Пример HTML-страницы
grushinrambow

Молчит парктроник.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. 

Собственно: уже давно перестал работать парктроник. То есть молчит. Сражу скажу - он включен. где находится кнопка его вкл/выкл знаю - он включен. Просто молчит. Т.е. совсем молчит. Знаю, что при неисправности самого парктроника (датчиков например) должен подаваться звуковой сигнал при включении заднего хода. Знаю, что при неисправности самого ЭБУ парктроника должен вроде как при запуске авто раздаваться звуковой сигнал. А тут нет вообще ничего. Исчего я сделал вывод, что, возможно, приказал долго жить сам зуммер. 

Кто подскажет как его проверить?

Пока только догадался вместо него в разъем, идущий от блока, воткнуть мультиметр и включить заднюю. Так вот, при включенной задней передаче было 9,7 - 10В. При выключенной задней - 11В с чем-то. На препятствия в виде ладони, поднесенной к датчику, реакций никаких. Вообще был удивлен, ибо считал, что напряжение должно возникать как раз таки при обнаружении препятствий, а не сразу после включения задней. А тут получается, что цепь всегда под напряжением.

Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите соединение с массой.очистите контакты питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Поищите соединение с массой.очистите контакты питания.

А поподробнее можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grushinrambow сказал:

Знаю, что при неисправности самого ЭБУ парктроника должен вроде как при запуске авто раздаваться звуковой сигнал.

А я знаю, что при неисправности ЭБУ появляются/сохраняются ошибки в его памяти. Какой смысл тыкать мультиметром в разъёмы, не понимая толком что и где искать, вместо того, чтобы тупо выполнить компьютерную диагностику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочешь делать компьютерную диагностику, то загляни под водительское кресло. там разъем должен быть. оцени его состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фёдорыч сказал:

А я знаю, что при неисправности ЭБУ появляются/сохраняются ошибки в его памяти. Какой смысл тыкать мультиметром в разъёмы, не понимая толком что и где искать, вместо того, чтобы тупо выполнить компьютерную диагностику?

Потому что, компьютерную диагностику в радиусе 40 км. я вряд ли найду. Ваш ответ из разряда: машина сломалась - езжай в сервис. Спасибо за помощь, побольше бы советов таких. Очень помогаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grushinrambow сказал:

Потому что, компьютерную диагностику в радиусе 40 км. я вряд ли найду.

Как я мог об этом догадаться, если у Вас в профиле указано место жительства СПб? Я не телепат. Ну и вообще, в совете ехать в сервис не вижу ничего зазорного. Ведь если, к примеру, заболеет Ваша собака (не принципиально, есть она у Вас или нет), Вы же, наверное, повезёте её к ветеринару, а не станете спрашивать совета на форуме собаководов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, grushinrambow сказал:

А поподробнее можно? 

 

1 час назад, grushinrambow сказал:

Ваш ответ из разряда: машина сломалась - езжай в сервис. Спасибо за помощь, побольше бы советов таких. Очень помогаете.

((после таких комментариев даже и отвечать не хочется....но все-же:

раз не хотите ехать на диагностику ,то у вас выход тоько один,начинать с распиновки контактов бзк и проверять прозванивать всю электрику и электронику вплоть до самих датчиков включительно.(

тем более 40 км ,например ,как для меня , так и  для большинства присутствующих здесь,это вообще не расстояние)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Как я мог об этом догадаться, если у Вас в профиле указано место жительства СПб? Я не телепат. Ну и вообще, в совете ехать в сервис не вижу ничего зазорного. Ведь если, к примеру, заболеет Ваша собака (не принципиально, есть она у Вас или нет), Вы же, наверное, повезёте её к ветеринару, а не станете спрашивать совета на форуме собаководов?

Санкт-Петербург - это не только сам С-Пб. Это еще и куча пригородов. Просто не вижу особого смысла указывать точное свое местоположение. Ибо таких машин в городе моем штуки три + пяток меганов. Так что отдельный кружок вряд ли соберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0018.pdf

Вот вам схема и мультиметр вам в помощь.Если у вас проблема с проводкой клип вам мало чем поможет. Проверку начните с динамика. Автоэлектрика это "наука" о контактах.

R319 под задней левой фарой, R2 всем знаком, блок 1222 в багажнике под левой декор панелью и динамик 1223 там же,1440 выключатель парковки,225 диагностический разьем,1337 блок защиты и коммутации,1218-1221 датчики. 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎09‎.‎2016 at 21:24, пилотяга сказал:

0018.pdf

Вот вам схема и мультиметр вам в помощь.Если у вас проблема с проводкой клип вам мало чем поможет. Проверку начните с динамика. Автоэлектрика это "наука" о контактах.

R319 под задней левой фарой, R2 всем знаком, блок 1222 в багажнике под левой декор панелью и динамик 1223 там же,1440 выключатель парковки,225 диагностический разьем,1337 блок защиты и коммутации,1218-1221 датчики. 

Вот это уже по теме. Спасибо. Начну с динамика. Уже вычитал что его сопротивление должно быть 48 Ом. Но...

R2 знаком не всем. Ткните, пожалуйста, что это и где. С остальным вроде пока все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на КПП если сдох, не будут гореть лапочки сзади и не будет работать парктроник. Было такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

Датчик на КПП если сдох, не будут гореть лапочки сзади и не будет работать парктроник. Было такое.

Лампочки заднего хода? Горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, grushinrambow сказал:

Лампочки заднего хода? Горят.

Тогда не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grushinrambow сказал:

Вот это уже по теме. Спасибо. Начну с динамика. Уже вычитал что его сопротивление должно быть 48 Ом. Но...

R2 знаком не всем. Ткните, пожалуйста, что это и где. С остальным вроде пока все понятно.

R2 под водительским сидением: 

Исправный динамик будем "щелкать" при проверке мультиметром,чем больше его сопротивление тем тише "щелкает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, пилотяга сказал:

R2 под водительским сидением: 

Исправный динамик будем "щелкать" при проверке мультиметром,чем больше его сопротивление тем тише "щелкает".

Спасибо, товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет:)

Машина РГС 2 проблема с задними парктрониками.

Сами датчики поставил, разъём в задней фаре проверил и подключил.

На диагностике сказали, что датчики на движение реагируют, но звука никакого не слышно, не пищат они короче при включении задней передачи.

Саму пищалку вскрывал и смотрел, провода не обрезаны, но вроде питание на фишку не приходит, мембрана целая да и сама она красивая:)  Остальные звуки работают: непристёгнутый ремень, и т.д.

Подскажите, что ещё можно глянуть, может есть какой предохранитель отдельно на пищалку парктроника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexPalchonok сказал:

Саму пищалку вскрывал и смотрел, провода не обрезаны, но вроде питание на фишку не приходит, мембрана целая да и сама она красивая:)  Остальные звуки работают: непристёгнутый ремень, и т.д.

У парктроников должен быть свой зуммер. Тот, который сигнализирует о ремнях, тут вообще ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 13:02, Фёдорыч сказал:

У парктроников должен быть свой зуммер. Тот, который сигнализирует о ремнях, тут вообще ни при чём.

 

В 12.04.2019 в 13:02, Фёдорыч сказал:

У парктроников должен быть свой зуммер. Тот, который сигнализирует о ремнях, тут вообще ни при чём.

Да, получается я его разбирал и он внешне очень хороший целый и красивый, а вот провода к нему идут, я думаю в них проблема, откуда они вообще идут и что ещё вообще смотреть?:)

Не сильно меня конечно паркироники напрягают, вот только обидно, что поставил их и проводку восстановил, а толку нет никакого:) 

Изменено пользователем AlexPalchonok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexPalchonok сказал:

Да, получается я его разбирал и он внешне очень хороший целый и красивый, а вот провода к нему идут, я думаю в них проблема, откуда они вообще идут и что ещё вообще смотреть?:)

Парктроник штатный Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фёдорыч сказал:

Парктроник штатный Рено?

Да, рено гранд сценик 2 2006 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexPalchonok сказал:

откуда они вообще идут и что ещё вообще смотреть?

Скрытый текст


f193eb3552.jpg

 

 

Скрытый текст


844d277cdc.jpg

3947fdbafc.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация