Аббат Букмон

Аборт или роды

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Аборт или роды?  

24 members have voted

1. 1. Разрешить аборт?

• Да
      16
    • Нет
      5
    • Компромисс?
      6

113 posts in this topic

Recommended Posts

Все ждал, когда отметится в этой теме вот этот мужчина:

Кадыров поддержал запрет абортов в России

https://ria.ru/society/20160930/1478230995.html

Ну он не обманул ожидания.

6 часов назад, Ёlka сказал:

эммм...я что-то пропустила? или мне показалось, что и ранее аборты оплачивались из кармана женщины? какой-такой ОМС? не помню такого в этом контексте.

Ничего не могу сказать про аборты, но любые хирургические вмешательства, которые вроде-бы проводятся по ОМС, имеют негласную таксу (не собаку). Это по моему тянется еще со времен СССР. Так что в данном случае, государство, решило не поощрять частным, финансовым образом врачей, а перенаправлять ден.потоки в казну. 

8 минут назад, A-Huli сказал:

Ничего не могу сказать про аборты, но любые хирургические вмешательства, которые вроде-бы проводятся по ОМС, имеют негласную таксу (не собаку). Это по моему тянется еще со времен СССР. Так что в данном случае, государство, решило не поощрять частным, финансовым образом врачей, а перенаправлять ден.потоки в казну. 

нет, Марусь, вполне официальная стоимость операции в городской клинике была что-то ок 3000р. сколько сейчас не в курсе, но точно не бесплатно.

10 минут назад, Ёlka сказал:

нет, Марусь, вполне официальная стоимость операции в городской клинике была что-то ок 3000р. сколько сейчас не в курсе, но точно не бесплатно.

Да? УжОс какой... и потом они говорят о том, что выводят аборты из ОМС... Вероятно, чтобы тариф повысить.:hmmm:

2 часа назад, MsMargo сказал:

Я так и подумала...наполовину беременная)

Таких у нас четверо...Даже не знаю, что сказать. 

Я за 2 пункта голосовал :) Разрешить, но очень сильно подумать о последствиях ...

2 часа назад, Полковник сказал:

И все мужчины  )))))))))))) 

Да не все, вроде)

Этот пункт просто требует комментариев, а комментировать не хочется :(

На какой-то передаче гинеколог говорил, что есть три диагноза которые с легкостью заменят аборт по желанию:

-замершая беременность

-самопроизвольный аборт

-и еще какой-то, не помню (наверное отслойка плаценты)

Так что строгость Российских законов....

В 30.09.2016 at 13:16, A-Huli сказал:

Просто примут закон и все. И то, что мы сейчас здесь обсуждаем, по сути... сотрясение воздуха. Все и так решили, или в дальнейшем решат. Налоги, обязательно увеличат. Но социалка от этого лучше не станет. 

Маруся, согласна, но тогда, наверное, нет смысла и убеждать кого-то в чем-то. Кто считает - нужны аборты за казенный счет, кто - нет, всё равно решат без нас. И за ОМС, похоже, скоро неработающие должны будут платить - так что социалка становится только хуже.

23 часа назад, Петрович сказал:

У нас в стране бизнес на 70% государственный. О каком капитализме речь? 

О самом натуральном.

18 часов назад, MsMargo сказал:

Мне вот что интересно стало...В голосовалке есть пункт "компромисс". Не очень понятно, как его нужно расценивать? 

Так ты сама же выше пример привела:

В 30.09.2016 at 13:07, MsMargo сказал:

Кстати, знакома с одним врачом гинекологом-акушером с огромным опытом работы, которая в православные праздники ни под каким предлогом аборты не делает. 

В праздники запретить, в будни разрешить - компромисс  :) . Вообще, в поставке вопроса темы - вполне понятно. Например, разрешить, но за большие деньги; разрешить, но тем, у кого больше двух (трех, четырех) детей; разрешить, но с благословения батюшки... да разные могут быть варианты   :don-t_mention:.

16 часов назад, Ёlka сказал:

Вот это интересно. Получается, действительно суть может быть в том, чтобы отдать это на откуп определенным гос.учреждениям с монопольными ценами.

Кстати, да, есть же устойчивое... выражение... или изложение ситуации: дал денег на аборт. 

В 30.09.2016 at 19:05, MsMargo сказал:

Мне вот что интересно стало...В голосовалке есть пункт "компромисс".  

Как вариант - само рассосется))).

А если серьезно - нельзя так кардинально решать вопрос: запретить и все. Женщина должна решать, как ей быть в этой ситуации. И обстоятельства жизненные тоже разные. А осуждать тех женщин, которые решились на аборт - ханжество. 

Edited by Белка

Не запрещать нужно, а мотивировать и поощрять всячески. Даже поощрять тех женщин, которые не сделали аборт, но отказались от ребенка. Они по определенным причинам не хотят детей, но не убили его, а выносили и родили человечка на радость кому то другому, кто мечтает о детях. Это заслуживает поощрения и поддержки я считаю.

1 час назад, veter-ke сказал:

Они по определенным причинам не хотят детей, но не убили его, а выносили и родили человечка на радость кому то другому, кто мечтает о детях. Это заслуживает поощрения и поддержки я считаю

Что за ерунда. У нас что, приюты и детские дома мечтают о детях? Какой процент всех брошенных детей попадает в нормальные семьи?

• Like 3

Так я имею ввиду поддержку и брошеных детей тоже. Государство пытается бороться с демографией. Для этого не только бабки за 2 и 3го ребенка давать нужно. Нужно вложиться в сирот. Но это кажется для другой темы...

В любом случае я против абортов, но и против запретов. Нужны другие пути

Edited by veter-ke

1 час назад, veter-ke сказал:

Государство пытается бороться с демографией

Точно пытается?:D

• Like 1

7 часов назад, VPT сказал:

Точно пытается?:D

Не, не пытается, - реально борется.

• Like 3