Пример HTML-страницы
KORZHIK

БК Не показывает расход

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вобщем такая беда давно, сейчас решил заняться. суть проблемы, что спидометр работает, километраж считает примерно 10км, при этом расход - 0, в результате чер 10км поездки все значения кроме топлива становятся черточками и моргают ) причем топливо показывает мгновенно, то бишь газанул, оно отлилось в сторону, сразу показания на пару литров меньше. диагностика показала, что имеется ошибка D, нагуглил

d - наличие неисправности в цепи передачи информации о расходе топлива при пробеге более 16 км

мож кто знает откуда, по каким разъемам проводам инфа идет? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не с датчиком ли скорости беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2016 at 07:25, Polimetil сказал:

А не с датчиком ли скорости беда?

не, спидометр работает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KORZHIK сказал:

не, спидометр работает )

Не, я не верно выразился, от датчи скорости информация и датчика топлива должна сходится в какой-то микропроцессор, для высчитывания оставшегося топлива или же минутного расхода. Хотя если спидометр работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Polimetil сказал:

Не, я не верно выразился, от датчи скорости информация и датчика топлива должна сходится в какой-то микропроцессор, для высчитывания оставшегося топлива или же минутного расхода. Хотя если спидометр работает...

вот вот... мне кажется он еще как-то к форсункам должен быть подключен типа считать сколько те импульсов делают.., знать бы через какой разъем вся эта бадяга идет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда схемы читать, искать куда сходятся, другого пути я не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

пропаяй все разъемы на приборке .мне помогло

Изменено пользователем RUSLAN8888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сколько я знаю от форсунок сигнал не берется потому что и на инжекторе и на джетронике приборки одинаковые.Вычисление он делает наосновании данных топлива, скорости,оборотов и положению дросселя.вот там и ищи.Скорее всего где-то разъем подкис.

(Сугубо субъективное мнение основанное на какой-то непроверенной информации всплывшей в памяти отголосками толмутов по ремонту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dock711 сказал:

На сколько я знаю от форсунок сигнал не берется потому что и на инжекторе и на джетронике приборки одинаковые.Вычисление он делает наосновании данных топлива, скорости,оборотов и положению дросселя.вот там и ищи.Скорее всего где-то разъем подкис.

(Сугубо субъективное мнение основанное на какой-то непроверенной информации всплывшей в памяти отголосками толмутов по ремонту)

и спидометр и тахометр работал. Логично привязать провод к форсункам, потому что они впрыскивают одинаковое количество топлива, зная сколько времени идет выпрыск, легко компутеру посчитать расход )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KORZHIK сказал:

. Логично привязать провод к форсункам, 

Ето для тебя логично) Для производителя ето не так) потому как ето влечет за собой определенные затраты на разработку новых составляющих и компонентов.+ Затраты на разработку которые зачастую просто огромные. На джетронике форсунки механические а приборка такая же(за исключением турбы( но там просто добавили датчик буста)) и брать сигнал неоткуда.  

 

Вот теперь интересно можно ли поставить приборку со стрелкой вместо екрана? Будет ли работать датчик топлива нормально? Хотя тахометр точно будет врать на в 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если я не ошибаюсь в багажнике есть ещё какой-то блок связанный с уровнем топлива.может ето он вышел из строя? Справа возле привода блокировки багажника находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 15:08, dock711 сказал:

Кстати если я не ошибаюсь в багажнике есть ещё какой-то блок связанный с уровнем топлива.может ето он вышел из строя?

В проёме справа над колесом была  фишка. Отче хз.

В 29.04.2018 в 15:08, dock711 сказал:

 Справа возле привода блокировки багажника находится.

В самой пятой двери?  Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 22:35, dock711 сказал:

Ето для тебя логично) Для производителя ето не так) потому как ето влечет за собой определенные затраты на разработку новых составляющих и компонентов.+ Затраты на разработку которые зачастую просто огромные. На джетронике форсунки механические а приборка такая же(за исключением турбы( но там просто добавили датчик буста)) и брать сигнал неоткуда.  

 

Вот теперь интересно можно ли поставить приборку со стрелкой вместо екрана? Будет ли работать датчик топлива нормально? Хотя тахометр точно будет врать на в 6

я вообще не понял, о чем ты толкуешь, проборки электронные и на турбе и на обычном 2.0 12V, который у меня был, формунки тоже электронные ) ты попутал наверное с механическим впрыском, который ставили только на самый убогий древний допотопный 2,7 )

В 29.04.2018 в 14:08, dock711 сказал:

Кстати если я не ошибаюсь в багажнике есть ещё какой-то блок связанный с уровнем топлива.может ето он вышел из строя? Справа возле привода блокировки багажника находится.

хочу тебя огорчить ни на 2,5 турбе дорестайл, ни на 2.0 12V рестайл никакого доп блока в багазнике нету, провод от датчика идет сразу в общий жгут и приборку и показывает количество топлива приборка правильно ) я тебе скажу больше, даже в схемах в книге нет никакого левого блока тобой придуманного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KORZHIK сказал:

я вообще не понял, о чем ты толкуешь, проборки электронные и на турбе и на обычном 2.0 12V, который у меня был, формунки тоже электронные ) ты попутал наверное с механическим впрыском, который ставили только на самый убогий древний допотопный 2,7 )

хочу тебя огорчить ни на 2,5 турбе дорестайл, ни на 2.0 12V рестайл никакого доп блока в багазнике нету, провод от датчика идет сразу в общий жгут и приборку и показывает количество топлива приборка правильно ) я тебе скажу больше, даже в схемах в книге нет никакого левого блока тобой придуманного )

Ну во первых на мех впрыске 2.7 точно такая же приборка как и на 2.0 и на турбе електронная .Во вторых чтобы не быть голословным открути два шурупчика на обшивке багажника за правым колесом и пощупай рукой" рядом с соленоидом крышки бензобака блок с двумя разъёмами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dock711 сказал:

Ну во первых на мех впрыске 2.7 точно такая же приборка как и на 2.0 и на турбе електронная .Во вторых чтобы не быть голословным открути два шурупчика на обшивке багажника за правым колесом и пощупай рукой" рядом с соленоидом крышки бензобака блок с двумя разъёмами.

я проводку перебирал, провода сразу идут в приборку, что у тебя там за блок хз, может для центрального замка закрытия крышки бензобака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блочек звонится на какие-то два провода на датчике.Я не утверждаю что у тебя он есть у меня почему-то есть.возможно из за разных топливных датчиков или ещё почему-то. 

Вообщем что знал то сообщил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dock711 сказал:

Блочек звонится на какие-то два провода на датчике.Я не утверждаю что у тебя он есть у меня почему-то есть.возможно из за разных топливных датчиков или ещё почему-то. 

Вообщем что знал то сообщил.

ты бы лучше высказал предположение свое, для чего он вообще надо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда я знаю? В книжке про него не слова. Я о его существовании узнал когда искал инфу про топливный датчик и случайно наткнулся на фотку.залез у себя а он там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2018 в 00:48, dock711 сказал:

Да откуда я знаю? В книжке про него не слова. Я о его существовании узнал когда искал инфу про топливный датчик и случайно наткнулся на фотку.залез у себя а он там есть.

ну так, если ты избранный и только тебе его поставили, выясни, что за он, всем же интересно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и к чему этот сарказм?Я уверен что не только у меня он есть.Когда буду Шумку ложить в багажнике попробую пробить по номеру.Может чё выдаст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 06:41, dock711 сказал:

Ну и к чему этот сарказм?Я уверен что не только у меня он есть.Когда буду Шумку ложить в багажнике попробую пробить по номеру.Может чё выдаст

отпишись обязательно, это не сарказм, а интерес ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел фотки с того сайта где про него узнал.Написано что ето некий интерфейс между датчиком и екраном.(Разбирать обшивки неохото пока что)могу ссылку приложить на оригинальный французский форум откуда фотки.

D_montage_jauge_et_platine_003_copie.jpg

D_montage_jauge_et_platine_002.jpg

Изменено пользователем dock711

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dock711 сказал:

Нашел фотки с того сайта где про него узнал.Написано что ето некий интерфейс между датчиком и екраном.(Разбирать обшивки неохото пока что)могу ссылку приложить на оригинальный французский форум откуда фотки.

D_montage_jauge_et_platine_003_copie.jpg

D_montage_jauge_et_platine_002.jpg

 тебя не смуущает, что у датчика 2 провода, а тут к интерфейсму 6? )))

http://fotohostingtv.ru/show.php/7480_119.jpg.html

вот схема датчика топлива 65 номер по ходу для приборок без бк 2 провода датчика через разъемы сразу в приборку и 1 провод на лампочку индикации нгизкого уровня

http://fotohostingtv.ru/show.php/7479_118.jpg.html

вот для приборки с бк по ходу вообще 2 провода один из которых на массу другой сразу в приборку ))

Так что я хз что это за интерфейс, давай ссылку, будем дальше разбираться ))

Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю как у кого,но у меня на датчик приходит три провода и два из них звонится на этом блоке.датчик поплавковый .Приборка с БК. http://www.renault25.com/data/forum/viewtopic.php?t=4266

Вот ссылка на сайт где наткнулся.

Так что с расходом?Показывает или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2018 в 19:26, dock711 сказал:

Ну я не знаю как у кого,но у меня на датчик приходит три провода и два из них звонится на этом блоке.датчик поплавковый .Приборка с БК. http://www.renault25.com/data/forum/viewtopic.php?t=4266

Вот ссылка на сайт где наткнулся.

Так что с расходом?Показывает или нет.

так третий провод может идти на лампочку у приборок без бк, проводка ж по идее стандартная для всех, у бк не задействуется наверное третий.

По расходу не знаю, т.к. продал машину с этой не решенной проблемой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я понял два провода на датчик уровня топлива.А третий на концевик лампочки аварийного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация