Пример HTML-страницы
Polimetil

Идентификация кпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И так, к вопросу. Есть кпп, ну отдают просто так-лежит место занимает. Что известно, машина была либо 2,0 или же 2,2. Ступицы на пять болтов. К 2,0 карбовому не подходит, ступица на 4 болта, ни по приводам, ни по креплениям. На шильдик вроде бы маркировка ng3, но дядька говорит, что вместо ng3 никак не подходит. Он не помнит гидравлика ли была или трос. Фотки попробую во вторник сделать. Подскажите как определить не un1 ли это случаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Polimetil сказал:

И так, к вопросу. Есть кпп, ну отдают просто так-лежит место занимает. Что известно, машина была либо 2,0 или же 2,2. Ступицы на пять болтов. К 2,0 карбовому не подходит, ступица на 4 болта, ни по приводам, ни по креплениям. На шильдик вроде бы маркировка ng3, но дядька говорит, что вместо ng3 никак не подходит. Он не помнит гидравлика ли была или трос. Фотки попробую во вторник сделать. Подскажите как определить не un1 ли это случаем. 

ступицы можно любые использовать, потому что наружные шрусы одинаковые для всех р25, а вот внутренние отличаются по шлицам и вроде подушки коробок ng3 И un1 тоже отличаются. ну и самое основное отличие, на un1 гидро сцепление, а на ng3 трос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KORZHIK сказал:

ступицы можно любые использовать, потому что наружные шрусы одинаковые для всех р25, а вот внутренние отличаются по шлицам и вроде подушки коробок ng3 И un1 тоже отличаются. ну и самое основное отличие, на un1 гидро сцепление, а на ng3 трос

Что un гидравлическая я знаю)) и про подушки тоже)) у меня на второй un стоит. Ладно будут фотки, там разберёмся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элементарно ватцен)) ng3 имеет механику на колоколе куда крепился трос!! тагже имеет посадочные для троса спидометра а un1 на против имеет только отверстия на колоколе под датчик мертвой точки ну и отверстие  под датчик спидометра  ну и размер  ng3 значительно меньше!

un1 на 2,2 ставили только на инжектор!!! комплектации gtx узнай инжектор был или карб?

но в любом случае колокол на v6 свой!!!

(поправьте если ошибся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шурик2 сказал:

элементарно ватцен)) ng3 имеет механику на колоколе куда крепился трос!! тагже имеет посадочные для троса спидометра а un1 на против имеет только отверстия на колоколе под датчик мертвой точки ну и отверстие  под датчик спидометра  ну и размер  ng3 значительно меньше!

un1 на 2,2 ставили только на инжектор!!! комплектации gtx узнай инжектор был или карб?

но в любом случае колокол на v6 свой!!!

(поправьте если ошибся)

Про колокол не знал, про все остальное знаю. Так вот в том-то и дело, что дядька не помнит какая была инж или карбюратор. Ладно, фотки помогут думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок фото в студию) но если на шильдике ng3 то это она и есть ,а про колокол  мне сказали когда я кпп продавал (конкретно я не в курсе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно о чем вопрос.... UN1 более квадратная, NG3 круглая... в нете куча фоток... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2016 at 11:12, шурик2 сказал:

элементарно ватцен)) ng3 имеет механику на колоколе куда крепился трос!! тагже имеет посадочные для троса спидометра а un1 на против имеет только отверстия на колоколе под датчик мертвой точки ну и отверстие  под датчик спидометра  ну и размер  ng3 значительно меньше!

un1 на 2,2 ставили только на инжектор!!! комплектации gtx узнай инжектор был или карб?

но в любом случае колокол на v6 свой!!!

(поправьте если ошибся)

по размерам они одинаковые практически )) датчик скорости и в нг3 есть, а вот шрусы внутренние 100 проц разные по шлицам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KORZHIK сказал:

по размерам они одинаковые практически )) датчик скорости и в нг3 есть, а вот шрусы внутренние 100 проц разные по шлицам

Сегодня после 18.00 будут фотки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото коробки. Машина была 2,2 все электро, кондей, Гур и прочее, но карбюратор. Хотя хозяин не уверен, что это не самодельщина. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Polimetil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел кучу фоток в интернете, но так и не понял, что это за коробка такая. :mellow::mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polimetil сказал:

Пересмотрел кучу фоток в интернете, но так и не понял, что это за коробка такая. :mellow::mellow:

я вспомнил одну лабуду короче если из нг3 полуось вынуть, масло не польется, а если из ун1 вынуть, то польется, там сальники по разному сделаны )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кранштейна от троса сцепления вроде нет я за un1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KORZHIK сказал:

я вспомнил одну лабуду короче если из нг3 полуось вынуть, масло не польется, а если из ун1 вынуть, то польется, там сальники по разному сделаны )

Там масла уже нет давно))

3 часа назад, шурик2 сказал:

кранштейна от троса сцепления вроде нет я за un1

Мне тоже кажется, что это un1, да остатки гидравлик видны. А вот вал со шлицами до конца и вроде колокол он НГ. 

В 13 ноября 2016 г. at 23:42, tompson сказал:

Не понятно о чем вопрос.... UN1 более квадратная, NG3 круглая... в нете куча фоток... 

Фото коробки, как-то мало что прояснили. 

Изменено пользователем Polimetil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 фото виден кранштейн? или это хлам возле кпп????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, шурик2 сказал:

3-4 фото виден кранштейн? или это хлам возле кпп????

Это хлам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Polimetil сказал:

Там масла уже нет давно))

Мне тоже кажется, что это un1, да остатки гидравлик видны. А вот вал со шлицами до конца и вроде колокол он НГ. 

Фото коробки, как-то мало что прояснили. 

так если там масла нет на сальник посмотри, если он до шлицов не достает, значит ун1, если лостает нг3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KORZHIK сказал:

так если там масла нет на сальник посмотри, если он до шлицов не достает, значит ун1, если лостает нг3

Не могу я выдернуть, коробка не у меня.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это франкенштейн какой-то, а не коробка. Вот маркировка единственная какая была, но ничего не нашёл. 7700598262 и ещё отдельные две цифры 41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация