Пример HTML-страницы
Вахтер

Новый налог на квартиру

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В ЛК ФНС наконец-то появились данные: ТН на машину почему-то увеличился, был 4500р, стал 4750р. Разве менялась налоговая база?

Налог на квартиру уменьшился в 1.5 раза, Игорь @Петрович :). Налог рассчитали с учетом вычета 20кв. метров и равен 2900р, вместо 4500р в прошлом году.

Когда я выяснял почему так много, оказалось в основном потому, что дом новый, хотя на такие же квартиры в более старом доме налог в 2-3 раза меньше:(

2 часа назад, Вован Питер сказал:

гус услугах

Евро 2008 года? Россия - Голландия 3-1?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

В ЛК ФНС наконец-то появились данные: ТН на машину почему-то увеличился, был 4500р, стал 4750р. Разве менялась налоговая база?

так глянь в ЛК старое налоговое уведомление и новое, может тебе лошадей прибавили )))... а ставка не менялась ))

и по той ссылке ставки на всё можно по годам посмотреть :) :

В 07.10.2016 at 21:04, КАММЕV сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только еще больше запутываюсь. В полученной квитанции в графе "Налоговая база" кадастровая стоимость чуть больше 6 млн (но, внизу написано, что она указывается с учетом какого-то налогового вычета), а ставка 0.15. На сайте в ЛК висит эта же квитанция с этой же суммой. А в графе "Налог на имущество" (синенькая ссылочка рядом) налоговая база на 4 ляма больше, как раз вываливает за 10..... И нигде не могу найти, как влияет площадь квартиры больше 50 м2 (по документам, аж на пол метра...)

Написал из ЛК обращение в налоговую с просьбой разъяснить. Ответ в течение месяца...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

И нигде не могу найти, как влияет площадь квартиры больше 50 м2 (по документам, аж на пол метра...)

никак не влияет... только стоимость...

Ставка идет от кадастровой полной, а налогооблагаемая база с учетом вычета стоимости 20 кв.м. ...

т.е. например кад.стоимость 11 лямов за кв 55 кв метров , соответственно ставка = 0,15

стоимость метра 200 тыс (11000000/55) х 20 метров вычет = 4 ляма ...

налоговая база 11-4 = 7 , но ставка 0,15 т.к. кадастровая стоимость более 10... ))

PS мы тут с коллегами неделю назад когда уведомления отобразились, все просчитывали...

 в основном у всех налог вырос в среднем в 3 раза...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КАММЕV сказал:

 

О, спасибо! По крайней мере, стали понятны две разные кадастровые стоимости... А как и куда применяется ставка 0.15? Что на что умножается (или делится)? Как из моих 6 лямов получается 4800 налога?

13 минут назад, КАММЕV сказал:

 основном у всех налог вырос в среднем в 3 раза...((

Фигасе:shok: У меня на треть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КАММЕV сказал:

в основном у всех налог вырос в среднем в 3 раза...((

Игорь Петрович мне так и сказал. А у меня уменьшился почему-то... Сравню тоже, если пойму, отпишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Как из моих 6 лямов получается 4800 налога?

:o , да не понятно... т.е. налоговая 6 ставка 0,15 коэфф 0,2 указано,. а в итоге 4800 ... тогда нужно писать где-то что-то сбойнуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КАММЕV сказал:

:o , да не понятно... т.е. налоговая 6 ставка 0,15 коэфф 0,2 указано,. а в итоге 4800 ... тогда нужно писать где-то что-то сбойнуло...

А что должно быть? Больше? Меньше? Как считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dimka сказал:

А что должно быть? Больше? Меньше? Как считается?

6 000 000 х 0,15% = 9000 руб полная ставка, коэфф 2015 года 0,2 ,т.е. 9000 х 0,2 = 1800 руб за 2015 год...

так примерно ...

PS хотя сейчас посмотрел то же не понял,если по этой формуле, то у меня получилось больше начисленно чем должно быть,  примерно на 100 руб ... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, похоже. Все считается гораздо сложнее.

http://www.audit-it.ru/articles/finance/a107/840177.html

Формула во второй части страницы ( Н = (Н1 – Н2) x К + Н2 ) и пояснения к ней (пример 3). У меня полностью сошлось: по этой формуле, действительно 4834 р.

Хотя, остается совершенно непонятным, почему я снова должен прибавлять прошлогодний налог:hmmm:

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, dimka сказал:

У меня полностью сошлось: по этой формуле, действительно 4834 р.

да у меня так же сошлось ... тогда тем более не понятно. как у кого-то сумма может быть ниже чем за 2014 (когда начислялась именно с инвентаризационной) и она плюсуется к текущему начислению...:hmmm:

вобщем запутали совсем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimka сказал:

Как из моих 6 лямов получается 4800 налога?

6 лямов это полная стоимость или с учетом вычета 20кв.м ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

6 лямов это полная стоимость или с учетом вычета 20кв.м ?

после вычета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье налоговая дико извиняется и обещает до 18 октября прислать расчеты по НИФЛ (налога на имущество физлиц).

Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2016 at 23:54, КАММЕV сказал:

я выше давал ссылку, там по разным регионам инфа есть ... вот по Питеру ...

https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d540879/

Да, спасибо, на тот момент не было, я писала, что налоговая там что-то у меня извинялась. Теперь разобралась - ничего утешительного. У нас налог считается с инвентаризационной стоимости, т.к. субъект не принял решения считать от кадастровой (так написано на сайте налоговой; в Законе, ссылку на который я приводила, написано - с кадастровой). Непонятно. При этом инвентаризационная, как я уже писала, как раз примерно и получается, как кадастровая, умноженная на коэффициент, но ставка - в 3 раза выше и нет никаких вычетов. Эти ставки примерно по налоговому кодексу. Непонятно при этом, почему у дочки на ту же недвижимость ставка 0,1.

 

11 часов назад, therapeFt сказал:

А у меня уменьшился почему-то... Сравню тоже, если пойму, отпишусь :)

 

9 часов назад, КАММЕV сказал:

да у меня так же сошлось ... тогда тем более не понятно. как у кого-то сумма может быть ниже чем за 2014 (когда начислялась именно с инвентаризационной) и она плюсуется к текущему начислению...:hmmm:

вобщем запутали совсем ))

Возможно, как у меня ситуация. Налог с инвентаризационной стоимости мог быть больше, особенно если дом новый. Почему - выше написала, плюс, если правильно поняла, для инвентаризационной вычет в 20 м не предусмотрен. Соответственно, при вычете из налога по кадастровой налога по инвентаризационной получается отрицательная величина, за счет этого налог и может стать меньше. Это только мои предположения, конечно. Но странно, что коэффициент в формуле применяется к разности налогов по кадастровой и инвентаризационной стоимости   :hmmm:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В этом году данные появились в ЛК ФНС, налог на недвижимость точно такой же как в прошлом году по кадастровой стоимости, хотя ведь были разговоры, что в прошлом году это 1/5 реального налога и будет каждый год увеличение?? При это сумма меньше, чем я платил по инвентаризационной стоимости... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация