Пример HTML-страницы
mironov

Однажды в студёную, зимнюю пору...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот как я их не пугал своими выкладками возможных прогнозов погоды, как не стращал ужасами обморожения и переохлаждения, но разве это может остановить тех, кто твёрдо решил приехать??!! Как говорят врачи, если больной хочет жить, то медицина бессильна!!!)):mosking:

Итак, как и было озвучено раньше, сегодня утром я встречал нашу неунывающую, отважную троицу из Северной Пальмиры..)))

Алла, Надя и Женя приехали точно по расписанию, я так же умудрился не опоздать на вокзал..))) Так как заселение в квартиру у нас было назначено на 14.00 (реально получилось в 15.30), то утро мы коротали в поездках дальних и не только.. Начали с завтрака в "Весёлом Блине" (привет Грейхаундам!! суп пюре в наличии))), потом посетили Ботанический Сад "Ботаника" (произвёл очень сильное впечатление) и завершили мы нашу "передержку" в этнографическом музее под открытым небом "Семёнково", где сегодня были Новогодние гуляния.. Ну обо всём по порядку..

Утро в Вологде.. Пока коротали время, показал девчёнкам, где находятся музеи "Резного Палисада" и "Забытых вещей".. А находятся по соседству. между ними около 300 метров..)) Ну и невольно мы оказались на Соборной Горке, так как оба они там..))

55ec5e73a636.jpg
 

Скрытый текст

 

Не могли пройти мимо двери Желаний и Удачи..)) Девушки и молоточком постучали и прошли сквозь неё по несколько раз 9видимо желаний было много)))

486af3c92778.jpg

66dc4e9d1443.jpg

Алла посетила место, где в 1147-ом году была "зачата" Вологда..))

69f0bb157f10.jpg

Ну и небольшая прогулка по Соборной Горке..

9c8aed2cea88.jpg

81db5096ac94.jpg

 

Тем временем время близилось к 10 утра и мы взяли курс на "Ботанику".. Продолжение следует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Андрюш, а что, сильный мороз?

Олег Николаевич, ну как сказать сильный.. Не слабый точно.. Вот на завтра-послезавтра..

d9e727dcac01.jpg

А вот что есть сегодня..)))

7fecbf37d44e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mironov сказал:

 

Алла, Надя и Женя приехали точно по расписанию, я так же умудрился не опоздать на вокзал..)))

показал девчёнкам, где находятся музеи "Резного Палисада"


 

  Показать контент

 

Не могли пройти мимо двери Желаний и Удачи..)) Девушки и молоточком постучали и прошли сквозь неё по несколько раз 9видимо желаний было много)))

486af3c92778.jpg

66dc4e9d1443.jpg

Алла посетила место, где в 1147-ом году была "зачата" Вологда..))

69f0bb157f10.jpg

Ну и небольшая прогулка по Соборной Горке..

9c8aed2cea88.jpg

81db5096ac94.jpg

 

А почему Алла, Надя и Женя не поехали на машине?

 

ДевчОнкам-так правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехать до Ботанического Сада "Ботаника" оказалось очень не сложно.. Дорога проходит по парку Мира в очень красивых местах.. Стоят указатели, так что найти "Ботанику" проблем не составит.. У них есть и свой сайт и своя страница в ВК..

На столько промёрзли до этого, что не смотря на то, что температура в Саду от +18 до +25 мы так и не разделись..))

Время не совсем подходящее для цветения Орхидей, но всё таки они цвели..))

753935a9ab29.jpg

И пошли гулять по дорожке.. Планировка составлена так, что петляя по ним, ты посещаешь все материки и не только..

Скрытый текст

 

fe2e4cef2cb2.jpg

Алла в Африке..

1dae5053a6cc.jpg

А Надя уже в Азии..))

573aedcb1918.jpg

А я заблудил в Австралию и из Австралии прямиком в Европу..))

8ea8e254b20c.jpg

0013dcde596e.jpg

98532f00690e.jpg

Ну а самое "сердце" "Ботаники"-это остров Сердца!!

4292dbf0a6fa.jpg

46ed8bf6ca99.jpg

bb77edf9deb9.jpg

 

Ну а про Остров Сердца, Японских Карпов и прочую живность читайте в продолжении..

 

28 минут назад, Вахтер сказал:

А почему Алла, Надя и Женя не поехали на машине?

 

ДевчОнкам-так правильно

ДевчОнки не поехали на машине и не жалеют об этом..))

Спасибо за поправку.. учту на будущее..:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный отчет! Спасибо, Андрей. Мы замечательно провели день. (В поезде ехать мне совсем не понравилось, полночи читала книгу, т.к. уснуть, когда тебя регулярно задевают проходящие, не было возможности. )

Мы так много успели, благодаря нашему гиду за утро, что вторую половину дня я благополучно проспала (Надя с дочкой за это время сходили в кино и погуляли по центру).

папараци за работой :IMG_20170103_110452.jpg

IMG_20170103_110452.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжу.. Остров Сердец располагается в центре пруда, который заселён Японскими карпами и прочими "ихтиандроподобными"..))

Девушки, имея большое и доброе сердце, просто не могли пройти мимо, чтобы всю эту живность не покормить..))  Надя прикупила корма у "смотрителей" и у рыб начался "праздник живота"..))

694267fd573d.jpg
 

Скрытый текст

 

1bfadda80221.jpg

bdb1226e298f.jpg

Ну а потом мы совершили обязательный ритуал "Ботаники".. Взошли на Остров Сердца и загадали сокровенное сердечное желание..))

В начале Алла самостоятельно, а  потом для укрепления результата ещё и в групповом посыле к Острову Сердца..))

2b784e750e98.jpg

47c5726a964b.jpg

4da8ad847d93.jpg

2ce53c7d7cb4.jpg

А потом мы отправились в "Сад Бабочек"!! Правда там кроме живых бабочек оказалось ещё много интересных товарищей, но не все захотели нам позировать..)) Температура в саду была уже + 25, но мы мужественно переносили перегрев, понимая, что впереди ждут ещё много холодных часов..))

Вот такой симотяга нас встретил одним из первых.. Их там двое, мальчик и девочка, судя по мордахе это точно мальчик..)) Самая маленькая обезьянка в мире, размером с котёнка..)) Научное название можно посмотреть на их сайте..

95f71e827557.jpg

Ещё одна супружеская пара..)) Жабки оказались очень терпеливы и всячески нам позировали..)) Так же какие то особенно экзотические, запомнил, но не всё..))

43f8052dd3bb.jpg

dd51a0db499e.jpg

Хищные черепахи размером с большую плоскую тарелку, были на столько флегматичны, что стало понятно, что недавно они кого-то съели..))
 

259e7859f8f3.jpg

Алла была рада встретить красивых кроликов..)) Разноцветных, как Инь и Янь..))

c351c8b5e23f.jpg

56186372dc37.jpg

c271902c3a4d.jpg

02208978c742.jpg

 

Продолжение следует...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.. Вот подтверждение того, что не смотря, что за стёклами было уже ниже 20 мороза, в "Ботанике" в дендрозоне было вот сколько..))

0d5c29c4fbdc.jpg

Мы попрощались с гостеприимной "Ботаникой" и поехали в "Семёнково", до которого нам было около 15 км. в сторону Кириллова..

Скрытый текст

 

Мороз крепчал, но нас уже было не остановить.))) Кое как припарковавшись и купив билеты, мы "окунулись" в атмосферу гуляния, а на самом деле бежали до ближайшей избы, чтобы погреться.. Добежали, девушек пустили, а перед моим носом захлопнули дверь, сказав, что мест больше нет.. )) Чуть не замёрз, пока Аллу дождался..))

45e1ef1f26d6.jpg

dd128dff6cea.jpg

Дальше мы разделились.. Алла решила сопровождать меня, чтобы меня больше никто не обидел, а Надя с Женей углубились в Мастер-Кпассы по пению, валянию, плетению и прочему.. Встретились уже когда нужно было возвращаться в Вологду..

Мы с Аллой стоим в очереди за блинами и чаем..)) Достоялись быстро, было вкусно..))

ba9aafb7b595.jpg

Только отвернулся, она уже себе Котяру нашла!!)))

2ff1983a5601.jpg

Устала Алла..))

16a534a4aa21.jpg

Но на память спереть что-нибудь хоца..))

d745d76fbdf5.jpg

Но передумала..)) В общем вот так у нас закончился совместный первый день..  Это ещё не конец отчёта..))

У нас ещё есть завтра и послезавтра до вечера.. Правда мороз уже будет под 30, но кого уже это пугает??!! Мы это начали и мы это закончим!!!:victory:

 

Продолжение следует....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет!

И мороз я так понял вас особо не напрягал? А где вы обедали? В кафе блинами? Я обычно в такие прогулки беру 1,8 литровый термос Ниссан, который держит тепло сутки. С ним спокойней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, сегодня ещё немного фотографий и несколько слов..))

Прогноз погоды не обманул и утром на градуснике было -30.. Приличные собаки в такую погоду дома в унитаз ходят, чтобы хозяина на улицу не гнать, но мы не собаки и всё же поехали в Спасо-Прилуцкий Монастырь 14-го века.. Тем более к полудню мороз немного спал.. Но всё равно было реально холодно!!

138ebc585b5f.jpg
 

Скрытый текст

 

Алла полна решимости увидеть неувиденное..))

5d6444642b73.jpg

В общем мы ехали-ехали и наконец приехали.. Вот он, старейший действующий мужской монастырь в России..

383584bab1d5.jpg

Рядом с монастырём было 3 экскурсионных автобуса.. Пока ждал девушек, поговорил с пилота "лайнеров".. Один из Москвы приехал, другой из Ярославля, третий околадся необщительным, но регион у него был 190..)) Так же много было легковых авто с различными регионами, 35 региона практически и не присутствовало..))

142bac1d491a.jpg

Девушки пошли в монастырь в надежде заказать экскурсию, но нам повезло больше, но об этом позже..

Внутри монастыря..

65026de43eda.jpg

А потом мы пошли в Церковную Лавку и я краем уха услышал, как очень активная дама торопила группу на выход, так как экскурсовод (преподаватель семинарии) ждал их уже снаружи.. Я набрался смелости и слёзно попросил её взять трёх замечательных девушек , которые приехали и Санкт-Петербурга в их группу..  Немного поколебавшись, она разрешила и мои спутницы слились с общей экскурсионной группой.. Увидел я их только через полтора часа, при этом они утверждали, что совершенно не заметили этого времени, в отличии от меня..))

d73a4aa991d0.jpg

Ну а я, оставшись в одиночестве, сделал несколько снимков зимнего монастыря и пошёл в машину ожидать своих дам..))

0ebdc54a8413.jpg

91fe24f33ef6.jpg

97a7484d1eb7.jpg

1fe6b8b45016.jpg

f880918c55cc.jpg

 

Ближе к 14 часам, девушки, замёрзшие, но довольные, покинули стены монастыря и мы взяли курс на Кремлёвскую площадь, где я с ними и попрощался, так как в программе у них были 2 больших музея, а это часа 3 минимум..)) Договорились встретиться завтра.. Так что продолжение, возможно ещё впереди..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за вами с интересом и удовольствием. Стойкие вы люди, не напугаешь морозом! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MsMargo сказал:

Наблюдаю за вами с интересом и удовольствием. Стойкие вы люди, не напугаешь морозом! ))

Ой, Ритуля, нам то же страшно, но отступать некуда, позади билеты на обратный путь..)) :mosking:

У девчонок в доме ещё и воду прорвало под утро и весь дом остался без воды!!!  Трубы не выдержали морозов.. А мы выдержали!! Мы круче труб!!!))):victory:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы герои! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Стараниями Андрея нам не холодно и очень не голодно. Трескаем праздничный холодец и знаменитые блины. Местная сметана в 2 раза гуще питерской. Спасибо!

Я сегодня с третьего раза попада-таки в музей вологодского кружева. IMG_20170104_154215.jpg

IMG_20170104_160809.jpg

IMG_20170104_161610.jpg

IMG_20170104_161649.jpg

IMG_20170104_161059.jpg

IMG_20170104_160051.jpg

IMG_20170104_154507.jpg

IMG_20170104_154844.jpg

Одновременно проходит выставка работ выпускников местного училища. Попробуйте угадать, какие из работ сделаны современниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ALLLa сказал:

Спасибо. Стараниями Андрея нам не холодно и очень не голодно. Трескаем праздничный холодец и знаменитые блины. Местная сметана в 2 раза гуще питерской. Спасибо!

Я сегодня с третьего раза попада-таки в музей вологодского кружева. IMG_20170104_154215.jpg

IMG_20170104_154844.jpg

Одновременно проходит выставка работ выпускников местного училища. Попробуйте угадать, какие из работ сделаны современниками...

Алла, наверное вот эти новодел..))) Я общался с девушкой, которая заканчивала это училище, я вам рассказывал.. Они реально "болеют" этим!! В Семёнково такая так же сидела, мы с тобою видели!!

А на счёт блинов.. если вам и вправду понравились, то могу завтра приехать к вам со своей сковородой и напеку вам в дорогу свежих..)) За одно покажу, как именно их делаю..))) Так сказать Мастер Класс проведу..)):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mironov сказал:

За одно покажу, как именно их делаю..))) Так сказать Мастер Класс проведу..))

Пишите видео и на ютуб сливай. Я тоже приобщусь. А то стыдно - до седых волос дожил, а блины печь не умею.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Пишите видео и на ютуб сливай. Я тоже приобщусь. А то стыдно - до седых волос дожил, а блины печь не умею.(

Олег Николаевич, я так же до 40 лет даже представить не мог, как это можно перевернуть большой блин на сковороде..)) научился я и у тебя получится..)) Было бы желание!! ))

На счёт видео и ютуб обещать не буду, так как у меня нет не гаджета (ну слово!!)) для этого, не знаний, как это сделать в ютубе.. Это скорее к Алле или Наде просьба..)) Ну а пошаговый рецепт с фотографиями могу обещать, даже если девчонки на завтра от блинов откажутся..)) Обещаю это не позднее окончания Новогодних праздников..)):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

Олег Николаевич, я так же до 40 лет даже представить не мог, как это можно перевернуть большой блин на сковороде..)) научился я и у тебя получится..)) Было бы желание!! ))

На счёт видео и ютуб обещать не буду, так как у меня нет не гаджета (ну слово!!)) для этого, не знаний, как это сделать в ютубе.. Это скорее к Алле или Наде просьба..)) Ну а пошаговый рецепт с фотографиями могу обещать, даже если девчонки на завтра от блинов откажутся..)) Обещаю это не позднее окончания Новогодних праздников..)):victory:

Видео то я сделаю, но у нас нет воды кроме той, что ты привез. И к завтрашнему обеду она точно закончится, мы ж её тратим. И даже посуда уже закончится к обеду чистая :) так что испечь блинов можно, но еще вода понадобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALLLa сказал:

Видео то я сделаю, но у нас нет воды кроме той, что ты привез. И к завтрашнему обеду она точно закончится, мы ж её тратим. И даже посуда уже закончится к обеду чистая :) так что испечь блинов можно, но еще вода понадобится...

Ну ещё 20 литров с собой я привезти смогу в руках, хотя уверен, что к утру у вас вода будет, так как аварийные службы у вас будут работать до окончания аварийных работ.. Они работают круглосуточно..

В общем, как только завтра вы закончите свой вояж с экскурсоводом и как-то определитесь с шопингом и остальным, дальше и посмотрим..)) 

Кстати, вы же с экскурсоводом будете на машине, можете заехать к нам, я вам 6 банок (30 литров) с водой загружу..)) Всё равно все дороги в историческом центре проходят рядом с местом нашей дислокации..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironov сказал:

Ну а я, оставшись в одиночестве, сделал несколько снимков зимнего монастыря и пошёл в машину ожидать своих дам..))

Каждый раз по новому его вижу)) Такое небо классное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mironov сказал:

Ну ещё 20 литров с собой я привезти смогу в руках, хотя уверен, что к утру у вас вода будет, так как аварийные службы у вас будут работать до окончания аварийных работ.. Они работают круглосуточно....

Кстати, вы же с экскурсоводом будете на машине, можете заехать к нам, я вам 6 банок (30 литров) с водой загружу..)) Всё равно все дороги в историческом центре проходят рядом с местом нашей дислокации..))):victory:

Мы уже не едем на экскурсию. Они взвинтили цены в 2 раза. За 4 тысячи двухчасовая экскурсия- это борзость, так что мы решили пешочком в рекомендованные тобой музеи с утра съездить, а потом собираться и обедать в квартиру вернемся. 

А вышивки ты именно старые отметил. Новодел этого века- со 2 по 5 фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mironov сказал:

Олег Николаевич, я так же до 40 лет даже представить не мог,

Николаич моложе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду- я надежду потеряла. Но тебе- верю :) (Спасибо, что есть отопление и газ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALLLa сказал:

Про воду- я надежду потеряла. Но тебе- верю :) (Спасибо, что есть отопление и газ)

Алла, давай договоримся так, завтра проснётесь и ты мне позвони, что там у вас с водой..  А дальше уже и решим.. Проведу вам экскурсию сам..)):LaieA_032:

Русские на войне своих не бросают..))):victory: 

Посскриптум.. Помнишь, что я тебе сказал, когда мы прощались сегодня??!! "Завтра я за руль точно не сяду!! Хотя я этого говорил и вчера..))) Накаркал..))):facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mironov сказал:

...

Русские на войне своих не бросают..))):victory: 

Посскриптум.. Помнишь, что я тебе сказал, когда мы прощались сегодня??!! "Завтра я за руль точно не сяду!! Хотя я этого говорил и вчера..))) Накаркал..))):facepalm:

Андрюшенька, мне не удобно, ты и так 2 дня на нас потратил, если б ты еще выздоровел! Я ж себе не прощу, если ты сляжешь!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ALLLa сказал:

Андрюшенька, мне не удобно, ты и так 2 дня на нас потратил, если б ты еще выздоровел! Я ж себе не прощу, если ты сляжешь!  

Да ладно тебе..)):don-t_mention:

Главное, чтобы машина утром завелась, а я уж точно не слягу..)):)

В общем жду утром звонка.. В любом случае вы теперь сможете не подрываться в 8 утра, чтобы к 9 ехать на экскурсию!! Что не делается-всё к лучшему!!)) :LaieA_032:

 Как проснётесь с утра, так и звони..)) Прорвёмся..)):don-t_mention:

Посмотрел на сайтах музеев.. Завтра в "Резном Палисаде" ещё и интерактивов будет много с 12 часов..)) До этого можно "Забытые Вещи" и "Петра 1" посмотреть..)):victory:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MsMargo сказал:

Наблюдаю за вами с интересом и удовольствием. Стойкие вы люди, не напугаешь морозом! ))

Точно. Интересно, но холодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Точно. Интересно, но холодно!

Заключительная часть "Марлезонского Балета" будет завтра..)):don-t_mention:

Завтра будет и холоднее и интереснее..))):victory:

Смотрите наши репортажи.. (с)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mironov сказал:

Заключительная часть "Марлезонского Балета" будет завтра..)):don-t_mention:

Завтра будет и холоднее и интереснее..))):victory:

Смотрите наши репортажи.. (с)...

Ждем-с.

1 час назад, ALLLa сказал:

Про воду- я надежду потеряла. Но тебе- верю :) (Спасибо, что есть отопление и газ)

Так заказать же по телефону можно в любом магазине с доставкой. Или самим сходить, если не далеко.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Ждем-с.

Так заказать же по телефону можно в любом магазине с доставкой. Или самим сходить, если не далеко.

Заказать, наверное, можно, но хотелось бы, знаете, из под крана, горяченькую, так чтоб умыться, душем попользоваться- с морозца погреться...а и просто холодной но проточной, неплохо  б попользоваться...например, извините, унитаз промыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MsMargo сказал:

Наблюдаю за вами с интересом и удовольствием. Стойкие вы люди, не напугаешь морозом! ))

Рита,а я наблюдаю и ещё очень завидую ! Так захотелось тоже туда,аж под ложечкой засосало.Но обстоятельства выше нас,тем более погода на Новый Год в Вологде преподносит очередной сюрприз в виде -30.Андрей!Тебе и твоим Питерским "гостьям"- Спасибо !!! За репортажи....отлично получается ! Ждём очередного....сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mironov сказал:

 

Завтра будет и холоднее и интереснее..))):victory:

У вас всех, однозначно  есть внутренний реактор, вырабатывающий и внутреннее тепло и энергию. :good: Я бы так не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

У вас всех, однозначно  есть внутренний реактор, вырабатывающий и внутреннее тепло и энергию. :good: Я бы так не смогла. 

А чтоб жизнь не скучная была :)

14836143280431842059896.jpg

IMG_20170105_115730.jpg

IMG_20170105_124510.jpg

IMG_20170105_123622.jpg

Андрей не смог усидеть дома, все ж отвез меня до музея "резной палисад". Пошили там петушков.

Да, Нашли, куда в следующий раз хочется. На день коня. Пока только фото увидели с такого праздника. Хочу на тройке покататься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALLLa сказал:

А чтоб жизнь не скучная была :)

Это всё так, но я про мороз :mosking:

Скрытый текст

Уныние, как известно грех. Но бывает, что грех, как уныние.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у кого точно есть Ядерный реактор внутри, так это у Нади, Жени и Аллы, мой "старый дизель" внутри до их уровня никак не дотягивает!!)):don-t_mention:

Надя и Женя сегодня пешком прошли практически 5 км. от дома до музея, им просто хотелось прогуляться..)) Алла поехала со мной и то, наверное, только по тому, что я "навязался" со своей "доставкой воды"..)) А так бы то же пошла с ними в компании..)) И это между прочим вот при такой температуре и северо-восточном ветре 6 м/с!! Ощущаемая температура по Яндексу была -38!! Ну а машина показывала вот это, без учёта ветра..)) 

13e351a0ae59.jpg
 

Скрытый текст

 

Моя миссия на сегодня была очень скромная.. С утра привёз девушкам порцию воды для хоз.нужд и не только, и доставил Аллу в музей "Резной Палисад", Надя с Женей в это время ещё не спеша прогуливались по Кремлёвской площади, дыша свежим воздухом и направляясь в сторону этого же музея.. Там они все встретились, посетили 2 мастер класса, сходили за одно в музей "Забытых вещей", который находится совсем рядом.. В общем в 14.30 они ещё были в "Резном Палисаде"..)):LaieA_032:

507a5a49c934.jpg

Рождественские мотивы..))

4eaf9ef97658.jpg

А потом Алла проследовала в Музей, а я не смог составить ей компанию по причине того, что в тёплом помещении у меня сразу же начинался жуткий насморк и кашель.. Решил не пугать посетителей и не ставить себя в неудобное положение.. Вот так вот мы и попрощались.. И договорились встретиться ещё раз на вологодской земле, но уже не зимой, а летом или ранней осенью..)) 

Проходя мимо одного места не мог не сфотографировать его, так как в памяти сразу же всплыли тёплые воспоминания годовалой давности..))

66de9232b812.jpg

004209bb976a.jpg

 

Ну вот как-то так..)) Погода конечно дала нам "прикурить"..)) Но, все живы и здоровы (почти), вполне довольны (надеюсь) и желают вернуться в Вологду ещё раз, а значит не испортили морозы и непредвиденные проблемы с водой, общего послевкусия от поездки!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёты!Очень здорово!И здорово, что погода вас не напугала ( хотя я сейчас сам при -29 морожусь).Жаль, что у меня так и не получилось вырваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gluhar' сказал:

Спасибо за отчёты!Очень здорово!И здорово, что погода вас не напугала ( хотя я сейчас сам при -29 морожусь).Жаль, что у меня так и не получилось вырваться.

Каникулы еще не закончились, город стоит, еще можно успеть :) хотя я  на 36 завтрашние уже рада, что уеду в свои 16. 

Спасибо гостеприимно городу и отдельно Мирнонову за чудесный праздник зимы. Собираем вещи и скоро на вокзал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ALLLa сказал:

Мирнонову

Восхищаюсь этим человеком с большой буквы Ч:LaieA_060: У нас сегодня тоже около 30-ти + ветерок, а в машине так тепло... А Андрей с голой головой, без шарфа... Монстр, в хорошем смысле этого слова. :)

П.С. кино про блины где? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жарук сказал:

Восхищаюсь этим человеком с большой буквы Ч:LaieA_060: У нас сегодня тоже около 30-ти + ветерок, а в машине так тепло... А Андрей с голой головой, без шарфа... Монстр, в хорошем смысле этого слова. :)

П.С. кино про блины где? :telephone:

Кина не будет. Мы не можем позволить себе так толстеть! ( Я в дорогу беру блины со сметаной, буду в поезде доедать вкусняшку :).  )

А на обучение тебе самому придется в Вологду скататься. Твоя жена только порадуется такому рвению! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALLLa сказал:

Спасибо гостеприимно городу и отдельно Мирнонову за чудесный праздник зимы. Собираем вещи и скоро на вокзал...

Вологда всегда рада гостям!! Ты сама видела по количеству автобусов с туристами..)) Алла, я очень благодарен вам за ваш приезд!! Отговаривал я вас только потому что смотрел прогноз погоды!! Но вы оказались не робкого десятка..)) И благодаря вам у меня тоже была движуха в эти Новогодние Праздники..)) Я по этому сегодня и поехал к вам, хотя ты и отказалась изначально.. Хотелось ещё на чуть-чуть продлить всё это действо..)) :) Лёгкой вам дороги и хороших воспоминаний об этом "студёном" путешествии!!))):drinks:

Посскриптум..мы уже с тобой решили, что в следующий раз будет летом..)) Так что приезжайте!! Летом я смогу вам показать совсем другую Вологду!!))):victory:

1 час назад, ALLLa сказал:

Кина не будет.

Ну не получилось с кином..)) Слишком мало времени и всё таки моя простуда после 14 часов накрывает совсем.. Будет пошаговый рецепт с фотографиями..))  На днях обязательно будет!!)):LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги. Чудесный город Вологда с гостеприимный жителями дали нам возможность продлить выходные и получить чудесные впечатления. Довольные и отдохнувший едем в поезде. Завтра в баню :)

Фотки, к сожалению, в поезде плохо грузятся, все завтра.

IMG_20170105_190807.jpg

IMG_20170105_190642.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ALLLa сказал:

Подводя итоги. Чудесный город Вологда с гостеприимный жителями дали нам возможность продлить выходные и получить чудесные впечатления. Довольные и отдохнувший едем в поезде. Завтра в баню :)

Фотки, к сожалению, в поезде плохо грузятся, все завтра.

IMG_20170105_190807.jpg

IMG_20170105_190642.jpg

Как-то грустно совсем стало.. Вы уехали и опять вернулась обычная бытовуха.. "Кусаю локти", что не провёл с вами весь день сегодня, но на то были объективные причины..

В общем, приезжайте летом!! Хочу вас удивить той Вологдой, которую вы ещё не видели!! Буду ждать!! С вами легко и комфортно!!)):good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ALLLa сказал:

 

 

IMG_20170105_115730.jpg

 

Опять без шапки? :o:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

Опять без шапки? :o:ireful:

Серёга, так в 30-ти метрах же тёплая машина стояла и тарахтела..)) :don-t_mention:

С зимними встречами нужно точно заканчивать, не Встречи, а экстрим какой то получается уже третий год!!! Сейчас "за бортом" минус 35!! К утру уже до 39 обещают!!

И как при такой температуре Встречаться??!!??! И это 3-й год подряд (пусть и не так критично)..

Так что Лето-наше ВСЁ!!!)):LaieA_032: Лучше плюс 7 в июне (2014), чем минус 31 в январе (2017)..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Серёга, так в 30-ти метрах же тёплая машина стояла и тарахтела..)) :don-t_mention:

С зимними встречами нужно точно заканчивать, не Встречи, а экстрим какой то получается уже третий год!!! Сейчас "за бортом" минус 35!! К утру уже до 39 обещают!!

И как при такой температуре Встречаться??!!??! И это 3-й год подряд (пусть и не так критично)..

Так что Лето-наше ВСЁ!!!)):LaieA_032: Лучше плюс 7 в июне (2014), чем минус 31 в январе (2017)..))):victory:

Андрюха, я уже не первую зиму смотрю, твоя шапка тёплая машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sergey777 сказал:

Андрюха, я уже не первую зиму смотрю, твоя шапка тёплая машина!

Если быть точным, то лет 15 уже так..))  Привык уже..)) :don-t_mention:

Вспоминаю нашу Встречу в январе 2015 (за окном минус 23 и ветер)..)) Очень люблю это фото..))

Вот скажи мне, американец, в чём сила? (с)

58be31e271d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mironov сказал:

Как-то грустно совсем стало.. Вы уехали и опять вернулась обычная бытовуха.. "Кусаю локти", что не провёл с вами весь день сегодня, но на то были объективные причины..

В общем, приезжайте летом!! Хочу вас удивить той Вологдой, которую вы ещё не видели!! Буду ждать!! С вами легко и комфортно!!)):good:

Не скучай локти, лучше выздоравливай! Спасибо тебе огромное за гостеприимство! Мы обязательно встретимся! Приезжайте с Леной в Питер на Масленицу, там длинные выходные, можно успеть и по городу погулять! ( Не в минус 30 :).  )

Андрей, там Женька игрушку антистресс сердечко красное забыла, Геннадий обещал тебе передать. Сохрани его пожалуйста, это очень важная игрушка для нее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ALLLa сказал:

Андрей, там Женька игрушку антистресс сердечко красное забыла, Геннадий обещал тебе передать. Сохрани его пожалуйста, это очень важная игрушка для нее.)

Давай я тебе вышлю почтой??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

Давай я тебе вышлю почтой??!!

Давай лучше оказии подождем. У меня знакомая должна скоро в Вологду поехать, может с ней перешлем. Если не получится, тогда попрошу почтой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 at 00:35, mironov сказал:

Вот скажи мне, американец, в чём сила? (с)

Блин, че ты так пугаешь?)) Открываю тему в ожидании увидеть новые фото Аллы с подругами, а это что???))) Похоже на кадр из фильма Брат))

"Мальчик, водочки нам налей, мы домой летим")))

В 05.01.2017 at 23:59, Sergey777 сказал:

Опять без шапки? :o:ireful:

И куртка любимая тонкая) Я даже вижу в каких тонких штанах он одет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация