Пример HTML-страницы
FAN_FAN

Рено меган классик 2003г 14-16 клапанов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите как быть ,на заднем колесе сорвана одна резьба, это на барабане или на ступице и как быть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FAN_FAN сказал:

на заднем колесе сорвана одна резьба, это на барабане или на ступице и как быть????

Ступицы, как отдельной детали, нет, барабан выполняет обе функции. Соответственно, решение - замена барабана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,а менять барабан наверное в паре нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, FAN_FAN сказал:

а менять барабан наверное в паре нужно?

Никакой необходимости в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ступица отдельно барабан отдельно ,есть разные тормозные механизмы , как я понимаю всё дело в наличии или отсутствии ABS, Кстати ступица и подшипник единое целое и стоит не мало. Я на опеле с такой проблемой, покупал болт от вроде от москвича 14шаг1,5 и нарезал резьбу , отверстия в диске позволяют без нарушения центровки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, жан82 сказал:

у меня ступица отдельно барабан отдельно ,есть разные тормозные механизмы

Да, про универсал-то я и не подумал. Почему-то решил, что у ТС седан. Надо было переспросить. :facepalm: Постучусь в личку, на всякий случай, а то подведу человека.

Ступица отдельно, барабан отдельно - на универсале. На седане - барабан с подшипником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал здесь об этом.

Когда купил машину выяснилось, что на ступицах задних колес сорвана резьба и "обходятся" по 2 болта с каждой стороны. Только на двух болтах держится каждое заднее колесо. Там ступицы с барабанами сделаны "заодно" и менять их как то не хотелось. В магазине запчастей купил шпильки диаметром 12 мм. и шагом резьбы 1, 25. с гайками. Снял ступицы и там, где была сорвана резьба рассверлил отверстия на 12,6мм. Перевернув барабаны (ступицы), сверлом на 15,5мм. на 1мм сделал заход для шляпки шпилек. Но заход получился со смещением в одну сторону (от центра) на 1мм. так , как сверло упиралось в прилив ступицы. Меня это устроило. На шпильках наждаком сточил часть шляпки так, что получился эллипс диаметром 15,5мм. Это хорошо тем, что шпилька никак не сможет провернуться при затяжке. Забил молотком шпильки в посадочные места. Все собрав, затянул болты и теперь гайки колес. Получилось все очень надежно. Теперь при дальнейшем срыве резьбы в шиномонтажке просто поставлю остальные шпильки. А их замена при нужде выйдет тоже недорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 570
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zhukov
    Новый пользователь
    zhukov
    Регистрация