Sign in to follow this  
Polimetil

Замена АКПП на РКПП.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 posts in this topic

Recommended Posts

И так к вопросу.

Так как на приобретенном ранее инжексоне стоит автомат mj3, а АКПП не устраивает меня вообще, как вид КПП назрела замена. К двигателю 2.7 подходит только КПП un1, как я понял. на втором инжексоне стоит как раз она. изучив мануалы пришел к выводу, что заменить не сложно. Но есть ряд вопросов. судя по книге и на той и на другой КПП есть датчики зажигания и датчики оборотов? Датчик оборотов крепится над правым приводом, вроде как, а датчик зажигания в колоколе КПП? 

Следующий вопрос.

После снятия АКПП и всей сопутствующей требухи:

1.Электронного блока КПП

2. Многофункционального контакта

3. Обратного контакта

и установки РКПП двигатель должен завестись? Ибо меня немного смущает описание многофункционального контакта, что отвечает за открытие или закрытие контура запуска двигателя, ссылаясь на синюю книгу. И что это за контур такой? 

Короче говоря я хочу поменять АКПП на РКПП, что для этого нужно и какие могут возникнуть проблемы?

И еще, привода у автомата свои, особенные стоят?

4 часа назад, Polimetil сказал:

И так к вопросу.

Так как на приобретенном ранее инжексоне стоит автомат mj3, а АКПП не устраивает меня вообще, как вид КПП назрела замена. К двигателю 2.7 подходит только КПП un1, как я понял. на втором инжексоне стоит как раз она. изучив мануалы пришел к выводу, что заменить не сложно. Но есть ряд вопросов. судя по книге и на той и на другой КПП есть датчики зажигания и датчики оборотов? Датчик оборотов крепится над правым приводом, вроде как, а датчик зажигания в колоколе КПП? 

Следующий вопрос.

После снятия АКПП и всей сопутствующей требухи:

1.Электронного блока КПП

2. Многофункционального контакта

3. Обратного контакта

и установки РКПП двигатель должен завестись? Ибо меня немного смущает описание многофункционального контакта, что отвечает за открытие или закрытие контура запуска двигателя, ссылаясь на синюю книгу. И что это за контур такой? 

Короче говоря я хочу поменять АКПП на РКПП, что для этого нужно и какие могут возникнуть проблемы?

И еще, привода у автомата свои, особенные стоят?

думаю проблем не будет, есть мозги поставить от 2,7 с механикой

3 часа назад, KORZHIK сказал:

думаю проблем не будет, есть мозги поставить от 2,7 с механикой

Там же к джетроник, мозгов-то нееет))

В 16.11.2016 at 22:31, Polimetil сказал:

Там же к джетроник, мозгов-то нееет))

да есть какойто блок типа мозгов стопроц

3 часа назад, KORZHIK сказал:

да есть какойто блок типа мозгов стопроц

Там стоит модуль управления зажиганием. И все. Инжектор механический. Это даже не ке-джетроник, а просто к-джетроник. Там маленье мозги на самой коробке есть, на Акпп. 

В 18.11.2016 at 11:09, Polimetil сказал:

Там стоит модуль управления зажиганием. И все. Инжектор механический. Это даже не ке-джетроник, а просто к-джетроник. Там маленье мозги на самой коробке есть, на Акпп. 

тем более чего париться тогда? сувать механику надо

1 час назад, KORZHIK сказал:

тем более чего париться тогда? сувать механику надо

Вот вот))

кто знает ,как связаться с Polimetil ?

По замене ничего сложного нет.

Привода остаются свои. Понадобится сцепление и маховик. Так же отдельно придется подключать электрику заднего хода.

Блок от АКПП (якобы мозги) просто продаются (выкидываются). Насколько я помню больше ничего не нужно. Ах да надо смотреть какой спидометр (тросиковый или электронный) и исходя из этого выбирать коробку т.к. у тросикового подключение идет в хвосте, а у электронного у правого шруса насколько помню.

В 16.03.2017 at 08:10, aza5555 сказал:
В 16.03.2017 at 08:10, aza5555 сказал: