Пример HTML-страницы
СКФ

На какой скорости нужно переключать передачи Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

До Сценика ездил на бензине. Теперь 6-и ступка дизель. Мотор 1.5 . Стараюсь ехать, чтобы мотор не умирал и после переключения хорошо развивал скорость. Но бывает, что и 6-у включаю после 80-ти или 4-ю после 50-ти. Читал, что это неправильно. Кто подскажет, не охота мотор губить. Обороты при движении держу около 2000. На форуме, возможно, это тему обсуждали, но всё же..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пох.) Я 4 ую включаю при 45км/ч обычно)А там по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестую, конечно, раньше 80 не стоит включать. Но был неописуемый случай. Был у супруги Форд КА. Решил я как-то заморочиться евоным мануалом и вычитал там, что четвертую можно включать после 60, а пятую - после 54. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензин 1,6 кпп 6ст . Для 5КПП- это 20-40-60-90. Такое впечатление, что на моей 6-ступке реновцы намудрили и запихнули 6 передач в диапазон ~ 100 км/ч. С ней ООООЧЕНь бодро разгоняешься, но на 6-ой передаче 120км/ч- это где-то 4000 об/мин. !!!!!!! Рёв стоит.  До 100км/ч коробка очень приятная. Переключаюсь 20 - 40 - а на 60 могу воткнуть и 5-ую, на 70 - 6-ую. На дизеле я думаю 6-ая передача - 120 км/ч ~ 2800-3000 об/мин. На нём по науке надо переключаться не по спидометру , а по оборотам. Выкручивать не больше 3000 об/мин. Но может это для старых классических дизелей , а не для комонрэйла. Поправьте ,если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель на шестой 120км/ч при 1200-1300 об/мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Дизель на шестой 120км/ч при 1200-1300 об/мин.

Наверное не 1200-1300, а 2200-2300. У меня на 6ой при 120 км/ч именно столько - не меньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x-bosch-x сказал:

Наверное не 1200-1300, а 2200-2300. У меня на 6ой при 120 км/ч именно столько - не меньше.

 

Да да. Спасибо что поправил. Конечно 2200-2300. Ну никак не 4000.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгонял до максимальной скорости - 178км/ч. Естественно на 6-й передаче,  обороты по приборке были в р-не 3800...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СКФ сказал:

До Сценика ездил на бензине. Теперь 6-и ступка дизель. Мотор 1.5 . Стараюсь ехать, чтобы мотор не умирал и после переключения хорошо развивал скорость. Но бывает, что и 6-у включаю после 80-ти или 4-ю после 50-ти. Читал, что это неправильно. Кто подскажет, не охота мотор губить. Обороты при движении держу около 2000. На форуме, возможно, это тему обсуждали, но всё же.....

при спокойной езде на 3000 оборотах

переключаюсь на повышенную

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Делаю вывод, что переключаюсь более- менее правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 at 00:07, x-bosch-x сказал:

Вообще пох.) Я 4 ую включаю при 45км/ч обычно)А там по ситуации.

Она ж не едет нормально с такой скорости, да и маховик быстро ушатать можно.

По мне так оптимально переключатся на 4-ю на 55-60, 5-ю на 80-90, 6-ю на 100-110. При 110 гдето в районе 2000-2200 об.

Самые оптимальные обороты 1800-2200 и ускоряется бодро и движок нормально себя чувствует, а при необходимости и 3000об без проблем ему, если конечно не на постаянку ехать так.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 at 16:00, Nikolskiy сказал:

У меня бензин 1,6 кпп 6ст . Для 5КПП- это 20-40-60-90. Такое впечатление, что на моей 6-ступке реновцы намудрили и запихнули 6 передач в диапазон ~ 100 км/ч. С ней ООООЧЕНь бодро разгоняешься, но на 6-ой передаче 120км/ч- это где-то 4000 об/мин. !!!!!!! Рёв стоит.  До 100км/ч коробка очень приятная. Переключаюсь 20 - 40 - а на 60 могу воткнуть и 5-ую, на 70 - 6-ую. На дизеле я думаю 6-ая передача - 120 км/ч ~ 2800-3000 об/мин. На нём по науке надо переключаться не по спидометру , а по оборотам. Выкручивать не больше 3000 об/мин. Но может это для старых классических дизелей , а не для комонрэйла. Поправьте ,если не прав.

для 1.6л  6 ступеней по ходу бесполезная вещь, только палку чаще дергать.Надо 2.0. У меня 1,6л 5 ступенек 15-30-50-80. Первая короткая совсем и выкручитвать бесполезно, максимум до 20км/ч. Вторая на светофор (при желании можно выкрутить 4000 до 60). Потом втыкаеш 3 и по городу забываеш про коробку. По бортовику при больших оборотах на 3 и меньших на 4 при одной скорости показывает одинаково, вот только на 3й хотя бы едет. Впринципе первые 2 месяца вообще не понимал динамики этой машины, т к с дизеля 1.9дти 98лошек пересел. Щас вроде привык к тому что крутить надо обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 1 до 16 км\ч, 2 до 32 км\ч, 3 до 45 км\ч, 4 до 60 км\ч, 5 до 80 км\ч. 6 после 80 км\ч.  Все примерно на 2100-2200 об\мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spirito, я сначала ездил на 1,6 5КПП JR5 - вот это было уныло. Длиннющие передачи. Потом попалась редкая комплектация 6КПП ,коробка как на дизелях TL4 ,но с иными передаточными отношениями (там их к стати штук 10 вариаций). Повторяю, что до 100 км/ч эта несравнимо лучше, но после - ......... Хотя это тоже плюс - желание разогнаться до 150 совершенно отсутствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yora сказал:

От 1 до 16 км\ч, 2 до 32 км\ч, 3 до 45 км\ч, 4 до 60 км\ч, 5 до 80 км\ч. 6 после 80 км\ч.  Все примерно на 2100-2200 об\мин.

Вот такой расклад мне понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolskiy сказал:

spirito, я сначала ездил на 1,6 5КПП JR5 - вот это было уныло. Длиннющие передачи. Потом попалась редкая комплектация 6КПП ,коробка как на дизелях TL4 ,но с иными передаточными отношениями (там их к стати штук 10 вариаций). Повторяю, что до 100 км/ч эта несравнимо лучше, но после - ......... Хотя это тоже плюс - желание разогнаться до 150 совершенно отсутствует. 

а по расходу как? Мой зимой при средней Т=15по Цельсюю 11.4 показывает. Но это с учетом 5 раз в неделю пробка по 1,5часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spirito сказал:

а по расходу как? Мой зимой при средней Т=15по Цельсюю 11.4 показывает. Но это с учетом 5 раз в неделю пробка по 1,5часа.

Да. Самое интересное забыл сказать. Расход по БК  около 8,5-8,7 ( точно не вспомню) , и он совпадает с реальным. На 5КПП был точно выше. В пробках бываю редко, как впрочем и на прошлой ( которая 5КПП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация