Пример HTML-страницы
Жарук

Сколько стОит оливье?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

119 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, A-Huli сказал:

Дануна.. этот Магнит. Он в Мск не прижился.

Может и не прижился... Но только развивается эта сеть в Москве бурными темпами. У нас в районе за полгода открыли пять новых магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В этом году всё уже существенно дороже...

В зависимости от того, что добавляется в качестве основного ингридиента.

Помню, несколько лет назад решила поэкспериментировать с натуральным крабовым мясом. А оно дорогущее!

В итоге, на третий день после НГ пришлось выбрасывать остатки недоеденного салата. Не пришёлся родным по душе. 

Поэтому добавляю то отварные куриные грудки, то говяжий язык.

В этом году решила отварить мясо индейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 20:17, *Аннушка* сказал:

В этом году всё уже существенно дороже...

В зависимости от того, что добавляется в качестве основного ингридиента.

Помню, несколько лет назад решила поэкспериментировать с натуральным крабовым мясом. А оно дорогущее!

В итоге, на третий день после НГ пришлось выбрасывать остатки недоеденного салата. Не пришёлся родным по душе. 

Поэтому добавляю то отварные куриные грудки, то говяжий язык.

В этом году решила отварить мясо индейки.

А чем вам колбаса не угодила. Мы с колбасой делаем. Традиционно для большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2020 в 20:17, *Аннушка* сказал:

Поэтому добавляю то отварные куриные грудки, то говяжий язык.

Мы тоже только из грудок или языка делаем. Раньше, еще любил с отварной говядиной, но это, вроде бы, уже "Столичный" получается. А  вот с колбасой я еще как-то могу есть, а вот жена не признает. Говорит, что это уже столовкой отдает. 

Цитата

Помню, несколько лет назад решила поэкспериментировать с натуральным крабовым мясом.

А я, как раз, с крабами больше всего люблю.

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня, оливье это все же с колбасой. Это не значит, что не принимаю вариации различного мяса, но... на НГ я люблю именно Оливье, а Оливье это обязательно с колбасой )))

 

З.С. Крабовое мясо? Нямммм... Если это натуральный краб, то ценник очень высокий.  И очень вкусно ))) Мне, раз в год их Женька (ninako) с северов привозит. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня чего то по рыбным в этом году прет. Шуба и мимоза. Раньше я как то холодно к ним. Чутка для вежливости. А нынче уже по второму кругу готовим. Может фосфора нехватка:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящем салате оливье, в том, что от Люсьена Оливье, нет ни курицы, ни крабов и, конечно же, упаси боже, колбасы. Зато там есть рябчики, телячьи языки и раковые шейки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

В настоящем салате оливье, в том, что от Люсьена Оливье, нет ни курицы, ни крабов и, конечно же, упаси боже, колбасы. Зато там есть рябчики, телячьи языки и раковые шейки. :rolleyes:

Там и морквы с горошком не было. Нам всякие мусьены Люсьены не указ:) Сказано колбаса, значит колбаса. Пусть у них там, в буржуинском царстве раковые шейки ложут:D

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veter-ke сказал:

Там и морквы не было. Нам всякие мусьены Люсьены не указ

Я, кстати, тоже не люблю с морковкой. А если Люсьены не указ, то не надо тогда и салат его именем называть. Все, что мы сейчас делаем, это не оливье, а, скорее всего, вариации на тему салата оливье, а значит и нет никаких четких норм и рецептов. Каждый делает, как ему нравится,  из того,  что есть под рукой. Кто-то любит с крабами, кто-то с языком, а кто-то с колбасой. :rolleyes:

8 минут назад, veter-ke сказал:

Пусть у них там, в буржуинском царстве раковые шейки ложут

Это было не там, а именно здесь, в России, в Москве.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VPT сказал:

В настоящем салате оливье, в том, что от Люсьена Оливье, нет ни курицы, ни крабов и, конечно же, упаси боже, колбасы. Зато там есть рябчики, телячьи языки и раковые шейки. :rolleyes:


Колбаса, это родом из СССР )))

Я в этом плане ретроград ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

А если Люсьены не указ, то не надо тогда и салат его именем называть. 

А я кстати этот салат никогда и не называю Оливье. У нас как то принято его мясным салатом называть. И добавляе часто что то не традиционное. Как то оливки добавили. Ничо так, зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:


Колбаса, это родом из СССР )))

 

Естественно! Причем, всегда же подразумевалась именно Докторская, которая,  была изобретена, как раз,  в СССР. Я раньше любил с колбасой салат, но потом больше стал предпочитать все же что-нибудь другое. Возможно, это произошло в тот момент, когда качество вареной колбасы резко ухудшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Естественно! Причем, всегда же подразумевалась именно Докторская, которая,  была изобретена, как раз,  в СССР. Я раньше любил с колбасой салат, но потом больше стал предпочитать все же что-нибудь другое. Возможно, это произошло в тот момент, когда качество вареной колбасы резко ухудшилось.

 

 

Да да да. Именно с Докторской. Только я для этого беру качественную, дорогущую докторскую. Где то в вилке  700-900 руб за кг. Она стоит своих таких денег. ))) И салатик с ней то что надо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veter-ke сказал:

А я кстати этот салат никогда и не называю Оливье. У нас как то принято его мясным салатом называть. И добавляе часто что то не традиционное.

Да этот салат тем и хорош, что допускает любые импровизации.

5 минут назад, veter-ke сказал:

Как то оливки добавили. Ничо так, зашло.

Ну так и в классическом варианте есть, правда, каперсы, но они вполне могут быть заменены оливками.:rolleyes:

1 минуту назад, Полковник сказал:

Только я для этого беру качественную, дорогущую докторскую. Где то в вилке  700-900 руб за кг.

А какую, если не секрет? Я, честно говоря, люблю иногда бутерброд с "Докторской". Последнее время покупаю производства "Окраины". Ну да, она 700р. с чем-то и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VPT сказал:

В настоящем салате оливье, в том, что от Люсьена Оливье, нет ни курицы, ни крабов и, конечно же, упаси боже, колбасы. Зато там есть рябчики, телячьи языки и раковые шейки. 

Так не было у него докторской...вот и пришлось изворачиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Так не было у него докторской...вот и пришлось изворачиваться....

Да, верно, а я как-то и не подумал. :D  Тяжело ведь ему было, наверное.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вкус натуральных крабов перебивать майонезом.....выброшенные деньги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

А какую, если не секрет? Я, честно говоря, люблю иногда бутерброд с "Докторской". Последнее время покупаю производства "Окраины". Ну да, она 700р. с чем-то и стоит.

 

Окраину и беру. Надо учитывать, что беру в своем универсаме Сампо, а он дорогой. Но, дает по карте скидки. У меня 10 процентная скидка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

А вкус натуральных крабов перебивать майонезом.....выброшенные деньги....

Ну отчасти согласен. Ну, а крабы, естественно, натуральные. Не крабовые же палочки.  Но все равно, люблю с крабами и ничего с этим  поделать не могу.:rolleyes:

Только что, Полковник сказал:

Окраину и беру.

Ага! Ну вот тут совпали.:friends: Кстати, в нашем районе "Сампы" нет. Я там даже не был никогда.  Это тоже финский, как и "Призма"?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VPT сказал:

 

Ага! Ну вот тут совпали.:friends: Кстати, в нашем районе "Сампы" нет. Я там даже не был никогда.  Это тоже финский, как и "Призма"?

 

Ну я тебе так скажу, что на самом деле совпадений взглядов куда больше, чем тебе кажется. 

Сампо- в переводе с финнского  Мельница. Его у вас и не может быть. Это не сетевой Универсам. У него очень давняя владелица. Она же владеет  ТЦ Родео Драйв и  рестораном в нем Fazenda. А так же она собиралась строиться на месте расчищеного Северного рынка, но на сейчас там стопор.  Ну это так, что я поверхностно знаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Ну я тебе так скажу, что на самом деле совпадений взглядов куда больше, чем тебе кажется. 

Может ты и прав.:rolleyes:

2 минуты назад, Полковник сказал:

Это не сетевой Универсам. У него очень давняя владелица.

Тогда понятно. У меня рядом с домом есть такой же универсам "Чайка". Чудесный магазин и плюс там изумительная кулинария. Это, пожалуй, единственное место, где мы не боимся брать готовые продукты. Они у них всегда свежие и рельно вкусные. Жена иногда говорит мне, что я специально квартиру выбирал рядом с этим универсамом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня интересно получилось. Родители всегда готовили Оливье с колбасой, но до определённого возраста, я была ещё привередливее, чем сейчас :lol: и никаких салатов с майонезом не ела. Лет в двадцать с небольшим, попала в гости к моей подруге, там что-то произошло и я впервые попробовала Оливье. Мне понравилось. Но они готовят только с мясом и чуть-чуть яблока. В общем, с тех пор.. я готовлю Оливье с куриными грудками. Без горошка, но со свежим огурцом и чуть-чуть зелёного яблока. :) До сих пор не решилась попробовать «шубу» и много чего ещё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

В настоящем салате оливье, в том, что от Люсьена Оливье, нет ни курицы, ни крабов и, конечно же, упаси боже, колбасы. Зато там есть рябчики, телячьи языки и раковые шейки. :rolleyes:

А зачем сравнивать салат Оливье, то есть салат, приготовляемый Люсьеном Оливье в ресторане "Эрмитаж" и названия не имевшего и серию салатов под названием "Оливье", названных так в советском общепите? :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

универсаме Сампо

В конце 90-х начале 00-х я проживал в лесопильных общагах на Вавилова. Наше всё был Северный рынок и САМПО. Удивлëн что он жив до сих пор. Не рынок, в смысле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, читая тему...
Свой Оливье доел уже на третий день. Хотя, по традиции тазик был нарублен 31-го в процессе легкого потребления сладкого игристого, за игристым общением-разговорами и предвкушением чего-то сказочного. Это, кстати, самое ценное и самое классное в НГ-праздновании - вот это предполночное предзастолье. 
Могу есть Оливье и на завтрак и на обед и на ужин. Самый что ни на есть классический: с докторской колбасой ("Вязанку" беру - много!), горошком, огурцами свежими и солеными (маринованными), яйцами, картошкой, морковкой... А на горячее купил язык бразильской коровы и кролика... До кролика дело не дошло - он попросту не успел оттаять в багажнике, пока я мотался весь день... А язык у бразильских коров огроменный - не хотел влезать в российскую кастрюлю, но был четвертован... И больше к этому, в принципе, ничего не надо, кроме красной икры, мандаринов и горчицы!


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gluhar' сказал:

В конце 90-х начале 00-х я проживал в лесопильных общагах на Вавилова. Наше всё был Северный рынок и САМПО. Удивлëн что он жив до сих пор. Не рынок, в смысле. 


Рынок снесли. На его месте пустырь, огороженный забором- будущая строй площадка.  А вот Сампо, жив и здравствует.  В него ходит вся округа. Он имеет очень постоянный контингент потребителей. Да и персонал там работает не первый десяток лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAY сказал:

А зачем сравнивать салат Оливье, то есть салат, приготовляемый Люсьеном Оливье в ресторане "Эрмитаж" и названия не имевшего и серию салатов под названием "Оливье", названных так в советском общепите? :Connie_cleaning-glasses:

Ну так речь же зашла о "настоящем" оливье, а потому я и привел ингредиенты  оригинала, который послужил прообразом всего того разнообразия, которое мы сейчас  едим и называем гордым именем "Оливье".:rolleyes:

9 часов назад, Намбо сказал:

Хотя, по традиции тазик был нарублен 31-го в процессе легкого потребления сладкого игристого, за игристым общением-разговорами и предвкушением чего-то сказочного. Это, кстати, самое ценное и самое классное в НГ-праздновании - вот это предполночное предзастолье. 

У  Ольги процесс рубки салата обязательно должен производиться под " Иронию судьбы".  Благо, сейчас каналов много и всегда можно, хоть где-нибудь, но найти этот фильм.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VPT сказал:

У  Ольги процесс рубки салата обязательно должен производиться под " Иронию судьбы"

Да-да-да, это обязательно!!! А если, вдруг, без "Иронии", то хотя бы с "Джентльменами", "Рукой", "Пленницей", "Чародеями", "Операцией", "Любовью с голубями"  :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, veter-ke сказал:

А чем вам колбаса не угодила. Мы с колбасой делаем. Традиционно для большинства

Я не говорила, что "не угодила". Но предпочитаем натуральные продукты. А в колбасе всё-таки очень много консервантов и непонятно, из какого сырья вообще её делали.

12 часов назад, Намбо сказал:

Свой Оливье доел уже на третий день. Хотя, по традиции тазик был нарублен 31-го

Мы доели 4 января.

Соль и майонез никогда сразу не добавляю, только перед употреблением. И холодильник новый, хороший.

Поэтому всё было свежим и вкусным.

16 часов назад, veter-ke сказал:

я кстати этот салат никогда и не называю Оливье. У нас как то принято его мясным салатом называть

Везде свои традиции. :)

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиция из СССР  такова, что салат с любым мясом, вместо Докторской колбасы, нес нахвание Столичный. Видимо намек на то, что столица могла в салат пустить какое либо мясо, а другая часть нашей необьятной Родины, вынуждено обходилась колбасой )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

Традиция из СССР  такова, что салат с любым мясом, вместо Докторской колбасы, нес нахвание Столичный. Видимо намек на то, что столица могла в салат пустить какое либо мясо, а другая часть нашей необьятной Родины, вынуждено обходилась колбасой )))) 

Название "Столичный" это версия не с колбасой или мясом, а с курицей...))) Пошло с конца  30-х годов ХХ века... т.е. как версия замены рябчиков, каперсов,и раков, соответственно курицей,огурцами и морковкой ))) Вроде как придумал и реализовал версию шеф-повар ресторана "Москва" ...

Колбасу стали добавлять для удешевления продукта... Курочка в СССР была дороже колбасы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КАММЕV сказал:

Пошло с конца  30-х годов ХХ века..

 

Первичную историю возникновения рецепта и названия  салата Столичный,  созданого в ресторане Москва, я знаю. 

Я говорю уже про дальнейшую модифицированную версию, родом из СССР.  Я то сам, родом из ССР и рос до своих 23 лет в СССР )))

Ибо, уже в последствии не обязательно была курица, не было слоев, а все пришло к тому, что советский оливье это колбаса докторская, а столичная все что дороже (мясо, курица, язык). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

а столичная все что дороже (мясо, курица, язык). 

Возможно у вас так и было...

В Столице , в кафе и кулинариях  были версии Оливье ( с колбасой), Столичный (с курицей), Мясной ( с говядиной)... Остальные составляющие были  одинаковые...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

В Столице , в кафе и кулинариях  были версии Оливье ( с колбасой), Столичный (с курицей), Мясной ( с говядиной)

 

Вот видишь, Оливье с колбасой, это уже советские трансформации ))) 

Такова советская се ля ви (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VPT сказал:

А  вот с колбасой я еще как-то могу есть, а вот жена не признает. Говорит, что это уже столовкой отдает. 

А я, как раз, с крабами больше всего люблю.

 

Мама и Бабушка всегда делали с говядиной. Я тоже пыталась внедрить в обиход оливье с мясом, особенно в целях полезности, но домашние предпочитают с колбасой, и Новый год - точно не то время, когда я буду с этим спорить, тем более что оливье вообще не особо люблю, не основной его потребитель, но, признаться, и мне с колбасой больше нравится :( . Справедливости ради, в столовках оливье с мясом бывает даже чаще, по-моему, чем с колбасой. 

А крабов предпочитаю вне салатов :) .

 

21 час назад, Полковник сказал:

А так же она собиралась строиться на месте расчищеного Северного рынка

 

И его изничтожили :( ? Совсем озверели. 

 

4 часа назад, КАММЕV сказал:

Возможно у вас так и было...

В Столице , в кафе и кулинариях  были версии Оливье ( с колбасой), Столичный (с курицей), Мясной ( с говядиной)... Остальные составляющие были  одинаковые...

 

 

И у нас было так же. Но дома мы называли оливье и с мясом, и с колбасой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ReNatalia сказал:

Справедливости ради, в столовках оливье с мясом бывает даже чаще, по-моему, чем с колбасой. 

Нет, в столовках "оливье" только с колбасой, а с мясом - это уже "столичный".:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Нет, в столовках "оливье" только с колбасой, а с мясом - это уже "столичный".:rolleyes:

 

Ну, главное - что он там есть, и обычно как раз столичный, мне так попадалось :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

И его изничтожили :( ? Совсем озверели. 

 

 

Да. Уже года 2-3 как там пустырь - закрытая забором, будущая строй площадка.  Стройка должна была  состояться, но что то начало мешать. 

 

Скрытый текст

9mK2ap0AWk0.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление, что либо народ не доедает, либо заелись. 

По сути Оливье овощной салат. Нет сильной разницы колбаса в нем, или мясо. С мясом он как правило тяжелей. 

Собственно, при чём тут общепит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Собственно, при чём тут общепит? 

 

А при чем тут недоедает?

А общепит вспомнили в канве  корректности названия Оливье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

 

А при чем тут недоедает?

А общепит вспомнили в канве  корректности названия Оливье.

В общепите всё корректно. Можно подумать, что кто то знает истинный рецепт Оливье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята мне жизнь не послала женщин которые вкусно готовят, ну ладно тут не о о том. 

Касаемо салата Оливье. Ездию раз в году к родной Тёте, живущей в Крыму.  Она готовит Оливье очень вкусно. Все ингредиенты по рецепту, кроме моркови. Морковь она не варит, а ложит сырую перетерев ее тёрке. Ни на мелкой, а на той что стружку делает как женские ноготки. 

Салат получается приятного цвета, чуть чуть жёлтый. И значительно вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2021 в 01:24, Sanyaboroda сказал:

Морковь она не варит, а ложит сырую перетерев ее тёрке. Ни на мелкой, а на той что стружку делает как женские ноготки

 

 

Как теперь развидеть это :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2021 в 22:48, Аббат Букмон сказал:

Можно подумать, что кто то знает истинный рецепт Оливье.

Ну кто-то, безусловно, знает. Да и не так уж сложно найти этот рецепт. Другое дело, что в сегодняшних реалиях он кажется уж слишком экзотическим, чтобы применяться повсеместно.

В 12.01.2021 в 18:29, МарВа сказал:

 

Как теперь развидеть это :lol:

А вы сырую  морковку то ложьте-ложьте, тогда и развидеть сможете:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2021 в 22:48, Аббат Букмон сказал:

Можно подумать, что кто то знает истинный рецепт Оливье

Можно подумать, что другие люди не умеют пользоваться поисковыми системами Интернета и вообще глупее некоторых.

2 часа назад, VPT сказал:

ложьте-ложьте

 :stop: Умоляю!

В 06.01.2021 в 19:57, VPT сказал:

с мясом - это уже "столичный"

Точно. С бужениной вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Можно подумать, что другие люди не умеют пользоваться поисковыми системами Интернета и вообще глупее некоторых.

Можно подумать, что истину выкладывают в интернете, чтобы все стали неглупыми.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VPT сказал:

сможете

Смогете!!!:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VPT сказал:

 

А вы сырую  морковку то ложьте-ложьте, тогда и развидеть сможете:D

 

Женские ноготки в салате...точно не смогу...:bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Женские ноготки в салате...точно не смогу...:bad:

Это когда морковка уже закончилась, а ты все еще трешь-трешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VPT сказал:

Ну кто-то, безусловно, знает. Да и не так уж сложно найти этот рецепт. Другое дело, что в сегодняшних реалиях он кажется уж слишком экзотическим, чтобы применяться повсеместно.

А вы сырую  морковку то ложьте-ложьте, тогда и развидеть сможете:D

 

mhA-rYLhUPs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация