Пример HTML-страницы
minitos

Покупка Гранд Сценик 2 1,9 дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Долго выбираю автомобиль для своей большой семьи и остановил выбор на гранд сценике 2. 

Сегодня смотрел авто 2004 г.в. с дизельным мотором 1,9, 120 лс.

Автомобиль очень понравился, к кузову, подвеске вопросов нет.  полностью устраивает по деньгам, но у меня никогда не было дизельных авто.

Подскажите, какие отзывы по этому мотору? На что обратить внимание при покупке? На одометре 140000, предыдущий хозяин говорит, что менял турбину 1,5 года назад при пробеге 110000 на одометре.

К чему готовиться при покупке этого мотора? 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем minitos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз турбину менял, то однозначно далеко не 140 т.км. и отсюда остальные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пробегу сам понимаю, поэтому и уточняю, что это показания на одометре. Представим, что пробег 300 тыщ. Что ждать от этого мотора с таким пробегом? Как при беглом осмотре выявить признаки каких то неисправностей? Ну и главный вопрос покупать его или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ремонта турбины до ремонта мотора совсем не далеко. Ресурс в целом стремится к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, minitos сказал:

Ну и главный вопрос покупать его или нет?

Если кратко - НЕТ.

Полно - юзай поиск, тут таких тем......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небери,пробег реальный врядли узнаешь,тачка без фапа.а так мотор ушатан..и вообще тачка лохматого года первой фазы,там уже и турба по новой и двух -масс трупы....столбик будет с работой стоить космос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина нравится че ж не взять, то.небось тыш 200-230 просят всего? октапиталить конечно дорого. Но если человек на нее прицелился то по всей видимости готов  к трудностям.

У меня прошлая машина была из германии 98года и пробег 250 по одо(че по факту хз) и турбину менял и с топливной геморы вылезали, даже разнос ловил, но при всех проблемах она ездила и возила и очень нравилась и продал в прекрасном состоянии для ее годков.

в принципе я уверен что все владельцы рено к9к и прочие пригнанные марки авто имеют пробег по 300тыс слишним и ездиют отлично

надо смотреть на сто состояние мотора перед покупкой а по подвеске впринципе машина не сложная можно отремонтить и не очень то дорого по сравнению с другими марками.

кстати летает наверно не плохо с 270ньютонами то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, minitos сказал:

По пробегу сам понимаю, поэтому и уточняю, что это показания на одометре. Представим, что пробег 300 тыщ. Что ждать от этого мотора с таким пробегом? Как при беглом осмотре выявить признаки каких то неисправностей? Ну и главный вопрос покупать его или нет? 

От мотора с таким пробегом можно ждать все что угодно. 

Я бы на вашем месте не связывался если не хотите купить новый мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моторе 120 лошадей слабое место масленый насос Если меняли турбину то я бы на вашем месте задумался.  

Двигателя которые пошли с 2005 года 130 лошадей этой проблемой не страдали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А что посоветуете по гранду 2005 года двух литровый бенз без турбы. хозяин пишет что он один владелец пробег 200 тыщ. коробка автомат. естественно всё без проблем. И ещё вопрос сколько у неё максимально допустимая масса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BACIN сказал:

Всем привет. А что посоветуете по гранду 2005 года двух литровый бенз без турбы. хозяин пишет что он один владелец пробег 200 тыщ. коробка автомат. естественно всё без проблем. И ещё вопрос сколько у неё максимально допустимая масса?

Лично я не связывался со старьем :connie_1:

Лучше на мой взгляд купить бюджетку типа Логан но по свежее.

Сам по себе двигатель 20 F4R надежный и не прихотливый а вот с АКП могут быть вопросы :Connie_cleaning-glasses:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 at 22:21, serduk сказал:

На моторе 120 лошадей слабое место масленый насос Если меняли турбину то я бы на вашем месте задумался.  

Двигателя которые пошли с 2005 года 130 лошадей этой проблемой не страдали. 

1,5 до сих пор страдают.

А ещё их(1,5) втыкают на тяжёлые тачки что работают они внатяг сами себя убивая..

Яб вообще 10-12 летний , да ещё и дизель , и рассматривать бы не стал...

Ну кроме случаев если хозяин, например, не поменял сравнительно недавно движок .

Вот знаю чувака , который поставил столбик, заменил двух масс и сцепу,поменял подвеску и починил ручник...отьездил полгода и поменял за сущие копейки этого гранда на новую тачку в салоне по трейд- ин((((

В 16.11.2016 at 21:34, spirito сказал:

если машина нравится че ж не взять, то.небось тыш 200-230 просят всего? октапиталить конечно дорого. Но если человек на нее прицелился то по всей видимости готов  к трудностям.

У меня прошлая машина была из германии 98года и пробег 250 по одо(че по факту хз) и турбину менял и с топливной геморы вылезали, даже разнос ловил, но при всех проблемах она ездила и возила и очень нравилась и продал в прекрасном состоянии для ее годков.

в принципе я уверен что все владельцы рено к9к и прочие пригнанные марки авто имеют пробег по 300тыс слишним и ездиют отлично

надо смотреть на сто состояние мотора перед покупкой а по подвеске впринципе машина не сложная можно отремонтить и не очень то дорого по сравнению с другими марками.

кстати летает наверно не плохо с 270ньютонами то

Неплохо!!?? Не-то слово!!Прочипованный 1,9 вообще " Турболет".Это я по своему сужу..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация