Пример HTML-страницы
Дима35

Нужна помощь!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машинка Renault Grad Scenic 2 1.5 106 л.с.Проблема заключается в следующем.Был выполнен капитальный ремонт двигателя после гидроудара т.к загнуло шатун. ГБЦ шлифовалась на 0,2мм.Болты поставили старые.После ремонта отьездил 7 тыс км и начались проблемы.Выхлопные газы выдавливают антифриз из системы охлаждения. Подскажите куда можно обратится с данной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше в Питер, чтобы наверняка..

Вот ссылка!!

Но скорее всего Вам предложат контрактный двигатель..

А почему болты поставили старые?? Вроде как новые ставить нужно.. Пробивает прокладку??

тему перенёс в раздел Сценик 2..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину ремонтировали на сто.Почему они поставили старые  болты сам не понял.В салоне пахнет выхлопными газами.Звонил в Питер на Гастелло 19,там предлагают ставить другой двигатель.Просто обидно,что только перебрали этот,все заменили,выкинул 70 тыс за ремонт и опять ставить новый.

Изменено пользователем Дима35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима35 сказал:

В салоне пахнет выхлопными газами.

Наверно как раз из-за того что они в подкапотное пространство через антифриз выходят? Может просто замена прокладки поможет, пока там не прогарело еще, а не замена двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igor 35 сказал:

Наверно как раз из-за того что они в подкапотное пространство через антифриз выходят? Может просто замена прокладки поможет, пока там не прогарело еще, а не замена двигателя?

Замена прокладки поможет тысяч на 7.

 

Что то мне никто не звонил. Не знаю какой номер телефона набирали.

А вообще 70 тыс за недоремонт - это круто. А как же гарантия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дима35 сказал:

Машину ремонтировали на сто.Почему они поставили старые  болты сам не понял.В салоне пахнет выхлопными газами.Звонил в Питер на Гастелло 19,там предлагают ставить другой двигатель.Просто обидно,что только перебрали этот,все заменили,выкинул 70 тыс за ремонт и опять ставить новый.

Вот тогда не спешите!!! Запах газов может быть совсем по разным причинам!!

У меня когда то был сильный запах, так как пробило одно из колечек под форсункой.. Это видно.. Осмотрите "окрестности" вокруг  форсунок.. Если причина в ней (медная шайбочка под форсункой), то вокруг ней будут чёрные подтёки.. При этом она будет работать нормально.. Цена новой медяшки от Febi всего 75 руб. в Автодоке.. Меняется не сложно..

Кроме запаха выхлопа есть ещё какие-то претензии к работе мотора??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Кроме запаха выхлопа есть ещё какие-то претензии к работе мотора??

 

46 минут назад, Дима35 сказал:

Выхлопные газы выдавливают антифриз из системы охлаждения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Кроме запаха выхлопа есть ещё какие-то претензии к работе мотора??

Пишет что антифриз выдавливает :( . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

 

 

А как это понять то, что именно антифриз его выдавливает?? И откуда он это делает??

Как пробивает прокладку я знаю, но вот именно как выдавливает антифриз газы понять не могу!! Система охлаждения и сестема выхлопа вроде как не связаны друг с другом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

А как это понять то, что именно антифриз его выдавливает?? И откуда он это делает??

Антифриза выдавливают из системы охлаждения. Кто выдавливает? Наверное выхлопные газы?

Может при открытой крышке там пузырится антифриз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

А как это понять то, что именно антифриз его выдавливает??

Не антифриз выдавливает что-то, а выхлопные газы, прорывающиеся через прокладку в систему охлаждения, создают в ней паровую пробку, которая, в свою очередь, выталкивает антифриз. Это же классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Не антифриз выдавливает что-то, а выхлопные газы, прорывающиеся через прокладку в систему охлаждения, создают в ней паровую пробку, которая, в свою очередь, выталкивает антифриз. Это же классика.

Но автор не указал, что у него эти проблемы.. Было только про запах газов в салоне.. А при прибое прокладки дополнительно ещё "куча гемороя" в наличии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mironov сказал:

Но автор не указал, что у него эти проблемы..

Здрасьте, приехали :LaieA_060: Я же выше цитату приводил из топика.

1 час назад, Дима35 сказал:

Выхлопные газы выдавливают антифриз из системы охлаждения.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБЦ опрессовывали?....и шлифовка 0.2 по моему многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,всё верно.В расширительном бачке скапливаются выхлопные газы,когда открываешь крышку бачка сильно пахнет выхлопными газами.

Кроме этого других проблем с двигателем нет,а до гидроудара  вообще работал хорошо.

43 минуты назад, Igor 35 сказал:

Антифриза выдавливают из системы охлаждения. Кто выдавливает? Наверное выхлопные газы?

Может при открытой крышке там пузырится антифриз?

При открытой крышке антифриз не пузырится,если его достаточно в системе,то немного выбрасывает в бачок,а если ниже нормы то вообще ничего в бачке нет ,кроме выхлопных газов.

52 минуты назад, mironov сказал:

Вот тогда не спешите!!! 

 

Вот я и не хочу торопится,Думаю снять гбц и отвезти проверить на микротрещины и т.д. А там уже,по обстоятельствам.Почитал тех.ноты пишут, болты нужно ставить новые,а мне поставили старые и возможно не до конца или не верно затянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я бы вам посоветовал везти машину туда где делали ремонт, пусть снимут голову и смотрят, там дело может быть в банальном браке прокладки или замяли при установке и газы проходят в систему охлаждения, так же из-за старых болтов, просто не протянули как следует голову и прокладке пришел конец.

 

может конечно и после гидроудара трещина остаться.

Были бы вы в Питере....... тут у нас много авторитетных и опытных мастеров таких как Владимир(МедведЬ), Артем(ШМЕЛЬ),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питер пригнать машину не проблема.Просто я куда не звонил везде сразу говорят,что нужно новый двигатель и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может повторюсь;)..опрессовывали голову когда капиталили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дима Саратовский сказал:

 

 

 

Были бы вы в Питере....... тут у нас много авторитетных и опытных мастеров таких как Владимир(МедведЬ), Артем(ШМЕЛЬ),

Подскажите пожалуйста,как можно связаться с этими мастерами.

8 минут назад, МедведЪ сказал:

Я может повторюсь;)..опрессовывали голову когда капиталили?

Нет,голову не опрессовывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вам отвечают в постах напишите им в личку Владимир Медведь мне и голову делал после порваного ремня и еще много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима Саратовский сказал:

Они вам отвечают в постах напишите им в личку Владимир Медведь мне и голову делал после порваного ремня и еще много чего.

Спасибо,большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец! Вы так рассуждаете все, как будто съем головы в к9к - это как носки переодеть. Пять раз можно, да? Если ему уже раз сняли-поставили, то ВСЕ! Больше попыток нет. Ну можно конечно кое-чего попытаться, но по цене с учетом работы это выйдет дороже замены движка. И смысл ехать на разборки в СТО? Даже если чудо произойдет, и человеку вернут деньги, то мотор как вернуть в прежнее состояние? Замена головки уже как минимум после такой шлифовки...

И раз случился гидроудар, то это вообще повод для доскональной проверки и блока и головки. Но все это надо было делать сразу, а не тупо шлифовать на 2 десятки...

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дима35 сказал:

В Питер пригнать машину не проблема.Просто я куда не звонил везде сразу говорят,что нужно новый двигатель и все.

Я это еще вчера на Новгородском форуме вам это сказал, т.к. это реально так и будет в итоге. http://forumnov.com/index.php?s=&showtopic=3547139&view=findpost&p=1070209706

12 часов назад, Дима35 сказал:

Подскажите пожалуйста,как можно связаться с этими мастерами.

И ссылку вчера кидал на ТопГир

 

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,добрый день!

16 минут назад, ACE83 сказал:

Я это еще вчера на Новгородском форуме вам это сказал, т.к. это реально так и будет в итоге.

 

Просто жаль времени,денег и проделанной работы.Сначала все-таки нужно вскрыть и посмотреть,что там с головой и прокладкой,а там уж буду думать.Голова не опрессовывалась,возможно наличие микротрещин и тд.На данный момент не рассматриваю вариант с заменой двигателя на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, вариант самый быстрый и надёжный.но видать вы скорей всего надеетесь снова капутальнуть и пульнуть тачку.только капиталь там уже надо со смены гбц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, disel сказал:

Зря, вариант самый быстрый и надёжный.но видать вы скорей всего надеетесь снова капутальнуть и пульнуть тачку.только капиталь там уже надо со смены гбц.

Согласитесь поменять ГБЦ,если это понадобиться,обойдется дешевле,чем ставить новый двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дима35 сказал:

Согласитесь поменять ГБЦ,если это понадобиться,обойдется дешевле,чем ставить новый двигатель.

Как я писал на Новгородском вам надобудет шлифовать не только ГБЦ но и блок, а это полная разборка движка, т.е. капиталка по сути выплывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shmel-jr сказал:

Что то мне никто не звонил. Не знаю какой номер телефона набирали.

 

Артем,добрый день.Все верно,я Вам не звонил, общался в ВК  с Димоном Хвостовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дима35 сказал:

Согласитесь поменять ГБЦ,если это понадобиться,обойдется дешевле,чем ставить новый двигатель.

Этим не обойдетесь.но попытка не пытка.это тоже стоит денег и времени.- трудочасов(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я с Вами согласен(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос на продажу или себе. Если на продажу то можно просто кинуть новую прокладку и собрать как есть и тогда это будут проблемы нового владельца. Но лично я такого не одобряю.

Если себе то дешево не отделаться или двигло новый что предпочтительно или пробовать этот перебирать с неизестным результатом, пробъет потом или нет.

Но в любом случае гонит ев Питер в ВН вы нормально ничего не сделаете, если только сами перебирать будете, я все это уже проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация