Пример HTML-страницы
Намбо

Первая клубная фото-сессия в Москве

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Петрович сказал:

Да почему же негатив? Так, небольшая критика ...

Просто ожидал немного большего (уж простите)

Да потому.... я просто более прямолинеен. А так, тебе уже двое Админов до меня написали, что и лично обсудили и в личку отвечено. 

Лично мне совсем не понятно, зачем оно нужно было все это здесь? 

Это что то изменит???? Нет. Дело сделано.  И оно даст основу для создания много большего.

Скажу больше. Клуб за фотосессии заплатил. Ни с кого денег не брал.  Заплатил сколько мог. 

Но, наверное я ребятам в след раз предложу воспользоваться твоими профессиональными услугами.  ))) 

А может и не твоими , а ... у нас есть шикарнейший фотограф размещающий свои фото. Равных его работам я не видел. 

Но, это в будущем. А сейчас мы наслаждаемся тем что вышло, процессом, тем что будет. ))) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Полковник сказал:

Да потому.... я просто более прямолинеен. А так, тебе уже двое Админов до меня написали, что и лично обсудили и в личку отвечено. 

Тем более не понимаю, зачем волну гнать. Сказал, что думал. Никому свое мнение не навязывал, и оказался не один в своем мнении. За сим прощаюсь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Намбо, ну кудесник фотошопе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Полковник сказал:

Лично мне совсем не понятно, зачем оно нужно было все это здесь? 

Борь, все нормально. Это тема для любых высказываний. Игорь прав. Сейчас реально не просто найти действительно профессионального фотографа для студийной сьемки. Вроде как в Интернете предложений миллион, но ведь мало иметь фотоаппарат хороший, нужны еще и специальные знания. В Питере нам повезло. В Москве не очень, но в этом нет ничьей вины. И Игорь вовсе не по злобе высказал свое мнение. Мы с ним друг друга поняли. 

Только что, therapeFt сказал:

Ну Намбо, ну кудесник фотошопе)))

Главное, чтобы не в фотожопе... Фотошоп - моё оружие! triniti.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Намбо сказал:

Борь, все нормально. Это тема для любых высказываний. Игорь прав.

Кому нужна эта констатация его правоты?  Тебе, мне, ребятам кто принимал участие в организации? Она что то изменит? Настроение поднимет и даст исправить? НЕТ!  Разве что денег потратить еще раз??? Я против. За счет  правдолюба Петровича, да пожалуйста. )))

А значит лишнее это все!  Ибо любая правда должна нести конструктив и созидание, а не негатив и разрушение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Кому нужна эта констатация его правоты?  Тебе, мне, ребятам

Если честно, то мне нужна, поскольку Игорь отличный фотограф и разбирается в этом. Его мнение лично мне важно и важно, чтобы все, кто принимал участие знали, что в следующий раз мы сделаем картинки лучше. А с этими фотографиями, когда дело дойдет для их прикладного использования, я постараюсь поработать более тщательно (сейчас на это банально не хватило времени). Так что все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо НЕ ИМЕТЬ профессионально взгляда фотографа!!)))):guide:

Нам ОЧЕНЬ понравились абсолютно ВСЕ фотографии!!!!))):good:

Смотрю на фотографии и как-то тепло на душе становится!!! Все (почти) мои знакомые, а многие любимые! (с)

Лицо "устало" улыбаться глядя на вас, друзья мои!!! Спасибо за положительные эмоции, подаренные вами!!))):friends::drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mironov сказал:

 

Как хорошо НЕ ИМЕТЬ профессионально взгляда фотографа!!)))):guide:

 

И не говори! .. я на этих профи сейчас как на небожителей таращусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Намбо сказал:

 когда дело дойдет для их прикладного использования, я постараюсь поработать более тщательно 

О чем я сразу и написал.  Здесь эта критика была АБСОЛЮТНО лишней! Ее можно было сразу подсказать в личку тому, кто с материалом будет работать, то бишь тебе.

Да Игорь сразу понимал, что сам сразу же и отметил, что  не снискает положительных эпитетов.

Я сто, тысячу, миллион раз поддержу Миронова! Самое главное, это позитив, который есть на фото и в самом действе. Колоссальный позитив от того, что ребята все организовали. 

Смотреть любо дорого. Как на сами фото из сессии, так и на фотоотчет о том, как она шла. И от видео Игоря позитив колоссальный! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашали. ...Спасибо Кире :friends: нешмагла :(  

Не знаю кому-как.Фотки хорошие. Ну да,не шедевры. А уж,то что действие для моделей на халяву, вообще грех жаловаться .

Мне больше всего жаль, что с народом увидеться не смог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KOZZMA сказал:

А уж,то что действие для моделей на халяву, вообще грех жаловаться .

Э... вот тут ты не прав, действие к обоюдной выгоде. ;)

14 минут назад, KOZZMA сказал:

Мне больше всего жаль, что с народом увидеться не смог. 

:punish: Я даже гадать не буду.

Скрытый текст

Опять командировка!? :D Скоро забудем, как твой светлый лик выглядит. И машиной новой так и не похвастался! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greyhound сказал:

 

  Скрыть контент

Опять командировка!? :D Скоро забудем, как твой светлый лик выглядит. И машиной новой так и не похвастался! 

 

Скрытый текст

Богадельню нашу к НГ обещают вообще закрыть. .......Такшта увидите :)  Пока хвастаться нечем :)

 

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KOZZMA сказал:

 

Мда, идеально, если и богадельня останется, и ты на наши встречи заезжать будешь. :)

52 минуты назад, Намбо сказал:

Так что все нормально. 

Вспомнился момент, когда наши с Кирой семьи посадили для группенфото, Дима ходил и "ворчал", какие взрослые дети, их с мамами уже так просто не посадишь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Greyhound сказал:

Мда, идеально, если и богадельня останется, и ты на наши встречи заезжать будешь. :)

Вспомнился момент, когда наши с Кирой семьи посадили для группенфото, Дима ходил и "ворчал", какие взрослые дети, их с мамами уже так просто не посадишь. :D

Тааак, кому поручим срочно исправиться , чтоб были дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALLLa сказал:

Тааак, кому поручим срочно исправиться , чтоб были дети?

:don-t_mention: Дима питерцами компенсирует. Детский сад и начальная школа в основном у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greyhound сказал:

:don-t_mention: Дима питерцами компенсирует. Детский сад и начальная школа в основном у вас.

Какой ты скучный...дети должны быть везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALLLa сказал:

Какой ты скучный...дети должны быть везде!

Московские снобы, по большей своей части, в ожидании внуков. Одна надежда на Лёшу Терапефта и Андрея Searcher'а.;) Ну или упс киндер-сюрприз случится.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

Московские снобы, по большей своей части, в ожидании внуков. Одна надежда на Лёшу Терапефта и Андрея Searcher'а.;) Ну или упс киндер-сюрприз случится.:D

Так ответственный то кто? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALLLa сказал:

Так ответственный то кто? :)

Вот ты и назначь :) Самовыдвиженцы вряд ли найдутся :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Стрекоза сказал:

Леша Бонд вид сзади - повеселил))

Это примерно как Путин рисовал. Кошка: вид сзади)))

9 часов назад, Петрович сказал:

Сцены, настроение, драйв - все есть, техники нет. Увы :(

А питерские по технике лучше? 

@Намбо, Дим, а ты сам не мог бы так сфотографировать? ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALLLa сказал:

Так ответственный то кто? :)

Ты когда, говоришь, в Москву-то собираешься?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Дим, а ты сам не мог бы так сфотографировать? ;)

У меня нет необходимых знаний для этого. Нужно хотя бы курсы закончить, чтобы научиться правильно выставлять свет, определять нужную "температуру", грамотно убирать тени и блики, да и обьектива нужного у меня пока нет ((((
 

Только что, therapeFt сказал:

А питерские по технике лучше? 

Это видно не вооруженным глазом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Намбо сказал:

Это видно не вооруженным глазом )))

Вот я тоже вижу разницу (именно в ТТХ), но не могу понять за счёт чего... Если говорить любительски, на наших фото свет соответствует уличному, как будто снимали на улице, а в Питере фото более солнечные, видимо, света было больше или температура его была выше?

По аппаратной части я даже не знаю как там и что было в обоих местах :) Но Саша все равно хорошая. Обе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

но не могу понять за счёт чего...

В Питере было две лампы-вспышки с рефлекторами, обеспечивавшими одинаковый рассеянный боковой свет. "Температура" и прочие настройки выставляются фотографом уже на фотоаппарате в зависимости от интенсивности освещения в целом.
Дневной свет был полностью исключен! В Москве с одной стороны было дневное освещение, с другой стояла одна лампа. Плюс фотоаппарат был явно настроен на уличную сьемку...

Рефлектор является самой важной насадкой студийных вспышек, с помощью которой можно ограничить световой поток по углу распространения и сконцентрировать его в определенном направлении. 

softboks.jpg

Только что, therapeFt сказал:

Но Саша все равно хорошая. Обе))

Обе Саши были замечательными, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А белый фон в таких сессиях обязателен? Или можно другой, более тёплый и менее контрастный что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стрекоза сказал:

А белый фон в таких сессиях обязателен? Или можно другой, более тёплый и менее контрастный что ли? 

По моему, нескромному и некомпетентному мнению, белый фон просто неизбежен. От теперь вместо желтого у Рено под танком :)

Кстати, а на сайте устаревшая иконка - с логотипом на желтом фоне. Честно говоря, мне логотип с желтым больше нравился. 

И старый логотип Ситроена мне больше нравился (тот, который с острыми шевронами). А сейчас он какой-то в стиле трансформеров стал :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Стрекоза сказал:

А белый фон в таких сессиях обязателен? Или можно другой, более тёплый и менее контрастный что ли? 

Наташа, в том вся суть съемки в студии, что "манекены" должны контрастировать с фоном, чтобы их было проще "вытравливать". :) В общем, только белый фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стрекоза сказал:

А белый фон в таких сессиях обязателен? Или можно другой, более тёплый и менее контрастный что ли? 

В принципе, можно любой однородный фон, но чтобы и пол и задник были одного цвета. Если ты обратила внимание когда мы выходили из студии там на стене в коридоре висело множество огромных цветных бумажных рулонов - это и есть фоны, которые подвешиваются и расстилаются под ноги. Это как при сьемках современных спецэффектов в кинематографе - артистов снимают на зеленом фоне, а потом его заменяют хоть на джунгли, хоть на Титаник... Леша правильно отметил - на однородном фоне, если он без бликов и теней потом проще вырезать контуры фигур и ставить их на любой другой фон.

Только что, Андрей.Ф. сказал:

По моему, нескромному и некомпетентному мнению, белый фон просто неизбежен. От теперь вместо желтого у Рено под танком :)

Под каким таким танком? Мы не собираемся менять желтый фон.

Только что, Greyhound сказал:

Наташа, в том вся суть съемки в студии, что "манекены" должны контрастировать с фоном, чтобы их было проще "вытравливать". :) В общем, только белый фон.

Как я выше сказал - можно не только белый, можно и черный.... Как тут, например )))

45.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

Под каким таким танком? Мы не собираемся менять желтый фон.

Извиняюсь за необщепонятную шутку.

Сотрите мое предыдущее сообщение, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Намбо сказал:

Как я выше сказал - можно не только белый, можно и черный.... Как тут, например )))

Тут часть контуров в тень ушла. А будь я в чёрном костюме... :lol:
0ee51f3bcef4.jpg

2 минуты назад, Пасечник сказал:

Нормально. 

Первый мой штраф за парковку . 

Девственность потерял :)

Скидку 50% предлагали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Тут часть контуров в тень ушла. А будь я в чёрном костюме... :lol:

Вау. Кто тебя научил так классно вырезать по контуру?!
Будь ты в черном костюме - можно высветлить фон в фотошопе и очертить четче контур )))

222.jpg

Но в целом ты прав - фон должен соответствовать целям, но он не обязательно должен быть белым белым )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про логотип Рено и танк.

Обозначения на военно-топографических картах ну, собсна, номер 1 на рисунке. А ежели наступает на север или на юг, то должен быть повернут соответственно. И станет напоминать ромб Рено.

танк.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

Про логотип Рено и танк.

Обозначения на военно-топографических картах ну, собсна, номер 1 на рисунке. А ежели наступает на север или на юг, то должен быть повернут соответственно. И станет напоминать ромб Рено.

танк.gif

Больше на рыбу похоже)

36 минут назад, Пасечник сказал:

Нормально. 

Первый мой штраф за парковку . 

Девственность потерял :)

И ведь я говорил, что даже скидки не будет) Наивный ты, вот как в рубахе фотографировался, вот такой) Где в Москве видано, что на одной стороне платная, а на другой нет. Это Москва, спроси у Вахтёра каково тут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, therapeFt сказал:

Ты когда, говоришь, в Москву-то собираешься?)))

Я не считаюсь, не сноб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Намбо said:

Все же, интересно узнать про танк. Ты в курсе?

Нет, просто подбадриваю новых членов московской ячейки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про платные парковки перенёс сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно!!!! молодцы!!!!

теперь надо  на мойке эротишно машиномытье сделать)))

 

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фифа сказал:

теперь надо  на мойке эротишно машиномытье сделать)))

Только с вашим участием)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2016 at 01:06, Намбо сказал:

У меня нет необходимых знаний для этого. Нужно хотя бы курсы закончить, чтобы научиться правильно выставлять свет, определять нужную "температуру", грамотно убирать тени и блики, да и обьектива нужного у меня пока нет ((((

Чтобы научиться править фотографии в фотошопе или лайтруме не обязательно заканчивать курсы. Для этого достаточно посмотреть 3-5 видеоуроков, коих в интернете полно, результат уже будет. Также и с выставлением света. В студии был один софт-бокс который поставили под углом 45 к моделям, это самая простая из всех схем освещения, для чего-то другого нужно было дополнительные источники света ставить, а ставить их там было негде. По поводу объектива - абсолютно с тем же качеством были бы фотографии и на ваш фотик 99% с вашим объективом не надо убиваться;).
Догадываюсь, что в меня сейчас тоже камни полетят, но: если фоты были слиты прям из камеры в формате jpg, то ждать от фотографий супер-качества не стоило. Как не стоила и работа фотографа столько сколько за нее заплатили (сумму озвучивать не буду, слышал краем уха), в этом я совершенно согласен с Петровичем. 
Эмоции - да, в  этом плане все супер, в чем как раз по большей части ваша заслуга, а не фотографа. Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением всей остальной общественности)
Если же фотограф еще вам скинул уже обработанные фото, на которых действительно чувствуется качество и рука "мастера", тогда ладно, фотограф ел свой хлеб не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Searcher сказал:

если фоты были слиты прям из камеры в формате jpg, то ждать от фотографий супер-качества не стоило.

Про курсы я говорил с точки зрения именно особенностей студийной сьемки с минимум погрешностей освещения. Фотошоп меня как раз не напрягает совсем.

С камеры фото были слиты в формате СR2. Это уже потом я их конвертировал в JPG и обрабатывал насколько это было возможно. По поводу обьектива - все же, с моим зумом не хватает светосилы даже при наличии софт-боксов, да и качество оптики не такое, как у фиксов...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • therapeFt открепил тему форума
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация