Пример HTML-страницы
ilyako

Проблемы с работой двигателя K4M

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Прошу Вашей подсказки. Хотя конечно у меня у самого есть часть ответов на вопросы, но все же, хочется услышать чужое мнение.

Выехал на машине с почти пустым баком. Т.к. обычно заправляю полный бак на выходных (со скидками), решил залить чутка на 200 руб. чтобы доехать до дома. 

Всегда езжу на 92-м бензине. Проехал пару километров и на обгоне понял, что пропала тяга. Кое как закончил обгон на третьей передаче и высоких оборотах. 

Дальше почувствовал дерганье и рывки при наборе скорости на оборотах ниже 2500.

В первую очередь подумал на бензин, по этому заехал на заправку по пути и залил еще 10 литров 98-го.

Но ничего не изменилось, кое как доехал до дома.

На следующий день решил посмотреть свечи. Все свечи оказались черными (попробую приложить фото).

Заменил свечи. Новые решил не ставить, т.к. свечи - это не проблема, а симптом. Поставил б/у, но с "правильным нагаром". да и ездил на них не много (около 7 тыс.км.).

В общем бензин тот весь выкачал, залил заведомо хорошего 95-го, но принципиально ничего не изменилось.

Итак, машина заводится без проблем. На ХХ на холодную работает устойчиво, при прогреве начинается расколбас двигателя. 

Едет плохо, не тянет, присутствуют рывки. Чек не горит. Просканировал через Oh no! for Renault, ошибки показывает только старые, которые у меня были и раньше, новых не появилось. (Если важно что за старые ошибки - низкое давление хладагента в системе кондиционера и ошибка связанная с изменением угла фазы газораспределения из-за заблокированного фазорегулятора. Кому-то она может показаться критичной, но я с ней проездил более 50 тыс. км. и с текущей проблемой никак ее не связываю)

 

IMG_20161119_1723301.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут похоже ключевым является

28 минут назад, ilyako сказал:

Выехал на машине с почти пустым баком.

Походу дело в насосе

29 минут назад, ilyako сказал:

Т.к. обычно заправляю полный бак на выходных (со скидками)

Скидки чтоли большие получаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ilyako сказал:

Итак, машина заводится без проблем. На ХХ на холодную работает устойчиво, при прогреве начинается расколбас двигателя. 

Едет плохо, не тянет, присутствуют рывки. Чек не горит. Просканировал через Oh no! for Renault, ошибки показывает только старые

Если какой-никакой сканер присутствует, посмотрите, какую температуру ОЖ видит ЭБУ впрыска на прогретом моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

Походу дело в насосе

Есть такая мысль. Планирую соорудить тройничек и померять давление топлива на рампе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем похоже, что легко я отделался. Попросил на работе человека, у которого megane, дать мне проехать с его катушками. Сразу все встало на свои места. Мысль о катушках у меня с самого была, но кому не рассказывал, все делали упор на то, что я до этого заправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило дохнут кучей, в течении полугода заменил все брал аналоги 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил две катушку.Одну поставил Китай вторую ориг.Валео. Китай стоит Валео  сдохла через год и два мес.И кому сейчас доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ilyako сказал:

В общем похоже, что легко я отделался. Попросил на работе человека, у которого megane, дать мне проехать с его катушками. Сразу все встало на свои места. Мысль о катушках у меня с самого была, но кому не рассказывал, все делали упор на то, что я до этого заправился.

А у меня сразу была мысль о катушках, тк больше особо ничего не знаю :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, сцб64 сказал:

Заменил две катушку.Одну поставил Китай вторую ориг.Валео. Китай стоит Валео  сдохла через год и два мес.И кому сейчас доверять.

У меня оригинал - это Beru. Им 10 лет - все родные.

Изменено пользователем Kroshal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня так же было, причём до смешного: тоже 98 заливал :) ещё приговорили вв провода и одну форсунку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если после смены катушек снова начнется и клип ниче не даст советую прикупить датчик каленвала дешевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2016 at 19:28, therapeFt сказал:

Когда у меня так же было, причём до смешного: тоже 98 заливал :) ещё приговорили вв провода и одну форсунку... 

ВВ провода на какой-то другой машине?))) Или это "знатоки" рассказывали о возможных неисправностях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ilyako сказал:

ВВ провода на какой-то другой машине?))) Или это "знатоки" рассказывали о возможных неисправностях?

Да, честно говоря на другой :) Все время забываю, что мир меняется. А как называются провода, которые от катушек идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2016 at 16:25, ilyako сказал:

В общем похоже, что легко я отделался. Попросил на работе человека, у которого megane, дать мне проехать с его катушками. Сразу все встало на свои места. Мысль о катушках у меня с самого была, но кому не рассказывал, все делали упор на то, что я до этого заправился.

Сразу все четыре катушки навернулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

точно катушка. купи бу и будет счастье, а то за оригинал 50уе штука, брал на разборке японские по 15уе .4 год и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация