Пример HTML-страницы
Фифа

Какая у вас страховка?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какой страховкой  

154 голоса

  1. 1. застраховано Ваше авто???

    • только ОСАГО
      46
    • ОСАГО+КАСКО
      48
    • ОСАГО+ДСАГО+КАСКО
      32
    • ОСАГО+ДСАГО
      7
    • у меня нет страховки
      2


99 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А мой голос теперь не поправить?
И что случилось с голосами "только ОСАГО"? Их вроде было больше

 

Так я же сразу твой голос и подправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же сразу твой голос и подправил.

Как то странно подправил :)
Всего голосов 45, а если сложить голоса, то получается 26 Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО+КАСКО. В прошлом году "недешевое" КАСКО окупилось с прибылью (довольно существенной), поэтому сейчас, когда пришло время страховаться, даже не раздумывал. При этом в прошлом году машина "висела" на кредите (выбор невелик был), а сейчас от выбора страховых глаза разбегались и "ценники", был поражен как разнятся цены на одни и теже услуги. Хотел компанию с рекламой известного режисера, позвонил сегодня в ближайший офис от дома, в трубке услышал "тихое блеянье", попросил задавать вопросы погромче - в ответ хамство, сделал замечание - в ответ сумма КАСКО на Симбол - :blink: 59000, наверное хотели просто избавиться (новая Камри - полное КАСКО 52000). Позвонил знакомой в страховую - дала ценник выше, чем ценник салонного брокера (не реклама) на ту же страховую знакомой, был опечален и очередной раз убежден в своем принципе - "никогда" ничего не заказывай у знакомых. В результате оценил услуги салонного брокера, приятная девушка, которая потратила несколько дней на меня ( до этого я попросил сделать выборку по страховым, на каждую - условия и суммы). ИМХО, каждый ищет плюсы для себя, я что хотел, то и получил.
PS - посредники -не всегда плохо. Думаю брокеры имеют солидный дисконт, позволяющий им конкурировать, при этом они понимают, что клиенту иногда надот немного больше, чем просто сумма страховки, например вежливость и внимание, - для меня лично это серьезный плюс и входит в понятие выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно подправил :)
Всего голосов 45, а если сложить голоса, то получается 26

 

Вот тут я ничего сказать не могу. В одном месте единичку убрал, в другом добавил. Больше ничего не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

все мои машины имеют ОСАГО+ДАГО +КАСКО.
Т.е. ОСГО у меня веде расширеная. Так что, если мои машинки будут виноваты, а лимитов осаги будет не хватать, то расширение незастраховавшему человеку свою машину по КАСКО, хватит моей расширенки по полной.

+1
Не дай Бог когда в Hummer какой-нибудь въеду!

 

Думаю брокеры имеют солидный дисконт, позволяющий им конкурировать

Так оно и есть. Они оперируют этими коэффициентами, как хотят.
Меня брокер два года подряд страховала по КАСКО, указывая в квитанции об оплате и полисе сумму страховой премии (которую я платила за полис) бОльшую, нежели я платила де-факто. Например, я платила 23 тысячи руб, а в квитанцию указывалось, что с меня получено 24 тысячи.
На моё недоумение брокер ответила, чтобы я не брала в голову, это она отдаёт мне часть "своего брокерского комиссионного вознаграждения". Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня только ОСАГО. Когда был Symbol новый - делал КАСКО. первые 2 года. По КАСКО получал выплату один раз - на бампере была царапка в результате ДТП с обоюдной виной (опыта тогда не хватало заметно). С тех пор КАСКО не делал. Итого, если примерно подсчитать - 6 лет, в среднем по 20 тысяч - 120 рублей. Ремонта за свои - тысяч на 10-15 (притом много из них ушло на замену лобового стекла - камушек на грунтовке попал). Так что экономия солидная. Насчет угона - боюсь не очень (тьфу*3) - у меня не лексус и не Х5, а немолодой сеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застаховал Фьюжен КАСКО и ОСАГО , был Рено Логан тоже застрахован КАСКО и ОСАГО ,
попал в аварию, машину списали, деньги вернули ( с учетом износа).
КАСКО очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...машину списали, деньги вернули ( с учетом износа).
КАСКО очень помогло.

:blink: Главное - сам жив. Когда говорят "машину списали" становится немного не по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена только что разбила крыло. Дверью гаража. Я тут же позвонил в Мосрентсервис, спросить у них сколько будет стоить замена плюс покраска без страховки, чтобы не возиться. Сказали что 10К, не меньше. Позвонил в страховую - выяснилосьь что замена одной части они делают без справки из ГАИ, раз в год. Приехал в страховую, за полчаса взял направление к официалу, поехал туда. Сказали что ремонт 2-3 дня, крыло есть на складе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ДКАСКО?
У меня и ОСАГО и КАСКО.
Но КАСКО не рулит. Страховая меня уже полтора месяца пинает как теннисный мячик от одного к другому. Похоже, что ремонт придется, в итоге, делать за свой счет. Не страхуйтесь в Уралсибе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ДКАСКО?

 

Дима, где ты такое нашел? ДСАГO моожет быть всеж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена только что разбила крыло. Дверью гаража.

Что??? Опять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ДКАСКО? У меня и ОСАГО и КАСКО. Но КАСКО не рулит. Страховая меня уже полтора месяца пинает как теннисный мячик от одного к другому. Похоже, что ремонт придется, в итоге, делать за свой счет. Не страхуйтесь в Уралсибе!!!!

 

А у меня и на строй и на новой машине была КАСКО именно в Уралсибе, и никаких проблем с выплатами не было. Наверное разница в том, что оба случая были ремонтопригодными и достаточно очевидными - а у тебя ведь вроде "восстановлению не подлежит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя ведь вроде "восстановлению не подлежит"?

У него всего лишь слегка поцарапана :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень страдал, что пришлось КАСКО оплачивать (40 т.р.) т.к. Сценик в кредите. Раньше на 10-ке был опыт ДТП, вина не моя, машину восстановили за счет ОСАГО, я ничего не платил и сложилось впечатление что КАСКО пустая трата денег. НО все страдания развеялись сегодня, когда я получил расчет ущерба по ДТП с участием моего Сценика. Пострадало только: передний бампер замена, левое крыло замена, левая фара замена + немного пластиковых деталюшек внутри - стоимость восстановления машины 85 тыс. рублей!!!!!!!! Я В ШОКЕ, и это еще без учета скрытых дефектов - сломана рулевая тяга слева + может еще чего найдут, когда машину разберут. Не представляю даже сколько бы стоил ремонт, если бы были задеты металлические части кузова - они все целые, удар был легким (крыло пластиковое на Сценике). Никаких сомнений насчет КАСКО не осталось т.к. если даже ты сам будешь ездить аккуратно, то в тебя другой не аккуратный может спокойно въехать и его ОСАГО точно не хватит на ремонт Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень страдал, что пришлось КАСКО оплачивать (40 т.р.) т.к. Сценик в кредите. Раньше на 10-ке был опыт ДТП, вина не моя, машину восстановили за счет ОСАГО, я ничего не платил и сложилось впечатление что КАСКО пустая трата денег. НО все страдания развеялись сегодня, когда я получил расчет ущерба по ДТП с участием моего Сценика. Пострадало только: передний бампер замена, левое крыло замена, левая фара замена + немного пластиковых деталюшек внутри - стоимость восстановления машины 85 тыс. рублей!!!!!!!! Я В ШОКЕ, и это еще без учета скрытых дефектов - сломана рулевая тяга слева + может еще чего найдут, когда машину разберут. Не представляю даже сколько бы стоил ремонт, если бы были задеты металлические части кузова - они все целые, удар был легким (крыло пластиковое на Сценике). Никаких сомнений насчет КАСКО не осталось т.к. если даже ты сам будешь ездить аккуратно, то в тебя другой не аккуратный может спокойно въехать и его ОСАГО точно не хватит на ремонт Сценика.

это как же интересно надо въехать, чтобы не хватило ОСАГО... Тут как повезет. Думаю, что у большинства страхующихся по КАСКО баланс отрицательный... Впрочем, это всё равно хорошо - нервы многого стоят.
и 85.000 - это оценка. Ремонт-то наверняка будет значительно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как же интересно надо въехать, чтобы не хватило ОСАГО...

Простое ОСАГО всего 120 тысяч, это совсем не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только купили машину, страховали КАСКО с франшизой (+ОСАГО), а теперь только ОСАГО:)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как же интересно надо въехать, чтобы не хватило ОСАГО... Тут как повезет. Думаю, что у большинства страхующихся по КАСКО баланс отрицательный... Впрочем, это всё равно хорошо - нервы многого стоят.
и 85.000 - это оценка. Ремонт-то наверняка будет значительно дешевле.

 

А если дешевле (мне кстати так и показалось), то могу я с сервиса деньги цепануть, если они что-то не сделают (по перечню в направлении)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как же интересно надо въехать, чтобы не хватило ОСАГО... Тут как повезет. Думаю, что у большинства страхующихся по КАСКО баланс отрицательный... Впрочем, это всё равно хорошо - нервы многого стоят.
и 85.000 - это оценка. Ремонт-то наверняка будет значительно дешевле.

У нас на Фокусе ремонт был в 180 т.р., всего лишь въехали нам в бочину, правда, по всей длине. Подушки, естесственно, не раскрылись, абсолютно без травм.
А баланс и не может быть положительным у большинства, иначе бы страховые обанкротились. По сути, мы страхуем друг друга, де еще отстегиваем страховой компании за организацию этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОСАГО+КАСКО - всегда, при условии, что а/м не более 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОСАГО+КАСКО+ДОСАГО. У меня без вариантов, т.к. машина в кредит. Но даже при покупке за наличные, все равно сделала бы КАСКО хотя бы на первый год, а лучше два!! Осторожность неопытному водителю на новом авто не помешает. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожность неопытному водителю на новом авто не помешает. :to_become_senile:

Опытному- тоже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Росстрахнадзор список членов союза с проблемными показателями, рассказал «Ведомостям» вице-президент РСА Андрей Батуркин. В списке (есть у «Ведомостей») 17 компаний: «АСТО-гарантия», «Национальное качество», «Генеральный страховой альянс», «Гранит», «Дженерал резерв», «ЛК-cити», «Корона», «Свод», «Поддержка-гарант», «Трансгарант», Русская страховая компания, «Финист-МК», «Д2 страхование», «Информстрах», «Мегарусс-Д», «Полис-гарант», «Росэнерго». Совокупная доля этих страховщиков на рынке ОСАГО — 6,36%, размер их возможных обязательств перед пострадавшими РСА оценивает в 2-2,3 млрд руб.

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/12/10/173087

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОСАГО, КАСКО и расширение ОСАГО до 1 000 000 рублей :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у нас в ПМР (Приднестровье) вообще страховок нет:) тоеть есть, но не обязатеьно... и ремнями пристегиваться не обязательно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«АСТО-гарантия», «Генеральный страховой альянс»

 

Наткнулся на инфу, что у этих лицензии отозвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по незначительным ;) причинам, отказались от страхования в Ресо (хотя регулярно получали скидку 5%). Короче, если вас нет в общей компьютерной базе по каким-либо обращениям (обычно они как-правило в вашей С/К), то запросто можно застраховаться в другой. По дороге зашла в Гута-страхование. Мне очень обрадовались))) Цена на ОСАГО, как и везде, но они еще дали скидку 10%...доообрые! КАСКО - страховала только 1 год эксплуатации машины.

 

Здесь приведен рейтинг надежных С/К

 

И вообще на данном сайте можно узнать много любопытного о С/К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проголосовал за 3-й вариант. Мне ДСАГО оформили в подарок при покупке КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО+КАСКО. Одного ОСАГО маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховался со всех сторон:ОСАГО + ДОСАГО и КАСКО. Считаю, так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, внимательно проверяйте дты ваших страховок.
А то я на той неделе обнаружил совершенно случайно, что она у меня закончилась аж 1 марта.
Вот так вот 3 месяца ездил без страховки :shutup:.
Так что будьте внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО, КАСКО (вип), комиссар аварийный.
А еще все жизни застрахованы (водитель +4 пассажира).

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе парень взял машину в кредит. По правилам банка идет только каско. Недавно далбанул лада калину приехал в энергогарант и там отказали. Сказали, что не строхавой случай. Сейчас дело передали в суд. Можно-ли быть спокойным после такого случая. У меня осаго,ездим и не переживаем т.к. не лихачим, держим дестанцию, думаем головой (((Вот главная каска)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе парень взял машину в кредит. По правилам банка идет только каско. Недавно далбанул лада калину приехал в энергогарант и там отказали. Сказали, что не строхавой случай. Сейчас дело передали в суд. Можно-ли быть спокойным после такого случая. У меня осаго,ездим и не переживаем т.к. не лихачим, держим дестанцию, думаем головой (((Вот главная каска)))

 

Ну с КАСКО спокойней, как то :to_become_senile:
Не буду Вас переубеждать, но после кражи машины у одного друга и жутчайшей аварии другого , я понял что лучше застраховаться по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ОСАГО + КАСКО в круг. На дороге всяко случается, то камень в стекло прилетит, то еще какая-нибудь неприятность. А денег вот так сразу на ремонт может и не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ОСАГО - стаховщики столь же бестыже как и политики..... имхо
PS Раньше было проще деньги получить с виновника ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навеяна авариями Намбо и Айса.
Какая страховка у вас на машине.???? Как Вы считаете нужна ли Каско???

Если машина новая, то каска не обходима, а если как у меня 8-ми летка, то хватит и осаго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенная ОСАГО
По нашему времни, КАСКО лохотрон............. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осаго в Ресо Гарантия, Каско в Оранте.
Сделал каску, т.к машина новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашему времни, КАСКО лохотрон............. ИМХО

Отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, как и Petersson - полный бак: каско,ДСАГО, ОСАГО.
Первая - для себя, вторая - для товарища, чтобы избежать посещений зала суда, третья - понятно - обязательство.
Вот разжирею и на следующий годеще больше расширение сделаю ДСАГО (сейчас до 500 000).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

машину брал в Москве , в "Автомире" ... так там подумали что я с деревни и по К=0,6 посчитали ))) экономия 1,5 т.р. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация