Пример HTML-страницы
адик

Бокс-подлокотник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не хочет работать бокс между передними сиденьями , кнопку нажимаю иногда хрюкнет а так ноль эмоций ! раньше после 20-30 раз нажатия кнопки он хоть немного отзывался и даже двигался , а теперь тишина ,все разобрал , снял моторчик он работает даже от батарейки типа кроны на 9 V , видимо он под нагрузкой не пашет , может щетки накрылись но они в нем такие маленькие что речи о замене нету)) оригинал моторчика я в гугле не нашел , может кто нибудь знает от чего можно снять похожий моторчик ?

 

IMG_20160905_151516.jpg

IMG_20160905_160626.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 19:26, адик сказал:

Добрый день! Не хочет работать бокс между передними сиденьями , кнопку нажимаю иногда хрюкнет а так ноль эмоций !...

А ты уверен что это именно моторчик, а не механическая система привода? Возможно что то соскочило, изноисилось или блокирует сам механизм привода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все возможно , почему грешу на моторчик ? когда нажимаю на кнопку то он обычно молчит , но иногда хрюкнет и снова замолчит, и нажимаешь раз 20-30 и снова хрюкнет так коротко , не знаю может кнопка  барахлит ? если честно я совсем ноль в этом , читал другие темы там люди щетки винят , но когда я увидел эти щеточки то потерял всю надежду их как то заменить )) уж лучше моторчик другой найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, адик сказал:

все возможно , почему грешу на моторчик ? когда нажимаю на кнопку то он обычно молчит , но иногда хрюкнет и снова замолчит, и нажимаешь раз 20-30 и снова хрюкнет так коротко , не знаю может кнопка  барахлит ? если честно я совсем ноль в этом , читал другие темы там люди щетки винят , но когда я увидел эти щеточки то потерял всю надежду их как то заменить )) уж лучше моторчик другой найти

Вполне возможно это срабатывает реле от перегрузки.. Он не может продвинуть привод ни на мм, а значит думает что все полностью откыто или закрыто

со снятым моторчиком привод ходит свободно?

посмотри здесь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот механизм моторчик крутит без проблем , не знаю как будет в полном собранном виде

IMG_20160905_204725.jpg

1 час назад, GADZ12 сказал:

ну и это на закуску

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=65&t=43612

видимо все намного сложнее чем я думал ))) он там все переделал 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, адик сказал:

вот этот механизм моторчик крутит без проблем , не знаю как будет в полном собранном виде

IMG_20160905_204725.jpg

видимо все намного сложнее чем я думал ))) он там все переделал 

Моторчик  со снятой пластиковой шестерней крутится по сигналу кнопки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять моторчик .есть в продаже на Али и ебей.в магазах электроники ..

Ну и наконец от принтера..

Либо делаете сзади к обратной части механизма , к уху, нитку и дергаете за неё ...ещё от задних дверей, детская блокировка подходит.там такие же моторчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в голову приходила мысль сделать его механическим , по ходу так будет лучше чем эта электроника , но надо подумать )) моторчики есть разные но не знаю какие именно подходят , если есть номер скиньте 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, адик сказал:

Мне тоже в голову приходила мысль сделать его механическим , по ходу так будет лучше чем эта электроника , но надо подумать )) моторчики есть разные но не знаю какие именно подходят , если есть номер скиньте 

Если часто дергать тоотломится проушина...

Номера не помню..единственное знаю что нужно набрать 12V DC... И выдаёт массу вариантов...вам нужен помощнее иначе не сможет растягивать пружину механизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, адик сказал:

Мне тоже в голову приходила мысль сделать его механическим , по ходу так будет лучше чем эта электроника , но надо подумать )) моторчики есть разные но не знаю какие именно подходят , если есть номер скиньте 

В том то и дело, что номеров там нет. Остается лишь как написал дизель смотреть все в подряд. Благо хоть в большенстве случаев китайцы хоть пишут габаритные размеры моторчиков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GADZ12 сказал:

В том то и дело, что номеров там нет. Остается лишь как написал дизель смотреть все в подряд. Благо хоть в большенстве случаев китайцы хоть пишут габаритные размеры моторчиков..

Нам проще.мы можем по оригиналу на Митинском радио рынке порыскать...либо на чип и дипе..хотя думаю что в Австрии такого барахла навалом на таком же подобии нашей митьки и горбушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, disel сказал:

Нам проще.мы можем по оригиналу на Митинском радио рынке порыскать...либо на чип и дипе..хотя думаю что в Австрии такого барахла навалом на таком же подобии нашей митьки и горбушки

Увы в Австрии труднее найти такие вещи , нету спроса и нет товара , местные никогда не будут сами этим заниматься , только единицы , есть разборы там можно найти целый бокс-подлокотник а он мне не нужен ) как то накрылся у меня ручной тормоз , реле сгорело , так я его нигде тут и не нашел))) все магазины где продаются электро детали обошел нету! в Германии нашел цена с доставкой 40 евро , в Польше с доставкой 12 евро, там и заказал  , а на сервисе мне просто сказали весь блок под замену цена 700-800 евро зависит от времени работ , не давно лобовое треснуло , тут цена 762 евро , поехал в Венгрию 180 км всего , за 125 евро сделали , что правда тут купить нормальный автомобиль за нормальные деньги есть вариант , а вот содержать , ремонтировать , что то редкое найти запчасти с этим более налажено в восточной Европе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на AliExspress или Ebay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ebay есть для опеля , кажется для замка крышки бензобака , говорят они подходят можно попробовать , на aliexpress пока не смотрел и вообще никогда не покупал) 

VAUXHALL VECTRA C SIGNUM 2002-2009 FUEL FILLER FLAP MOTOR 24438209 13158426

в поисках на aliexpress , их там сотни разных, надеюсь найду для себя нужное ) как обычно китай выручает :rolleyes:

Изменено пользователем адик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, адик сказал:

на ebay есть для опеля , кажется для замка крышки бензобака , говорят они подходят можно попробовать , на aliexpress пока не смотрел и вообще никогда не покупал) 

VAUXHALL VECTRA C SIGNUM 2002-2009 FUEL FILLER FLAP MOTOR 24438209 13158426

в поисках на aliexpress , их там сотни разных, надеюсь найду для себя нужное ) как обычно китай выручает :rolleyes:

Смотри на али. Главное по ходу заказов не превысь таможенный лимит :)https://www.bmf.gv.at/zoll/post-internet/postsendungen.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, GADZ12 сказал:

Смотри на али. Главное по ходу заказов не превысь таможенный лимит :)https://www.bmf.gv.at/zoll/post-internet/postsendungen.html

 

спасибо очень полезная инфа )) я обычно заказываю с amazon или ebay  проблем никогда не было , с aliexspress никогда еще не заказывал нужно попробовать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этот по размеру точно подходит 

моторчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, адик сказал:

вот этот по размеру точно подходит 

моторчик

Тебе нужны 10 шт? :) Ищи такой же но не лотом в десяток или пиши этому китайцу с просьбой продать один. Я думаю он пойдет навстречу. Только напиши ему в начале Dear friend!  Они это любят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

Тебе нужны 10 шт? :) Ищи такой же но не лотом в десяток или пиши этому китайцу с просьбой продать один. Я думаю он пойдет навстречу. Только напиши ему в начале Dear friend!  Они это любят :)

Вот как раз искал поштучно пока не нашел ) думал написать но англ не знаю только немецкий )) буду гуглом переводить :D 

А может все таки все 10 заказать ? они ведь еще на блокировке замков задних дверей стоят да? тем более нас тут трое и у всех рено гранд сценик 2 :D:D 

Изменено пользователем адик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, адик сказал:

Вот как раз искал поштучно пока не нашел ) думал написать но англ не знаю только немецкий )) буду гуглом переводить :D 

Они в большинстве случаев тоже переводят гуглом. Так что не парься, пиши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, адик сказал:

А может все таки все 10 заказать ? они ведь еще на блокировке замков задних дверей стоят да? тем более нас тут трое и у всех рено гранд сценик 2 :D:D 

Ищи по- штучно.

Стоят в детской блокировке задних дверок.

У меня пятиместный 1,9.

Ещё есть вариант поискать на развала и черметах сам замок задней дверки или то что осталось и именно сам моторчик.( там в каждой их два.один на центральный замок, второй блокировка для детей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, адик сказал:

А может все таки все 10 заказать ? они ведь еще на блокировке замков задних дверей стоят да? тем более нас тут трое и у всех рено гранд сценик 2 :D:D 

да не, просто напиши ему что тебе так понравился его магазин и моторчик, и он сам молодец :) но тебе нужен лишь один

У меня у самого сейчас почти аналогичная проблема с закупкой нужного девайса. Нашел магнитный держатель на проволке 

http://m.mirmagnitov.ru/#!/product/derzhatel-magnit-na-provoloke

Все хорошо, и цена и магазин рядом. А минимальный заказ от 500 р) А мне ну два нужно максимум) но не 6 :)

И ничего другого не нужно у них.

Никому сей девайс не нужен? :) Могу взять на всех))

 

 

прикол в том что на али и ебее их нет..хотя понятно что мейд ин чина

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, адик сказал:

вот этот по размеру точно подходит 

моторчик

Вот один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже нашел один уже заказал )

мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, адик сказал:

я тоже нашел один уже заказал )

мотор

Ну значит можно поздравить) еще одним адептом али стало больше) Не пройдет и полгода когда   и не заметишь что при походе в магазин за электронной мелочовкой будешь с возмужением восклицать и говорить знакомым и друзьям: " Да эта фигня на али 1.5 доллара  ойро стоит" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у меня лежат с принтера:

a147dcc8a431.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю посылка придет только через пару недель а то и месяц , как только получу соберу все и отпишусь о результате , если сработает то другим будет легче найти 

в первую очередь всем спасибо за поддержку ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disel сказал:

Вот такие у меня лежат с принтера:

a147dcc8a431.jpg

 

Жаль не видно по маркировке, но ты уверен что они 12V? Здесь скорее всего не так важно - токи не велики. Но вот если взять и нацепить мощный 36V на 12V, можно поиметь проблемы с проводкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GADZ12 сказал:

Жаль не видно по маркировке, но ты уверен что они 12V? Здесь скорее всего не так важно - токи не велики. Но вот если взять и нацепить мощный 36V на 12V, можно поиметь проблемы с проводкой..

В том что 12v dc, я уверен на 100% т.к.я в этом профи, да и маркировка на самом деле отчетливая.

Важна мощность, иначе попросту не сможет сжать пружину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, disel сказал:

В том что 12v dc, я уверен на 100% т.к.я в этом профи, да и маркировка на самом деле отчетливая.

Важна мощность, иначе попросту не сможет сжать пружину.

На них самих, может да. А на фото ни один номер не читается полностью. Мощность важна, это да. Только вот от что у нас есть мощность? Допустим на холостом ходу моторчик при 36V потребляет 0,83 А. Подключив его также на холостом ходу на 12V, жрать он будет уже допустим около 1,6А и крутится при этом помедленнее.   Почему не в 3 раза? Причина - обратная электродвижущая сила. А вот под нагрузкой, т.е. делая определенную работу, оба будут потреблять еще больше. Больше работы - больше потребление тока. Причем на 12V сила тока с ростом нагрузки будет расти быстрее относительно потребления на холостом ходе. Крутит крутит.. и докрутился до тока блокировки. Т.е. закончив свою работу, доведя например тот же шток с червяком до упора. В этот момент он потребляет максимальный ток, которое будет как раз в 3 раза больше чем ток блокировки на 36V. Это может не понравится либо проводке либо автоматике, которая будет отвечать за отключение электродвигателя закончившего свою работу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня все собрал и установил бар на место , теперь у меня есть сомнения насчет вины моторчика , моторчик если подвести к нему ток от обычной 9 v батарейки типа кроны то он толкает механизм снова и снова без единой осечки, но вот подсоединил я все это добро подключаю штекер и та же фигня , то ловит то молчит то хрюкает , как думаете что может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше тем интереснее )) сегодня после того как все собрал и установил полез я под водительское кресло до предохранителей , начал я их вытаскивать проверять , все были норм , хотя две не смог руками вытащить и забил на них )) дальше закрыл машину ушел , через пару часов поехал по делам , завожу а машина сначала так зависла будто весь ток отключили , и потом все таки завелась , часы были на 0000 , сброс параметров расхода топлива , км , все это на 0000 , и еду я , зашел в магазин вышел завожу а нету ))) все как будто сняли аккумулятор , открыл капот проверил клеммы все норм все сидит крепко , снова сдвинул кресло завелась)) молча поехал дальше и вернулся домой , снова полез под кресло ничего не нашел , потрогал проводку проверил не сломался ли какой нибудь провод , ничего не нашел , но бар начал двигаться , несколько раз подряд без осечки двигается , это получается у меня под креслом что то контачит ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, адик сказал:

это получается у меня под креслом что то контачит ? 

R2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там все сухо , надо будет снять разъем проверить  

Изменено пользователем адик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводку проверили, может где под боксом провод переломился?

Напряжение сколько приходит на мотор?

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я выше писал 

В 09.09.2016 at 08:04, ACE83 сказал:

Проводку проверили, может где под боксом провод переломился?

Напряжение сколько приходит на мотор?

Замыкала клемма на акб , та что на + , вернее там все гайки были слабо затянуты и я пальцами спокойно мог их открутить , как я выше писал , авто начало вырубаться будто акб снято , параметры скидывать , думаю все это происходило именно и за слабо затянутых гаек на клемме , сегодня авто выдало  BREMSSYSTEM DEFEKT.( Неисправность тормозной системы )  и загорелись STOP и Servic , думаю это тоже и за клеммы , потом авто вообще вырубилось и не было никакой реакции на старт , все погасло , полез сразу до акб , снял клемы снова закинул все включалось но авто не заводилось и снова все вырубалось ,при осмотре клемм и нашел слабо затянутые места , все затянул закинул и вуаля машина завелась, но только сообщение   BREMSSYSTEM DEFEKT.  все равно появляется , пока еще не ездил , может и исчезнет само ?

Да по Боксу пока изменений нету , работает так же как и до разбора , когда хочет срабатывает и поотм умирает на долго )) не знаю кого там винить , но моторчик видимо не виноват , грешу на саму кнопку , может там контакты или реле где то ?

Изменено пользователем адик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле там нет . С кнопки на прямую на моторчик. Он и виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно , буду ждать моторчик 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!
В самом моторчике, оказывается, стоит ограничитель тока в виде металлизированной пластины. Возможно, это бескорпусной самовосстанавливающийся предохранитель или термистор. Выбрасываете пластину, закорачиваете место, где она стояла и родной моторчик работает как зверь.

Но... у него теперь нет защиты по току от остановки. Поэтому кнопку не держите долго нажатой или делайте защиту (идеи приветствуются).

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация