Пример HTML-страницы
Symbol

Споры о полировке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Омбрелло" Нано покрытия для стекл автомобиля! Вот инФа про данный состав -- http://www.avtopolirovka.ru/price7.html

 

Его можно нанести самостоятельно! Цена одной капсулы 800р

 

Вы сами в это верите?
Одна фраза чего стоит: "Новый продукт - Антидождь, Антиснег, Антилед! Единственное средство «Антидождь» изготовленное по Нано технологии с долговременным(20 000 км. пробега автомобиля :mosking: ) эффектом, используемое на конвейерах Audi, BMW, Citroen, Lexus, WV, Volvo" :gathering:

 

Я все понимаю сейчас рынок-потребитель-реклам и все такое - но все это нано-шмано для авто чистой воды развод B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю сейчас рынок-потребитель-реклам и все такое - но все это нано-шмано для авто чистой воды развод B)
Ага, а я - лох, которому разница с покрытием или без просто-напросто кажется :lol: :lol: :lol:
Ты бы прежде чем хаять огульно, сначала разобрался в вопросе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а я - лох, которому разница с покрытием или без просто-напросто кажется :lol: :lol: :lol:
Ты бы прежде чем хаять огульно, сначала разобрался в вопросе ;)

 

Передергивать не надо :dumbells: (хотя если ты сам считаешь себя тем кем назвал..чтож... твое дело)
А сфоткать я тебе могу сам так, что любая тачка будет блЯстеть ярче, чем солнце. Хотя не спорю работу по полировке ребята делают хорошо (судя по фоткам) - но нанотехнологии тут не причем.

 

И по теме. Все что нано счас модно и на острие взлета вот все и вкрячивают это слово, чтобы наценку на продукт сделать больше (хотя реально то, что есть действительно нанотехнологии (я славо богу в этом вопросе разбираюсь немного) и то что предлагают потребителю - такая же разница как между: феррари и гужевой повозкой - обе едут, но по разному).

 

Хотя у нас в стране принцип продавца в большинстве сводится к фразе "А че пипл хавает и гуд!" :dumbells: (Конкретно тебя не имею в виду и ничего личного)

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по теме. Все что нано счас модно и на острие взлета вот все и вкрячивают это слово,
То есть, тебя не устраивает название? Так это ты тому перцу, что у тебя на аватарке, за то спасибо скажи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте высказать мнение человеку профессионально занимающимся кузовом более 15 лет. Т.е. я наношу ЛКП, зачастую с последующей полировкой.
Во-первых, я абсолютно согласен с человеком под ником Symbol.
Во-вторых, посты человека под ником Pashker ни что иное, как РЕКЛАМА. А утверждения о том, что "Полировочный материал взаимодействует с краской на молекулярном уровне и образует защитный слой, предохраняющий краску от выгорания летом, от воздействия агрессивных сред, таких как соли, кислоты и щелочи осенью и зимой" не более как рекламные распевки. Более того товарищ утверждает, что "полировкой можно убрать абсолютно все царапины, риски, полосы, паутины. если они не до грунта". А вот это ложь. Нивелировать или закамуфлировать если хотите да, но удалить нет. Кстати, даже при выигрышных ракурсах съемки, кое где на фотографиях это хорошо заметно. Удалить даже мелкие царапины ( не путать с паутиной ) на современных автомобилях с применением различных абразивов это своего рода игра в рулетку. При полировке машинкой очень велик риск на изгибах и ребрах ""втереться" до базы или даже грунта. Повторяю, это касаемо заводского ЛКП. После таких горе полировщиков мы регулярно перекрашиваем эти косяки. Не стану утверждать, что полировать абразивосодержащей пастой невозможно. Нет это не так. Дело в том что толщина верхнего слоя покрытия (особенно японцев) настолька минимальна (последствие снижения себестоимости), что человек ориентированный на удаление царапины просто обречен не то, что- бы втереться.
Другое дело ремонтные покрытия. Но здесь вопрос уходит в другую плоскость. Ремонтное покрытие никогда не станет заводским на 100%. Можно только максимально его приблизить к заводскому. Оно по определению будет чуть, но мягче (кроме некоторых в линейках дорогих брендов), и следовательно быстрее покрываться паутиной давая работу мастерам полировального цеха.
Я ни коем образом не хочу сказать, что полировка не нужна или это шарлатанство. Но я категорически против пиара и безответственной рекламы. А так-же совершенно ответственно заявляю, что различие между так называемыми профф. защитными составами и любительскими не та велика как вам это втирают. И те и другие не в силах серьезно и долго защищать ЛКП. Просто нужно ответственно подходить к процессу мойки авто и как говорят про кузов-"беречь честь смолоду". А верить в очередную чудо-полироль "с молекулярными нанотехнологиями" или улыбнуться решать Вам.
Всего доброго!

Изменено пользователем Resamal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!! ПИТЕР!

 

Завтра! В субботу 5 апреля! С 9 00 до 21 00 Представитель полировочного центра www.avtopolirovka.ru будет в Питере!
У него будет с собой 15 комплектов "Омбрелло" Нано покрытия для стекл автомобиля! Вот инФа про данный состав -- http://www.avtopolirovka.ru/price7.html

 

Его можно нанести самостоятельно! Цена одной капсулы 800р
Договориться о встречи можно по тел 8-9032962136!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, тебя не устраивает название? Так это ты тому перцу, что у тебя на аватарке, за то спасибо скажи ;)

На название мне как-то фиолетово (назвалибы "крутотехнолгиии" - смысл не изменился бы).
Но уж коли вы пишите нано - так будте любезны сами разберитесь, что такое действительно нанотехнологии.
Вы же занимаетесь именно впариваением товара под видом супер пупер экстра мега - хотя реально это не так (и вы сами это пониамете только сознаться в этом боитесь B), а если не понимаете то мне вас искрене жаль и жаль тех людей кому вы впариваете по принципу "а че пипл то хавает" ) Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте высказать мнение человеку профессионально занимающимся кузовом более 15 лет. Т.е. я наношу ЛКП, зачастую с последующей полировкой.
Во-первых, я абсолютно согласен с человеком под ником Symbol.
Во-вторых, посты человека под ником Pashker ни что иное, как РЕКЛАМА. А утверждения о том, что "Полировочный материал взаимодействует с краской на молекулярном уровне и образует защитный слой, предохраняющий краску от выгорания летом, от воздействия агрессивных сред, таких как соли, кислоты и щелочи осенью и зимой" не более как рекламные распевки. Более того товарищ утверждает, что "полировкой можно убрать абсолютно все царапины, риски, полосы, паутины. если они не до грунта". А вот это ложь. Нивелировать или закамуфлировать если хотите да, но удалить нет. Кстати, даже при выигрышных ракурсах съемки, кое где на фотографиях это хорошо заметно. Удалить даже мелкие царапины ( не путать с паутиной ) на современных автомобилях с применением различных абразивов это своего рода игра в рулетку. При полировке машинкой очень велик риск на изгибах и ребрах ""втереться" до базы или даже грунта. Повторяю, это касаемо заводского ЛКП. После таких горе полировщиков мы регулярно перекрашиваем эти косяки. Не стану утверждать, что полировать абразивосодержащей пастой невозможно. Нет это не так. Дело в том что толщина верхнего слоя покрытия (особенно японцев) настолька минимальна (последствие снижения себестоимости), что человек ориентированный на удаление царапины просто обречен не то, что- бы втереться.
Другое дело ремонтные покрытия. Но здесь вопрос уходит в другую плоскость. Ремонтное покрытие никогда не станет заводским на 100%. Можно только максимально его приблизить к заводскому. Оно по определению будет чуть, но мягче (кроме некоторых в линейках дорогих брендов), и следовательно быстрее покрываться паутиной давая работу мастерам полировального цеха.
Я ни коем образом не хочу сказать, что полировка не нужна или это шарлатанство. Но я категорически против пиара и безответственной рекламы. А так-же совершенно ответственно заявляю, что различие между так называемыми профф. защитными составами и любительскими не та велика как вам это втирают. И те и другие не в силах серьезно и долго защищать ЛКП. Просто нужно ответственно подходить к процессу мойки авто и как говорят про кузов-"беречь честь смолоду". А верить в очередную чудо-полироль "с молекулярными нанотехнологиями" или улыбнуться решать Вам.
Всего доброго!

 

Уважаемый Resamal. Вы высказали своем мнение и это очень уважительно, но кое с чем я не согласен. ни в одном посту я не говорю что мы делаем нано-полировку. Мы делаем защитную полировку полимерную на эпоксидной основе немецкой фирмы "Вюрт" А наносим нано-состав на стекла называемое антидождь. Вот что пишет про этот состав сам производитель т.к. я не химик и в лаборатории не изучал состав данного состава знаю я лишь одно как потребитель и как человек оказывающие подобные услуги - этот состав Работает действительно долго!
http://www.ombrello.ru/ - ГИДРОФОБНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ АВТОСТЕКОЛ. Что касаемо рекрамы - как вы наверно заметили никакого баннера у нас не висит и нигде на форуме кроме как в своей теме мы не сидим. Так же вы наверно заметели что мы никому свою полировку не навязываем. Так что те кто понимет что это нужно то делает! А в своей темы мы отвечаем на любые вопросы касаемо полировки и читаем отзывы тех кто у нас побывал!
Касаемо теории полировки царапин, поверьте, я Вам то же много что могу про это рассказать! Но в моей фразе для обычного потребителя что "полировкой можно убрать абсолютно все царапины, риски, полосы, паутины. если они не до грунта" Означает лишь одно что когда потребитель приедит к нам с царапиной не до грунта и краски то от нас он уедет без царапины. Ну а то что вы сказали что профессиональная защитная полироль ни чем не отличается от любительской это ж Вы меня просто убили и поставили под сомнение про Ваш 15 опыт работы.... Это даже обычный человек знает и понимает. Возжможно У Вас опыт в покраске автомобили но это Вы извините сравнивая с полировкой автомобиля 2 разные вещи.

Изменено пользователем Pashker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На название мне как-то фиолетово (назвалибы "крутотехнолгиии" - смысл не изменился бы).
Но уж коли вы пишите нано - так будте любезны сами разберитесь, что такое действительно нанотехнологии.
Вы же занимаетесь именно впариваением товара под видом супер пупер экстра мега - хотя реально это не так (и вы сами это пониамете только сознаться в этом боитесь B), а если не понимаете то мне вас искрене жаль и жаль тех людей кому вы впариваете по принципу "а че пипл то хавает" )

 

Ваше отношение к данному составу - это Ваше отношение. Очень странное тем более вы его не пробовали.
Если как Вы говорите название вам фиолетово то попробуйте его сделать, а потом уже отзыв напишите как человек попробовавший его! Если вам нужно результат то как раз этот состав для Вас! А как его называть это не важно главное чтобы он работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше отношение к данному составу - это Ваше отношение. Очень странное тем более вы его не пробовали.
Если как Вы говорите название вам фиолетово то попробуйте его сделать, а потом уже отзыв напишите как человек попробовавший его! Если вам нужно результат то как раз этот состав для Вас! А как его называть это не важно главное чтобы он работал.

Вот видите вы уже говорте, что у вас СОСТАВ, а не нанотехнологичное изделие.
Если бы мне довелось РЕАЛЬНО попробовать РЕАЛЬНЫЕ разработки нанотехнологов России и Зарубежья, поверьте я бы это неприменно cделал бы.
Но надевать джинсы которые с применением нанотехнологий и которые благодаря этому сами стирают себя во время носки и не требуют никакой стирки вообще и плюс еще сами подстраиваются под ваше тело и согревают в холод и охлаждают в жару (реальная реклама одной из серии джинс) - увольте это как раз и надо быть тем лохом чтобы купить такое в 10 раз дороже обычных джинс.

 

Спорить с Вами я не желаю -это ваш бизнес и ваше право делать его так как вы захотите.
А покупать непонятный ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ СОСТАВ я не буду - почему см. посты выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о "непонятности" состава. Сегодня аккурат в момент отъезда с клубных шашлыков начался дождь. Так вот: покрытие РАБОТАЕТ! И работает именно настолько, насколько ребята обещают в своем описании :) Вдобавок, зоны, неочищаемые дворниками, остаются чистыми! То есть вода, отбрасываемая щетками, сбивает по пути налетевшую грязь с дороги и та скатывается со стекла вместе с водой. Вот так то! И лично мне по-барабану как именно назван этот состав.
Так что не нужно называть всех вокруг лохами не имея понятия о предмете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о "непонятности" состава. Сегодня аккурат в момент отъезда с клубных шашлыков начался дождь. Так вот: покрытие РАБОТАЕТ! И работает именно настолько, насколько ребята обещают в своем описании :) Вдобавок, зоны, неочищаемые дворниками, остаются чистыми! То есть вода, отбрасываемая щетками, сбивает по пути налетевшую грязь с дороги и та скатывается со стекла вместе с водой. Вот так то! И лично мне по-барабану как именно назван этот состав.
Так что не нужно называть всех вокруг лохами не имея понятия о предмете ;)

 

Рад за вас, что вы обрели свое счастье. :P
Считаю дискусию закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Я то же считаю главное чтобы отменно работало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pashker! Давайте заключим пари. Я полирую ЗАВОДСКОЕ покрытие вообще без последующих полиролей. Исключительно материалами из линеек 3М, Festool, или Farecla. Причем выбор предоставляю Вам. А Вы полируете РЕМОНТНОЕ покрытие самых ходовых брендов ( Body, Novol, или Vika) Причем выбор материалов опять за Вами. Как Вам такой картбланш. Затем мы делаем по 3 мойки у ребят с тряпками и ведрами. После сравниваем. В случае проигрыша я оплачиваю проезд и командировочные. В обратном случае Ваши публичные извинения. Идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Многие, когда слышат приставку "Нано", воспринимают уже априори это за "развод".
Но одна только деталюшка. В сентябре 2006 года, на главном входе во Франкфуртскую выставку (а это одна из крупнейших выставок мира, проходящая раз в два года), были азмещены стенды под названием "последние суперизобретения". Среди них, была например "нанополироль". И пусть кому то оооочень хочеться кричать, что все это развод. Но для меня, уже сама эта выставка, Бренд, который не станет допускать подлогов, разводов и аферизма.

 

ВНИМАНИЕ!!! ПИТЕР!

 

Завтра! В субботу 5 апреля! С 9 00 до 21 00 Представитель полировочного центра www.avtopolirovka.ru будет в Питере!

 

Жалко, что поздно узнал. С удовольствим бы пообщался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pashker! Давайте заключим пари. Я полирую ЗАВОДСКОЕ покрытие вообще без последующих полиролей. Исключительно материалами из линеек 3М, Festool, или Farecla. Причем выбор предоставляю Вам. А Вы полируете РЕМОНТНОЕ покрытие самых ходовых брендов ( Body, Novol, или Vika) Причем выбор материалов опять за Вами. Как Вам такой картбланш. Затем мы делаем по 3 мойки у ребят с тряпками и ведрами. После сравниваем. В случае проигрыша я оплачиваю проезд и командировочные. В обратном случае Ваши публичные извинения. Идет?

 

Я не вижу смысла всего этого. При этом ни в одно посту я не говорил что материалы 3м и т.п. плохии или не работают или не дают результата.. По этому не понимаю такого вызова?? Более этого считаю его просто бессмысленным. Если Вам действительно интересно что лучше то может Вам просто приобрести один тюбик полиролий вюрт и просто сравнить?? И сами для себя ответите на все Ваши вопросы. Мы - полировочный центр работаем с Вюртом и магвайрсом и Кох. Нас они полностью устраивают, нам удобно ими работать, они дают результат который всех устраивает. Спорить что лучше можно бесконечно и в любом случаи каждый останется при своем мнении. и поверьте если Вы думаете что мы работаем этими материалами из-за брэнда... ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО О НАС ДУМАЕТЕ....

Изменено пользователем Pashker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла всего этого. При этом ни в одно посту я не говорил что материалы 3м и т.п. плохии или не работают или не дают результата.. По этому не понимаю такого вызова?? Более этого считаю его просто бессмысленным. Если Вам действительно интересно что лучше то может Вам просто приобрести один тюбик полиролий вюрт и просто сравнить?? И сами для себя ответите на все Ваши вопросы. Мы - полировочный центр работаем с Вюртом и магвайрсом и Кох. Нас они полностью устраивают, нам удобно ими работать, они дают результат который всех устраивает. Спорить что лучше можно бесконечно и в любом случаи каждый останется при своем мнении. и поверьте если Вы думаете что мы работаем этими материалами из-за брэнда... ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО О НАС ДУМАЕТЕ....

Честно говоря, я бы тоже не принял пари в виду его бессмысленности и очевидности. И здесь Вы правы. Кстати, по тону моих высказываний можно понять, что я отношусь к Вам с уважением. Задело меня лишь то, что Вами был поставлен под сомнение мой опыт. А он однозначно говорит (прошу поверить на слово, что лично мною был опробован не один десяток полиролей, и профессиональных в том числе) о безусловном доминировании качества самого покрытия перед его защитой. Причем это были и личные а/м, и машины постоянной клиентуры. А не те, которые полируются на продажу. Если Вы профессионал, то знаете об этом не хуже меня. Так вот, заводской лак, освеженный полировкой и натертый "черепашкой", будет значительно дольше держать глянец, нежели Польский Новол с любым профессиональным (нано или без этой приставки) покрытием. Естественно, при одинаковых условиях эксплуатации. Это и есть главный лейтмотив моих постов.
Ваш бизнес безусловно нужный и востребованный, и я искренне желаю Вам удачи. А вмешаться в диспут меня подтолкнуло глубокое неприятие лукавой рекламы. А вообще, правильно сказано - "Блажен кто верит".
Тему считаю исчерпанной, за сим разрешите откланяться.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вюрт выпускает достойнейшие, качественые и далеко не дешевые препараты.
3М совсем профессиональная фирма, так же как и безумно дорогая.
Новол, нуууу это средненькая химия.
Сугубо мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы тоже не принял пари в виду его бессмысленности и очевидности. И здесь Вы правы. Кстати, по тону моих высказываний можно понять, что я отношусь к Вам с уважением. Задело меня лишь то, что Вами был поставлен под сомнение мой опыт. А он однозначно говорит (прошу поверить на слово, что лично мною был опробован не один десяток полиролей, и профессиональных в том числе) о безусловном доминировании качества самого покрытия перед его защитой. Причем это были и личные а/м, и машины постоянной клиентуры. А не те, которые полируются на продажу. Если Вы профессионал, то знаете об этом не хуже меня. Так вот, заводской лак, освеженный полировкой и натертый "черепашкой", будет значительно дольше держать глянец, нежели Польский Новол с любым профессиональным (нано или без этой приставки) покрытием. Естественно, при одинаковых условиях эксплуатации. Это и есть главный лейтмотив моих постов.
Ваш бизнес безусловно нужный и востребованный, и я искренне желаю Вам удачи. А вмешаться в диспут меня подтолкнуло глубокое неприятие лукавой рекламы. А вообще, правильно сказано - "Блажен кто верит".
Тему считаю исчерпанной, за сим разрешите откланяться.
Удачи!

 

Прошу прошения что немного задел Ваш опыт. Но я не сравнивал черепашку с новолом а написал это из-за того что лично знаю разницу между черепашкой и проф эпоксидной полиролью фирмы Вюрт или даже самым простым воском Магвайрс. А говорю я лишь про то что знаю, пробовал или предоставляю подобные услуги! Спасибо Вам!

Изменено пользователем Pashker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация