Пример HTML-страницы
Вахтер

Вечер Сергея Довлатова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Вахтер сказал:

Дима, на мой взгляд ты прав, но не до конца. Женщин в мужчине в первую очередь привлекает успешность. А Довлатов познал успех только когда уехал из Союза. А в СССР он был по сути неудачник

В первую очередь успешность привлекает, мягко говоря, не очень умных женщин,  которым кроме внешних данных, закрытого рта и мечтой о Багамах больше нечем похвастать. Да и, как правило, у успешного уже есть та, которую еще нужно превзойти. Успешность - производная ума и таланта, поэтому умная женщина полюбит за это, и уже потом из "лейтенанта" сделает "генерала". 
В СССР было загублено гигантское число талантов, лучше об этом и не вспоминать... и, как следствие - алкоголь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Намбо сказал:

В природе (как правило) своими внешними данными всегда самки привлекают самцов.

Дима, а не ошибаешься ли ты? Про природу? В животном мире вроде как раз все наоборот - красавцы самцы пытаются привлечь к себе скромных серых самочек.

К примеру - павлин, селезень, олень, лев... Я обратных примеров сходу и не вспомню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAY сказал:

Дима, а не ошибаешься ли ты? Про природу? В животном мире вроде как раз все наоборот - красавцы самцы пытаются привлечь к себе скромных серых самочек.

К примеру - павлин, селезень, олень, лев... Я обратных примеров сходу и не вспомню :)

Попугаи, рыбки )))
Саш, естественно я ошибаюсь, если воспринимать мои слова как обощающие. Но лишь высказываю одно из возможных обьяснений. 
Тут нужно принимать во внимание особенность каждого вида. Почему у павлинов так устроено и прочих? Скорее всего здесь нужно учитывать количественное соотношение самцов и самок в каждом виде или подвиде.
Но у людей соотношение приблизительно равное и для продолжения рода самец среди прочих равных захочет выбрать красивую самку для качественного соития )))... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вахтер сказал:

 Он развелся с первой женой, женился на другой, а потом от первой жены у него родился внебрачный ребенок, через несколько лет!

 А потом такая же история произошла и со второй женой.  И у него еще было очень много женщин просто на одну ночь. Он даже не помнил их имен.

Не-не, совсем не бабник:rolleyes: Святой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎05‎.‎2017 at 22:06, Вахтер сказал:

Все больше захватывает творчество  Довлатова. Изучаю его биографию. Оказывается Сергей черпал свое творчество в женщинах. У него было две жены Ася Пекуровская и Елена Ритман. А так же были еще женщины Светлана Меньшикова, Людмила Штерн, Тамара Зибунова(Тамара из Таллина, она есть в фильме Говорухина "Конец прекрасной эпохи") И это не все женщины, были и в США,многие просто не отражены в биографии Довлатова.

Почитайте воспоминания Тамары Зибуновой (они опубликованы в интернете, легко найти). В Эстонии, как в небольшой стране, да еще с западным уклоном - было все немного по другому. В фильме про эстонский период жизни и творчества Довлатова - если посмотреть, то в газете "Советская Эстония" были одни пьяницы, хотя газета была замечательная. Но, давайте вспомним - кто работал (или был вынужден работать) в странах Советской Прибалтики - тот же Довлатов, Михаил Веллер работали в Таллине, великий Юрий Михайлович Лотман  (с которым был знаком) работал в Тарту в университете и создал свою школу. А в Ленинграде для него работы не нашлось - фронтовик, выпускник ЛГУ, но ... пресловутый пятый пункт. Да и Пикуль (отношение у меня к нему - не очень), но объективности ради был вынужден переехать в Ригу. В России (РСФСР) у этих людей не было ни жилья ни работы, а прибалты давали им кров, работу, хлеб. Ну и не особенно ругали...

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята Ломоносовский фарфоровый завод(сейчас он вновь  императорский ) выпустил новинку-Серию фарфоровой посуды посвященной Сергею Довлатову. Особенно огромной популярностью пользуется Чемонданичк Сергея Довлатова.  В набор входит оригинальная чашка, диск с аудиокнигой Чемодан(Читает Виторган). Чемонданичк разрисован в стилистике отражающий этапы жизни Довлатова.

Я купил себе три чемоданчика. При мне еще купили два таких набора. И это новинка, поступление было сегодня

 

 

 

 

 

 

 

Довлатов.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем сий чумаданчик?  За наводку Гран Мерси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

В набор входит оригинальная чашка

Из которой пил сам Довлатов?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все верно, в магазине 2900 руб  Есть скидки по дисконтной карте и если покупака более 3000 руб, тогда 3% от чека

Борис, есть еще более простые варианты, те что у меня на фото. Там нет чемодана и диска, но есть подарочка коробка и тоже очень интересные чашки по темам Довлатова. Они стоят примерно 1700 руб

Я удивлен, что в Санкт-Петербурге эта новинка по Довлатовской тематике вызывала такой ажиотаж. В некоторых магазинах на Невском проспекте уже части асоритмента нет в наличии. Если у меня будет время поеду на завод на Обуховской обороны, возможно там больше выбор. Меня еще просят купить в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, 1 марта выходит новый  художественный фильм Довлатов

Режиссер Алексей Герман, представлять его не надо

Главную роль сыграл серб Милан Марич, очень похож на Довлатова. Так же в ролях Козловский Данила и другие известные артисты

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сходили на бесподобнейший спектакль "Довлатов. Пять углов."

LugRpSIl7fI.jpg

LaaPLOitGWI.jpg

"Довлатов. Пять углов" - моноспектакль в котором играет актер БДТ Антон Шварц. Что пишут в афишах про этот спектакль? 
" Это попытка отразить время и его героев на основе рассказов, стихотворений, радиопередач, писем. «Пять углов» — название не напечатанного романа и одновременно места, где жил писатель в Ленинграде в период своего литературного становления. В свою очередь Ленинград — город, возвращение в который стало недостижимой мечтой Довлатова в эмиграции. В спектакле использованы письма Сергея Довлатова от самых ранних (армейских) до последних (написанных в Нью-Йорке), стихи и три рассказа из цикла «Чемодан» и «Наши». Так же звучит голос Сергея Довлатова."
От себя только скажу, что спектакль замечательный. Игра актера просто прекрасная. Если честно, то я во время спектакля ушел с головой в ту атмосферу и у меня было ощущение, что все этопроисходит, в том числе и со мной. Местами смеялся от души. Местами накатывала тоска. Все эмоции жили и во мне. 
Получил колоссальнейшее удовольствие. Довлатов и вино, мне кажется неразделимы. В этом Приюте бродячей собаки, тихо под спектакль, мы высосали парочку бутылочек красного вина. Так, как будто их выпили с самим Довлатовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 21.02.2018 в 09:43, Полковник сказал:

Так, как будто их выпили с самим Довлатовым.

Спасибо Борис, реально очень интересный спектакль и очен интересно о нем написал. Обязательно пойду. Ты когда был на спектакле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вахтер сказал:

Ты когда был на спектакле?

В 20-х числах февраля этого года )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

В настоящее стоимость время автограф Довлатова доходит до 150 тыс руб

В 23.09.2016 в 23:17, Sergio сказал:

Попробую:sorry:

Сергей, прошло уже два года, сделал попытку? Перечитал Довлатова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 20.02.2018 в 22:12, Вахтер сказал:

Ребята, 1 марта выходит новый  художественный фильм Довлатов

Режиссер Алексей Герман, представлять его не надо

Главную роль сыграл серб Милан Марич, очень похож на Довлатова. Так же в ролях Козловский Данила и другие известные артисты

Борис, сегодня этот фильм будут показывать по 1 каналу в 23-00. Посмотри.

 Я его смотрел раньше, но мне он не то чтобы совсем не понравился. Но ожидал я куда большего. И Милан Марич, может внешне и похож на Довлатова, но сыграл неубедительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вахтер сказал:

Борис, сегодня этот фильм будут показывать по 1 каналу в 23-00. Посмотри.

 Я его смотрел раньше, но мне он не то чтобы совсем не понравился. Но ожидал я куда большего. И Милан Марич, может внешне и похож на Довлатова, но сыграл неубедительно

 

 

Я его видел раньше. Впечатления о фильме совпадают.  Пересматривать не стал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сегодня Сергею Двлатову исполнилось бы 80 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация