Пример HTML-страницы
Arivano

Полный ремонт двигателя K9K

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. С наступившим Новым Годом и Рождеством!

Побывал на днях на СТО и меня обрадовали тем, что либо я, либо вероятный следующий владелец моей Лягухи будет делать полный ремонт двигателя. Т.е., подизмотался он, бедный, за 500 тыс. км.

Я не так давно в рядах автовладельцев и машинка эта у меня совсем не давно, но уж больно она мне понравилась и продавать нет особого желания. Посему интересуюсь и жителей форума, проводил ли кто подобную операцию? Какие запчасти следует искать и приобретать? Во сколько, примерно, выльется данное действие?

Уговаривают меня на продажу машины знакомые, но, я сомневаюсь, что смогу найти машинку с таким уровнем комфорта и за подобную сумму. Потому потратить в районе 100к считаю нормальным вложением в эту машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Arivano сказал:

Какие запчасти следует искать и приобретать? Во сколько, примерно, выльется данное действие?

Мотор столбик, около 100-110 т.руб. с работой. Или мотор в сборе с форсунками, ТНВД и прочим, еще дороже. За сколько Вы ее купили и зачем?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 at 19:27, Вов-ан сказал:

Мотор столбик, около 100-110 т.руб. с работой. Или мотор в сборе с форсунками, ТНВД и прочим, еще дороже. За сколько Вы ее купили и зачем?

Купил за 300. Первая машина, не разбираюсь. Официалы, к которым авто попало перед покупкой о такой проблеме не сообщили. Подтекание масла в районе турбины это все, что они сказали о проблемах мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 at 10:44, Arivano сказал:

Подтекание масла в районе турбины это все, что они сказали о проблемах мотора.

А СТО, заявивший о необходимости кап ремонта, на какие симптомы указал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, woland69 сказал:

А СТО, заявивший о необходимости кап ремонта, на какие симптомы указал?

На СТО я гонял машину поменять ремни ГРМ и допоборудования, спросил о возросшем расходе масла (при покупке было залито 10W40, я залил 5W40, т.к. было сказано, что на нем двигатель работал легче, мягче, но после замены масла приходится доливать его чуть ли не каждые 1000 км.). Вот при замене ремня ГРМ мастер обратил внимание на износ какого-то вала или еще чего, куда появляется доступ при этой процедуре. И в купе с расходом масла дал такой совет готовиться к серьезному ремонту двигателя. Плюс к этому, при продаже продавец указывал пробег в 176 тыс.км, мною через сайт Renault было выяснено, что пробег под 360 тыс., а мастер сказал, что при таком износе того "вала" она проехала что-то в районе 500 тыс.

Изменено пользователем Arivano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совершенно верно, последний К9К владельцу вышел в112 тыс рублей, без замены турбины. Но износ какого вала можно оценить  не могу вспомнить.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация