Tver1810

Патрубок интеркулера

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто менял резиновый патрубок интеркулера отдельно без железки. В интернет магазинах предлагают с железкой не оригинал и по цене дорого. Может кто-то нашел альтернативу этому резиновому патрубку. На фото обозначен стрелкой.

Безымянный.png

Я бы взял подходящий по диаметру и длине патрубок от грузовика какого-нибудь, или в магазине РТИ и посадил его на хомуты, лучше с герметиком. В этом случае бампер придется снимать.

Спасибо за ответ. Диаметр и длину не трудно найти все дело в изгибе этого патрубка. Поезжу посмотрю, может и найду что-то похожее.

Зайдите на сайт driver2.ru там в разделе о Рено сценик3 поищите . Кто то выкладывал замену из подручных труб.

7 часов назад, alex-n сказал:

Кто то выкладывал замену из подручных труб.

Да, я тоже видел, есть ссылка из какой-то темы нашего форума.

В 28 октября 2016 г. at 15:37, Tver1810 сказал:

Второй сценикВсем привет! Подскажите пожалуйста, может кто менял резиновый патрубок интеркулера отдельно без железки. В интернет магазинах предлагают с железкой не оригинал и по цене дорого. Может кто-то нашел альтернативу этому резиновому патрубку. На фото обозначен стрелкой.

Доброго дня. Каковы симптомы работы двигателя с негерметичным патрубком? Что-то на моем авто на прогретом двигателе при резком ускорении - толи шипение, толи тарахтенье посторонее прослушивается. Скинул патрубок с турбины - небольшой оксиальный люфт крыльчатки присутствует, радиального вроде нет. Может также патрубок травит понемногу - как правильно диагностировать? Об радиатор перетирается?

От второго сценика не подходит?

Как вариант ремонта

Второй сценик

Edited by nvf
22

1 час назад, nvf сказал:

Доброго дня. Каковы симптомы работы двигателя с негерметичным патрубком? Что-то на моем авто на прогретом двигателе при резком ускорении - толи шипение, толи тарахтенье посторонее прослушивается. Скинул патрубок с турбины - небольшой оксиальный люфт крыльчатки присутствует, радиального вроде нет. Может также патрубок травит понемногу - как правильно диагностировать? Об радиатор перетирается?

От второго сценика не подходит?

Как вариант ремонта

Второй сценик

Когда в патрубке дырка - турбина пытается компенсировать потерю давления и работает на пределе возможностей.

Если что, у меня таких патрубков штук 10 лежит

image-0-02-05-a7c67ce4c62253cd7e03cc947b69eb4e55db4524c2924bf153a129d22b279bc6-V.jpg

Вот на концах этих патрубков есть внутри железной чаши зеленые уплотнительные кольца. Со аременем они плохр держат. Они у меня пускали. Даже ртом дуя воздух уходил. После замены стало герметично и меньше черного дыма при резком разгоне.

3 часа назад, adamoff сказал:

Вот на концах этих патрубков есть внутри железной чаши зеленые уплотнительные кольца. Со аременем они плохр держат. Они у меня пускали. Даже ртом дуя воздух уходил. После замены стало герметично и меньше черного дыма при резком разгоне.

Номера упл. колец на 832 двиг. не подскажите?

7701070788

7701070785

Эти?

Edited by nvf
добавление

7 часов назад, nvf сказал:

Номера упл. колец на 832 двиг. не подскажите?

7701070788

7701070785

Эти?

Я не помню. То, что шире, подошло от пластиковой трубы канализационной. Там температуры нет вдали от турбины.

В 30 октября 2016 г. at 22:51, adamoff сказал:

Я не помню. То, что шире, подошло от пластиковой трубы канализационной. Там температуры нет вдали от турбины.

Оригинальные уплотнители сильно дорогие или дефицит? Как лучше диагностировать герметичность соединений патрубка? 

4 минуты назад, nvf сказал:

Оригинальные уплотнители сильно дорогие или дефицит? Как лучше диагностировать герметичность соединений патрубка? 

Оригиналы на 836 движок в пределах 300 рублей. У меня из соединений были подтеки масла, довольно-таки обильные. Замена резинок не вылечила проблему, поэтому все стыки до и после интеркулера посадил на обычный серый герметик из тюбика, с предварительной промывкой и обезжириванием. Пришлось снять "жабо" и бампер, заодно осмотрел интеркулер. Результат - подтеков из стыков патрубков нет. 

11 минут назад, Leondu сказал:

Оригиналы на 836 движок в пределах 300 рублей. У меня из соединений были подтеки масла, довольно-таки обильные. Замена резинок не вылечила проблему, поэтому все стыки до и после интеркулера посадил на обычный серый герметик из тюбика, с предварительной промывкой и обезжириванием. Пришлось снять "жабо" и бампер, заодно осмотрел интеркулер. Результат - подтеков из стыков патрубков нет.

Подтеков не наблюдал, пробовал приложить руку к соединению в то время как жена нажимала на педаль газа - не ощутил "прорыва" газов. Но в салоне на прогретой машине при резком разгоне  - ощущение как где-то "шипит", травит воздух 

Edited by nvf

У меня ошибка по недодуву была, я поэтому стал стыки проверять и герметизировать. Как выяснилось на СТО у Shmel-jr, причина недодува была другая, но чтобы исключить негерметичность патрубков, я провел выше описанную работу. Артема и Сергея еще раз благодарю, почти пол года прошло, полет нормальный)).

А номер кольца уплотнительного никто не подскажет?...не знаю,они на все одинаковые или нет?..у меня 836 движок...заранее Спасибо!..

20 часов назад, Klassik-1971 сказал:

А номер кольца уплотнительного никто не подскажет?...не знаю,они на все одинаковые или нет?..у меня 836 движок...заранее Спасибо!..

7701071157 надо 2 штуки

Спасибо!..

Всем доброго времени! Подскажите плиз номер патрубка к интеркулеру на котором крепится датчик расхода воздуха. Отломился он :(. Литничек к датчику-то. Двигатель 1,5dci 836-й.

DSC_1734.jpg

Если я не ошибаюсь то отвалился не датчик расхода воздуха а датчик давления.

Судя по диаметру отверстия и то что не далеко от конца трубы . Попробуй длинным пинцетем закручивающийся штуцер от камеры изнутри вставить и снаружи с герметиком закрутить.

На патрубке сверху вот такие письмена PBT-GF30, HSR 20854. По ним что-то ничего не бьется. Ага. Отвалился датчик давления. Не охота колхозить. Охота заменить патрубок. Номерок бы.

8200981498

• Like 1

Благодарю.

за кусок пластрубы если оригинал то 160 евро или 50 не оригинал.

Не много ли ?

image.thumb.png.4af4c110f7b016b68492d42f5560d259.png

Это Рено (

у нас 2500 бу, может и дешевле найдешь, евроавто - загадочная вещь в плане ценообразования

https://euroauto.ru/firms/renault/8200981498/

Заклеил на хороший клей в итоге. Тоже считаю что дорого слишком