Пример HTML-страницы
Artur174

при -20 и ниже. прохладно в машине.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. у нас на урале зимой морозно в выходные -35 было. салон плохо прогревается. на работу почти час еду + минут 15 греется после запуска. 1 вопрос у всех так или у меня только сеня 2 113л/с бензин. если не увсех так то вопрос №2 что сделать что бы в салоне по теплее было.   всем спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было тепло надо:

Чтобы мотор быстро и полностью прогревался.

Чтобы уровень антифриза был в порядке и в системе охлаждения не было воздушных пробок.

Чтобы радиатор печки был не забит отложениями внутри и снаружи.

Чтобы была исправна заслонка направляющая воздух через радиатор печки.

Чтобы салонный фильтр был чистым и решетка забора воздуха на жабо не заметена снегом и льдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте нижнюю решетку между ПТФ, при езде выдувать тепло с двигателя меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artur174 сказал:

Всем привет. у нас на урале зимой морозно в выходные -35 было. салон плохо прогревается. на работу почти час еду + минут 15 греется после запуска. 1 вопрос у всех так или у меня только сеня 2 113л/с бензин. если не увсех так то вопрос №2 что сделать что бы в салоне по теплее было.   всем спасибо.

 

Первое на что я обратил внимание на термостат 

Посмотри на сколько делений прогревается машина Рабочая температура 4-5 и она не должна падать при движении.

Ну и на крайний случай забит сам радиатор печки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artur174 сказал:

Всем привет. у нас на урале зимой морозно в выходные -35 было. салон плохо прогревается. на работу почти час еду + минут 15 греется после запуска. 1 вопрос у всех так или у меня только сеня 2 113л/с бензин. если не увсех так то вопрос №2 что сделать что бы в салоне по теплее было.   всем спасибо.

 

Смотри тэны есть в компл. Если есть смотри почему не работают. У меня через пять мин. уже конфорт, через 20 африка, ничего не утеплял и не закрывал а у нас немного холоднее.На холостых движок при -30 не прогреть,если только по закрывать все щели,грею на пониженной передачи метров300 еду(выезд из гаража такой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож замечал , и не раз ,  особенно у вас на Урале ))) . . дело в сквозняках , дует откуда то .из под торпеды

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензий в этом плане к машине нет,очень тепло.Езжу всегда в футболке пуховик в багажнике(правда ниже -43 пока не эксплуатировал) При загрузки 5 чел. начинают мерзнуть окна.То что мерзнут задние это мать ети. Если поток на лобовуху мерзнул боковые ,если поток в салон -лобовуха.Приоткрыл боковое стекло мерзнут задние пассажиры.Вот и крутишь эту крутилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 at 18:30, сцб64 сказал:

Претензий в этом плане к машине нет,очень тепло.Езжу всегда в футболке пуховик в багажнике(правда ниже -43 пока не эксплуатировал) При загрузки 5 чел. начинают мерзнуть окна.То что мерзнут задние это мать ети. Если поток на лобовуху мерзнул боковые ,если поток в салон -лобовуха.Приоткрыл боковое стекло мерзнут задние пассажиры.Вот и крутишь эту крутилку.

Такая же муйня на климате....

Если не лобач так боковушки потеют а после мерзнут....

Был у меня жопель астра 09 года.там на климате можно было одновременно в лобач и в боковушки направлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я катался на Галакси то заморачивался по прочистке системы отопления энд вентиляции. Так вот, где-то на просторах инета натыкался на какой-то пенный очиститель воздуховодов. А вообще-то скорее всего сама грелка забита. Результат применения дешевого фриза и герметиков системы охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, disel сказал:

Такая же муйня на климате....

Если не лобач так боковушки потеют а после мерзнут....

Был у меня жопель астра 09 года.там на климате можно было одновременно в лобач и в боковушки направлять.

У меня АСТРА J 14 го.Со стеклами все отлично только в сильные морозы (это после -25) кое где в уголках на боковых появляются туманности и даже иней , но не критично и обзору не мешают, а вот печка начинает выстуживать двигатель , чем сильнее включаешь вентилятор тем сильнее падает температура двигателя (прибор стрелочный очень наглядный). Поэтому обычно выше 3 го. положения печку не врубаю тогда и температура в норме и воздух горячий. Ни двигатель ни "морда" ничем не прикрыты , так езжу. Кстати такая же хрень на АУДИ , многие жалуются на подобное , думают термостат а там все в порядке , просто большая площадь радиатора отопителя и мощный вентилятор. В машине ещё холодно и что бы быстрее прогреть врубают вентилятор на всю , в результате охлаждается двигатель и не греет печка а на ходу при движении добавляется еще и встречный поток ледяного воздуха. Двигатель не атомный реактор и не может произвести столько тепла что бы и себя и салон обогреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более не "дизельный атомный реактор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

если холодно от сквозняков в салоне то лечится обычным оконным утеплителем (типа такого шнурка с одной стороны на скотче) проклеиваешь места прижатия дверей к кузову по периметру и в салоне зазор между стеклом окна и обивкой двери. Но в последнем случае лучше использовать обычный шнурок подобранный диаметр экспериментально т.к. если использовать утеплитель с скотчем то он может прихватить и стекло а весной будешь пользоваться стеклоподьёмником и этот уплотнитель будет мешать открытию окна так и следы остаются от скотча на стекле замучаешься бензом отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eciov1 сказал:

если холодно от сквозняков в салоне то лечится обычным оконным утеплителем (типа такого шнурка с одной стороны на скотче) проклеиваешь места прижатия дверей к кузову по периметру и в салоне зазор между стеклом окна и обивкой двери. Но в последнем случае лучше использовать обычный шнурок подобранный диаметр экспериментально т.к. если использовать утеплитель с скотчем то он может прихватить и стекло а весной будешь пользоваться стеклоподьёмником и этот уплотнитель будет мешать открытию окна так и следы остаются от скотча на стекле замучаешься бензом отмывать.

У вас случаем не ВАЗ?

Помнится кроме него такое чудо нигде не делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда холодно можно и валенки надеть! и хорошо что с каждым годом в самой прекрасной  стране на свете появляется всё больше светлых голов. Вчера в Минске у Арбуза тоже видел одного только с нижнего Новгорода  тот тоже хотел показать светлую голову пока не сказали сколько за замену его дизель мотора, особо порадовало просьба переделать механическую коробку на автомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что помимо советов в этой теме, мне очень помогла замена салонного фильтра на фирменный, реношный ))))

Никогда до этого мой дизельный сценик таким теплым не был )))

 

Изменено пользователем Cortez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eciov1 сказал:

Когда холодно можно и валенки надеть! и хорошо что с каждым годом в самой прекрасной  стране на свете появляется всё больше светлых голов. Вчера в Минске у Арбуза тоже видел одного только с нижнего Новгорода  тот тоже хотел показать светлую голову пока не сказали сколько за замену его дизель мотора, особо порадовало просьба переделать механическую коробку на автомат.

Покажите мне хоть одну щель в двери сценика?

Если в авто холодно надо искать почему печка не греет, а не фигней маятся.

Мне вот интересно что вам Женя на ваш совет скажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

У вас случаем не ВАЗ?

Помнится кроме него такое чудо нигде не делают

Неее. Ещё на Волнах и Космичах делали.

40 минут назад, Cortez сказал:

По опыту могу сказать, что помимо советов в этой теме, мне очень помогла замена салонного фильтра на фирменный, реношный ))))

Никогда до этого мой дизельный сценик таким теплым не был )))

 

Или хотя бы проверить, фильтр "до щелчка" установлен или просто вставлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eciov1 сказал:

в самой прекрасной  стране на свете

Вы имеете что-то возразить по этому поводу?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация