Пример HTML-страницы
alexogor

Мытье машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я понимаю, что тема звучит по-дилетантски, но я недавно начал ездить в зимний сезон и поэтому только начинаю изучать мойки и мытье машины (летом мыл сам на даче). Так вот, два вопроса.

1) Нужно ли мыть днище машины? Вообще ведь именно оно сильнее всего загрязняется, именно на днище скапливается больше всего дорожной грязи с едкими реагентами. Однако в своем городе я пока не встретил ни одной мойки, где бы машину могли поднять и помыть снизу. Мне сказали, что это вообще не практикуется, так как днище машин покрыто мастикой и ему грязь не страшна. Действительно мастикой? Когда я покупал свою машину (Логан 2005 года), прежний хозяин сказал, что днище оцинковано. Однако потом в мастерской мне сказали, что нет у меня никакой оцинковки и вообще сейчас не бывает машин с оцинкованным днищем (только у Побед были луженые днища). Не знаю, этот прежний хозяин сам автомеханик, может быть, он сам оцинковал своей машине днище? (сейчас он уехал и спросить не у кого).

2) Нужно ли мыть двигатель машины? Такая услуга есть на мойках, но я не знаю, насколько это надо?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Днище не мыл никогда, оно пачкается сразу все равно :) Иногда просил промыть арки колес и пороги поглубже к днищу, но не часто...

По мойке двигателя целая тема, спор, в котором рождается истина)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexogor сказал:

Здравствуйте!

Я понимаю, что тема звучит по-дилетантски, но я недавно начал ездить в зимний сезон и поэтому только начинаю изучать мойки и мытье машины (летом мыл сам на даче). Так вот, два вопроса.

Заранее спасибо!

Нет, ни днище ни двигатель мыть не надо. Никогда не мыл и проблем ни с чем не было.

Мой совет. Лучше каждый два года промывай дренаж, а раз в три года радиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. У Рено Логан за петлями передних дверей есть такие пространства (неизвестного объема), в которых скапливается куча грязи. Это грязь, смываемая с крыши, с лобового стекла, как я понимаю. В этих пазухах прямо земля скапливается и иногда оттуда даже травка начинает вылезать. Эти пазухи никак не прочистить?

И еще: между двигателем и низом лобового стекла (под капотом) есть резиновый уплотнитель - такая длинная резиновая штука, сидящая на металлическом ребре. В одном месте в резине дырка появилась. Я боюсь, что вода в двигатель начнет попадать. Интересно, такой уплотнитель можно купить?

DSCN1543.JPG

DSCN1544.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить, а можно починить, заклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alexogor сказал:

В одном месте в резине дырка появилась.

На Дастеры ставят уплотнитель от Газели. Думаю, что можно подобрать в а/магазине. Снимается он, как и ставится, довольно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В ‎23‎.‎09‎.‎2018 в 21:24, alexogor сказал:

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. У Рено Логан за петлями передних дверей есть такие пространства (неизвестного объема), в которых скапливается куча грязи. Это грязь, смываемая с крыши, с лобового стекла, как я понимаю. В этих пазухах прямо земля скапливается и иногда оттуда даже травка начинает вылезать. Эти пазухи никак не прочистить?

DSCN1543.JPG

Да, эти полости чистятся снятием передних подкрылков. Мы на своих чистим раз в два-три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Greyhound сказал:

Да, эти полости чистятся снятием передних подкрылков. Мы на своих чистим раз в два-три года.

У меня на Симболе однажды весной там новая жизнь зародилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 24.09.2018 в 01:24, alexogor сказал:

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. У Рено Логан за петлями передних дверей есть такие пространства (неизвестного объема), в которых скапливается куча грязи. Это грязь, смываемая с крыши, с лобового стекла, как я понимаю. В этих пазухах прямо земля скапливается и иногда оттуда даже травка начинает вылезать. Эти пазухи никак не прочистить?

И еще: между двигателем и низом лобового стекла (под капотом) есть резиновый уплотнитель - такая длинная резиновая штука, сидящая на металлическом ребре. В одном месте в резине дырка появилась. Я боюсь, что вода в двигатель начнет попадать. Интересно, такой уплотнитель можно купить?

DSCN1543.JPG

DSCN1544.JPG

Здравствуйте форумчане! Хочу тоже задать вопрос,спросить совета.В дождь появляется небольшая лужица на пассажирском коврике.Течь идёт примерно от середины двери снизу. Лил воду в сухую погоду  на дверь снаружи - ничего.Откуда может появляться вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация