Пример HTML-страницы
grushinrambow

Беда с ключами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Конквест 8-го года. Всем здрасьте. Короче дело вот в чем. Машину купил полтора года назад. И тогда уже машина периодически отказывалась закрываться или открываться с кнопки. Но после 2, максимум третьего нажатия все получалось. Тогда решил что батарейка просто подсдохла, купил новую, но ничего особо не изменилось. Я забил. Так ЦЗ подглючивал до сих пор, не часто, может 2-3 раза в месяц. Пару недель назад глюкнуло жестче - машина закрылась только, наверное, с десятого нажатия. Но потом опять все было нормально. Но вот сегодня.... Вечером приехал с работы, вышел из тачки, нажал на кнопку - хрен. Еще раз - еще хрен. Вообщем раз десять нажал - ничего. Нажал на открытие - ЦЗ отработал, нажал еще раз открытие - еще отработал. Нажал закрытие - взяла и закрылась. Решил нажать на открытие - теперь тут уже хрен. Стал нажимать на все - реакции никакой. Нашел дома второй ключ, с самой покупки им не пользовался, попробовал им - тоже тишина. Всяко разно менял батарейки в ключах (с учетом свежекупленной) - ни на один ключ машина не реагировала.

И вот сейчас, спустя 4 часа, я беру ключи, подхожу к окну и жму открыть - и она открылась. Жму закрыть - закрылась. Хватаю второй ключ - и он работает. Несколько раз понажимал, открывал одним ключом, закрывал другим и наоборот. Все норм. Что за лабуда, народ? Где и что искать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, grushinrambow сказал:

Что за лабуда, народ? Где и что искать?

Искать мощные радиопомехи. Или у Вас (в машине, например) нет ли нештатного оборудования? Или у Вас какой-либо мощный радиопередатчик?

Может быть, в тех местах, где Вы ставите машину и пытаетесь закрыть/открыть с кнопки имеются мощные радиопомехи. Эти места постоянны - дом, работа? Или это явление наблюдается и в других (случайных) местах? И еще - Вы пробовали ходить вокруг машины и нажимать на кнопку ключа? Может быть, у Вас в машине не работает одна или несколько антенн и из-за этого чувствительность системы уменьшилась.

Приведу пару моих примеров по сбоям в сигнализации. 1. Еще на ВАЗ-21093 с сигнализацией Magic System в году 2002 приехал в Водоканал на Шпалерную улицу, у меня были там лекции (как сейчас помню). А там на территории монтировали беспроводную систему связи с филиалами и телеметрии от оборудования, разбросанного по городу. Машина на сигнализацию встала с 5-го раза, выхожу - не снимается с охраны. Иду в Водоканал к монтажникам, они мои ученики. Говорю - "ребята, отключите на полминуты свой передатчик", отключили - машина снялась с сигнализации.

2. На Лагуне-3 (а там система практически соответствует Сценику) встал у трансформаторной будки (больше мест не было). Встала на сигнализацию не сразу, а чтобы снять - ходил вокруг машины и нажимал кнопку, пока не наступил удачный момент - снялась! 

3. На Колеосах с системой "свободные руки" много раз наблюдал - едешь по городу, проезжаешь мимо магазина, офиса или машины - и на дисплее выводится сообщение "ключ-карта не найдена", значит появилась помеха или мощное электромагнитное поле, которое влияет на систему. Кстати, ключ-карта теряется часто на Петроградской стороне под телевышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Искать мощные радиопомехи. Или у Вас (в машине, например) нет ли нештатного оборудования? Или у Вас какой-либо мощный радиопередатчик?

Может быть, в тех местах, где Вы ставите машину и пытаетесь закрыть/открыть с кнопки имеются мощные радиопомехи. Эти места постоянны - дом, работа? Или это явление наблюдается и в других (случайных) местах? И еще - Вы пробовали ходить вокруг машины и нажимать на кнопку ключа? Может быть, у Вас в машине не работает одна или несколько антенн и из-за этого чувствительность системы уменьшилась.

Приведу пару моих примеров по сбоям в сигнализации. 1. Еще на ВАЗ-21093 с сигнализацией Magic System в году 2002 приехал в Водоканал на Шпалерную улицу, у меня были там лекции (как сейчас помню). А там на территории монтировали беспроводную систему связи с филиалами и телеметрии от оборудования, разбросанного по городу. Машина на сигнализацию встала с 5-го раза, выхожу - не снимается с охраны. Иду в Водоканал к монтажникам, они мои ученики. Говорю - "ребята, отключите на полминуты свой передатчик", отключили - машина снялась с сигнализации.

2. На Лагуне-3 (а там система практически соответствует Сценику) встал у трансформаторной будки (больше мест не было). Встала на сигнализацию не сразу, а чтобы снять - ходил вокруг машины и нажимал кнопку, пока не наступил удачный момент - снялась! 

3. На Колеосах с системой "свободные руки" много раз наблюдал - едешь по городу, проезжаешь мимо магазина, офиса или машины - и на дисплее выводится сообщение "ключ-карта не найдена", значит появилась помеха или мощное электромагнитное поле, которое влияет на систему. Кстати, ключ-карта теряется часто на Петроградской стороне под телевышкой.

Яйцы за такие наводки надо отрывать...ученички-недоучки... это ж какое электромагнитное поле надо иметь чтобы так глушило?! (мы же говорим о гражданском оборудовании, верно?!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansav сказал:

это ж какое электромагнитное поле надо иметь чтобы так глушило

Не совсем так. Дело в том, что все дистанционные ключи используются диапазоне частот,  который не дает гарантии по качеству связи.

И, как я уже говорил, многие пользуются всякими самодельными усилителями, антеннами для собственных систем охраны, Wi-Fi и др. Вот за это и нужно отрывать соответствующую деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Искать мощные радиопомехи. Или у Вас (в машине, например) нет ли нештатного оборудования? Или у Вас какой-либо мощный радиопередатчик?

Метрах в ста пятидесяти от дома сотовая вышка. Больше ничего такого на ум не приходит. В машине все штатное, в принципе не терплю никакого колхоза.

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Может быть, в тех местах, где Вы ставите машину и пытаетесь закрыть/открыть с кнопки имеются мощные радиопомехи. Эти места постоянны - дом, работа? Или это явление наблюдается и в других (случайных) местах?

Если ничего не путаю и не забыл, то подобные глюки замечались на стоянках К-Раут, ОБИ и иже с ними. Но могу врать... Ибо специально как-то не вел статистику.

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

И еще - Вы пробовали ходить вокруг машины и нажимать на кнопку ключа? Может быть, у Вас в машине не работает одна или несколько антенн и из-за этого чувствительность системы уменьшилась.

Вокруг машины не ходил - тупо стоял вчера в метре от нее и пытался закрыть. Но, повторюсь, через 4 часа я открыл ее и успешно закрыл из квартиры. Через окно, с расстояния метров 10-15. Может ли антенна перестать работать, а потом вдруг начать? И что, у Сценика несколько антенн ЦЗ?

Смотрел руководства - про ЦЗ что-то вообще ничего толком не нашел. Только предохранители. И то не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grushinrambow сказал:

И что, у Сценика несколько антенн ЦЗ?

У Мегана и Лагуны было несколько антенн ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или радиопомехи(в частоности глушилки сигнализаций) или карты .

неисключаю приемники (антенны/)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоне помех почему бы не закрывать машину с кнопки на крышке багажника, в значке Рено? Давить на кнопку пульта - вдруг в этот момент кто то кодграбером перехватывает сигнал? Два быстрых нажатия и стёкла поднимутся.

Да и ключ-карта целее будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, highman сказал:

В зоне помех почему бы не закрывать машину с кнопки на крышке багажника, в значке Рено?

Что-что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что именно непонятно? В двери багажника, в значке Рено есть кнопка закрывания автомобиля. В моём Сценике такая есть и я ей пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, highman сказал:

И что именно непонятно? В двери багажника, в значке Рено есть кнопка закрывания автомобиля. В моём Сценике такая есть и я ей пользуюсь

с этого места поподробнее пожалуйста.... это какая то самоделка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, заводское, где есть свободные руки часто встречается. Сам случайно узнал когда протирал машину, потом и у знакомых нашлось

Вот здесь есть упоминание

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, highman сказал:

Да нет, заводское, где есть свободные руки часто встречается. Сам случайно узнал когда протирал машину, потом и у знакомых нашлось

Вот здесь есть упоминание

 

Я, конечно возможно, брежу, но лично у меня вообще никаких кнопок нет. Наверное, потому, что и свободных рук нет. Как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады ой. У нас есть один молл, так на его парковке такое же творится, с сигналками, мощный источник вайфай рядом. А я спокойно закрываю машину.

Подойди к мастеру по мобилам, пусть контакты пропаяет, вдруг поможет. А если машина вообще не ставится на охрану в данном месте парковки, то лучше уехать или хоть ключом механическим закрой. Или как можно ближе к машине с пультом стой.

Ради уточнения, машину завести можешь без карты в картоприёмнике?

Изменено пользователем highman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня система"свободные руки" . когда в одном кармане находиться ключ и телефон(alcatel) , то не всегда открывается . Стоит дотронуться до кармана где лежит ключ второй рукой,сразу все работает нормально. Видно телефон дает помехи. Стараюсь класть в разные карманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация