Пример HTML-страницы
COOL7

Очистка лобового стекла от снега

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, товарищи реноводцы. Купил Сценика 3 2013 года два месяца назад и щас в период снегопада столкнулся со следующей маленькой проблемой: в районе дворников не удобно чистить снег, и не поднимаются они вверх - капот мешает. Может есть у кого-нибудь в заначке какая-нибудь хитрость как почистить лобовое стекло в полном объеме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, COOL7 сказал:

Доброе время суток, товарищи реноводцы. Купил Сценика 3 2013 года два месяца назад и щас в период снегопада столкнулся со следующей маленькой проблемой: в районе дворников не удобно чистить снег, и не поднимаются они вверх - капот мешает. Может есть у кого-нибудь в заначке какая-нибудь хитрость как почистить лобовое стекло в полном объеме!!!

https://www.drive2.ru/l/8397057/

а вверх (сервисный режим) - при остановленном двигателе рычаг управления дворников в 3-е положение (самый низ, самый быстрый режим) перевести. Дворники поднимутся и останутся поднятыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, COOL7 сказал:

в районе дворников не удобно чистить снег, и не поднимаются они вверх - капот мешает.

При выключенном двигателе опустить рычаг включения дворников вниз до конца- дворники встанут вертикально и можно будет почистить низ лобового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писали- при заглушенном двигателе ставишь дворники в мах. режим (рычаг вниз до конца) и они (дворники) останавливаются в вертикальном положении. После если заведешь движек они останутся в том же положении, пока не вернешь рычаг в верхнее положение.

Оперативно и дружно!!!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Теперь главное приучить себя оставлять дворники в вертикальном положении!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто приезжая домой и поставив машину накрываю лобовое стекло старым покрывалом , вернее это скатерть что ли какая то  .Утром ни инея ни снега на стекле и в нише под дворниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще ни чем таким не занимаюсь, а при запуске максимальное тепло на лобовое, пока хожу отряхиваю корпус, лоб в последнюю очередь отряхиваю, точнее воду смахиваю. Тэны рулят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, COOL7 сказал:

...Может есть у кого-нибудь в заначке какая-нибудь хитрость как почистить лобовое стекло в полном объеме!!!

Моя "хитрость" - снег под дворниками перед поездкой не чистить, он там никому не мешает.

Сами дворники обычно чищу после поездки  (в сервисном режиме), пока подтаявший снег на них не замерз, тогда на утро они, как правило, в нормальном состоянии. Также после поездки стараюсь убирать подтаявший снег по краям стекол в районе уплотнителей, чтобы там не образовывалась корка. Если внизу лобового стекла образовались ледяные глыбы, то приходится удалять их руками, открыв капот, но бывает это крайне редко только при резкой смене погоды в сторону похолодания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть капот и руками повыгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вставлю и я:

по возможности остужать лобовое после поездок, чтоб снег (если идет или пойдет) не мог превратиться в лед вместе с остывающим лобовым.

и небюджетно:

есть альфатерм, подогревает незамерзайку. Но оч.недешев и увеличивается расход жижи, т.к. перед выездом ею (разогретой) можно ускорить обеспечение прозрачности лобового.

самый смак - это покрывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2016 at 22:37, Andrey 67 сказал:

Уже писали- при заглушенном двигателе ставишь дворники в мах. режим (рычаг вниз до конца) и они (дворники) останавливаются в вертикальном положении. После если заведешь движек они останутся в том же положении, пока не вернешь рычаг в верхнее положение.

Оперативно и дружно!!!:D

вот седня испробывал данный способ. Заглушил, рычаг в макс положение - дворники поднялись и остались в поднятом положении. НО!!! стоило на утро завести машину - дворники махнули один раз и опять остались в поднятом положении!!! Т.е. получается стоит перед заводом машины надо очистить лобовое стекло!????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не надо возвращать в исходное положение переключатель режима дворников. Оставь его как есть и при заводке  авто щетки останутся в исходном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4etlanin сказал:

Просто не надо возвращать в исходное положение переключатель режима дворников. Оставь его как есть и при заводке  авто щетки останутся в исходном положении.

я не возвращал в исходное положение, а просто завел авто!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит что-то пошло не так(с) Если не трогать рычажек, то щетки остаются в сервисном положении и после запуска двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное поведение дворников, как писал "COOL7", и у меня. ИМХО связываю с тем, что машина в комплектации "нищий" (без датчика дождя и алгоритм работы соответственно другой). Таким образом, сначала убрать снег, а потом уже и заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Puck сказал:

Аналогичное поведение дворников, как писал "COOL7", и у меня. ИМХО связываю с тем, что машина в комплектации "нищий" (без датчика дождя и алгоритм работы соответственно другой). Таким образом, сначала убрать снег, а потом уже и заводить.

с датчиками это не связано - у меня они есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, что, как минимум, 2 машины с "атипичным" поведением уже существуют :) (не так одиноко стало, но первопричину все таки нужно искать).

Изменено пользователем Puck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже поехать могу с поднятыми щетками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Может есть зависимость от комплектаций, хз. Типо на пустых другой алгоритм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4etlanin сказал:

Аналогично. Может есть зависимость от комплектаций, хз. Типо на пустых другой алгоритм. 

  • читай выше!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году форумчанин один предлагал покрывало на лобовое и дворники, мне не надо было, а теперь понимаю, что это реально полезная вещь, особенно с нашей нишей под дворниками. В этом говорит, что уже не занимается :( Я хотел приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2016 at 17:15, Puck сказал:

А это значит, что, как минимум, 2 машины с "атипичным" поведением уже существуют :) (не так одиноко стало, но первопричину все таки нужно искать).

Сигналка или иммобилайзер (не родные) есть?

23 часа назад, kkmark сказал:

я даже поехать могу с поднятыми щетками. 

Так вроде, все могут, или я чего-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышун сказал:

Сигналка или иммобилайзер (не родные) есть?

Так вроде, все могут, или я чего-то не понял?

 в машине стоит только штатное все. 

А с поднятыми дворниками и я могу поехать, после того как они разок взмахнут при заводе и опять останутся в поднятом положении!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, COOL7 сказал:

 в машине стоит только штатное все.

Значит это не то, о чём я подумал.

Питание при запуске не просаживается сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мышун сказал:

Так вроде, все могут, или я чего-то не понял?

Я к тому, что дворники не шевелятся из сервисного режима при запуске двигателя. 

14 часов назад, COOL7 сказал:

 в машине стоит только штатное все. 

А с поднятыми дворниками и я могу поехать, после того как они разок взмахнут при заводе и опять останутся в поднятом положении!!!

Странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мышун" все штатное на машине (ничего дополнительного не ставилось, кроме замены родной магнитолы).

Изменено пользователем Puck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мышун сказал:

Значит это не то, о чём я подумал.

Питание при запуске не просаживается сильно?

про питание не знаю - как это определить!!!???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, COOL7 сказал:

про питание не знаю - как это определить!!!???

 

В данном случае нас интересует питание ЦЭКБС (там несколько входов по питанию), но там померить достаточно сложно. По идее, в этом случае должны запоминаться ошибки, которые можно почитать Клипом или PyRen+ELM327.

Если идет общая просадка по сети, то увидеть её вольтметром можно где угодно, хоть на прикуривателе, если на глаз, то по притуханию салонного света.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2016 at 00:02, Мышун сказал:

В данном случае нас интересует питание ЦЭКБС (там несколько входов по питанию), но там померить достаточно сложно. По идее, в этом случае должны запоминаться ошибки, которые можно почитать Клипом или PyRen+ELM327.

Если идет общая просадка по сети, то увидеть её вольтметром можно где угодно, хоть на прикуривателе, если на глаз, то по притуханию салонного света.

 

У меня та же фигня с дворниками. Машина 12 года. рестайл. Заводишь движок, дворники весь снег высыпают на тебя, так как я завожу с открытой дверью и бегу чистить машину, а потом остаются в вертикальном положении. Хотел все тему написать такую, но, видимо, когда поеду на ТО, спрошу что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, polskiy_boris сказал:

У меня та же фигня с дворниками. Машина 12 года. рестайл. Заводишь движок, дворники весь снег высыпают на тебя, так как я завожу с открытой дверью и бегу чистить машину, а потом остаются в вертикальном положении. Хотел все тему написать такую, но, видимо, когда поеду на ТО, спрошу что к чему.

А если они примерзнут к стеклу? Можно и моторчик спалить, если они двигаются в любом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик не знаю, сил там много и предохранитель должен быть, а вот крепление щетки у меня сорвало. Стала стучать по стеклу. Да и поводком по стеклу тоже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, щетки стоят в сервисном положении и никуда не дергаются. Только устал по утрам чистить лед на лобовом внутри салона. По приезду открываю двери и пару минут салон выхолаживаю, однако этого мало. Дольше не могу, тк как малую из сада забираю (в яслях). С утра легким аллюром к авто на прогревание салона, супруга выводит мелкую и погнали. Если бы вопрос стоял в погревне, так поставил бы автозапуск, но вся соль в наледи. Ее не уберешь, поднимется влажность, что еще больше создаст проблем. Фильтр салона. Осенью сменил, дренажи прочищенны.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация