделать "дубль" кнопки на внутренней шкурке двери? ))))

хлопушка м.б. открыта изнутри, есть маааленький ползунок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kazzzak сказал:

хлопушка м.б. открыта изнутри, есть маааленький ползунок

А чем его оттянуть то? С отверткой или плоскозубцами если только спать ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kazzzak сказал:

есть маааленький ползунок

Сходил, посмотрел - точно есть.. Только вот двигать его не совсем удобно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация