Пример HTML-страницы
Фифа

Какая у вас страховка?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какой страховкой  

154 голоса

  1. 1. застраховано Ваше авто???

    • только ОСАГО
      46
    • ОСАГО+КАСКО
      48
    • ОСАГО+ДСАГО+КАСКО
      32
    • ОСАГО+ДСАГО
      7
    • у меня нет страховки
      2


99 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна авариями Намбо и Айса.
Какая страховка у вас на машине.???? Как Вы считаете нужна ли Каско???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО+КАСКО- по- максимуму. Ибо: мало ли что случиться на дороге- так спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каска есть на Сценике, но ответил ОСАГО, так как жаба душит меня лично отваливать бабла стока, но приходиться так как машинва кредитная. Надеюсь, что со временем, ОСАГО все-таки начнет работать нормально с принятием поправок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО+КАСКО- по- максимуму. Ибо: мало ли что случиться на дороге- так спокойнее...

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО+КАСКО- по- максимуму. Ибо: мало ли что случиться на дороге- так спокойнее...
То же самое (оба вида). Вот правда почему только "на дороге"? А про дерево, которое упало на мой Меган забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ОСАГО. Полнотью согласна с Кириллом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОСАГО+КАСКО оставшаяся от прежнего хозяина, после ДТП думал теперь буду делать полюбас каску, сейчас думаю 50-50, т.к мне выкатывают 60-70 т.р, а страхуют на 350000р т.к возраст мал. Если бы было 10 лет водительского стажа, то страховка стоила бы 30 т.р + разбивка на 4 квартала, тогда делал даже не задумываясь! Сейчас выкладывать 70 т.р жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне две страховки на Утьку встали в 25 тысяч ( Осаго-без ограничений) ...... мне спокойствие дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня стоила 25000р я бы и не парился, разбил бы их еще на 4 квартала и вообще супер!
Но 70тр отдавать реально жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 70??? откуда такие цифры???
У меня знакомый годовалую тайоту застраховал за 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне две страховки на Утьку встали в 25 тысяч ( Осаго-без ограничений) ...... мне спокойствие дороже.

25-это по-божески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость Каски зависит от возраста, мне 22 года и стаж 4 года. Поэтому у меня идет повышающий коэфициент... Вот когда мне будет 28 лет и 10 лет стажа, буду платить по коэфициенту 1.0. Тыщ 25-30, а сейчас я повышенная рисковая группа для страховых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость Каски зависит от возраста, мне 22 года и стаж 4 года. Поэтому у меня идет повышающий коэфициент... Вот когда мне будет 28 лет и 10 лет стажа, буду платить по коэфициенту 1.0. Тыщ 25-30, а сейчас я повышенная рисковая группа для страховых.

 

не поверишь, мне 24 и стаж 3.....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще страховать не гарантийные машины не особо выгодно, т.к брать деньгами нет смысла, большой %износа запчастей, а ремонтируют они у не официалов.... Если хочешь официальные сервисы в дороворе, придется доплатить до 10000р зависит от страховой.
Отремонтироваться у дяди васи будет стоить и так дешево+ найти БУ запчасти. Мой страховой случай обощелся Ресо около 100р, но реально было сделать за 30-40т.р в гаражном сервисе. Деньги брать не стал, т.к не хотелось заморачиваться с запчастями и ждать выплат, хотелось быстрее починить машину :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь, мне 24 и стаж 3.....))))

 

Какая страховая?? И на какую сумма застрахована машина??

 

Я обзванил: Ресо, ингосстрах, уралсиб, макс и т.п и везде примерно одно и тоже, разница 3000-5000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каско у меня гуто, а осаго асто...могу дать тел страховщицы своей, я у нее уже 3 года страхуюсь..пока всем довольна

 

осаго на 400 тыщ , каско перед глазами нет, могу посмотреть

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только ОСАГО на КАСКО мою машину почему то не страхуют.Говорят старая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ОСАГО+КАСКО, каско для того чтоб нервы сберечь.
Хотя сама формулировка "ОСАГО+КАСКО", выглядит слегка неправильно, т.к. без езда ОСАГО чревата...
На мой взгляд, опрос надо подвести к виду:
1. ОСАГО
2. ОСАГО+АГО (расширение ОСАГО)
3. КАСКО
4. КАСКО+АГО

 

З.Ы. Только не бейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не вписываюсь в опрос. Потому что все мои машины имеют ОСАГО+ДАГО +КАСКО.
Т.е. ОСГО у меня веде расширеная. Так что, если мои машинки будут виноваты, а лимитов осаги будет не хватать, то расширение незастраховавшему человеку свою машину по КАСКО, хватит моей расширенки по полной. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенная ОСАГО. На самом деле КАСКО очень хочется, но жаба душит по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор страховки на любителя......моя сима застрахована по ОСАГО, мне достаточно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только ОСАГО на КАСКО мою машину почему то не страхуют.Говорят старая.

 

На мою каско оценили на 700 баксов :)
Страховая сумма 7000$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО+КАСКО. КАСКО- это спокойствие и сбереженные нервы. А нервы, как известно, не лечатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ - только ОСАГО. Больше там страховать нечего :D Хотя ДСАГО, наверное, надо было бы оформить. Но когда продлял полис - забыл, не подумал. :( А сейчас лениво - возможно продам осенью... :unsure:
На Рено - ОСАГО+ДСАГО+КАСКО

 

Ничего не ответил - не знаю куда ткнуть :rolleyes:

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО на всех машинах. КАСКО на Лиану неоправданно дорого, более 40.000руб. - жабка придушивает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного подправил опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного подправил опрос.
Вcе равно не знаю куда ткнуть :D
Две машины - два варианта B)

 

P.S. Ладно... Ткнём по третьему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только ОСАГО.
Вообще, бытует мнение, что Каско - ненужное дело.
Мол, если ездишь аккуратно, то сильно разбить автомобиль надо постараться. А если маленькие царапины, то цена страховки будет больше цены ремонта и следовательно в ней нет необходимости.
О том правда это или нет, судить каждому по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, бытует мнение, что Каско - ненужное дело.
Мол, если ездишь аккуратно, то сильно разбить автомобиль надо постараться. А если маленькие царапины, то цена страховки будет больше цены ремонта и следовательно в ней нет необходимости.
Это глупость. Если в машину в отсутствие водителя въезжают на стоянке, например около магазина (друг "попал"), или, как у меня, на машину падает дерево, или как у Кирилла "чайник"-газелист маневрировал на стоянке около дома, то будь ты хоть трижды ас или суперосторожен на дороге, всё равно от таких случаев не застрахован. А сколько стёкол бьют с целью хищения предметов, лежащих на сиденьях? В общем что говорить, нельзя без КАСКи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждение слов предыдущего оратора:
У меня за три года с обоими машинами в общем случае было три происшествия. Во всех трех случаях не только за рулем, но и вообще в салоне машины никого не было. Т.е. во случаях машины стояли, движок был заглушен, а других "участников ДТП" - не было. Вернее, в последнем случае он был "не установлен"... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждение слов предыдущего оратора:
У меня за три года с обоими машинами в общем случае было три происшествия. Во всех трех случаях не только за рулем, но и вообще в салоне машины никого не было. Т.е. во случаях машины стояли, движок был заглушен, а других "участников ДТП" - не было. Вернее, в последнем случае он был "не установлен"... :(

 

Сколько потратил на ремонт и сколько на КАСКО, для сравнения?

 


Да у меня у самого когда девятка была, 2 раза били стекла маленькие задние чтобы колонки спереть, но она у меня болтами была прикручена и им не удавалось.
Но на третий, срезали резинку заднего стекла, выдавили (бросили рядом, спасибо что не разбили) и выломали с мясом. Но не буду же я на девятку каску делать.

 

Конечно никто не застрахован, но опять же - что дешевле - покупать каско или вставить разбитое стекло...

 

Я не говорю что КАСКО не нужна, она очень даже нужна, но некоторые не покупают, мотивирую вышеизложенными факторами.

Изменено пользователем ГОНЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня стоила 25000р я бы и не парился, разбил бы их еще на 4 квартала и вообще супер!
Но 70тр отдавать реально жалко!

У меня каска выйдет минимум в 60К, максимум - 100К. Но не обсуждается - каске быть. Осаго, естественно, тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько потратил на ремонт и сколько на КАСКО, для сравнения?
Совокупная сумма ремонта автомобиля после падения дерева превысила 5'000 USD. А за КАСКО+ОСАГО было отдано 52'000 рублей. Вывод однозначен - съэкономил как минимум 3 тысячи долларов.
PS Да я вообще наученный горьким опытом. Запорожец угнали. Мерседес "погиб" в лобовой, когда ехавший навстречу в нулину пьяный чувак на шестёрке вылетел на мою полосу, а мне некуда было уйти правее. На "Реногоре" стёкол и зеркал перебито вообще немеряно. На Меган вот дерево упало. В общем мне без КАСКи никак нельзя. Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько потратил на ремонт и сколько на КАСКО, для сравнения?
Ну Ладу я не страховал и оба раза не ремонтировал. Так и ездил весь мятый, битый, поцарпанный - пока брат машиной не занялся... Сам рихтовал-красил и не знаю что там еще...

 

А с Рено... Я даже не поинтересовался, во что обошелся ремонт. :lol: Но, конечно, это было значительно дешевле, чем КАСКО. Потому что царапина и вмятина были ма-а-а-аленькие, а плата за КАСКО больша-а-а-а-ая... :D
Но в моем, личном бюджете - расходы на КАСКО изначально заложены в расходы по обслуживанию машины. Для меня это страховка - не ради экономия денег.
Если бы я экономил деньги - я бы ездил на метро и автобусах. Машина для меня - это экономия личного времени, плюс комфорт, и, в конечном итоге, - сбереженные нервы и здоровье. При таких "начальных данных" - без КАСКО ну просто никак. И эта страховка вполне "отбивает" затраты B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Рено...Для меня это страховка - не ради экономия денег.

 

Для меня КАСКО, это в первую очередь страховка от потери глобальных денег.
А те мелочи, что по ней получаем в случае царапин, так это уже просто дополнительное приложение. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО и КАСКО.
Действительно так спокойнее.
На днях заканчивается, и сомненний по поводу продления не возникает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня КАСКО, это в первую очередь страховка от потери глобальных денег.
Ну да... Это то же... Правильнее было бы сказать "не ради экономии денег за мелкий и средний ремонт", поторопился :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ОСАГО+КАСКО оставшаяся от прежнего хозяина, после ДТП думал теперь буду делать полюбас каску, сейчас думаю 50-50, т.к мне выкатывают 60-70 т.р, а страхуют на 350000р т.к возраст мал.

 

70 тыс.руб при оценке всей машины 350 тыс руб - это 20%, что-то круто больно!!! Даже 7% от стоимости машины - и то многовато...

 

У меня ОСАГО плюс "АГО Миллион" (РОСНО- расширение ОСАГО до 1 млн) плюс полная КАСКО. Есть еще росновский же "Еврокомиссар" - выезд представителя страховой на место аварии, оформление им всех документов и на месте и в ГАИ, бесплатный эвакуатор если после аварии машина не на ходу (все перечисленное правда только если я пострадавший, а не виновник).

 

P.S. При этом жена каждый вечер ставит машину в гараж и убедить ее оставлять под окнами нет никакой возможности.

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ОСАГО+КАСКО.
На мой Modus КАСКО вышло около 7% от стоимости (круто конечно), мне в страховой предложили разбить сумму на целый год, плачу через месяц (без начисления каких либо процентов). На мой взгляд удобно.
На ОСАГО цена смешная, т.к. объем 1,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО и КАСКО.
Действительно так спокойнее.
На днях заканчивается, и сомненний по поводу продления не возникает

 

приходилось получать выплаты по КАСКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходилось получать выплаты по КАСКО?

 


Мне приходилось - дверь под замену. А у приятеля новый (две недели) Лексус RX450 (гибрид) угнали. Деньги правда выплатили толко через 4-5 месяцев и не 100% а с уценкой, но все равно сумма весьма приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходилось получать выплаты по КАСКО?

Было два страховых случая. Ремонт обошелся в 28000 р. А стоимость КАСКО была 20800 р. Выгода очевидна. Но даже если бы ничего не произошло, то спокойствие дороже стоит. Тем более, что машину держу во дворе. Самая дешевая стоянка в моем районе выходит более 2000 р. в месяц, соответственно- 24000 в год, как минимум. На этот год КАСКО обошлась в 19300 р. Тут и считать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :victory: , Мое первое сообщение на вашем уважаемом форуме. Проголосовал вариант 3. Хотя на данный момент авто еще нет, но будет и КАСКО и ОСАГО и т.д.
2 zharuk, это, правда ты? :swoon::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навеяна авариями Намбо и Айса.
Какая страховка у вас на машине.???? Как Вы считаете нужна ли Каско???

каско по-любому хорошо..однако..затраты(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ОСАГО+ДСАГО. Т.к. нет такого пункта, ответил просто ОСАГО.
Если бы не была страховка обязательной, вообще бы не страховался. ДСАГО делал потому что доплата копеечная, за большое расширение.
КАСКО страховал только предыдущую биби из-за условий банка, когда кредит брал. Выплатил кредит за год, страховать перестал.
Вообще я на этих страховках уже достаточно наэкономил себе на серьезный ремонт. Так даже проще. Не надо собирать справки в ГИБДД, делать всякие экспертизы, тупо терять время и бензин на поездки из-за всех формальностей. Понадобится ремонт, заплачу денег в тот же день и починусь. Задушит жаба на кузовщину, поезжу до следующей аварии :) С КАСКО хочешь не хочешь, придется чиниться сразу, чтоб потом за свой счет не встало. И с КАСКО можно пару месяцев провозиться не начиная ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/04/15/1346777 вот ..готовимся к повышению... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ОСАГО+ДСАГО. Т.к. нет такого пункта, ответил просто ОСАГО.

 

Сори, еще раз подправил голосовалку с учетом твоего варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, еще раз подправил голосовалку с учетом твоего варианта.

А мой голос теперь не поправить?
И что случилось с голосами "только ОСАГО"? Их вроде было больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация