Пример HTML-страницы
Мишаня07

Проблема после замены генератора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поменяли генератор теперь периодически загорается чек аккумулятора и стоп. Глушу машину сразу завожу все нормально. А сегодня все тоже самое но доехав до работы порковался и выскочила ошибка ключь карты abs servis и не заглушить авто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации мало. Что за генератор, новый не новый, если не новый то какой там регулятор стоит (может китайский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ACE83 сказал:

Информации мало. Что за генератор, новый не новый, если не новый то какой там регулятор стоит (может китайский)

Новый Китай WAI 23540N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мишаня07 сказал:

Китай

вот вам и ответ.

100% кривой регулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при замене регулятора сказали что могут китай поставить, но гарантии на его работу не дадут. Гарантировали только либо с оригиналом, либо с бошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dimon405 сказал:

Мне при замене регулятора сказали что могут китай поставить, но гарантии на его работу не дадут. Гарантировали только либо с оригиналом, либо с бошем.

А проверить можно только когда опять выдаст ошибки или еще как то можно. А может быть что это щетки притераются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Там электронная часть выгорает. На щётки не рассчитывай, они притираются первые 5 минут работы мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimon405 сказал:

Никак. Там электронная часть выгорает. На щётки не рассчитывай, они притираются первые 5 минут работы мотора.

То есть выдаст ошибки ехать обратно в сервис и пускай меняют на новый генератор? А как насчет валио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я свой снимал и носил в сервис. Другие не пробовал. Мне только эти три варианта предлагали: Китай, Бош или оригинал. Я выбрал Бош, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мишаня07 сказал:

А проверить можно только когда опять выдаст ошибки или еще как то можно. А может быть что это щетки притераются?

Проверить только на стенде. Генератор ставится на стенд и снимаются его характеристики по напряжению и току.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди сдавай китайский геник обратно.его машина не видит отсюда ошибки.

У ребят на Гастелло должны быть генераторы , езжай туда.Там и починишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что хотели от китайского генератора в Рено?

Теперь надо опять потратиться на снятие/установку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прилип! Отогнал обратно в сервис жду звонка. Говорят проблема не в генераторе,посмотрю сто наюдут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищут способ снять с себя ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мишаня07 сказал:

Да прилип! Отогнал обратно в сервис жду звонка. Говорят проблема не в генераторе,посмотрю сто наюдут!

На бабло тебя разведут и все...как они проверяют??? Тестером звякнут и скажут что он заряд даёт...и все на этом....А тачка его один ...тынц...не распознает, потому что он не соответствует определенным характеристикам и ups авто это видит и засыпает ошибками...потому что геник голимый кетай....

теперь ясно сказал вроде.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мишаня07 сказал:

Да прилип! Отогнал обратно в сервис жду звонка. Говорят проблема не в генераторе,посмотрю сто наюдут!

Тут проблема в том что генератор неправильно определяется, изза того что китай. Соответственно и вариант решения один менять генератор. Такие же проблемы у людей если ставят регуляторы китайские.

 

Последнее время у меня тоже какой то нездоровый шум от генератора появляется, походу на переборку просится.

Народ подскажите кто снимал генератор на к732, через какие места его вынимать и что снимать придется?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ACE83 сказал:

Тут проблема в том что генератор неправильно определяется, изза того что китай. Соответственно и вариант решения один менять генератор. Такие же проблемы у людей если ставят регуляторы китайские.

 

Последнее время у меня тоже какой то нездоровый шум от генератора появляется, походу на переборку просится.

Народ подскажите кто снимал генератор на к732, через какие места его вынимать и что снимать придется?

 

Через вверх.

Снимаешь нижнюю опору домкратишь, снимаешь верхние опоры, мотор домкратом вверх.  откручиваешь сам генератор и снимаешь с пазов, потом мотор опускаешь вниз, а генератор вытаскиваешь сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

На бабло тебя разведки и все...как они проверяют??? Тестером звякнут и скажут что он заряд даёт...и все на этом....А тачка его один ...тынц...не распознает, потому что он не соответствует определенным характеристикам и ups авто это видит и засыпает ошибками...потому что геник голимый кетай....

теперь ясно сказал вроде.

Не распознает на верное сразу после завода двигателя показало бы а у меня через определенное время загорается чек или это все равно когда?

Да но теперь если я поставлю другой генератор а это им верну, вернут ли мне бабосики за китайщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мишаня07 сказал:

Не распознает на верное сразу после завода двигателя показало бы а у меня через определенное время загорается чек или это все равно когда?

Да но теперь если я поставлю другой генератор а это им верну, вернут ли мне бабосики за китайщину?

А вы про права потребителей в курсе? Про гарантию на з.ч?

Возьмете у сервиса соответствующий документ об установке в специализированном сервисе и с этим  с аргументом, о том что геник не подходит и по нему ошибки.. вперёд на возврат 

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бампер и фару снимал,дальше он как на ладони,никаких заковырок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, disel сказал:

А вы про права потребителей в курсе? Про гарантию на з.ч?

Возьмете у сервиса соответствующий документ об установке в специализированном сервисе и с этим  с аргументом, о том что геник не подходит и по нему ошибки.. вперёд на возврат 

Ок! Завтра послушаю что скажут. Занесло же меня к ним, было предчувствие что не стоит туда ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

А вы про права потребителей в курсе? Про гарантию на з.ч?

Возьмете у сервиса соответствующий документ об установке в специализированном сервисе и с этим  с аргументом, о том что геник не подходит и по нему ошибки.. вперёд на возврат 

А может быть из за того что то что мне поставили генератор напряжение 12В а выходной ток 150А. Нашел валио так там 14В и 110А. Может из за этого проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на бензиновый меган поставил генератор на 160а. В памяти конечно висит ошибка по генератору, но напряжение держит нормально. Год уж как так ездит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, serg8001 сказал:

Через вверх.

Снимаешь нижнюю опору домкратишь, снимаешь верхние опоры, мотор домкратом вверх.  откручиваешь сам генератор и снимаешь с пазов, потом мотор опускаешь вниз, а генератор вытаскиваешь сверху

Вы уверены что на дизеле так снять можно, там по моему шланг кондея мешать будет?

 

15 часов назад, dimon405 сказал:

Я бампер и фару снимал,дальше он как на ладони,никаких заковырок.

Вытаскивали через фару?

Чтото я почитал диалогис , там чуть ли не пол машины разобрать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

Вы уверены что на дизеле так снять можно, там по моему шланг кондея мешать будет?

 

Абсолютно. Не мешает. Когда мотор приспустишь вниз, его нужно просто толкнуть в сторону салона.Этого пространства будет достаточно чтобы вытащить генератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,через фару было очень удобно. Когда бампера и фары нет, там всё легко доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, November 21, 2016 at 08:46, Мишаня07 сказал:

Поменяли генератор теперь периодически загорается чек аккумулятора и стоп. Глушу машину сразу завожу все нормально. А сегодня все тоже самое но доехав до работы порковался и выскочила ошибка ключь карты abs servis и не заглушить авто.

 

Проблема решена! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мишаня07 сказал:

Проблема решена! 

А подробности где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vacheslav сказал:

А подробности где? 

Был поставлен генератор с другим входом под фишку. Была сломана фишка и провод просто воткнут в не тот разъем и замотан изолентой (все это сделали на СТО) но хорошии люди помогли все переделали сделали новую фишку и одели как должно быть

Изменено пользователем Мишаня07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.новый геник, хоть и Китай раздолбали , что то там примотали изолентой...предьявляй за генератор.что за сто с рукожопами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притензию в жалобную книгу им и заявление на возврат денег за услугу. Пусть их директор имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация