Пример HTML-страницы
Nikolskiy

Шум роликов ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На холодную, после 2-3 минут  работы (НЕ СРАЗУ) появляется свист-шуршание со стороны ремней (грм ? навесное? помпа? кондишн?). Что характерно : звук медленно нарастает , держится 5-7 мин. и также плавно стихает. Частота повторения  явно меньше частоты оборотов раза в 2-4. ГРМ -да , менять пора.  Натяжной ролик ремня гены поменян.

Может кто встречался с таким. Срочно бежать в ремонт ? или терпит?

ссылка на запись шума  https://yadi.sk/d/iRoptEf634QAsY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ролики, то будет прогрессировать. Может и ремень,влажно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ремень грм когда слегка высохший так шумит - не стоит беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zahar100 сказал:

это ремень грм когда слегка высохший так шумит - не стоит беспокоится.

А вот этот вариант мне очень по душе. Это вы по звуку сопоставили ? Или по описанию - в частности , что шум возникает не сразу и постепенно проходит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето подшипник на сухую крутится. Скинь ремень генератора и заведи, тогда точно узнаешь откуда звук от ГРМ или привода генератора.

9 часов назад, Nikolskiy сказал:

А вот этот вариант мне очень по душе.

Варианты по душе обычно боком выходят, ищите неисправность. Если как говорит zahar100 высох ремень то лучше не тянуть с его заменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nikolskiy сказал:

А вот этот вариант мне очень по душе. Это вы по звуку сопоставили ? Или по описанию - в частности , что шум возникает не сразу и постепенно проходит ?

по звуку - сталкивался с таким.

10 часов назад, ACE83 сказал:

Гдето подшипник на сухую крутится. Скинь ремень генератора и заведи, тогда точно узнаешь откуда звук от ГРМ или привода генератора.

Варианты по душе обычно боком выходят, ищите неисправность. Если как говорит zahar100 высох ремень то лучше не тянуть с его заменой.

я не имел ввиду что он высох настолько что может порватся, просто характеристики материала немного изменились по сравнению с новым ремнём. и это точно не ролики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2016 at 15:12, Nikolskiy сказал:

Срочно бежать в ремонт ?

 

Бежать!!! Если слабая натяжка -натянут - будет стоить 100руб. Если подшипники - поменяют, будет стоить чуть  дороже, но не дороже стоимости ремонта двигателя, после встречи клапанов с поршнями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, алекс1й сказал:

Если слабая натяжка -натянут - будет стоить 100руб.

Сам то понял, какую чушь сморозил? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 at 09:07, Shmel-jr сказал:

Сам то понял, какую чушь сморозил? :)

А ты уверен, что меня понял?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к спецам

В 22 декабря 2016 г. at 14:12, Nikolskiy сказал:

 

ссылка на запись шума  https://yadi.sk/d/iRoptEf634QAsY

а так похоже на рол во

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, алекс1й сказал:

А ты уверен, что меня понял?)))

Ну объясни тогда для непонятливых, как на к9к подтянуть ремень доп оборудования. Я думаю всем будет интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну я же говорю - не понял)) И говоришь глупости про ремень доп. оборудования. Для недоучек поясняю - ремень доп. оборудования натягивается автоматически пружиной натяжного ролика)))), а вот ремень ГРМ нужно натягивать "ручками", хотя пружинка там тоже имеется.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, алекс1й сказал:

   Ну я же говорю - не понял)) И говоришь глупости про ремень доп. оборудования. Для недоучек поясняю - ремень доп. оборудования натягивается автоматически пружиной натяжного ролика)))), а вот ремень ГРМ нужно натягивать "ручками", хотя пружинка там тоже имеется.)))))

А где за 100 рублей могут натянуть ролик грм на к9к... там работы на тыщу минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, alexei1 сказал:

к спецам

а так похоже на рол во

??? в смысле ролики ?

 

6 часов назад, алекс1й сказал:

   Ну я же говорю - не понял)) И говоришь глупости про ремень доп. оборудования. Для недоучек поясняю - ремень доп. оборудования натягивается автоматически пружиной натяжного ролика)))), а вот ремень ГРМ нужно натягивать "ручками", хотя пружинка там тоже имеется.)))))

Я хоть и недоучка , но скажу ,что за 100 руб. вам "подтянут" только штаны. Если только на 3-ем сценике нет кожуха грм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, штаны народ вообще за 40рублей делает....)))) https://www.drive2.ru/l/4899916394579269213/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolskiy сказал:

??? в смысле ролики ?

Ремни давно меняли ?

скинете ремень доп оборудования (генераторный) и заведите . если свист останется значит в грм .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал, что время замены грм уже пришло, а вопрос мой вобщем то нищебродский. Спасибо за советы. Устраню - отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nikolskiy сказал:

Я ж написал, что время замены грм уже пришло, а вопрос мой вобщем то нищебродский. Спасибо за советы. Устраню - отпишусь

Уж давно бы скинули ремень допоборудования там делов на 5 минут  и все б стало ясно нужно лезть в грм или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, алексей110 сказал:

Уж давно бы скинули ремень допоборудования там делов на 5 минут  и все б стало ясно нужно лезть в грм или нет .

Про 5 минут это конечно ты загнул. Я зная где и что снимать минут за 20-30 снять поставить справлюсь, а по первости и час уйдет.

13 часов назад, алекс1й сказал:

Не, штаны народ вообще за 40рублей делает....)))) https://www.drive2.ru/l/4899916394579269213/

 

Гонит, он только на асбестовый шнур и литол больше 40р потратил + бензин до сварщика доехать + сварщику пирожок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ACE83 сказал:

Про 5 минут это конечно ты загнул. Я зная где и что снимать минут за 20-30 снять поставить справлюсь, а по первости и час уйдет.

На что на ремень допоборудования , колесо подкрылок и снимаешь ремень что там делать  то час .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

На что на ремень допоборудования , колесо подкрылок и снимаешь ремень что там делать  то час .

Усилитель забыл и ключем еще постараться надо подлезть. Да и не забывай когда по первости делаешь времени больше уходит.

Снимал пару недель назад у себя ремень допов, какраз по такому же случаю, проверить откуда шум идет, минут 20-30 ушло снять-поставить при том что я только болты крутил зная что  и как снимать.

В итоге шум у меня от генератора был, собственно как и предполагал. Так что теперь есть занятие на праздники, перебирать генератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какой усилитель речь у меня так же   первый раз даже без накидного ключа чурку пилил и  отгибал натяжитель .https://www.drive2.ru/l/5568292/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь серьезно. В тех ноте 11А на к9к  и к4м запрещено пускать двигатель без ремня доп. оборудования, во избежании поломки шкива коленвала. Может лучше в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алекс1й сказал:

Теперь серьезно. В тех ноте 11А на к9к  и к4м запрещено пускать двигатель без ремня доп. оборудования, во избежании поломки шкива коленвала. Может лучше в сервис?

Они там технот не читают так же скинут ремень генератора заведут  и будут слушать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, алекс1й сказал:

Теперь серьезно. В тех ноте 11А на к9к  и к4м запрещено пускать двигатель без ремня доп. оборудования, во избежании поломки шкива коленвала. Может лучше в сервис?

Типа они техноту не читали и у них поэтому нормально прокатит :)

 

39 минут назад, алексей110 сказал:

Не знаю про какой усилитель речь у меня так же   первый раз даже без накидного ключа чурку пилил и  отгибал натяжитель .https://www.drive2.ru/l/5568292/

Ну что я могу сказать, некомплектное авто, кто то усилитель переднего подрамника украл до вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

Типа они техноту не читали и у них поэтому нормально прокатит :)

 

Ну что я могу сказать, некомплектное авто, кто то усилитель переднего подрамника украл до вас.

На драйве по фотоотчету то же своровали  я знаю точно в грм до меня с завода никто не лазил  ремень стоял заводской ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

На драйве по фотоотчету то же своровали 

похоже что да

 

1.jpg

9 минут назад, алексей110 сказал:

я знаю точно в грм до меня с завода никто не лазил  ремень стоял заводской ....

Как вы это определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ACE83 сказал:

похоже что да

 

1.jpg

Как вы это определили?

Дата изготовления  ремня  и дата выпуска двигателя была одинаковая 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати вот этот усилитель , именно правый, отсутствовал у меня на двух машинах, и в сервисе подтвердили, что их очень часто не обнаруживают при разборке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nikolskiy сказал:

К стати вот этот усилитель , именно правый, отсутствовал у меня на двух машинах, и в сервисе подтвердили, что их очень часто не обнаруживают при разборке. 

потому что с 2007 года его не ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zahar100 сказал:

потому что с 2007 года его не ставили.

врут, у меня стоит

Просто похоже ктото на сервисе для облегчения дальнейшей замены ремней и чтобы лишнее время на прикручивание не тратить, решил выкинуть его.

Собственно теперь понятно почему многие жалуются на стук в соединении переднего и заднего подрамника

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ACE83 сказал:

врут, у меня стоит

У тебя его скорей всего поставили уже после завода 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

У тебя его скорей всего поставили уже после завода 

Сомнительное заявление, какой нормальный человек это делать будет? Проще наоборот не прикручивать при очередной смене ремней, чем искать гдето на разборках или покупать новый усилитель и потом его спецом прикручивать

У вас в Диалогисе при нажатии на этот элемент выдает его номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ACE83 сказал:

Сомнительное заявление, какой нормальный человек это делать будет? Проще наоборот не прикручивать при очередной смене ремней, чем искать гдето на разборках или покупать новый усилитель и потом его спецом прикручивать

У вас в Диалогисе при нажатии на этот элемент выдает его номер?

Да выдает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, алексей110 сказал:

Да выдает 

Раз выдает значит ставился на авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ACE83 сказал:

Раз выдает значит ставился на авто.

Крякнутый старый диаложис это вообще то  " ни о чем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с шума роликов, перешли на усилитель, потом на повышенные тона. Скоро, наверное договоритесь до перехода на личности и срача. Ребят, ну не по теме же уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mergen сказал:

Начали с шума роликов, перешли на усилитель, потом на повышенные тона. Скоро, наверное договоритесь до перехода на личности и срача. Ребят, ну не по теме же уже.

Не переживай мы с асе не договоримся не до личностей не до срача мы с ним вполне адекватные уравновешанные форумчане .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, алексей110 сказал:

Не переживай мы с асе не договоримся не до личностей не до срача мы с ним вполне адекватные уравновешанные форумчане .

Просто от темы далековато отошли. А так, впрочем, Ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mergen сказал:

Просто от темы далековато отошли. А так, впрочем, Ваше дело.

Топикастер написал что у него там плевое дело , и так по всей теме ему несколько раз сказали что сделать необходимо ....

Х

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

Крякнутый старый диаложис это вообще то  " ни о чем"

Какая разница какой диалогис, когда вбиваешь данные на авто он выдает комплектацию конкретно вашего авто. Если он дает номер значит запчасть применима к вашему авто, если нет значит не ставилось такое.

Вот у меня например диалогис выдает номер маленького масляного фильтра, т.к. в моей комплектации ставился он, а через пару месяцев начали большие ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ACE83 сказал:

Какая разница какой диалогис, когда вбиваешь данные на авто он выдает комплектацию конкретно вашего авто. Если он дает номер значит запчасть применима к вашему авто, если нет значит не ставилось такое.

Вот у меня например диалогис выдает номер маленького масляного фильтра, т.к. в моей комплектации ставился он, а через пару месяцев начали большие ставить.

Интересно а на мой какой выдаст 8 год  мне выдает 8200768927  вин VF1JMGED639558015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zahar100 сказал:

потому что с 2007 года его не ставили.

У меня тоже установлены эти усилители. год 2007г. Вы не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

Интересно а на мой какой выдаст 8 год  мне выдает 8200768927  вин VF1JMGED639558015

Все от номера двигателя зависит до 070903 идет фильтр 8200768913 после большой 8200768927

Если не верите вбейте мои данные JM1E

VF1JMJEN637605889

Заводской номер двигателя D287196

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vacheslav сказал:

У меня тоже установлены эти усилители. год 2007г. Вы не правы.

ну я же не сказал что с первого января 2007 их перестали ставить  - в течение 2007 года скорее всего. на машине 2008 года их уже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zahar100 сказал:

ну я же не сказал что с первого января 2007 их перестали ставить  - в течение 2007 года скорее всего. на машине 2008 года их уже точно не будет.

 

В 27.12.2016 at 20:05, zahar100 сказал:

потому что с 2007 года его не ставили.

уже путаться в показаниях стали, так и до 2009 года дойдет

 

Еще раз повторю если в вашей комплектации диалогис показывает номер то запчасть ставили. Ни от вас ни от алексей110 кроме домыслов доказательств не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ACE83 сказал:

 

уже путаться в показаниях стали, так и до 2009 года дойдет

 

Еще раз повторю если в вашей комплектации диалогис показывает номер то запчасть ставили. Ни от вас ни от алексей110 кроме домыслов доказательств не вижу

Если сегодня залезу  сливать с фильтра отстой то сфоткаю там даже следов никаких нет что там что то стояло .... в грм  ходовку в замену ремня и ролика генератора до меня не лазили  .... гипотетически можно предположить  если даже перед был бит хотя это не так 1000 % ,,,,, то странно что фары ксенон лобовое нашли похожее на родные а эту железяку нет  ......   единственное как это может быть что для каких то стран ( у меня франция) не ставили ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, алексей110 сказал:

Если сегодня залезу  сливать с фильтра отстой то сфоткаю там даже следов никаких нет что там что то стояло .... в грм  ходовку в замену ремня и ролика генератора до меня не лазили  .... гипотетически можно предположить  если даже перед был бит хотя это не так 1000 % ,,,,, то странно что фары ксенон лобовое нашли похожее на родные а эту железяку нет  ......   единственное как это может быть что для каких то стран ( у меня франция) не ставили ....

Сфоткай заодно и левую сторону, стоит там или нет усилитель

Не обязательно снимать колеса хватит и просто вывернуть их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ACE83 сказал:

Сфоткай заодно и левую сторону, стоит там или нет усилитель

Не обязательно снимать колеса хватит и просто вывернуть их

Слева насколько помню стоял но какой то ржавый я все еще думал откуда во всей родной нержавой ходовке  одна ржавая деталь , такое ощущение кто то ее воткнул купив на какой то помойке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, алексей110 сказал:

Слева насколько помню стоял но какой то ржавый я все еще думал откуда во всей родной нержавой ходовке  одна ржавая деталь , такое ощущение кто то ее воткнул купив на какой то помойке .

Вы все еще настаиваете что с завода ставили только на левую сторону а на правую не ставили?

Просто комуто лень было прикручивать правый при замене ремня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация