Пример HTML-страницы
sovkov2801

Тормозная трубка (шланг) задняя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, люди добрые. Озадачился проблемой. Машина Сценик 3 дизель 2009 г. 106 лс. Менял задние тормозные диски  и колодки. В процессе замены обнаружил , что подводящая тормозная трубка( или шланг, точно не знаю она там комбинированная - на концах трубки а в середине шланг) вытерлась в месте крепления на клипсе пластмассовой. Был удивлен. А в процессе ремонта , к сожалению и треснула в этом месте. Так вот, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста номер этих самых трубок, но чувствую, что цена у оригинала высокая. И поэтому может есть какие -нибудь аналоги , так как резьба на штуцерах подходит практически от любых иномарок. И подскажите приблизительно её длину, а то старую не могу найти. Заранее спасибо.      Да , еще  подскажите, какая тормозная жидкость идет по каталогу.  ДОТ 4  эльфовская? 

Изменено пользователем sovkov2801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стороны надо менять трубку? Я год назад менял,не сильно дорого вышла оригинальная, в 2 тысячи  рублей.  463150004R -правая трубка, 463160004R -левая трубка. Это для короткого Сценика с электронным тормозом. Жидкость тормозную заливал такую 7711575504 renault fc6b248a686e46653ec181d23326db5a.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не знаю, какая жидкость у меня залита (старый хозяин не проинформировал), но хочу добавить  MOTUL DOT 5.1 Brake Fluid . Она вроде контактирует с DOT 4. Отзывы по ней хорошие. А по трубкам сейчас стоят 2500 за штуку, как то дороговато, именно для трубок. Где покупали , на экзисте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Емексе. И у меня по бумагам которые нашел в бардачке машины залита именно эта тормозная жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас полазил по форуму. Говорят, что рено советует заливать  Elf Frelub 650 DOT4 .  Наверно залью её лучше. Все равно спасибо за ответ! Буду решать что то с трубками самостоятельно. Уж оченоьдорого просят за сею оригинальную и только деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил данную проблему. Заехал в магазин и собрал эту трубку из трех составляющих. резиновая трубка и короткая и длинная металлические трубки . На месте изогну , как нужно. Уж очень необоснованно дорого за оригинал. Я уложился  на обе стороны за 1000 р. Все удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация