Пример HTML-страницы
CUCEKHET

Какие модели рено вы хотели бы приобрести в РФ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какую модель рено вы готовы были бы купить в нашей стране?  

54 голоса

  1. 1. Какую модель рено Вы готовы были бы купить в нашей стране?

    • Duster
      1
    • Logan
      0
    • Kaptur
      3
    • Duster pickup
      2
    • Captur
      3
    • Kadjar
      18
    • Espace
      8
    • Megane
      5
    • Megane (универсал)
      13
    • Scenic
      13
    • Grand Scenic
      9
    • Koleos
      18
    • Alaskan
      0
    • Clio
      1
    • Clio Symbol
      1
    • Dacia Lodgy
      3
    • Fluence
      3
    • Talisman
      11
    • Kango
      3
    • Sandero
      1
    • Sandero RS
      3
    • Clio RS
      5
    • Megane RS
      5
  2. 2. Какой привод и двигатель Вы предпочли бы для уже выходящего на наш рынок Колеоса?

    • 2.0 мкпп 2 вд
      4
    • 2.0 вариатор 2 вд
      7
    • 2.5 вариатор 2 вд
      4
    • 2.5 мкпп 2 вд
      1
    • 2.5 АКПП 2 вд
      4
    • 2.0 мкпп 4 вд
      5
    • 2.5 мкпп 4 вд
      7
    • 2.0 вариатор 4 вд
      3
    • 2.5 вариатор 4 вд
      10
    • 2.5 АКПП 4 вд
      11
    • 1.6 дизель мкпп 2 вд
      2
    • 1.6 дизель акпп 2 вд
      1
    • 1.6 дизель вариатор 2 вд
      2
    • 2.0 дизель мкпп 2вд
      7
    • 2.0 дизель акпп 2 вд
      2
    • 2.0 дизель вариатор 2 вд
      2
    • 2.0 дизель вариатор 4 вд
      2
    • 2.0 дизель мкпп 4 вд
      9
    • 2.0 дизель акпп 4вд
      12


234 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, therapeFt сказал:

Думаю, тут чисто психологический момент: что голосовать за модели которые и так есть в РФ))

Обрати внимание, что макс. кол-во голосов за модели, которых у нас уже или еще нет ;)

Леш, проголосовало 42 человека... лидеры: Каджар (который Рено и не планирует выводить на наш рынок, боясь конкуренции с Кашкаем, может и не беспочвенно, так как по сути это тот же Кашкай и есть, только с другой мордой и другой приборкой), Сценик/ГрандСценик (только нужно учитывать, что и третий то не сильно хорошо расходился новым, ведь большинство были привезены б/у, как минимум в половину стоимости нового... а 4-ый еще дороже), Колеос ( очень сильно надеюсь, что ценник будет на уровне и продажи машины пойдут), Меган (на счет универсала не уверен, в свое время его вроде пытались продавать, но продаж было минимум, а вот хетч и тем более седан, нужно сертифицировать и собирать на ВАЗе, либо в Москве. Машинки наверняка найдут своего покупателя). Талисман... к сожалению, я не вижу перспектив продаж данного автомобиля с такими соперниками как Камри, Пассат, Оптима и Мондео... но с другой стороны - кто не рискует, тот и шампанское не пьет. Машина действительно интересная. Если поставить адекватный ценник, недорогой ценник на ТО и расширить заводскую гарантию до пяти лет тысяч за тридцать, глядишь, и пойдут продажи.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, holod сказал:

Каджар (который Рено и не планирует выводить на наш рынок, боясь конкуренции с Кашкаем

Ну да, правильнее мне было написать "которых у нас уже, еще и вообще нет" :LaieA_032:

23 минуты назад, holod сказал:

Машина действительно интересная. Если поставить адекватный ценник, недорогой ценник на ТО и расширить заводскую гарантию до пяти лет тысяч за тридцать, глядишь, и пойдут продажи.

Не смогут они в наших условиях "адекватный" ценник поставить, ИМХО.

Рено дороже 1.5млн будут брать только "фанаты", Рено не котируется в массах и покупательская способность народа упала.

На счет Талисмана, две машины (Колеос-2 и Талисман) для "престижа" (или как там правильно, забыл слово) продавать слишком накладно ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Не смогут они в наших условиях "адекватный" ценник поставить, ИМХО. Рено дороже 1.5млн будут брать только "фанаты", Рено не котируется в массах и покупательская способность народа упала.

Но Колеос ведь планируют везти... Тот же ФВ ведь собирает в Калуге Пассат,  почему Рено не может собирать в Москве или на ВАЗе Талисман... Не ошибается только тот,  кто ничего не делает,  а под лежачий камень вода не течет.  Рено же не хочет рисковать,  собираясь продавать на нашем рынке все те же поделки на платформе В0... из нее уже все выжали. 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, holod сказал:

Но Колеос ведь планируют везти...

Колеос-2 везут для престижу :) Не рассчитывая заработать много ;)

"Будем посмотреть", что еще остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Думаю, тут чисто психологический момент: что голосовать за модели которые и так есть в РФ))

Леша, я бы еще сказал, что это голосование на "тему немного помечтать". Поэтому все бюджетные авто типа логанов,  дастеров и каптюров людьми отметаются.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 at 21:19, holod сказал:

я бы не стал покупать Сценик4

А почему...в нем что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

А почему...в нем что-то не так?

Не так, если первый был предложен семейным парам как недорогой вэн, в пику хетчбекам и универсалам... то сейчас он превратился в совсем недешевое транспортное средство...одни 20-е диски чего стоят. Его вытянули в длину по подобию последней Зафиры и Пикассо на семь мест, что мне сильно не по душе, потому как я всегда рассматривал только обычный Сценик... при небольших габаритах, имеющего очень просторный салон и неплохой багажник. Клиренс, несмотря на 20-е диски, стал еще меньше. Ценник наверняка только начинался бы от 1,5, а в хорошей комплектации обошелся больше двух... ну и зачем он, если Колеос - как минимум не хуже, но для наших условий подойдет гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, holod сказал:

ну и зачем он, если Колеос - как минимум не хуже, но для наших условий подойдет гораздо лучше.

Да, согласна...но все же Сценик и Колеос, это разные машины...Смотрела буквально вчера Сценики на французском сайте, от 24000 начинаются, а Гранды от 25300. Если бы не скачок евро два года назад, то вполне подъемная цена...но это уже в прошлом) А вот паника по 20-м дискам меня несколько удивляет. Не от вас первого слышу, как это дорого...Только вопрос возникает,  а часто ли меняются эти диски? Подкупил второй комплект колес и меняй. Да, машина не бюджетная вовсе, но и не чета Каптюру )) совсем другой уровень...Жду вот, когда начнут гонять к нам...только начнут ли и какой уровень цен сложится? Да и запчасти, наверное, только из Европы будут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MsMargo сказал:

Жду вот, когда начнут гонять к нам.

Да ведь  можно и не дождаться, если вспомнить про "ЭРА-ГЛОНАСС":(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MsMargo сказал:

но все же Сценик и Колеос, это разные машины...

С одной стороны разные - у Сценика больше возможностей по трансформации салона, но многие ли этим пользуются? Вот вы - сколько раз снимали задние сиденья и вытаскивали их из салона? Или переднее сиденье сколько раз складывали, для перевозки длинномеров? На трех сиденьях двоем не сильно удобно сидеть и подпирать задние двери... а именно так мои сидят на заднем ряду. Я и раньше говорил, и сейчас скажу, лично для меня задний диван удобнее трех отдельных кресел. Колеос 2, если конечно смогу пройти по цене, будет отличным выбором на замену Сценику. С другой стороны, он будет еще длиннее, чем Трейл - сильно длинную машину тоже не хочется, во дворах московских с ней не развернуться. Так что буду смотреть еще Тигуан новый и Кашкай дизельный с вариком. Но Кашкай мне сильно не понравился во втором ряду, когда я его смотрел первый раз.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Да ведь  можно и не дождаться, если вспомнить про "ЭРА-ГЛОНАСС":(

Понимаю все, но как говориться надежда умирает последней)) А вообще да, тенденция такая, пересаживают нас на отечественный автопром. Создают все условия, чтобы европейские модели сюда ввозили по минимуму. 

6 минут назад, holod сказал:

Вот вы - сколько раз снимали задние сиденья и вытаскивали их из салона? Или переднее сиденье сколько раз складывали, для перевозки длинномеров?

Редко да, но наличие этой самой трансформации греет душу )) 

Все верно вы говорите...я тоже задумываюсь о замене. Так не за что глазу зацепиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

С одной стороны разные - у Сценика больше возможностей по трансформации салона, но многие ли этим пользуются? Вот вы - сколько раз снимали задние сиденья и вытаскивали их из салона? Или переднее сиденье сколько раз складывали, для перевозки длинномеров? На трех сиденьях двоем не сильно удобно сидеть и подпирать задние двери... а именно так мои сидят на заднем ряду. Я и раньше говорил, и сейчас скажу, лично для меня задний диван удобнее трех отдельных кресел. Колеос 2, если конечно смогу пройти по цене, будет отличным выбором на замену Сценику. С другой стороны, он будет еще длиннее, чем Трейл - сильно длинную машину тоже не хочется, во дворах московских с ней не развернуться. Так что буду смотреть еще Тигуан новый и Кашкай дизельный с вариком. Но Кашкай мне сильно не понравился во втором ряду, когда я его смотрел первый раз.

Трейл очень отличается от Колеоса 1 по длине, а следовательно и маневренности.  Для небольших дворов, поворота в узкие улочки - неудобно. Но зато на трассе идет прекрасно, очень мягко. 

Но Сценик с Колеосом сравнивать очень некорректно, это все же совсем разные машины

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sergey58 сказал:

Трейл очень отличается от Колеоса 1 по длине, а следовательно и маневренности.  Но Сценик с Колеосом сравнивать очень некорректно, это все же совсем разные машины

При чём тут Колеос1, его я вообще никогда не рассматривал.  Речь именно про Колеос2, и его размеры будут поболе,  чем у сегодняшнего Трейла - это честно говоря немного напрягает. На сегодняшний день я бы легко поменял свой Сценик3 на Колеос2 потому как трансформацией,  которой так гордяться инженеры Рено практически не пользуюсь... за 4 года я 2 раза складывал переднее сиденье,  один раз вытащил заднее,  потому как дома было удобнее чистить сидушку,  чем в машине,  пару раз пользовался продольной регулировкой задних сидений. Так что вполне корректно сравнивать,  именно поэтому кроссоверы и получили такое распространение,  а класс минивенов потихоньку умирает... в России так вообще умер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2016 at 12:15, wlkw сказал:

У французов (в целом) раньше какая-то политика была, что они из Европы "не вылазили" в принципе. Не знаю, чем это было обусловлено. Вот сейчас стали выходить на международный рынок

Рено присутствовало на американском рынке с конца 70-х и до 1987 года. Более того, с 1983 по 1987 год Рено владело акциями компании Американ Моторс, которая в свою очередь владела брендом Джип. В 1987 году AMC была продана Кпайслеру. Напомню, что Рено 11 в 1982 журналом Мото Тренд был признан автомобилем года в США. Из-за сложностей в экономике в середине 80-х годов Рено сосредоточилось на европейском рынке, где все эти годы находится на лидирующих позициях. В США Альянс присутствует брендами НИссан и Инфинити. Кроме того, Рено сильно в Северо-африканских странах и в Южной Америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2017 at 22:07, holod сказал:

Но Колеос ведь планируют везти... Тот же ФВ ведь собирает в Калуге Пассат,  почему Рено не может собирать в Москве или на ВАЗе Талисман... 

Чтобы собирать по полному циклу,  надо полностью переоборудовать конвейер в Москве или на ВАЗе под новую платформу СМF. А это многомиллионные вложения, которые могут никогда не окупиться, "Прикручивать бампера", как это делается с Пассатом большого смысла нет. 

Цитата

Не ошибается только тот,  кто ничего не делает,  а под лежачий камень вода не течет.

Рено имеет как минимум два доступных кроссовера, один из которых Каптюр, фактически специально разработан для нас. Что же VW не делает ничего подобного? Может быть потому что делать тысячу Пассатов в год гораздо менее рискованно.

 

Цитата

 Рено же не хочет рисковать,  собираясь продавать на нашем рынке все те же поделки на платформе В0... из нее уже все выжали. 

Можно наконец услышать что выжато из платформы B0, какие у неё недостатки и почему её нельзя развивать дальше. Только с технической аргументацией, а не бла, бла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Можно наконец услышать что выжато из платформы B0, какие у неё недостатки и почему её нельзя развивать дальше. Только с технической аргументацией, а не бла, бла...

Отличная платформа,но...Безопасность,увы(
С учетом того,сколько идиотов каждодневно встречаю на дорогах и какая часть из них стремится к лобовому удару, все же спокойнее ездить не на логанообразном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CUCEKHET сказал:

Отличная платформа,но...Безопасность,увы(
С учетом того,сколько идиотов каждодневно встречаю на дорогах и какая часть из них стремится к лобовому удару, все же спокойнее ездить не на логанообразном.

Безопасность не зависит в данном случае от платформы. На платформе B0 можно легко достичь 5-ти звездной безопасности, но для этого придется значительно увеличить цену автомобиля за счет изменения технологии сварки и применения других сталей. Если рынок готов будет за это платить, Рено сможет это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Безопасность не зависит в данном случае от платформы. На платформе B0 можно легко достичь 5-ти звездной безопасности, но для этого придется значительно увеличить цену автомобиля за счет изменения технологии сварки и применения других сталей. Если рынок готов будет за это платить, Рено сможет это сделать.

А разве ограничений по весу на платформу не возлагается? как я понимаю-В0 это все до 1.5 тонн и не выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CUCEKHET сказал:

А разве ограничений по весу на платформу не возлагается? как я понимаю-В0 это все до 1.5 тонн и не выше.

А причем вес к безопасности? Лазерная сварка и высокопрочные стали на вес повлияют незначительно, или Вы трехтонный грузовик на этой платформе ждёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

А причем вес к безопасности? Лазерная сварка и высокопрочные стали на вес повлияют незначительно, или Вы трехтонный грузовик на этой платформе ждёте.

Вообще всегда думал,что тем тяжелее машина-тем безопаснее в случае дтп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

"Прикручивать бампера", как это делается с Пассатом большого смысла нет. 

Почему нет, если вы же говорите, что на продажах Логана и собратьях, компания Рено ничего не зарабатывает...

8 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

какие у неё недостатки и почему её нельзя развивать дальше. Только с технической аргументацией, а не бла, бла...

 Да уж куда дальше развивать, если платформа не может даже продольную регулировку руля приспособить на свои поделки... 

8 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Рено имеет как минимум два доступных кроссовера, один из которых Каптюр, фактически специально разработан для нас.

Ну да, один из которых вышел из другого... Кожу европейского Каптюра натянули на Дастеровскую тележку и рады, а все недостатки Дастера как были по большому счету, так и остались. И что мы получили? Красивую обертку со старым двигателем и коробкой? Хорошо хоть ума хватило ниссановский 1,6 с вариком впихнуть в этот чудо автомобиль. Но как он был полуфабрикатом, так и остался... чего уж там делало Рено Россия мне не совсем понятно, столько косяков в салоне я давненько не встречал. 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 at 20:28, MsMargo сказал:

А вот паника по 20-м дискам меня несколько удивляет. Не от вас первого слышу, как это дорого...Только вопрос возникает,  а часто ли меняются эти диски?

Стоимость шиномонтажа выше, резина сильно дороже, плюс она низкопрофильная и "нестандартная" (то же дороже)

Вот что выдает яндекс: https://market.yandex.ru/catalog/54469/list?hid=90490&glfilter=5065223%3A12104304&glfilter=5065225%3A12104334&glfilter=5065227%3A12104353&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice

цена от 10т.р., зимние от 14т.р.

Стандартные 16е в разы дешевле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baks сказал:

Стандартные 16е в разы дешевле

Да это все понятно...только как бы он смотрелся на 16 дисках? )) думаю как минимум нелепо. 

10 тысяч, это даже не цена Хакки 8. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MsMargo сказал:

10 тысяч, это даже не цена Хакки 8. 

Минимальная 8ка в 20м радиусе ..... 245/35R20 95 T XL.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MsMargo сказал:

Да это все понятно...только как бы он смотрелся на 16 дисках? )) думаю как минимум нелепо.

Супер... ну давайте 25 диски ему воткнем, еще круче будет... только давай не забывать, что Сценик  - это не FX и не X5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, holod сказал:

Почему нет, если вы же говорите, что на продажах Логана и собратьях, компания Рено ничего не зарабатывает... 

Никогда этого не говорил. В очередной раз убедительно прошу ничего за меня не выдумывать.

Цитата

Да уж куда дальше развивать, если платформа не может даже продольную регулировку руля приспособить на свои поделки... 

Я просил привести какие-нибудь технические аргументы, характеризующие недостатки платформы B0. К сожалению, кроме редкостной чуши ничего услышать не удаётся. Какое отношение регулировка рулевой колонки имеет к платформе автомобиля? Наверное, прежде чем что-то обсуждать стоит хотя бы почитать что-нибудь популярное, чтобы понимать что такое платформа автомобиля. Для начала напомню, что на платформе В производятся автомобили с продольной регулировкой рулевой колонки. Например, столь часто нахваливаемый Вами Ниссан Ноут. Надеюсь, что этот автомобиль не станет хуже в Ваших глазах от того, что он соплатфоменник Логана.

 

Цитата

Ну да, один из которых вышел из другого... Кожу европейского Каптюра натянули на Дастеровскую тележку и рады, а все недостатки Дастера как были по большому счету, так и остались. И что мы получили? Красивую обертку со старым двигателем и коробкой? Хорошо хоть ума хватило ниссановский 1,6 с вариком впихнуть в этот чудо автомобиль. Но как он был полуфабрикатом, так и остался... чего уж там делало Рено Россия мне не совсем понятно, столько косяков в салоне я давненько не встречал. 

Может быть у Вас в холодильниках принято что-то натягивать куда-то, в автомобилестроении есть платформы, как базис проектирования любой модели. Разработка Каптюра происходила три года, а "ниссановский" вариатор проходил доводку инженерами-испытателями Рено в России.  Исходя из Вашей терминологии, сейчас все новые автомобили в мире являются "натянутыми". Например, одноклассник Каптюра Крета, имеет кузов натянутый на Солярис. Что касается "полуфабрикатов" и пр., при отсутствии аргументов пишется подобная чушь. Если Вам чего-то непонятно, то это проблема Вашего восприятия действительности, но никак не компании Рено. В прошлом году в России нашлось 117 230 человек, которым автомобили Рено понятны и интересны, и они проголосовали за них своим кошельком. Это сделало Рено третьим по продаваемости иностранным брендом в России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, holod сказал:

Супер... ну давайте 25 диски ему воткнем, еще круче будет... только давай не забывать, что Сценик  - это не FX и не X5.

Ну полно вам...не крадите у машины красоту! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Никогда этого не говорил. В очередной раз убедительно прошу ничего за меня не выдумывать.

Да ну, а кто говорил, что дилеры на Логонообразных не зарабатывают более 5%... а то и в ноль продают, получая только вознаграждение от Рено-Россия по итогам года. Хотя да, производитель и дилеры это ж совсем не одно и тоже. 

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Какое отношение регулировка рулевой колонки имеет к платформе автомобиля? Наверное, прежде чем что-то обсуждать стоит хотя бы почитать что-нибудь популярное, чтобы понимать что такое платформа автомобиля. Для начала напомню, что на платформе В производятся автомобили с продольной регулировкой рулевой колонки. Например, столь часто нахваливаемый Вами Ниссан Ноут.

Если так все просто, почему тогда ни на одном автомобиле данного семейства нет продольной регулировки руля? И открою вам большой секрет, на Ноте не было продольной регулировки рулевой колонки. Платформа неплохая, но отжила свое... я вот например не понимаю, зачем было ВАЗу лепить Икс Рей на платформе В0, когда Веста построена на более современной, отечественной платформе.

9 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Разработка Каптюра происходила три года, а "ниссановский" вариатор проходил доводку инженерами-испытателями Рено в России.  Исходя из Вашей терминологии, сейчас все новые автомобили в мире являются "натянутыми". Например, одноклассник Каптюра Крета, имеет кузов натянутый на Солярис.

К кузову претензий нет, довольно симпотичный силуэт получился. Но почему было не исправить косячные моменты в салоне -кнопка круиза под ручкой ручника, только ленивый не прошелся по этой кнопке... что мешало перенести ее на панель около прорези для карточки? Еще одно мудрое решение - кругляш переключения трансмиссии умудрились засунуть в нишу для мелочевки и подстаканников... Похоже ваши разработчики в основном глобальные вопросы решали, зачем обращать внимание на мелочи... главное - все это есть, а как будущий владелец всем этим инструментарием пользоваться будет - это дело десятое. Крета имеет глубоко переработанное шасси от Соляриса, с усиленными рычагами и подвеской, в максимальной комплектации  и с полным приводом - независимую заднюю подвеску, которой у Солярисов не было никогда. Достаточно современные двигатели и коробки передач, а главное - свой, неповторимый кузов, который специально разрабатывался под данный автомобиль. Да и в салоне Крета гораздо уютнее и продуманнее к мелочам. Именно поэтому народ за ней в очереди стоит, в отличии от Каптюра. Продажи Креты втрое превышают продажи Каптюра... хотя вроде как должно быть наоборот, ведь именно дастеровская тележка всегда считалась самой идеальной для наших условий. И кстати, большинство специалистов и блогеров которые уже успели поездить на Крете, высказываются о том, что именно на Крете инженерам удалось настроить подвеску, найдя золотую середину - в отличии от более крупных братцев в лице Спортажа и Туксана.

Как вам такой отзыв от вашего потенциального покупателя:

Скрытый текст

Renault — друг человека?

Довелось тут принимать участие в покупке нового седана Renault Logan взамен шестилетнего «первого» Логана. И стало мне интересно, что плохого сделали обычные люди инженерам Renault? За что они так с нами?

Первый привет хочется передать человеку, который придумывал комплектации. Почему в «предтоповой» версии Privilege за 650 тысяч рублей нет штатного подогрева сидений? Он будет только в зимнем пакете — вместе с обогревом лобового стекла. И все бы ничего, но таких у наших дилеров нет, зато есть автомобили с климат-контролем и кожаным рулем. А теперь скажите на милость, зачем мне в Питере машина без подогрева сидений, коли у нас холодно восемь месяцев в году?

Второй привет всему отделу эргономики. Взять хотя бы круиз-контроль: он очень удобен, но включается ­почему-то не на руле, а кнопкой в нижней части центральной консоли — к ней приходится тянуться. Дальше — музыка: магнитола с кнопочками и большой крутилкой посередине. Думаете, она регулирует громкость? Ха, вы же купили Renault! Это крутилка меняет частоту, а громкость регулируется кнопками!  Открою секрет для инженеров Renault: частоту настраивают один раз, а дальше водители просто листают станции из памяти магнитолы. И вообще, музыкой водитель пользуется чаще, чем круиз-контролем. Поэтому логично было бы на руле расположить кнопки музыки, а под рулем — круиз-контроль. А не наоборот.

На приборной панели есть большой экран. Справа столбиком — уровень топлива, снизу — информация о ­круиз-контроле (если тот включен), сверху — одна строчка от бортового компьютера. И все — основная центральная часть дисплея просто светится! Для кого?

Джойстик электрорегулировки зеркал наконец-то перенесли из-под ручника... Нет, не на дверь, как у всех нормальных машин, а на панель под руль, где обычно находится блок управления светом! Регулировать им зеркала неудобно, так как к джойстику приходится тянуться. Получается так: потянулся, подрегулировал, сел поудобней… потянулся и подрегулировал снова!

Но по-настоящему культурный шок я испытал в Каптюре. В Renault вообще знают о существовании мягкого пластика? Потрогал и постучал по салону: реально — как в Гранте за 350 тысяч рублей. А Kaptur при этом стоит миллион.

Алексей Панкратов, e-mail

 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, holod сказал:

Да ну, а кто говорил, что дилеры на Логонообразных не зарабатывают более 5%... а то и в ноль продают, получая только вознаграждение от Рено-Россия по итогам года. Хотя да, производитель и дилеры это ж совсем не одно и тоже. 

 

  Показать контент

 

Причем заработки дилеров к заработкам производителя? Вы разберитесь о чем Вы пишите. Про годовое вознаграждение дилеров я тоже кстати не писал. Не надо ничего за меня выдумывать. Используйте цитирование и не искажайте смысл того, что я пишу.

Цитата

Если так все просто, почему тогда ни на одном автомобиле данного семейства нет продольной регулировки руля? И открою вам большой секрет, на Ноте не было продольной регулировки рулевой колонки.

Это я открою Вам большой секрет, если на Вашем Ноуте не было продольной регулировки, то это еще не значит что на этой машине её не было совсем. Но чтобы не спорить, я расскажу Вам ещё о двух одноплатформенниках Логана, это Клио 3 и Клио 4. Присутствие там регулировки руля по вылету легко подтвердят форумчане.

Цитата

Платформа неплохая, но отжила свое... я вот например не понимаю, зачем было ВАЗу лепить Икс Рей на платформе В0, когда Веста построена на более современной, отечественной платформе.

Можно от голословных утверждений перейти к каким-либо аргументам? Чем платформа Весты лучше платформы B0, почему платформа В0 устарела? Сейчас Рено разрабатывает еще две новые перспективные модели на этой платформе, одна из них Дастер 2. Хотя правильнее говорить о платформе Глобал Аксесс, которая является дальнейшим развитием B0. Каптюр разработан на этой платформе. На платформе В построена Клио 4 - один из самых популярных автомобилей в Европе. Неужели этот автомобиль проигрывает Ладе Весте?

 

Цитата

К кузову претензий нет, довольно симпотичный силуэт получился. Но почему было не исправить косячные моменты в салоне -кнопка круиза под ручкой ручника, только ленивый не прошелся по этой кнопке... что мешало перенести ее на панель около прорези для карточки? Еще одно мудрое решение - кругляш переключения трансмиссии умудрились засунуть в нишу для мелочевки и подстаканников... Похоже ваши разработчики в основном глобальные вопросы решали, зачем обращать внимание на мелочи... главное - все это есть, а как будущий владелец всем этим инструментарием пользоваться будет - это дело десятое. 

Таких претензий можно написать кучу к любому автомобилю. Вы в Мерседесе когда-нибудь за рулем ездили? Один подрулевой переключатель чего стоит. Сначала вообще кажется, что ездить невозможно, но через час уже начинаешь всё переключать на автомате. У меня на Инфинити кнопка подогрева руля вообще у левой коленки, чтобы включить надо под руль заглянуть, найти на ощупь невозможно. При этом кнопку круиза на на Каптюре находишь после вторго включения не глядя. Кстати, что касается кнопки круиза, то в Крету её вообще забыли куда-либо установить, эта опция в принципе недоступна на этом автомобиле. Переключатель режимов трансмиссии находится в том месте, где он никому не мешает, особенно с учетом того, что в среднем водитель пользуется ей два раза в год. У Рено всегда был принцип не перегружать переднюю панель, чтобы не делать из неё россыпь кнопок, в которой легко запутаться. 

Цитата

 

Крета имеет глубоко переработанное шасси от Соляриса, с усиленными рычагами и подвеской, в максимальной комплектации  и с полным приводом - независимую заднюю подвеску, которой у Солярисов не было никогда.

 

 

 

Исходя из Вашей логики, Каптюр с Дастером имеют глубоко переработанное шасси от Логана. На нём тоже не было независимой задней подвески. При этом степень переработанности у Дастера с Каптюром несравненно выше, чем у Креты. Инженеры Рено глубоко переработали пол кузова, с учетом внедорожности автомобиля, и убрали карданный вал и муфту с редуктором в тоннель пола и нишу на кузове. На Крете нижняя часть просто взята у Соляриса, в результате элементы трансмиссии висят ниже кузова. Это недостаток покруче кнопки круиза. В колее или на камнях есть большой риск повреждения карданного вала и муфты. Дорожный просвет у Креты и так невысок, а после установки защиты картера становится вовсе 17,5 см. Это как у легкового Логана. А ведь реклама утверждает, что на Крете можно ездить чуть ли не по пашне )) Про усиленность рычагов Креты нам ещё только предстоит узнать, насколько они надёжны. В отношении Каптюра таких сомнений нет.

Цитата

 

Достаточно современные двигатели и коробки передач, а главное - свой, неповторимый кузов, который специально разрабатывался под данный автомобиль. 

 

 

 

В чем неповторимость кузова Креты? В дизайне кирпича, или в экономичных в производстве плоских панелях боковых частей кузова, как у первого Логана. Каптюр выглядит гораздо красивее и современнее. Большинство блогеров, к которым Вы так прислушиваетесь, тоже так считают. Особенно простецки смотрятся базовые версии Креты, лишенные линзованных фар и светодиодных ДХО. 

Цитата

Да и в салоне Крета гораздо уютнее и продуманнее к мелочам.

Уютнее Вам, это не значит уютнее всем. 

Цитата

Именно поэтому народ за ней в очереди стоит, в отличии от Каптюра.

Хотите купить Крету в наличии и со скидкой, пожалуйста, могу подсказать где. Очередь только на определенные версии, и то не во всех городах и не у всех дилеров. Каптюр в версии стайл 2,0 с АКПП тоже не в раз купите, придется подождать. 

Цитата

Продажи Креты втрое превышают продажи Каптюра...

Мы продаём столько Каптюров, сколько может пока произвести завод. Машины на складах дилеров мертвым грузом не стоят. При этом 70% покупателей Каптюра раньше не имели автомобиля Рено. При этом 90% из них сравнивали при покупке Каптюр с Кретой, но сделали выбор в пользу француза. 

Цитата

хотя вроде как должно быть наоборот, ведь именно дастеровская тележка всегда считалась самой идеальной для наших условий.

Она и сейчас остаётся более приспособленной к нашим условиям за счёт более высокого клиренса и более комфортной в плохих условиях подвески.

Цитата

 

И кстати, большинство специалистов и блогеров которые уже успели поездить на Крете, высказываются о том, что именно на Крете инженерам удалось настроить подвеску, найдя золотую середину - в отличии от более крупных братцев в лице Спортажа и Туксана.

 

 

 

Наконец-то корейцы не лоханулись при разработке подвески и не крупно не накосячили, как это у них принято. Это особое достижение ))

 

Цитата

Как вам такой отзыв от вашего потенциального покупателя:

Это не отзыв покупателя, это отзыв человека присутствующего при покупке. Людей, которые заплатили деньги, видимо всё устроило. Этот "эксперт" даже не смог разобраться в бортовом компьютере, не обнаружил пульта ДУ магнитолой, не заметил, что управление освещением находится на подрулевом переключателе. Последнее, кстати, гораздо эргономичнее, чем пульт в слепой зоне, как у немцев и как хочет этот "писатель". Косяков в его отзыве полно,  но зато Вы ему очень сильно верите. Что касается пластика в Каптюре, он ничем не отличается от пластика в Крете, да и в множестве более дорогих автомобилей тоже. Видимо культурный шок он испытал от того, что на мягкий пластик ещё не заработал. Кстати салон Каптюра почти полностью повторяет салон европейской машины, а также Клио 4. При этом европейцы никакого шока не ощущают, в отличие от наших владельцев Грант ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

 

Как вам такой отзыв от вашего потенциального покупателя:

 

Девять десятых - бред человека с завышенным самомнением и не разобравшимся ни в покупке, ни в машине как таковой... Вот так лично мне его отзыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Девять десятых - бред человека с завышенным самомнением и не разобравшимся ни в покупке, ни в машине как таковой... Вот так лично мне его отзыв. 

Я вообще не понимаю таких отзывов. Т.е.я бы его понял, если было бы, как раньше, нет выбора. А тут.... Ну не нравится Логан,  пойди в соседний салон купи себе Солярис или Поло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Я вообще не понимаю таких отзывов. Т.е.я бы его понял, если было бы, как раньше, нет выбора. А тут.... Ну не нравится Логан,  пойди в соседний салон купи себе Солярис или Поло.

Так если  это был бы отзыв потенциального покупателя, это ещё можно понять. А так человек просто присутствовал при покупке машины другими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Так если  это был бы отзыв потенциального покупателя, это ещё можно понять. А так человек просто присутствовал при покупке машины другими людьми.

Просто люди не хотят понимать, что  покупатель руководствуется своими, сугубо индивидуальными критериями при выборе машины. Простой пример: у меня хороший знакомый выбирал себе бюджетный автомобиль, точнее выбирал из Соляриса, Логана и Поло. Так вот его критерием было исключительно удобство посадки. Перепробовав все три автомобиля, на удивление всем знакомым, он выбрал именно Логан, сказав, что  ездить часто приходится на большие расстояния и он спиной и пятой точкой почувствовал, что посадка на Логане самая удобная. На все кнопочки, пимпочки и прочее ему было глубоко наплевать. Ездит уже почти год и вполне доволен. Так что люди  иногда голосуют не только кошельком, но и еще одним местом.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы разберитесь о чем Вы пишите. Про годовое вознаграждение дилеров я тоже кстати не писал. Не надо ничего за меня выдумывать. Используйте цитирование и не искажайте смысл того, что я пишу.

Разбираюсь...Принцип продаж во многих сферах очень схож, хоть некоторые и думают, что авторынок устроен как то по другому. Когда производитель делает какие то акции и продавцу приходится сбывать его товар практически в ноль - это не говорит о том, что продавец ничего не зарабатывает. При выполнении плана продаж продавец в конце года, либо квартала (как договорятся) получает бонус от производителя, на который живет практически безбедно. Лазить по всему форуму я не буду, но я точно помню, что вы говорили, что дилеры Рено даже не всегда получают маржу 5% от проданной машины.

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Присутствие там регулировки руля по вылету легко подтвердят форумчане.

Отлично, почему тогда ни у одной из этой компании, нет  регулировки руля по вылету:

Все модели, построенные на платформе B0 (Global Access)

  • 2004 – Рено Логан
  • 2007 – Рено Сандеро
  • 2008 – Рено Логан, рестайлинг
  • 2010 – Рено Дастер
  • 2010 – Рено Сандеро Степвей
  • 2012 – Дача Лоджи
  • 2012 – Дача Доккер
  • 2012 – Лада Ларгус
  • 2013 – Рено Логан II
  • 2013 – Рено Сандеро II, Рено Сандеро Степвей II
  • 2014 – Рено Дастер II (Global Access, GA)
  • 2015 – Лада Икс-Рей (GA)
  • 2016 – Рено Каптур (GA)
20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы в Мерседесе когда-нибудь за рулем ездили? Один подрулевой переключатель чего стоит. Сначала вообще кажется, что ездить невозможно, но через час уже начинаешь всё переключать на автомате.

Не раз... нашли с чем сравнить. Покупая Мерседес, вы покупаете легенду, поэтому приходится терпеть некоторые недостатки. Да и Мерс уже не тот. Купил у меня знакомый директор в начале того года новенький Мерс ML350. Из сервиса не вылезал, то климат зимой холодом подует, то движок цокает, то электрика глючит... и ничего сделать официальный дилер не может. Короче в ноябре продал, добавил немного денег и взял FX c 5-и литровым мотором. Теперь счастлив до безумия.

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

При этом кнопку круиза на на Каптюре находишь после вторго включения не глядя. Кстати, что касается кнопки круиза, то в Крету её вообще забыли куда-либо установить, эта опция в принципе недоступна на этом автомобиле.

Только мне не нужно рассказывать про кнопку круиза... на Сценике она стоит гораздо удобнее, но все равно приходится отвлекаться от дороги и бросать на нее взгляд. А тут, под ручником... руки оторвать тому, кто придумал ее туда поставить.

Да, в Крету забыли... а может специально не поставили, чтобы народ не только на Крету обращал свое внимание, но и на Туксон. Но в мозгах эта функция присутствует, чем и пользуются головастые владельцы. В свое время на 408-е на форуме на поток поставили установку ограничителя скорости...

 

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Особенно простецки смотрятся базовые версии Креты, лишенные линзованных фар и светодиодных ДХО. 

Если вы читали материал Мельникова в АР о поездке в Дагестан, то наверняка обратили внимание -  когда сравнили работу оптики, линзованный свет фар Каптюра оказался хуже, чем обычный рифленый галоген Креты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Переключатель режимов трансмиссии находится в том месте, где он никому не мешает, особенно с учетом того, что в среднем водитель пользуется ей два раза в год. У Рено всегда был принцип не перегружать переднюю панель, чтобы не делать из неё россыпь кнопок, в которой легко запутаться. 

Скажите уж честно, поставили эти функции не для того, чтобы ими было удобно пользовать, а для галочки... вроде как у всех, и даже работает иногда.

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Хотите купить Крету в наличии и со скидкой, пожалуйста, могу подсказать где.

Не хочу, маленькая она для меня... но сравнивать машины я умею, тем более если они продаются практически за одну цену.

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Это не отзыв покупателя, это отзыв человека присутствующего при покупке.

Любой человек входящий в ваш салон является потенциальным покупателем... и нужно прислушиваться к его мнению, это мы, пользователи вашей продукции, уже привыкли ко многим проблемным решениям... но вы же сами писали, что хотите отобрать покупателей у конкурентов. 

10 часов назад, VPT сказал:

Я вообще не понимаю таких отзывов. Т.е.я бы его понял, если было бы, как раньше, нет выбора. А тут.... Ну не нравится Логан,  пойди в соседний салон купи себе Солярис или Поло.

Он так и сделает, а Рено потеряет потенциального покупателя который готов платить за автомобиль в наше смутное время. Не до жиру, как говорится.

7 часов назад, VPT сказал:

Перепробовав все три автомобиля, на удивление всем знакомым, он выбрал именно Логан, сказав, что  ездить часто приходится на большие расстояния и он спиной и пятой точкой почувствовал, что посадка на Логане самая удобная. На все кнопочки, пимпочки и прочее ему было глубоко наплевать. Ездит уже почти год и вполне доволен. Так что люди  иногда голосуют не только кошельком, но и еще одним местом.))

А может все просто, он выбрал автомобиль, который оказался самым дешевым в этой компании... 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, holod сказал:

А может все просто, он выбрал автомобиль, который оказался самым дешевым в этой компании... 

А вот тут очень все интересно.:rolleyes: Человек совсем не бедный и спокойно мог бы себе позволить автомобиль в разы, подчеркиваю в разы, дороже, но он твердо стоит на своем, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Я сам неоднократно пытался его подвинуть хотя бы на класс "С", но он непреклонен. Так что Вы тут не правы. Кстати, Логан он купил в максимальной комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

А вот тут очень все интересно.:rolleyes: Человек совсем не бедный и спокойно мог бы себе позволить автомобиль в разы, подчеркиваю в разы, дороже, но он твердо стоит на своем, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Я сам неоднократно пытался его подвинуть хотя бы на класс "С", но он непреклонен. Так что Вы тут не правы. Кстати, Логан он купил в максимальной комплектации.

Странное решение, зачем лишать себя удовольствия ездить на более современном автомобиле, если ты можешь потратить на машину гораздо больше, чем стоимость того самого Логана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, holod сказал:

Странное решение, зачем лишать себя удовольствия ездить на более современном автомобиле, если ты можешь потратить на машину гораздо больше, чем стоимость того самого Логана. 

Он очень хороший программист, много лет работавший заграницей, в том числе, в США и в Европе, но человек со своими принципами.)) Это действительно может показаться странным, но вот он выбирал именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Это действительно может показаться странным, но вот он выбирал именно так. 

У каждого свои тараканы в голове, но я по своей воле (пока могу позволить себе машину за 1...1,5 млн.) на Логан даже в максималке не сяду. Это не говорит, что Логан плохой, просто я перерос данный автомобиль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VPT сказал:

подчеркиваю в разы, дороже, но он твердо стоит на своем, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Я сам неоднократно пытался его подвинуть хотя бы на класс "С", но он непреклонен.

Вот это сила воли!!! Я бы так не смог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, holod сказал:

У каждого свои тараканы в голове, но я по своей воле (пока могу позволить себе машину за 1...1,5 млн.) на Логан даже в максималке не сяду. Это не говорит, что Логан плохой, просто я перерос данный автомобиль. 

Я тоже не хочу Логан, но это всего лишь мои и Ваши предпочтения. Я до сих пор считаю, что Логан - это был блестящий маркетинговый ход. В конце концов, это была первая бюджетная иномарка и именно на нее, в большинстве своем,  сразу же пересели владельцы Жигулей, а значит проект выстрелил.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VPT сказал:

Он очень хороший программист, много лет работавший заграницей, в том числе, в США и в Европе, но человек со своими принципами.)) Это действительно может показаться странным, но вот он выбирал именно так. 

А безопасность? У Логана ведь, как минимум, безопасность хуже, чем у С класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Я бы так не смог :)

Если честно, то я тоже. Я сейчас все время задумываюсь о смене автомобиля, но. вспоминая свои прошлогодние события, пока останавливаюсь.

10 часов назад, therapeFt сказал:

А безопасность? У Логана ведь, как минимум, безопасность хуже, чем у С класса?

Да я и сам в удивлен.:rolleyes: Он сидел в моем Мегане, ему все нравилось. И вот после этого  взял и купил Логан да и еще в максимальной комплектации. Говорит, что ему в нем очень удобно, как в домашних тапочках.:rolleyes: При этом он совсем не жмот, ездит в разные страны, часто посещает хорошие рестораны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

 

Да я и сам в удивлен.:rolleyes: Он сидел в моем Мегане, ему все нравилось. И вот после этого  взял и купил Логан да и еще в максимальной комплектации. Говорит, что ему в нем очень удобно, как в домашних тапочках.:rolleyes: При этом он совсем не жмот, ездит в разные страны, часто посещает хорошие рестораны.

Знавал одного бизнесмена питерского. В начале 2000-х у него угнали одну за одной 3 премиальных иномарки. После чего он купил ВАЗ  и стал спать спокойно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, holod сказал:

Скажите уж честно, поставили эти функции не для того, чтобы ими было удобно пользовать, а для галочки... вроде как у всех, и даже работает иногда.

У меня периодически вызывает вопрос, какое у Вас образование? Вы вроде бы работаете в области продаж холодильной техники, и скорее всего заканчивали что-то техническое, а не библиотечный институт, чтобы писать такое. Селектор выбора режимов трансмиссии позволяет включить автоматическое управление распределением крутящего момента между осями, либо режим переднего привода, либо заблокировать межосевой дифференциал. Необходимость переключения режимов трансмиссии редко у кого возникает чаще одного раза в день, а большинство владельцев 90% времени ездят в авто режиме. Поэтому данный селектор не является самым востребованным органом управления и убран туда, где до него легко дотянуться, но он не мешает более часто используемым переключателям.

Цитата

Не хочу, маленькая она для меня... но сравнивать машины я умею, тем более если они продаются практически за одну цену.

Откуда Вы знаете, что умеете сравнивать машины? Вы автомобильный эксперт, у Вас есть специальное образование или опыт работы в автомобильной области? Вы сами ездили на машинах, которые сравниваете? Тест-драйв вокруг дилерского центра не в счёт.

Цитата

Любой человек входящий в ваш салон является потенциальным покупателем... и нужно прислушиваться к его мнению, это мы, пользователи вашей продукции, уже привыкли ко многим проблемным решениям... но вы же сами писали, что хотите отобрать покупателей у конкурентов. 

Не любой человек является потенциальным покупателем. Тот кто не собирается менять машину в ближайший год, или не выбирает машину соответствующего класса, не является никаким покупателем. Проще говоря, человек приходящий сегодня к нам за Колесосом, потенциальным покупателем Логана не является. Он может им стать через год, когда вдруг измениться к худшему его благосостояние, но тогда и приоритеты у него будут другие, и выбирать он будет по другому. А тот, кто ничего не собирается покупать, может наговорить что угодно. Ведь он не видел конкурентов и не делал никакого выбора. А "эротические" фантазии об автомобилях - это личное дело каждого. Вот когда Вы купите новую машину, тогда и будет интересно поговорить с Вами о причинах этого выбора. И обсудить с Вами недостатки Вашей машины по мнению других таких же "мечтателей", которые не собираются ничего покупать ))) 

Что касается, привлечения клиентов от конкурентов, то сейчас доля  Рено на рынке России 8,2%, это самый высокий показатель лет за восемь. По тому же Каптюру я уже не раз писал, что 70% его покупателей это бывшие владельцы машин других марок.

Цитата

Он так и сделает, а Рено потеряет потенциального покупателя который готов платить за автомобиль в наше смутное время. Не до жиру, как говорится.

Что он сделает мы вряд ли узнаем. Но пока фактом является то, что его друзья или родственники купили Логан, и мнение это "писателя" им не помешало.

Цитата

А может все просто, он выбрал автомобиль, который оказался самым дешевым в этой компании... 

А зачем выдумывать за человека, он же конкретно обосновал свой вывод, и о цене не было речи. Да и Логан в сравнимой комплектации стоит примерно как одноклассники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, holod сказал:

на Сценике она стоит гораздо удобнее, но все равно приходится отвлекаться

Где она стоит на Сценике?

В Лагуне клавиша тоже под ручником, но никакого неудобства я не испытываю. Даже смотреть не приходится в ту сторону. Рука сама попадает. Многое из того, что ты написал - надумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, holod сказал:

Разбираюсь...Принцип продаж во многих сферах очень схож, хоть некоторые и думают, что авторынок устроен как то по другому. Когда производитель делает какие то акции и продавцу приходится сбывать его товар практически в ноль - это не говорит о том, что продавец ничего не зарабатывает. При выполнении плана продаж продавец в конце года, либо квартала (как договорятся) получает бонус от производителя, на который живет практически безбедно. Лазить по всему форуму я не буду, но я точно помню, что вы говорили, что дилеры Рено даже не всегда получают маржу 5% от проданной машины..

Непонятно какое отношение структура маржи дилера имеет к обсуждаемой теме, кроме того что Вы так любите считать деньги в чужом кармане. Вы сначала пишите про доходы производителя, обосновывая этим какие-то идеи, потом выясняется, что производитель тут ни причем, а речь о дилере. И каждый раз Вы ссылаетесь на меня. Еще раз прошу, если пишите, что я о чем-то говорил, то приводите цитаты. 

Цитата

 

Отлично, почему тогда ни у одной из этой компании, нет  регулировки руля по вылету:

Все модели, построенные на платформе B0 (Global Access)

  • 2004 – Рено Логан
  • 2007 – Рено Сандеро
  • 2008 – Рено Логан, рестайлинг
  • 2010 – Рено Дастер
  • 2010 – Рено Сандеро Степвей
  • 2012 – Дача Лоджи
  • 2012 – Дача Доккер
  • 2012 – Лада Ларгус
  • 2013 – Рено Логан II
  • 2013 – Рено Сандеро II, Рено Сандеро Степвей II
  • 2014 – Рено Дастер II (Global Access, GA)
  • 2015 – Лада Икс-Рей (GA)
  • 2016 – Рено Каптур (GA)

 

Потому что комфортная для покупателя цена достигается отказом от некоторых опций и высокой степенью унификации. Поэтому при производстве Каптюра используют рулевую колонку Дастера. К платформе это не имеет никакого отношения. Вы позиционируете себя как эксперта, так уж разберитесь что такое платформа в автомобилестроении. Примеров автомобилей на платформе В, имеющих продольную регулировку руля, я привёл достаточно. Кстати, откуда Вы взяли Дастер II, мы ожидаем появления этой машины в 2018 году.

  •  
Цитата

Не раз... нашли с чем сравнить. Покупая Мерседес, вы покупаете легенду, поэтому приходится терпеть некоторые недостатки. Да и Мерс уже не тот. Купил у меня знакомый директор в начале того года новенький Мерс ML350. Из сервиса не вылезал, то климат зимой холодом подует, то движок цокает, то электрика глючит... и ничего сделать официальный дилер не может. Короче в ноябре продал, добавил немного денег и взял FX c 5-и литровым мотором. Теперь счастлив до безумия.

От взрослого человека смешно слышать, что покупая обычный автомобиль, чтобы возить себя любимого на работу и дачу, он покупает легенду. Такие вещи обычно можно прочитать на форумах, где основная масса участников ездит на "Приорах" с низкой подвеской. Наверное уже стоит согласиться с тем, что нет идеальных автомобилей, и даже у "легенд" есть недостатки в эргономике. 

 

Цитата

Только мне не нужно рассказывать про кнопку круиза... на Сценике она стоит гораздо удобнее, но все равно приходится отвлекаться от дороги и бросать на нее взгляд. А тут, под ручником... руки оторвать тому, кто придумал ее туда поставить.

Вы хотите обсудить недостатки эргономики Вашего Сценика? Но зачем же Вы его покупали с такой кнопкой? Эксперту не пристало так ошибаться )))

 

Цитата

Да, в Крету забыли... а может специально не поставили, чтобы народ не только на Крету обращал свое внимание, но и на Туксон. Но в мозгах эта функция присутствует, чем и пользуются головастые владельцы. В свое время на 408-е на форуме на поток поставили установку ограничителя скорости...

Надо было ещё колеса на Крету не ставить, чтобы лучше Тусон покупали ))) У Вас ваши аргументы не вызывают улыбку? И можно узнать, откуда информация, что у Креты в блоках ЭБУ присутствует круиз-контроль и его можно релизовать?

Цитата

Если вы читали материал Мельникова в АР о поездке в Дагестан, то наверняка обратили внимание -  когда сравнили работу оптики, линзованный свет фар Каптюра оказался хуже, чем обычный рифленый галоген Креты

Два раза прочитал материал про поездку в Дагестан, но не нашел там сравнения головного света. Может быть я конечно читал не внимательно. Кстати, недостатки Креты, которых там достаточно судя по этой статье, почему-то не вызывают у Вас столько вопросов.

  •  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Не любой человек является потенциальным покупателем. Тот кто не собирается менять машину в ближайший год, или не выбирает машину соответствующего класса, не является никаким покупателем. Проще говоря, человек приходящий сегодня к нам за Колесосом, потенциальным покупателем Логана не является. Он может им стать через год, когда вдруг измениться к худшему его благосостояние, но тогда и приоритеты у него будут другие, и выбирать он будет по другому. А тот, кто ничего не собирается покупать, может наговорить что угодно. Ведь он не видел конкурентов и не делал никакого выбора. А "эротические" фантазии об автомобилях - это личное дело каждого. Вот когда Вы купите новую машину, тогда и будет интересно поговорить с Вами о причинах этого выбора. И обсудить с Вами недостатки Вашей машины по мнению других таких же "мечтателей", которые не собираются ничего покупать ))) 

Что касается, привлечения клиентов от конкурентов, то сейчас доля  Рено на рынке России 8,2%, это самый высокий показатель лет за восемь. По тому же Каптюру я уже не раз писал, что 70% его покупателей это бывшие владельцы машин других марок.

Вот почему-то мнение уважаемого holod мне ближе. С моей точки зрения потребителя, который, собственно и оплачивает весь банкет, неуважение со стороны дилера неприемлемо. Да, свой Колеос я купил в ПА, но только потому, что ближайшая машина нужной мне комплектации была в Твери, что сильно дальше. Но вот хамство менеджера я запомнил. И более в ПА не зайду. Куплю я Рено или другую машину я еще не знаю, но то, что я не понесу свои деньги в ПА - это точно. Уж не обессудьте.

Далее привожу инфографику по продажам авто в России. И вот тут очевидна разница в агрессивном маркетинге корейцев - по 10 % у Киа и Хюндая и пофигизмом дилеров Рено - 8% и вы можете гордиться своими достижениями, но разница в 2 процента видна без очков.

Рынок России в январе - апреле 2016 года по происхождению марок

Может быть Рено фантастически наращивает продажи и эти 2 процента отыграет не сегодня-завтра? Не похоже, т.к. по данным за 2015 г падение продаж: KIA - 163,5 (-16%), Hyundai - 161,2 тыс. (-10%) и Renault - 120,4 (-38%).

И это при том, что на мой непросвещенный взгляд инженеры Рено поработали намного лучше корейских и их машины до сих пор намного удобнее и дружественнее к их владельцам. Может рынок виноват, люди стали беднее? Так корейцы работают на том же самом рынке, но гоняются за клиентом, пусть даже и потенциальным.

Похоже, опять наблюдается ситуация танцора и ботинок :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sergey58 сказал:

Вот почему-то мнение уважаемого holod мне ближе. С моей точки зрения потребителя, который, собственно и оплачивает весь банкет, неуважение со стороны дилера неприемлемо. Да, свой Колеос я купил в ПА, но только потому, что ближайшая машина нужной мне комплектации была в Твери, что сильно дальше. Но вот хамство менеджера я запомнил. И более в ПА не зайду. Куплю я Рено или другую машину я еще не знаю, но то, что я не понесу свои деньги в ПА - это точно. Уж не обессудьте.

Далее привожу инфографику по продажам авто в России. И вот тут очевидна разница в агрессивном маркетинге корейцев - по 10 % у Киа и Хюндая и пофигизмом дилеров Рено - 8% и вы можете гордиться своими достижениями, но разница в 2 процента видна без очков.

Рынок России в январе - апреле 2016 года по происхождению марок

Может быть Рено фантастически наращивает продажи и эти 2 процента отыграет не сегодня-завтра? Не похоже, т.к. по данным за 2015 г падение продаж: KIA - 163,5 (-16%), Hyundai - 161,2 тыс. (-10%) и Renault - 120,4 (-38%).

И это при том, что на мой непросвещенный взгляд инженеры Рено поработали намного лучше корейских и их машины до сих пор намного удобнее и дружественнее к их владельцам. Может рынок виноват, люди стали беднее? Так корейцы работают на том же самом рынке, но гоняются за клиентом, пусть даже и потенциальным.

Похоже, опять наблюдается ситуация танцора и ботинок :) 

 

Агрессивный маркетинг привел корейцев к миллиардным убыткам в 2014 и 2015-ом годах. Причем вся агрессия заключалась в ценовом демпинге, а не в особом качестве машин. Вы думаете, что они забудут про эти деньги? Результат мы видим уже. Солярис подорожал с 1-го января на 30 тыс. руб., а Логан на 10 тыс. руб. Причем у Рено дорожают только машины 2017-го года выпуска, а у Хюндая все. Крета дорожала уже три раза, а Каптюр нет. Причем подорожание 2017 года составит для Каптюра всего 1,48%, а версия Драйв с CVT вообще не изменит цену. Судя по всему, просто так "покупать рынок" корейцы уже не готовы, а это уже отражается на клиенте. За 11 месяцев 2016 года Хюндай потерял 12% продаж к 2015, КИА - 8%, а Рено - 5%. Кстати, стратегии близкой к Рено придерживается и VW. Так почему мы должны смотреть на корейцев, которые сначала демпингуют, а потом пытаются получить потерянные деньги с клиентов, вместо того чтобы придерживаться сбалансированной политики немцев. Успех стратегии определяется не в рамках одного года, поэтому посмотрим кто где будет через пару лет. Мы уже видели супер успешный Форд, который смог потерять все достижения за 2 года.

Кстати, а более свежих данных чем за апрель 2016-го года в интернете нет? И причем всё это к мнению уважаемого holoda, он больше про кнопку круиза и "размер подстаканников" переживает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, меня одного умиляет, когда о стратегии поведения компании на рынке судят только по широте предлагаемой линейки товаров, зачастую даже в отрыве от ценовой политики? Причем с большим апломбом и профессорским видом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация