Пример HTML-страницы
mironD

Свист при нажатии на педаль газа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Сегодня появился у авто сильный свист. Звук идёт со стороны турбины, но это не турбина точно. Проверил все воздушные патрубки на свичь ничего не нашёл. Свист похож на звук ремня, но не ремень. Появляется при лёгком касании на газ (1-3 тыс. оборотов) и при 3тыс. пропадает. Как на нейтральной передачи так и на скорости, при нажатом сцеплении тоже самое.

СТО мастера ковырялись, слушали ничего не выявили. Сказали покатайся ещё недельку чтоб если это свичь то проявился сильнее, если турбина то пойдёт треск крыльчатки. Турбина у меня дует при 2тыс. об. а тут свист идёт сразу при нажатии на педаль т.е. до 1тыс. об. уже свистит (надеюсь что не турбина), машина в скорости и мощи ничего не потеряла. Так вот боюсь чтоб за эту недельку что буду кататься не полетело что нибудь ещё.

Подскажите что это может быть.

Всем большое спасибо. Renault Kangoo 2009г. дизель 1.5 6ст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый вечер,подскажите решили проблему со свистом? просто у меня такая же проблема,при переключении с 4-5 и 5-4 свистит.
 

Изменено пользователем загоруич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

mironD. скажите пожалуйста. вы нашли проблему? у меня то же самое. ответьте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свист присутствует ---ВСЕГДА--- и при этом усиливается пропорционально увеличению числа оборотов двигателя то - это утечка сжатого воздуха из системы наддува    А если свист спонтанный то - это частичное проскальзывание ремня генератора по шкивам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация