Пример HTML-страницы
Derezin

Неработает круиз контроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)) Неделю назад приобрел второго сценика,  горел чек, диагностика показала смерть датчика температуры выхлопных газов на турбине (его замена целая эпопея, кому интересно могу рассказать). Естественно круиз не работал, не сильно переживал так как знал что после устранения чека все должно заработать...... Но..... После замены чек пропал, сервис погас. Но круиз так и не заработал. Поехал на clip там сказали что активных ошибок нет и все в норме..... Но круиз не работает. При включении его поворотным тумблером на рулевой колонке (круиз/огранечитель) на приборке индикация появляется! Но на кнопки на руле никакой реакции ((( Шо делать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кнопки не работают, то скорее всего шлейф паять/менять.

Руль хрустит при повороте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном каком то из положений раздается жесткий хруст....... но буквально секунду.... и то не всегда...... Но вроде это при включенном одного из поворотников. Завтра проверю. А до шлейфа трудно добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел кое какую инфу.. А разве тогда ошибка по подушке не должна гореть если это шлейф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно первым делом загорается подушка, но не всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Завтра проверю. А до шлейфа трудно добраться?

 

http://youtu.be/-wpWWXKIjU4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так шлейф поменяла, круиз работает, прозвонили, а кнопки не реагируют при включении...

Надо их клипом активизировать... я с начала лета еду его активизировать (( тяжко без круиза .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если круиз включается, то он уже активирован. Клипом кнопки не включаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если круиз включается, то он уже активирован. Клипом кнопки не включаются

мне в 2-х сервисах так сказали )) кнопки прозваниваются, включаешь круиз.... а они не фурычат.(специально разбирали руль обратно, перепроверяли)  Сказали делать через клип, к ним такие машины уже приезжали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, педаль сцепления не до конца возращалась, видать что то закисло и не отжимала в самой верхней точке концевик и поэтому кнопки не работали. После смазки втулочек и что влияет на работу хода педали сцепления, педаль стала полностью возвращаться и кнопки все заработали и проблема пропала. Советую посмотреть, если педаль возвращается, проверить работу  самого концевика и контактов , он по моему больше не на что не влияет раз я без него какое то время ездил и не было ни проблем ни шибок, кроме не рабочих кнопок! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал к другому мастеру с CLIPom, вердикт тот же...... Все огонь...... Единственное предложили руль вскрыть.... Полезу завтра педаль сцепления смотреть........ А про активизацию кнопок есть подробнее инфа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ещё активизацию кнопок?? Что то новенькое...

Пусть проверяют клипом концевики педалей.есть ли ошибки в топливной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не одной ошибки активной! В том то и дело......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про активизацию кнопок есть подробнее инфа??

 Активируется функция CF150 - это индикация на панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про активизацию кнопок есть подробнее инфа??

 Активируется функция CF150 - это индикация на панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне в 2-х сервисах так сказали )) кнопки прозваниваются, включаешь круиз.... а они не фурычат.(специально разбирали руль обратно, перепроверяли)  Сказали делать через клип, к ним такие машины уже приезжали...

Просто в сервисах было лень разбираться. Посмотри, не горят ли стоп-сигналы в постоянном режиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если что у меня есть в запасе  руль с кнопками .

для этого:http://my.mail.ru/mail/andrei.vansovich/video/_myvideo/6155.html

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в сервисах было лень разбираться. Посмотри, не горят ли стоп-сигналы в постоянном режиме

стопы горят нормально, тогда, когда надо, т.е. не глючат ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена!  Надломан шлейф.  Запаян! И все огонь! Надрыв был в самом начале. Всем огромное спасибо за помощь) ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребят подскажите, включаю круиз контроль или ограничитель скорости на рено сценик2 , все включается но на кнопках рулевого управления не выставляется скорость, то есть не работают сами кнопки. Что может быть? Шлейф? Сейчас еще стало, при вювращении руля, руль еле слышно трещит как трещетка

Изменено пользователем AndeyKislenkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлейф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пластиковый язычок оторваться на шлейфе он  тоже дает треск при вращении. Круиз может не работать из-за концевиков на педали сцепления, попробовать отрегулировать  шток на концевиках их два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на постоянку не работает то можно клипом посмотреть, концевики и разрешения на включения, если все в порядке то дело в шлейфе.

 

Вот у меня другая проблема все нормально работает пока на проедешь где то с час по трассе, потом начинает глючить круиз, кнопки могут по несколько минут не работать, при этом при переключении на ограничитель все кнопки функционируют. Вот здесь походу точно концевик глючит, только фиг поймешь на тормозе или сцеплении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

Если на постоянку не работает то можно клипом посмотреть, концевики и разрешения на включения, если все в порядке то дело в шлейфе.

 

Вот у меня другая проблема все нормально работает пока на проедешь где то с час по трассе, потом начинает глючить круиз, кнопки могут по несколько минут не работать, при этом при переключении на ограничитель все кнопки функционируют. Вот здесь походу точно концевик глючит, только фиг поймешь на тормозе или сцеплении.

Ну а запускать с недовыжимом пробовал?или на мин скорости на круизе педальки пошевелить...

Клип конечно все покажет..но если нет то пробуй эльмом с пуреном( иль как там его..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

Ну а запускать с недовыжимом пробовал?или на мин скорости на круизе педальки пошевелить...

Клип конечно все покажет..но если нет то пробуй эльмом с пуреном( иль как там его..)

Конечно пробовал и нажимал и подтягивал, толку нет, как закочет так и включится. Отключаение ксатти четко всегда срабатывает при нажатии любой педали.

Тут проблема в том чтобы поймать момент когда начинает глючить, а в дороги обычно некогда подключать приборы и смотреть параметры.

Буду сейчас изучать чем отличается круиз и ограничитель в плане задействованых датчиков, но думаю что всеравно приду к концевикам тормоза или сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воще не факт что концевики.

Насколько я знаю круиз в твоей сид завязан на  систему впрыска и если с ней что то не в порядке то круиз отрубается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, disel сказал:

Ну воще не факт что концевики.

Насколько я знаю круиз в твоей сид завязан на  систему впрыска и если с ней что то не в порядке то круиз отрубается...

Тогда должны ошибки быть, а их нет, да и ограничитель вместе с ним должен вырубаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

Тогда должны ошибки быть, а их нет, да и ограничитель вместе с ним должен вырубаться.

А как знать.клипом д не смотрел.а пюрген с косяками 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, disel сказал:

А как знать.клипом д не смотрел.а пюрген с косяками 

Сомнительно все это, т.к. он может минуту, две не включатся, а потом включится, может сразу включится, а может через пять минут. Если бы ошибка была то он бы вообще не включался или сам отключался.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ACE83 сказал:

 

Вот у меня другая проблема все нормально работает пока на проедешь где то с час по трассе, потом начинает глючить круиз, кнопки могут по несколько минут не работать, при этом при переключении на ограничитель все кнопки функционируют. Вот здесь походу точно концевик глючит, только фиг поймешь на тормозе или сцеплении.

А на ЭБУ не грешишь? С час по трассе? Возможно потеря контакта при нагреве в ЭБУ. Возможно такое.

В 11.12.2016 at 10:40, AndeyKislenkov сказал:

Сейчас еще стало, при вювращении руля, руль еле слышно трещит как трещетка

Попробуй начать с руля (проверь контакты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mergen сказал:

Попробуй начать с руля (проверь контакты).

Еще раз повторю при переключении в режим ограничителя все кнопки рабоатют, переключаешься обратно на круиз неработают. Так что 100% что не кнопки и не шлейф.

 

14 минут назад, mergen сказал:

А на ЭБУ не грешишь? С час по трассе? Возможно потеря контакта при нагреве в ЭБУ. Возможно такое.

Были бы ошибки и круиз сам не восстанавливался бы.

 

Я вообще написал это чисто для примера топикстартеру. В моём случае надо разбираться самому тут никакие совету не помогут, брать прибор и кататься смотреть когда глючить начинает, как руки дойдут займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая же беда.

Есть ошибка заслонки-неправельное значение.

А машина то едет, правда бывает едет хуже чем обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

была похожая проблема. переключение на круиз нормально а кнопки ноль реакции. заметил когда на скорости сцепление педаль шевелишь бывает что и включится. оказалось при ремонте сцепления педаль не до конца на тягу сцепления надели и из за люфта педали не срабатывал концевик круиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, eciov1 сказал:

была похожая проблема. переключение на круиз нормально а кнопки ноль реакции. заметил когда на скорости сцепление педаль шевелишь бывает что и включится. оказалось при ремонте сцепления педаль не до конца на тягу сцепления надели и из за люфта педали не срабатывал концевик круиза.

Нажмите педаль, вытяните кнопку концевика до конца и отпустите педаль, он самоустановиться по длине.

Когда чтотоне работает проблему проще искать, вот когда неисправность плавающая это геморой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Дизель я столкнулся с такой же проблемой.И у меня дня 2-3 выскакивала ошибка топливной системы,и кнопки круиза не работают тоже.Это как-то связано!?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loloprolol сказал:

Дизель я столкнулся с такой же проблемой.И у меня дня 2-3 выскакивала ошибка топливной системы,и кнопки круиза не работают тоже.Это как-то связано!?

 

Так и должно быть.Когда CHECK выскакивает,то круиз не работает. 

Надо с топливной разбираться.По ней-то какие ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YitPUL6Ec0E.jpg

1 час назад, Маскот сказал:

Так и должно быть.Когда CHECK выскакивает,то круиз не работает. 

Надо с топливной разбираться.По ней-то какие ошибки?

Вот эту

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Loloprolol сказал:

YitPUL6Ec0E.jpg

Вот эту

 

Это надпись на бортовике. Нужны ошибки с диагностики. Желательно с CAN Clip.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем привет. имеется рено гранд сценик 2  перестал работать круиз ну как перестал крутилка включает его а кнопки все молчат. но при этом же крутилка включает ограничение по скорости а там эти же кнопки работают исправно.

недавно менял педаль газа на исправную. какие датчики отвечают за круиз??? клип ничего не видит,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, red-devil сказал:

акие датчики отвечают за круиз???

 

тут недавно поразбирали про датчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, red-devil сказал:

Всем привет. имеется рено гранд сценик 2  перестал работать круиз ну как перестал крутилка включает его а кнопки все молчат. но при этом же крутилка включает ограничение по скорости а там эти же кнопки работают исправно.

недавно менял педаль газа на исправную. какие датчики отвечают за круиз??? клип ничего не видит,

а педальку такую же по артикулу ставил а то они отличаются 8200159645 или 8200159647 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо огромное проблему нашел. дело в датчике тормоза залипает. поменял все супер. на светофоре подъехал другой автомобилист и сказал что у меня постоянно стопы горят. тут все стало на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ларчик-то просто открывался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация