Пример HTML-страницы
Алексей Мах

Старенький симбол

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый ! Я впервые выхожу на форум. У меня симбол 2002 , попал в руки сразу из турции с завода. Не знал вообще ни каких проблем до недавнего времени. 2 года назад поменял генератор сам и перебрали в сервисе стартер.  Где то в тоже время попал в аварию - зажали слегка морду хондейка и фолькс с двух сторон. Крылья немного в клочья, подкрылки и фары. Заменил фары. С тех пор кроме габаритов и дальнего на правой фаре ничего не видал. Фары с магазина. Предохранители в норме. Скорее всего проводка, но я далеко не профессионал в этом. Далее - Печка, вернее переключатель скорости вентилятора - пропали первые три, работает только четвёртая. Стала барахлить педаль сцепления - постоянно горят стопаки. И наконец стала заводиться с третьего, четвёртого раза. Раз испугала тем, что с утра заводилась и сразу глохла. Раз отрубилась на ходу( 80-90км) на холостом. Все это посыпалось , кроме фар, где то недели 2,5-3. В инете не сильно чем то помогли - самый главный совет - не лезь, вези в сервис. Может здесь кто то что то реальное подскажет. Ответить на высказывания не всегда смогу сразу, но обязательно прочту позже и постараюсь ответить. Всем заранее благодарен за посильное участие! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Мах, из всего списка точно помню тоже была со скоростями проблема. Как мне объяснили, сгорает резистор и моторчик крутится с максимальной 4й скоростью. Чтоб он крутился медленнее с 1-2-3 скоростью, нужно сопротивление. В толковом сервисе его перепаивают и получается бюджетно. В других меняют весь регулятор за дорого. 

По поводу заглохла на ходу на холостых-это классическая проблема с датчиком коленвала, он же датчик ВМТ. 

Остальное может быть последствием Дтп, тут сложно предсказывать. 

Какая связь со сцеплением и стопками? Может вы имели в виду барахлит педаль тормоза? Да, там бывают проблемы, но я подробностей не знаю в чем именно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто делал ремонт после аварии? Нерабочие фары - это однозначно неправильно подключенная электрика, ищем нормального электрика и решаем данную проблему. По печке Алексей все верно написал...у меня слетала еще шайба, которая держит моторчик и затягивалась магнитом к ротору. Два раза снимал вентилятор и впаивал реле...на профильных форумах этой информации полно. Меняли электронную катушку, провода и свечи...после этого движок работал как часы. Скажу честно, после 12-и Символ не показался каким то беспроблемным вариантом. Также была замена всех тормозных колодок и дисков, задних тормозных цилиндров и барабанов. Проблемы с дверными замками, один вообще умер, пришлось снимать с пассажирской двери личинку и переставлять на водительскую. Машину брали для молодых, но проблемы приходилось решать вместе, так как опыта у меня побольше. Через 1,5 года машину продали и купили новую Рио с 1,4 и АКПП. На данный момент машине 5 лет, до сих пор с машиной проблем нет, даже колодки еще родные...только ТО. Может просто пришло время поменять машину - не задумывались?

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу поблагодарить Вас за честные , понятные ответы. Честно говоря ,заходя на форум - опасался размазывания каши))) Но получил ясные советы. На данный момент нет возможности сразу вплотную заняться исправлением проблем. Зато есть понимание как подступиться. На счёт фар- после аварии 1 вдребезги, у 2 полопались крепежи , которыми она крепилась к корпусу. Купил обе в магазине на Волгоградском бульваре. Поставил сам. Честно говоря не понял про ошибку электрика- там же все соединения клемные. Что я мог не так сделать? Ещё уточнение про проблемы- конечно же обязательные ТО, масло и фильтры, колодки. Это обязаловка. А остальное, то забыл про электронные замки. Полетели давно, отключили сигналку, пользуюсь вручную. Ещё пару лет назад жена в мороз почистила лобовое щетками. Моя вина- не поднял их вечером, короче сгорел движок. В сервисе объявили 8 за сам моторчик и 8 замена. Купил за 1,5 на разборе и за 40 минут сам поменял. Ещё поменял один тормозной цилиндр. В сервисе лет пять назад меняли диск сцепления. Вроде бы все. Поменять можно конечно , но привык к ней как то))) Полетает ещё))) . Ещё раз благодарю всех за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обратиться к нашим партнерам неофициалам? Лорант или Ренаультра. Печку мне кстати именно в Реноультре починили :) Правда лет 10 назад ещё по старому адресу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю, обязательно воспользуюсь,скоро зима)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Алексей Мах сказал:

На счёт фар- после аварии 1 вдребезги, у 2 полопались крепежи , которыми она крепилась к корпусу. Купил обе в магазине на Волгоградском бульваре. Поставил сам. Честно говоря не понял про ошибку электрика- там же все соединения клемные. Что я мог не так сделать?

Если обрывов проводов при аварии не было, то похоже вам продали бракованные фары. Для начала вынимаем все лампы из фар, смотрим их работоспособность (если я не ошибаюсь лампы на ближнем и дальнем одинаковые, можно их местами если что поменять... хотя может и ошибаюсь, давно это было - на 12-е точно можно было лампочки если что махнуть), если повреждений нитей нет, то однозначно проблема в фарах, если не горит ближний... я так понял ближний не горит? Габариты и дальний горят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от фар (фазы Симбола). В 2002 уже раздельный ближний и дальний делали?

На первой фазе вообще лампы Н4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, у первых был совместный, в одной лампе... у нас был рестайл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в фарах и не в лампах - взял правую новую фару( которая у меня с дальним) и подключил - все то же самое - ближнего нет, только габарит и дальний. скорее всего проводка повреждена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По фарам все просто - стопудово провода где то передавили - надо проводку щупать от разъема вглубь - думаю моно найти даже визуально где передавлена.

Про педаль сцепления не понял, наверное про педаль тормоза? раз горят стопаки? сломалась лягушка, она стоит у педали под ногами - надо снять и прозвонить, может быть контакты залипли, скорее всего замена - это элементарно

про заглохла и плохо заводится - уже сказали Датчик положения коленвала - просто снять разъем и осмотреть спристрастием - возможно попадание воды и окисление - почистить иголочкой есличто

про печку тоже сказали - я б не парился вообще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация