Пример HTML-страницы
Геносе

Случилось страшное

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток здох мой сеня 3 1.5 дци 110 лс  06 12 2012 фаза 2 при 65700 км пробега распустило ремень агрегатов и замотало в грм итог 2 клапана загнуло и срезало болт крепления шестерни распредвала вчера снял голову и что я там наблюдаю между поршнями и гильзами цилиндра на середине хода поршня зазор спичку можно вставить но самое что удевило на 3 целиндрах на поршях стоит К а на одном L как такое может быть пробег оригенальный брал ей было 9 месяцев пробег 27000 все с документами кому небуть     попадалась такая байда извените за правописание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально , так и должно быть. И группы поршневые могут быть разные.Там где то на блоке метки даже должны быть по цилиндрам. На торце к\в обычно группы по шейкам выбиваются (со стороны маховика).Иномарка , культура производства , растудыт её качель !:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, alyuri сказал:

Все нормально , так и должно быть. И группы поршневые могут быть разные.Там где то на блоке метки даже должны быть по цилиндрам. На торце к\в обычно группы по шейкам выбиваются (со стороны маховика).Иномарка , культура производства , растудыт её качель !:mellow:

+1, на всех моторах разные поршни стоят, это с завода так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие поршня покупать есть нормальные 76мм есть ремонтные 76,5 такие зверские зазоры я хотел брать ремонтные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно промерить цилиндры, а потом уже определяться под какой размер точить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю что при таком пробеге могут быть большие зазоры. вообще зазоры проверют щупом а не спичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar100 сказал:

не верю что при таком пробеге могут быть большие зазоры. вообще зазоры проверют щупом а не спичкой.

И в определенном месте поршня не по днищу а по юбке ниже пальца. И вообще на дизелях зазор больше чем на бензинках, насколько помню.Да и в самом деле пробег маловат для серьезного износа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 at 19:14, Геносе сказал:

Доброго времени суток здох мой сеня 3 1.5 дци 110 лс  06 12 2012 фаза 2 при 65700 км пробега распустило ремень агрегатов и замотало в грм итог 2 клапана загнуло и срезало болт крепления шестерни распредвала вчера снял голову и что я там наблюдаю между поршнями и гильзами цилиндра на середине хода поршня зазор спичку можно вставить но самое что удевило на 3 целиндрах на поршях стоит К а на одном L как такое может быть пробег оригенальный брал ей было 9 месяцев пробег 27000 все с документами кому небуть     попадалась такая байда извените за правописание

Купи контрактный двигатель и не заморачивайся! Дешевле будет и надежнее!С наступающем н.г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим Господа Форумчане http://www.qashqaiforum.de/f43/anzugsdrehmomente-qq-qq-2-j10-motorcode-k9k-1-5dci-bj-2007-2011-a-7579/  сылка на таблицу с параметрами под динамический ключ на немецком может кому надо

4 часа назад, alexsandr5003 сказал:

Купи контрактный двигатель и не заморачивайся! Дешевле будет и надежнее!С наступающем н.г.

я тоже думал но где я живу это стоит 2100 евро плюс насос плюс грм около 2350 выходит и свой мотор отдай или ещо 500 в гору 

В 29.12.2016 at 18:17, zahar100 сказал:

не верю что при таком пробеге могут быть большие зазоры. вообще зазоры проверют щупом а не спичкой.

живу в германии машину брал в рено с бумагами все ок но поршневая группа убита я сам механик работаю по професии с2003 года

Изменено пользователем Геносе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой насос,грм тем более если там живешь!Там и до Польши рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация