Пример HTML-страницы
Рула

Подбор неоригинальных запчастей - помогите, пож.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

     

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с подбором запчастей. Нужно для начала поменять передние тормозные диски и колодки. По отзывам выбрала Ferodo, артикулы для моей машины: диски DDF1096 и колодки FDB845. Exist подтвердил, что эти артикулы мне подходят, но заказать решила на Autodoc (ехать ближе) и при формировании заказа запросила проверку, подходят ли к моему авто. И там менеджер их снял, предложил Sangsin SP1243. Также расхождения: выбрала свечи Renault 7700500168 (их когда-то ставил дилер и Exist предлагает их как оригинал), Autodoc заменил на 7700500155, фильтр Valeo 701018 и тормозную жидкость Castrol 157D5A Autodoc тоже снял, как неподходящее. Кому верить? Кто где выбирает аналоги, чья программа подбора адекватнее? (Машина 2001 г.в., VIN VF1CB1D0F25541200)

   

  

Изменено пользователем Рула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рула сказал:

Кому верить?

Тому, у кого Вы решите приобретать детали. По-другому никак, к сожалению. Спрашивать совета на стороне дело неблагодарное. Я сам, хоть и неплохо разбираюсь в вопросе подбора запчастей, с большой осторожностью отношусь к подобного рода вопросам. Одно дело, если менеджер в той компании, где Вы будете закупаться, ошибётся при подборе запчасти, а потом, при попытке её установить выяснится, что она не подходит. Это проблемы менеджера и магазина, даже невзирая на нарушение упаковки товара (а диски и колодки, к примеру, очень часто имеют "пломбы" на упаковке). Если же ошибётся кто-то из нас и Вы по нашему совету приобретёте неподходящую деталь (а выяснится это, естественно, непосредственно перед установкой на машину), то нарушение упаковки может стать непреодолимой преградой для возврата детали продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расскажу как подбираю зап.части сам. Может и помогу чем.

Тем, кто просит совета - подбираю только оригинальные запчасти по каталогу официальному от Рено в программе Диалоджис. В крайнем случае расходники-аналоги проверенные на своей машине. Так риск направить по ложному пути минимален.

Себе если необходимо купить всё таки аналоги, то сначала естественно по каталогу оригинальных зап.частей, в том же Диалоджис, потом забиваю номер в Экзист. Экзист выдаёт аналоги. Из аналогов стараюсь выбрать максимально устраивающие по цене и качеству, либо тех фирм, что ставит автопроизводитель при сборке авто. Фирмы это в основном известные и имеют свой сайт и каталоги онлайн. Дальше пробиваю эти детали в этих каталогах. Тем самым проверяя Экзист, правильно ли они подобрали аналог. Ну а дальше я, зная номер для заказа аналога, покупаю деталь либо в Экзисте. либо в Емексе, либо ещё где-то.

Верить только себе:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такую же машину брал передние колодки ATE 13.0460-2834.2 (сейчас в EXISTе по ним отличное предложение по 1300р) - лучшее из неоригинала.

По дискам - смотрите параметры (D=259, вент, 4х100).

С каталогом Exista ни разу не было проблем. Можно смотреть каталоги именитых производителей (по свечам например - NGK), обычно у всех есть формы подбора.

 

ЗЫ Машина была с таким же VINом, только последние - ...1184. На конвейере наверно недалеко друг от друга стояли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goon103 сказал:

На такую же машину брал передние колодки ATE 13.0460-2834.2 (сейчас в EXISTе по ним отличное предложение по 1300р) - лучшее из неоригинала.

По дискам - смотрите параметры (D=259, вент, 4х100).

С каталогом Exista ни разу не было проблем. Можно смотреть каталоги именитых производителей (по свечам например - NGK), обычно у всех есть формы подбора.

 

ЗЫ Машина была с таким же VINом, только последние - ...1184. На конвейере наверно недалеко друг от друга стояли.

 

Ну а у меня проблемы с Экзистом были. привозили не то что надо. Начинаем разбираться с менеджером Экзиста почему. Итоги:

1. Номер оригинальной запчасти мной подобран правильно, менеджер мне подбирает такой же точно номер.

2. Забиваем вместе этот номер в поисковик экзиста и смотрим аналоги. Вот тут-то как раз и получилась опа. Программа Экзиста неправильно подобрала аналог. Видимо данные у экзиста есть ошибочные. Приехала совершенно другая з/часть.

3. Перезаказываем уже вместе с менеджером и опять совершенно другая деталь.

Вот после как раз таких случаев я и начал пробивать дополнительно по каталогам производителей. Т.к. и сами менеджеры Экзиста, по неверным данным своей же базы, сами могут наколоться

Поэтому Фёдорыч правильно пишет. Если ошибка менеджера с подбором аналога, то есть полное право на возврат. А если подбирали не вы, а просто заказали по номеру, то могут возврат и не принять. 

А колодки ATE неплохие. Сам такие брал. Также есть TRW, Textar и др. Неужто на Феродо свет клином сошёлся!?

Только нужно учесть ещё один факт, кроме выбора фирмы изготовителя и о том, подойдут ли диски-колодки, встанут ли на машину. У некоторых производителей есть не одна линейка, которая встанет на одну и ту же машину. Не гонитесь за красивыми названиями линеек "Керамик" и т.п. Они при условии нормальной эксплуатации ни к чему, а в некоторых случаях даже во вред. Оттуда и отзывы и плохие и хорошие.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С менеджерами ни разу не общался, приезжал только забирать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки. Учту. Эх, как же все не просто :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 at 14:32, goon103 сказал:

С менеджерами ни разу не общался, приезжал только забирать ))

Ну что можно сказать - МЛАДЕЦ!!!

А у людей ситуации разные бывают и быть могут, никто не застрахован, поэтому и подсказывают, учитывая разные ситуации.

В 15.10.2016 at 12:29, Рула сказал:

Спасибо всем за подсказки. Учту. Эх, как же все не просто :-(

Рула, а вы сильно не пугайтесь и не расстраивайтесь. Такие ситуации скорее исключение из правил, чем норма. Тем более ведь не своими руками собираетесь менять всё!? Если нет, то доверьте проблему выбора мастеру и из-за опыта, который наверняка у него есть и чтоб потом лишних разговоров не было, например: "Так вы сами мне такую деталь привезли... и .т.д. и т.п."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2016 at 13:43, Рула сказал:
     

Также расхождения: выбрала свечи Renault 7700500168 (их когда-то ставил дилер и Exist предлагает их как оригинал), Autodoc заменил на 7700500155, фильтр Valeo 701018 и тормозную жидкость Castrol 157D5A Autodoc тоже снял, как неподходящее. Кому верить? Кто где выбирает аналоги, чья программа подбора адекватнее? (Машина 2001 г.в., VIN VF1CB1D0F25541200)

   

  

Кстати по свечкам. Судя по моим данным(когда-то пробивал для своей машины такие же и записи остались) это свечи с аналогичными характеристиками (искровой зазор, калильное число и т.д.). Подходят на двигатель к4м оба номера.

Только свечи  7700500168 имеют 2 массовых электрода, а 7700500155 - 1 электрод. Мне подходят как те так и другие. Я ставлю двухконтактные, подстраховываюсь, т.к. меняю свечи реже, чем предписывает регламент. Только оригинальные уже не ставлю.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

насчет неоригинала проколоться в эксисте можно запросто. Я всегда проверяю и перепроверяю, аналоги стараюсь брать те у кторых есть фото и\или чертеж с размерами, и если все размеры и форма на фото совпадает с оригиналом только тогда и беру - пока ни разу не накололся, ну кроме одного раза на начальном этапе))) и то смог вернуть бабло назад))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Не нашел более подходящей темы, поэтому напишу здесь.

Подскажите, пожалуйста, артикул резиновых заглушек на фары, те, что герметизируют фары из подкапотного пространства.

Клио 2 (3 дв. купе), 2002 г.в., 1,6 мкпп.

И еще вопрос, отличается ли труба выхлопная (самый первый участок от фланца выпускного коллектора до ката) для бенза и дизеля?

Изменено пользователем Uzaleks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Uzaleks сказал:

1. Подскажите, пожалуйста, артикул резиновых заглушек на фары, те, что герметизируют фары из подкапотного пространства.

 

2. И еще вопрос, отличается ли труба выхлопная (самый первый участок от фланца выпускного коллектора до ката) для бенза и дизеля?

Могу посмотреть завтра с утра. По моему, они у меня даже есть.

По поводу этой части тоже хотел спросить у знатоков, что-то не пойму, какая мне нужна.

В 13.10.2016 в 20:38, namedemon сказал:

Тем, кто просит совета - подбираю только оригинальные запчасти по каталогу официальному от Рено в программе Диалоджис.

Помоги, пожалуйста мне. Нужна часть выпуска от выпускного коллектора до резонатора. VF1CB0S0F21452053 JL-GK61 CB0S / Y008752 CLIO 2 3 RTE1,475 26.11.1999 1 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул заглушки фары Hella 142 823-00, но это от дорестайла (99-й год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вов-ан сказал:

Помоги, пожалуйста мне. Нужна часть выпуска от выпускного коллектора до резонатора. VF1CB0S0F21452053 JL-GK61 CB0S / Y008752 CLIO 2 3 RTE1,475 26.11.1999 1 

Это будет катализатор с патрубками в сборе. Схема, на которой видно детализацию, интересующую деталь и резонатор

9696828741eb.jpg

По Диадоджис получается, что для Клио2 выпускались 4 вида

ef0264deffcf.jpg

Для версии/типа автомобиля CB0S (двиг. E7J) пробивается номер только 1-ого вида. Деталь №3. Это оргигинал!!!

ebf198425f3d.jpg

Каталог просит обратить внимание на то, что "При заказе этой детали следует заказать доп.детали" 

Есть также Motrio номер. Щас скрин сделаю.... 

3da82c53d6c4.jpg

ЗЫ. Я не то, что бы подбираю, я могу просто попробовать помочь подобрать, когда есть время. Так что не обессудьте, если кому не отвечу. По вину по Диалоджис подобрать не могу. Так может только дилер. В этот раз забивал только тип автомобиля CB0S, этого было достаточно, Диалоджис больше вопросов не задавал. 

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8200085383 на мою модель, только оригинал и только целиком, цена вопроса около 40 т.р.. Но мне нужен только кусок с фланцем до гофры.

Заказал вот это - Veneporte арт. RN55578 (950 р.), попробую приколхозить.

Где же найти заглушки на фары? Мои потрескались, несколько разборок обзвонил, то нету, то приезжайте со своими, не хочется кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, namedemon сказал:

Я не то, что бы подбираю, я могу просто попробовать помочь подобрать, когда есть время.

Я понял, спасибо. Еще раз убедился в том, что у меня там какой-то тюнинг. У меня гофра перед самым резонатором, она и сечет.

49 минут назад, Uzaleks сказал:

Где же найти заглушки на фары? Мои потрескались, несколько разборок обзвонил, то нету, то приезжайте со своими, не хочется кататься.

Я ж говорю, у меня есть лишние заглушки. 

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вов-ан сказал:

Я ж говорю, у меня есть лишние заглушки. 

Вы их продадите? Или может на них есть опознавательные знаки, по которым я могу заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Uzaleks сказал:

Вы их продадите? Или может на них есть опознавательные знаки, по которым я могу заказать?

Артикул заглушки фары Hella 142 823-00, но это от дорестайла (99-й год). Могу в принципе продать, если подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2018 в 14:21, Вов-ан сказал:

Я понял, спасибо. Еще раз убедился в том, что у меня там какой-то тюнинг. У меня гофра перед самым резонатором, она и сечет.

Стоит ли вообще ставить/добавлять гофру? Ну не целенаправленно, а так попутно, если будут работы по выхлопной. Будут ли ощутимы плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, namedemon сказал:

Стоит ли вообще ставить/добавлять гофру? Ну не целенаправленно, а так попутно, если будут работы по выхлопной. Будут ли ощутимы плюсы?

Не могу сказать, мне эта машина уже досталась с нештатно установленной гофрой. Я за чистый сток, оригинал и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 09:31, namedemon сказал:

Стоит ли вообще ставить/добавлять гофру? Ну не целенаправленно, а так попутно, если будут работы по выхлопной. Будут ли ощутимы плюсы?

Без каких-либо расчетов я бы не рекомендовал лезть с изменениями в конструкцию выхлопа. Гофра ведь должна гасить вибрации двигателя, и ее штатное место установки рассчитано инженерами компании.

В 16.07.2018 в 17:41, Вов-ан сказал:

Артикул заглушки фары Hella 142 823-00, но это от дорестайла (99-й год). Могу в принципе продать, если подходят.

Спасибо, попробую разобраться, подходят или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 13:44, Uzaleks сказал:

Без каких-либо расчетов я бы не рекомендовал лезть с изменениями в конструкцию выхлопа. Гофра ведь должна гасить вибрации двигателя

Я б сказал гасить вибрации выхлопной системы, а не наоборот. Спасибо за мнение.

По большому счёту я не собирался окончательно переделывать. Просто на уровне мыслей, рассуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация