Пример HTML-страницы
denisich

Renault Scenic III Рестайлинг 2 Grand

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил опять поменять авто. Смотрю на Renault Scenic III Рестайлинг 2 Grand года так 2014, из Европы. В своё время, смотрел на такие, но год 2011-12, чуть было не купил, но толи на этом форуме, тои на другом, напугали меня коробкой АКПП (EDC), мол ненадёжная она, полюбому попадёшь на деньги. В общем сказали, что если и брать, то только МКПП, но МКПП не для нас. Так вот вопрос в следующем- на рестайлинговых авто что-нибудь поменялось с АКПП или она такая же как и была? Стоит ли её брать, аль нет? Пробеги у авто смотрю этого года порядка 60-70 тыщ. Рассматриваю только дизель (1.5, 110 лс) 

Изменено пользователем denisich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, denisich сказал:

Всем привет. Решил опять поменять авто. Смотрю на Renault Scenic III Рестайлинг 2 Grand года так 2014, из Европы. В своё время, смотрел на такие, но год 2011-12, чуть было не купил, но толи на этом форуме, тои на другом, напугали меня коробкой АКПП (EDC), мол ненадёжная она, полюбому попадёшь на деньги. В общем сказали, что если и брать, то только МКПП, но МКПП не для нас. Так вот вопрос в следующем- на рестайлинговых авто что-нибудь поменялось с АКПП или она такая же как и была? Стоит ли её брать, аль нет? Пробеги у авто смотрю этого года порядка 60-70 тыщ. Рассматриваю только дизель (1.5, 110 лс) 

И где такие ты видел пробеги :rtfm: 

В Европе ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробеги этого года 110-180 тыс. С коробкой ничего не поменялось - все так же уныло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите два литра, там нормальный акп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Да, я знаю, что пробеги крутят...Жаль конечно, что коробас без изменений. 2-х литровых вообще не видел в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, denisich сказал:

Всем спасибо. Да, я знаю, что пробеги крутят...Жаль конечно, что коробас без изменений. 2-х литровых вообще не видел в продаже.

Коротыш был с 2-х литровым бензиновым мотором вариатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не создавать отдельной темы, также озадачен выбором, как и ТС, только АКПП меня не интересует вовсе.

Важно понимать насколько низкая машина в сравнении, например, с Фокусом. Или же в сантимерах может кто подскажет.

Также смущает посадка - некоторые жалуются, что высоким водителям с длинными ногами трудно усесться, как написали где-то в интернетах: "Нужно быть коротконогим длинноруком".

И просьба к форумчанам, т.к. в городе у нас ничего не продается: Может ли кто-то уделить минут 20 на показ своего авто и проехаться пассажиром, так сказать, тест-драйв, т.к. никогда ранее не катал в таком авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, milon сказал:

Дабы не создавать отдельной темы, также озадачен выбором, как и ТС, только АКПП меня не интересует вовсе. Важно понимать насколько низкая машина в сравнении, например, с Фокусом. Или же в сантимерах может кто подскажет.Также смущает посадка - некоторые жалуются, что высоким водителям с длинными ногами трудно усесться, как написали где-то в интернетах: "Нужно быть коротконогим длинноруком".

Во мне 185/100, 4 года уже на Сценик 3. Больше 80 тысяч уже накатал. Подушка водительская коротковата и продольная регулировка руля не слишком большая. В своей теме я много чего интресного по ней написал. Воды конечно много в ней за это время набралось, но все что интересует, можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, milon сказал:

Дабы не создавать отдельной темы, также озадачен выбором, как и ТС, только АКПП меня не интересует вовсе.

Интересно а как можно подбирать автомобиль не озвучив сумму :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Интересно а как можно подбирать автомобиль не озвучив сумму :Connie_cleaning-glasses:

Цена значения  не имеет , когда хочется  дизельное рено.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Цена значения  не имеет , когда хочется  дизельное рено.....

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, serduk сказал:

Интересно а как можно подбирать автомобиль не озвучив сумму :Connie_cleaning-glasses:

Человек пока задает вопросы, а не ищет автомобиль на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Slaw сказал:

Человек пока задает вопросы, а не ищет автомобиль на продажу.

Так предложите ему дизеля :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, serduk сказал:

Так предложите ему дизеля :mosking:

Ждем "бана любителей дизеля" и .......... засыпим предложениями ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте спокойно отнесемся к моей затее. Буду рад, если кто-то сможет предложить альтернативу, но я не вижу вариантов, чтоб было много комфортного автомобиля за хоть как-то понимаемые деньги. Тот же Туран - но извините, их турбомоторы 1.4 - вообще не вариант.

Зафира (обновленная) - то же проблемы с сопливыми моторами 1.8 или турбо 1.4. На Дизеле 2.0 в России нет почти.

Вот и встал вопрос для выбора машины семье с 2-мя детьми и часто еще одна бабушка в дороге. А это уже 5 мест. Сейчас в Фокусе жена сзади с 2-мя сидениями детскими вмещается, но хочется большего комфорта/пространства и иметь возможность перемещаться в таком составе не на 200-250км, а куда и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, milon сказал:

Давайте спокойно отнесемся к моей затее. Буду рад, если кто-то сможет предложить альтернативу, но я не вижу вариантов, чтоб было много комфортного автомобиля за хоть как-то понимаемые деньги. Тот же Туран - но извините, их турбомоторы 1.4 - вообще не вариант.

Зафира (обновленная) - то же проблемы с сопливыми моторами 1.8 или турбо 1.4. На Дизеле 2.0 в России нет почти.

Вот и встал вопрос для выбора машины семье с 2-мя детьми и часто еще одна бабушка в дороге. А это уже 5 мест. Сейчас в Фокусе жена сзади с 2-мя сидениями детскими вмещается, но хочется большего комфорта/пространства и иметь возможность перемещаться в таком составе не на 200-250км, а куда и дальше.

Вот эта фраза говорит об одном что Сценик вас не нужен.

Эспайс другое дело :good:

Сзади в Сценике на дальние расстояния будет не очень комфортно. 

Были у меня две эти машины. И когда после Эспайса пересел на Сценик. задние пассажиры это разу заметели.

Короткие сидушки для взрослого не очень удобны Затекают ноги.Поэтому 100-200 км еще терпимо но не для дальних поездок на 1000 км 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Вот эта фраза говорит об одном что Сценик вас не нужен.

Эспайс другое дело :good:

Сзади в Сценике на дальние расстояния будет не очень комфортно. 

Были у меня две эти машины. И когда после Эспайса пересел на Сценик. задние пассажиры это разу заметели.

 

Старая песня...

Если бы твои пассажиры пересели из Кадета в Сценик,то тоже заметили бы разницу. Но в лучшую сторону. Всё субъективно. Посему - давай  не будем. Эспас - отличный вариант, но ищется Сценик. 

Хотя... Эспас продаётся в клубе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Жарук сказал:

Старая песня...

Согласен... поменьше слушайте Сердюка, у него теперь идеальный автомобиль Дастер, на котором лично я, и 200 км нормально проехать не могу. Ездили не раз за 1,5 тыс км от Москвы. Пробег в 1000 км легко переносится на втором ряду. Пассажирское переднее, так вообще одно из самых лучших из всех машин, на которых мне приходилось ездить. Я за сутки не раз проезжал 1,5 и более...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, milon сказал:

Вот и встал вопрос для выбора машины семье с 2-мя детьми и часто еще одна бабушка в дороге. А это уже 5 мест. Сейчас в Фокусе жена сзади с 2-мя сидениями детскими вмещается, но хочется большего комфорта/пространства и иметь возможность перемещаться в таком составе не на 200-250км, а куда и дальше.

 Для себя по таким критериям не вижу альтернативы Сценику. 

за один присест в состоянии 1000 км проехать, также двое детей, ездить на дальние начали с 2-лет, т.е. 2 года младшей, 8 лет соответственно было старшему. Дороги дети можно сказать вообще не замечают. Сам тоже не "длиннорукий коротконог", проблем с посадкой нет, хотя на 1000км использую разные настройки для поясничного упора.

Пятый эспас будет может интереснее и удобнее, но 4-й просто огромный, это уже почти автобус, а гранд-сценик - компакт-вен =) 

 

Удачи в выборе аппарата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

Согласен... поменьше слушайте Сердюка, у него теперь идеальный автомобиль Дастер, на котором лично я, и 200 км нормально проехать не могу. 

Не поверишь но диванчик сзади на Дастаре лучше чем на Сценике 2 :connie_1: 

И Дастер тут не причем и нефиг на него ссылаться :girl_devil:

Водителю на Сценике очень удобно тут можно и не спорить :good:

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, serduk сказал:

Не поверишь но диванчик сзади на Дастаре лучше чем на Сценике 2 :connie_1: /И Дастер тут не причем и нефиг на него ссылаться :girl_devil:

У меня третий, всем удобно... про Дастер даже слушать не хочу, сиденья очень неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, holod сказал:

У меня третий, всем удобно... про Дастер даже слушать не хочу, сиденья очень неудобные.

Я пишу про Сценик 2 где реально было не удобно.

Что интересно на "первом Семене" они были лучше. На втором похоже просто сэкономили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Я пишу про Сценик 2 где реально было не удобно.

Что интересно на "первом Семене" они были лучше. На втором похоже просто сэкономили. 

По моему они на 3 такие же как на 2 .... водителем тоже на сцениках 1.5 тыщи прихожу , больше не получается необходимо поспать , если б не сонливость то можно и более ... 

А на террано задний диван как на дастере или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

По моему они на 3 такие же как на 2 .... водителем тоже на сцениках 1.5 тыщи прихожу , больше не получается необходимо поспать , если б не сонливость то можно и более ... 

А на террано задний диван как на дастере или нет ?

Насчет Террано сказать не могу 

Водителю в Сценике очень комфортно Дастер в этом плане уступает.. Будет время "махну" передние когда буду в ЕС 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз ездил Москва-Минск на III. Отлично. Места сзади навалом, как для ног (даже за мной: 190 см рост), так и для *оп трех человек позади. 

За те деньги, за которые можно приобрести такой большой и комфортный авто - альтернативы не сыскать (ну, или трудно это сделать, по крайней мере). 


Эспейс - это круто, да. Но это ФУРГОН:) Скорая помощь, короче говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, о какой альтернативе говорим, если стоимость Гранда равна стоимости Зафира Турер? Уж в Зафирке места точно не меньше.

Если сравнить обычный Сценик РФ - то та же Киа Венга равзе намного уступает в размерах? Я молчу про неудобные сидушки с очень низкой спинкой у Сцеников (для людей выше 180см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, milon сказал:

Ребята, о какой альтернативе говорим, если стоимость Гранда равна стоимости Зафира Турер? Уж в Зафирке места точно не меньше.

Если сравнить обычный Сценик РФ - то та же Киа Венга равзе намного уступает в размерах? Я молчу про неудобные сидушки с очень низкой спинкой у Сцеников (для людей выше 180см).

моим знакомым на зафире ездить что то не получается .... никак не могут отремонтировать , что бы как я на сцениках менять только расходники , что то у них летит то одно то другое , а так по габаритам похожие авто .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, milon сказал:

Ребята, о какой альтернативе говорим, если стоимость Гранда равна стоимости Зафира Турер? Уж в Зафирке места точно не меньше.

Если сравнить обычный Сценик РФ - то та же Киа Венга равзе намного уступает в размерах? Я молчу про неудобные сидушки с очень низкой спинкой у Сцеников (для людей выше 180см).

Было у меня 2 Сценика -короткий и Гранд.Рост мой-188 и "никакого" неудобства не замечал-спинка нормальная !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, milon сказал:

Если сравнить обычный Сценик РФ - то та же Киа Венга равзе намного уступает в размерах?

Намного. Это машины разных классов. И это отчетливо видно как по внешним размерам, так и по внутренним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 at 08:10, milon сказал:

Ребята, о какой альтернативе говорим, если стоимость Гранда равна стоимости Зафира Турер? Уж в Зафирке места точно не меньше.

Если сравнить обычный Сценик РФ - то та же Киа Венга равзе намного уступает в размерах? Я молчу про неудобные сидушки с очень низкой спинкой у Сцеников (для людей выше 180см).

 

В 10.04.2017 at 11:02, GraDen сказал:

Намного. Это машины разных классов. И это отчетливо видно как по внешним размерам, так и по внутренним.

Киа Венга это можно сравнить больше с Рено Модус 

Ездил сам за рулем Венга Машинка не плохая мне понравилась.

Моторчик там 1.4 но крутит очень хорошо. 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация