Пример HTML-страницы
kutyoma

подключил усь и саб наконецто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что после подключения (как по схеме) и при включении музыки достаточно громко (на магнитоле 50 делений звука) где то 35 вырубаються все колонки, подключено всё как на картинке, там только не отмечен провод rem кажеться, от усилка иот буфера такой провод идёт, синий, одщножыльный, и от усилка и от саба я подключил этот прповод к магнитоле, там тоже просто отдельно провод был с подписью battery +, кстате при отключении калонок саб продолжает рабоьать нормально, кароче помогите please )))post-2496-1207652495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче давай писать намана а то четать сложно и знаки припинания ставь не понять где начала где канец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что после подключения (как по схеме) и при включении музыки достаточно громко (на магнитоле 50 делений звука) где то 35 вырубаються все колонки, подключено всё как на картинке, там только не отмечен провод rem кажеться, от усилка иот буфера такой провод идёт, синий, одщножыльный, и от усилка и от саба я подключил этот прповод к магнитоле, там тоже просто отдельно провод был с подписью battery +, кстате при отключении калонок саб продолжает рабоьать нормально, кароче помогите please )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что скорее всего вырубает предохранитель на усилке.
я не понял, а питание усилка полностью от аккума или как?
и почему саб не через усилок играет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что скорее всего вырубает предохранитель на усилке.
я не понял, а питание усилка полностью от аккума или как?
и почему саб не через усилок играет?!

 

там где на усилке подключаються + и - между нами вход rem, сначала я его вообще не трогал, и усилок не работал вообще, потом нашёл на магнитоле проводочек на котором написано battery + и решил туда подключить, после усилок заработал, а про саб, он активный, тоесть со встроенным усилком, подключил его идентично усилку, когда колонки вырубает усилок продолжает работать, это видно по лампочке на нём, также продолжает работать и магнитола, так как саб продолжает гудеть, ощущение будто цепь от колонок внутри магнитолы отрубаеться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kutyoma, ты поподробнее напиши какая магнитола, усилитель и колонки. В принципе может защита на колонки срабатывать. Насколько на усилке выкручена чувствительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kutyoma, ты поподробнее напиши какая магнитола, усилитель и колонки. В принципе может защита на колонки срабатывать. Насколько на усилке выкручена чувствительность?

 


магнитола pioner что то там 4000 у неё кнопочки ещё как на motorola )), усилок macaudio MPX 2000, колонки спереди xelix max 70 (rms 30) они от магнитолы напрямую, взади колонки Vibe 50 max 200 (rms 50) они от усилка, примерно вот, а про чуствительность, на самом деле не знаю, но на усе всё что бы не настраивал (кроме уровня) не влияет на то что отключаються калонки,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По блок схеме которую вы нарисовали вроде всё правильно.Лучше конечно подробную схему нарисуйте.
2.Чё такое "battery +" на магнитоле ,я честно не знаю. Но точно знаю что к REM'у усилителя надо подключить REM магнитолы. REM -управляющий включением усилка проводок(слаботочный естественно), т.е при включении магнитолы у REM'а магнитольного появляется +12в,на которые усилитель реагирует как на команду "включиться".Думаю что надо к ремуту магнитольному подключить ремут усилка.
Не зная что такое "battery +" на магнитоле, и встретившись с такими граблями как отрубающиеся колонки ,я бы сделал так: Отстегнул пока всторонку этот "battery +" от ремута усилителя. Взял короткий проводок,и с имитировал ремут,замкнув проводком ремут усилка и "силовой + " усилка.Т.е включил усилок принудительно без команды магнитолы и без всяких "battery +", ну и покрутил громкость.Либо будет всё нормуль , и тогда можно сделать вывод что " battery +" это чёта не ремут ниразу.Либо будет тоже самое.Тогда надо думать дальше.Вообще обруб колонок похож на какую-то защиту от перегруза ,видимо что-то вы такм наподключали нетуды........
КСТАТИ! а где силовой провод то к усилителю провели?пачаму не рассказываете....
Пааачему вы не одели алмазные подвески ?! (с).

Изменено пользователем DeN111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 DeN111 на Пионерах усилитель включается вместе с магнитолой через синий проводок. К которому еще может быть активная антена подключена.
Чувствительность на усилке то же надо в меру выкручивать. Выкручиваешь на усилке чувствительность на минимум, на магнитоле громкость на максимум и постепенно увеличиваешь чувствительность на усилке пока не появятся искажения. Потом чуть назад чувствительность выкручиваешь обратно. В принципе все настраивается под себя.
Я например и на половину не выкручивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, разобрался почему колонки отрубает, значт... провод от магнитолы к усилку, звуковой, оканчиваеться тюльпаном, я пришпандорил обычный от видика тюльпан ))) низяяя как выяснилось, столкнулся с новой проблемой, при выключеном зажигании звук нормальный, а при включеном появляется свист в задних колонках (напомню они от усилка). как пытался решить проблему, колонка имеет 2 провода, у меня сейчас подключён только один, наверно +, звук получаеться нормальный двухканальный, при подключении второго провода, визг прекращаеться но и прекращает играть один из каналов, тоесть играет одно-канальный звук, тоесть в песне к примеру музыка на первом канале а голос может быть на втором, вот то музыка нормальная то голос нормальный.... )))) никто с таким бредом не сталкивался??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист в задних колонках очень похоже что это наводки от штатных электроприборов, как правило от генератора(если увеличиваешь обороты двигателя то и свист меняется). По подключению колонок ничего не понял. Автозвук строиться на основе стерео, т.е есть левый и правый каналы, у каждого канала свой + и -. Соотвественно от разъемов магнитолы подключаются два разъема к усилителю. От усилителя же к каждой колонке идет два провода, один из них + другой - и желательно на колонках их не путать местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будет свистеть пока не расскажешь где силовой провод проходит.
Скоро ты сожжёшь нахрен свой усилитель такими подключениями.

Изменено пользователем DeN111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнальные провода должны быть проложенны отдельно от силовых - это аксиома (ну или иметь пересечения под прямым углом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место мне особенно нравится:
"колонка имеет 2 провода, у меня сейчас подключён только один, наверно +, звук получаеться нормальный"
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...40&start=40

Изменено пользователем DeN111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист в задних колонках очень похоже что это наводки от штатных электроприборов, как правило от генератора(если увеличиваешь обороты двигателя то и свист меняется). По подключению колонок ничего не понял. Автозвук строиться на основе стерео, т.е есть левый и правый каналы, у каждого канала свой + и -. Соотвественно от разъемов магнитолы подключаются два разъема к усилителю. От усилителя же к каждой колонке идет два провода, один из них + другой - и желательно на колонках их не путать местами.

 


именно, свист меняеться при увеличении оборотов, как с этим бороться??? а по поводу того как подключал колонки к усилку... ))) сегодня ещё раз пересматрел всё... кароче ржал )))).... у мя реально к одной колонке только 1 провод... и никаких там "-" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате, провода сигнаьлные и силовые лежат по разным углам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку наводки только при включенном зажигании - значит наводки от штатной проводки
учить матчасть надо
я уже, кажется, давал ссыль, дам еще раз - http://www.avtozvuk.com/ в частности: http://www.avtozvuk.com/az/rub/poniatia.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправка, колонки опять отрубаються, я подключил не правильно, звук был плохой и они почему то не отрубались, у мя кажись выбор, либо плохой звук но громко либо хороший но тихо ))))))))))))))))))) аааааааааааахахахааааааааааааааааааа
что преследует меня в этой жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация