Пример HTML-страницы
AlexAY

Подбор автомобильчика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, AlexAY сказал:

Ничего не понимаю...

В авто, который был на площадке у дилера, числится MediaNav 3. Но с февраля этого года, Автофрамос, вроде как, начал ставить MediaNav 4. Новое в нем - поддержка Android Auto и Car Play, согласно новостям и словам менеджеров, а главное - другое железо и Android, вместо Windows. В инструкции, которую дали с автомобилем, про Android Auto написано (и про Car Play тоже). Вот я сегодня и попробовал. Подключил смарт кабелем к авто и... подключился Android Auto! Поехал домой с адекватной навигацией с пробками. Завтра планирую так доехать до Пскова, для постановки на учет и передаче хозяйке.

Продолжаю изучение. Дошел до загрузки новых карт, но MediaNav ToolBox , сказал, что надо обновить прошивку самого MediaNav и закачал обновление на флешку. Обновление MediaNav - это уже завтра.
Навигация  там, кстати, от IGo, а карты от Here. Правда, изначально 2017 года. И пробки должны быть по TMC, но пока в СПб они не проявились в штатной навигации.

Вааще красавец! Отжал голову с v.4 вместо v.3, да еще и цвет модный! :) :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ansav сказал:

Вааще красавец! Отжал голову с v.4 вместо v.3, да еще и цвет модный! :) :renault_forever:

 

Обновил прошивку головы. Была 1.0.13.1, стала 1.0.13.2. После этого дало бесплатно скачать новые карты HERE 4кв.2018. Интересно, пробки по TMC теперь заработают? Информция в картах для России о поддержке TMC прописана, по крайней мере.

 Ну и на флэшке с обновлением карт, в информации об устройстве увидел надпись - "os_name="GNU/Linux"". Это новый MediaNav, прежний был на WinCE :)

 

Но вот почему они USB разъем поместили на верх рамки мультмедиа?! Неудобно ведь телефон к нему подключать - провод через всю торпеду болтается. Недоработка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAY сказал:

 

Обновил прошивку головы. Была 1.0.13.1, стала 1.0.13.2. После этого дало бесплатно скачать новые карты HERE 4кв.2018. Интересно, пробки по TMC теперь заработают? Информция в картах для России о поддержке TMC прописана, по крайней мере.

 Ну и на флэшке с обновлением карт, в информации об устройстве увидел надпись - "os_name="GNU/Linux"". Это новый MediaNav, прежний был на WinCE :)

 

Но вот почему они USB разъем поместили на верх рамки мультмедиа?! Неудобно ведь телефон к нему подключать - провод через всю торпеду болтается. Недоработка.

 

А я все равно по привычке Яндекс навигатором пользуюсь. Но зато на штатной магнитоле можно компас со спидометром электронные вывести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Диман1986 сказал:

А я все равно по привычке Яндекс навигатором пользуюсь. Но зато на штатной магнитоле можно компас со спидометром электронные вывести.

Так Яндекс.Авто голова не поддерживает, к сожалению.

Я.Навигатор на телефоне остался или голова перепрошита? А компас со спидометром - сторонние программы?

Я ещё глубоко со всем этим хозяйством не разбирался, как там сторонние проги запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, процесс приобретения нового авто завершен. Автомобиль переехал из Санкт-Петербурга в Псков, там был зарегистрирован и вручен хозяйке.

 

Kaptur.jpg

 

 

Renault Kaptur, в комплектации Extrime, 1.6л, 114л.с., 4x2, CVT X-Tronic

 

Куплен в ДЦ "Автопродикс" на Дальневосточном.

Из допов сразу коврики в салон (текстильные 3D) и багажник, защитная сетка  радиатора, покрытие кузова "Керамика" и дополнительный иммобилайзер.
Там же, при покупке, были оформлены полисы ОСАГО и КАСКО. Кстати, без проблем, при моей псковской прописке и по псковским ценам.

Сама покупка прошла вполне буднично, примерно как холодильника в хорошем магазине, только дорогого :) Договорились, расплатились, оформили и выпустили.

Теперь Каптюр пока поживет и поездит понемногу в Пскове.

 

Ехать три сотни километров вечером пятницы по киевской трассе на новеньком, необкатаном двигателе с вариатором - то ещё приключение. Попробуйте держаться в потоке спешащих в свои деревни и обгонять фуры не превышая 3000 оборотов, когда передаточное число от тебя не зависит. Интересный эксперимент получился.

Светодиодный свет - просто отлично! А когда попробовал дальний - так сам испугался, как все осветилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал по у379му :)

 

А можно по-подробнее, про Доп иммобилайзер?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

А можно по-подробнее, про Доп иммобилайзер?)

 

 Можно, но в личку, если хочешь.  А то как-то расписывать конкретику про это в сети, наверное, не очень правильно? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAY сказал:

 

 Можно, но в личку, если хочешь.  А то как-то расписывать конкретику про это в сети, наверное, не очень правильно? :ph34r:

 

Ладно, тогда ближе к делу расспрошу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё написать про регистрацию авто. Навеяло чтением форума.

Покупал в Питере, регистрировал в Пскове.

Получив машину и весь комплект документов, зашел в Госуслуги и там заполнил заявление на регистрацию в электронном виде. Место регистрации в Пскове выбирать не пришлось, оно там одно. Выбрал только время. Заполнял в четверг вечером, регистрацию планировал на субботу. Свободных слотов было полно. Выбрал на 10:24. Вот такая там точность :) Сразу оплатил сборы с 30% скидкой.

Приехал в ГиБДД на полчасика пораньше. Сразу встал в очередь на осмотр. Минут через 20 авто был осмотрен и в распечатываемой части заявления проставлены нужные отметки.

Прошел в зал приема, не увидел табло, где бы мог отобразиться номер моей очереди. Подошел к одному из окошек, спросил - куда мне на 10:24. Был послан в любое свободное. Увидел свободную девушку в форме, подошел. Был послан в окно 1 или 9. В 9 не было никого, пошел в 1. Там было занято. Сначала меня спросили - что надо? Я сказал, что госуслуги на 10:24. Кивнули. Минут через 10 сказали, что у неё ещё два пакета документов, а время мое уже пошло. Я немного расстроился, попросил разобраться (какого лешего назначать с такой точностью и гонять по окошкам) и меня направили в другое окно - 5. Там девушка приняла мои документы. Минут через 15 позвала и сказала ждать выдачи. На госуслугах написано, что весь процесс должен занимать не более 1 часа. Я уже мысленно начал готовить текст жалобы, однако этот процесс был прерван, когда меня позвали получать документы и номера. В 11:20 они были получены. Уложились, однако!

 

Что отметил. Народ на регистрации не толпится, как раньше. "Живой" очереди почти нет, так все время отдано на предварительную запись и на госуслуги. При этом, со слов мальчика консультанта (подслушано), львиная доля слотов отдана под электронную регистрацию через госуслуги. Следующая - заявки на посещение через них же и остаток на предварительную запись там в зале. При мне, в субботу, предварительная запись была на среду.

 

Так что - пользуйтесь Госуслугами! Спасибо ДАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

Так что - пользуйтесь Госуслугами! Спасибо ДАМ!

Скрытый текст

шел бы он.... без спасибы обойдется...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:
  Показать

шел бы он.... без спасибы обойдется...

 

Скрытый текст

Шел бы - да. Но за МФЦ и Госулуги все равно - спасибо :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:
  Скрыть

Шел бы - да. Но за МФЦ и Госулуги все равно - спасибо :)

 

но никак не ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько велик риск устанавливать парктроники и камеру заднего вида у дилера, с гарантией 1 год, нежели брать с *завода*? Вся разница в гарантии на эти позиции, или есть еще нюансы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Насколько велик риск устанавливать парктроники и камеру заднего вида у дилера, с гарантией 1 год, нежели брать с *завода*? Вся разница в гарантии на эти позиции, или есть еще нюансы? 

Когда приблуды омологированы и установлены на конвейере - это всегда лучше, чем дилерская установка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Насколько велик риск устанавливать парктроники и камеру заднего вида у дилера, с гарантией 1 год, нежели брать с *завода*? Вся разница в гарантии на эти позиции, или есть еще нюансы? 

Разве дилер ставит оригинал? 

Часто может быть так, что бедную комплектацию очень затратно дооснощать оригинальными устройствами. Косы проводки могут не быть заложены, функционал блоков попроще. 

Лучше сразу брать полный автомобиль, да еще и сделанный сразу с завода таким, куда не лазили шаловливые руки дилера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 05.08.2019 в 22:47, AlexAY сказал:

Ну вот, процесс приобретения нового авто завершен. Автомобиль переехал из Санкт-Петербурга в Псков, там был зарегистрирован и вручен хозяйке.

 

Renault Kaptur, в комплектации Extrime, 1.6л, 114л.с., 4x2, CVT X-Tronic

 

Прошло немного времени, наступила осень и Каптюр переехал из Пскова в СПб. Буду зимний сезон на нем ездить, а Сценик отдыхает в Пскове, иногда выезжая на дачу.

Пока ехал в СПб, наступило приятное событие:

IMAG2293s.jpg.56d0fad5453e422b2b5de354342c27af.jpg

Закончился период обкатки. Сразу же выключил режим ECO и уже не смотрю постоянно на тахометр :)

 

В СПб съездил к дилеру, где оформил продленную гарантию и купил комплект зимних колес в сборе. Которые сегодня и поставил. Красивые колесики:

IMAG2296s.jpg.883370b89eeef277a3f51032436bcd84.jpg

На этот раз шипованные. (Уже много лет ездил на "липучках", а тут решился на шипы)

 

Машинка пока устраивает. Привыкаю к Android Auto и его навигации. Но хотелось бы использовать штатную и не цеплять телефон шнурком.

Радует программируемый автозапуск. Вечером ставлю время к которому подготовить авто и сажусь в уже теплый салон с прогретым двигателем и сразу еду. С наступлением зимы, наверняка, совсем полезно будет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Знатоки, есть смысл пользоваться сайтом autospot и лучше по дилерам покататься?

 

Поиском на форуме особо не нашел ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, s-lexx сказал:

Привет всем!

Знатоки, есть смысл пользоваться сайтом autospot и лучше по дилерам покататься?

 

Поиском на форуме особо не нашел ничего.

У @CUCEKHET спроси, он точно знает:lol:

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, s-lexx сказал:

Привет всем!

Знатоки, есть смысл пользоваться сайтом autospot и лучше по дилерам покататься?

 

Поиском на форуме особо не нашел ничего.

Привет. Угу.Смотри рецепт. Говоришь какая машина нужна и что берешь за наличку без трейд-ина итд, просишь личного менеджера чтоб он сам озвучил предложения,а не дилеры звонили. Он озвучивает, запрашиваешь связь с дилером,уточняешь, если надо едешь и смотришь.Профит. Мотаться по дилерам ну так себе идея, я помотался-отняло с 9 по 12 3 дня подряд и это ток 4 дилера. В итоге буду н9 брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, s-lexx сказал:

Привет всем!

Знатоки, есть смысл пользоваться сайтом autospot и лучше по дилерам покататься?

 

Поиском на форуме особо не нашел ничего.

Какое авто запланировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CUCEKHET сказал:

Привет. Угу.Смотри рецепт. Говоришь какая машина нужна и что берешь за наличку без трейд-ина итд, просишь личного менеджера чтоб он сам озвучил предложения,а не дилеры звонили. Он озвучивает, запрашиваешь связь с дилером,уточняешь, если надо едешь и смотришь.Профит. Мотаться по дилерам ну так себе идея, я помотался-отняло с 9 по 12 3 дня подряд и это ток 4 дилера. В итоге буду н9 брать.

 

Атлас фсё? У брата F7, вроде доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, s-lexx сказал:

Привет всем!

Знатоки, есть смысл пользоваться сайтом autospot и лучше по дилерам покататься?

 

Поиском на форуме особо не нашел ничего.

 

Если хотите отдать посреднику скидку, которую можете получить сами, то пользуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

 

Атлас фсё? У брата F7, вроде доволен

Дак у меня и ф7 скоро все, пора на н9 пересаживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CUCEKHET сказал:

Дак у меня и ф7 скоро все, пора на н9 пересаживаться.

ты ж за Атлас топил насколько помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Если хотите отдать посреднику скидку, которую можете получить сами, то пользуйтесь.

Я бы перефразировал немного. Если не хотите дать дилеру возможность даже потенциальную развести вас на лишние 100к рублей в кредит или трейд-ин, то обращайтесь. автоспот со сделки свои тысяч 10 возьмет, никто не спорит. Но он уберет лишнее, что не нужно людям и очень замечательно сэкономит время.

Только что, Яков_ВБГ сказал:

ты ж за Атлас топил насколько помню

Бесит меня выражение Топил. Араррарарррррррррррр. Вот откуда эта гадость берется вечно в русский язык? Сорри за офтоп.
Ну дак атлас хорошая машина. Я не езжу и по второму роду занятий не могу на одном и том же автомобиле долго ездить. Атлас продал-взял ф7, покатался, поездил, рассказал- теперь очередь рамников подошла, долго выбирал, но все же хавейл 9.
То что я меняю машины это не значит что прошлая плохая или я с жиру бешусь.К этому надо относиться как к наличию бмв у таксиста, это рабочий инструмент, который мне опять же нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CUCEKHET сказал:

Я бы перефразировал немного. Если не хотите дать дилеру возможность даже потенциальную развести вас на лишние 100к рублей в кредит или трейд-ин, то обращайтесь. автоспот со сделки свои тысяч 10 возьмет, никто не спорит. Но он уберет лишнее, что не нужно людям и очень замечательно сэкономит время.

 

Ага, и продаст то что нужно Автоспоту, а не клиенту. Съездить к двум-трем дилерам можно за 3 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baks сказал:

Какое авто запланировал?

Думаю пока о пежо 3008, если психану, то вольво хс40, но вольво в бюджет немного не лезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Ага, и продаст то что нужно Автоспоту, а не клиенту. Съездить к двум-трем дилерам можно за 3 часа. 

Манагеров уволят тогда если 3 дилера за 3 часа реально объехать) Я их знаю только с позиции заказчика рекламы, они объясняли всю механику работы и не раз, по-моему у них нет ограничений на выкладку машин, или тем более платного террора как у авто.ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CUCEKHET сказал:

Манагеров уволят тогда если 3 дилера за 3 часа реально объехать) Я их знаю только с позиции заказчика рекламы, они объясняли всю механику работы и не раз, по-моему у них нет ограничений на выкладку машин, или тем более платного террора как у авто.ру.

 

https://otzovik.com/reviews/kompaniya_autospot_russia_moscow/

 

Отзывы об Автоспоте. Но каждый может проверить сам. А то что многие блогеры, в том числе Лиса, рекламирую Автоспот налево и направо ни для кого уже не секрет. 

3 минуты назад, s-lexx сказал:

Думаю пока о пежо 3008, если психану, то вольво хс40, но вольво в бюджет немного не лезет. 

 

Едете к любому дилеру Пежо и получаете макс. скидку. Если не носят на руках и не падают ниц, едете к следующему. Это модель для которой точно не нужна никакая помощь в покупке. Желающих купить эту машину не много. По Вольво ХС40 тоже сейчас скидки хорошие. Получили предложение у одного дилера, проверили у другого, сделали выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

https://otzovik.com/reviews/kompaniya_autospot_russia_moscow/

 

Отзывы об Автоспоте. Но каждый может проверить сам. А то что многие блогеры, в том числе Лиса, рекламирую Автоспот налево и направо ни для кого уже не секрет. 

 

Едете к любому дилеру Пежо и получаете макс. скидку. Если не носят на руках и не падают ниц, едете к следующему. Это модель для которой точно не нужна никакая помощь в покупке. Желающих купить эту машину не много. По Вольво ХС40 тоже сейчас скидки хорошие. Получили предложение у одного дилера, проверили у другого, сделали выбор. 

 

год назад проблемы с Пежо были со скидками. Брали в лизинг- и менеджеры говорили что скидки на лизинг только через головное представительство, или что то в этом духе. В общем, практически нереально. Насколько правду мне сказал менеджер не знаю, но....если б было бы по иному, тоже может бы с 3008 срослось бы...

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

https://otzovik.com/reviews/kompaniya_autospot_russia_moscow/

 

Отзывы об Автоспоте. Но каждый может проверить сам. А то что многие блогеры, в том числе Лиса, рекламирую Автоспот налево и направо ни для кого уже не секрет. 

 

Едете к любому дилеру Пежо и получаете макс. скидку. Если не носят на руках и не падают ниц, едете к следующему. Это модель для которой точно не нужна никакая помощь в покупке. Желающих купить эту машину не много. По Вольво ХС40 тоже сейчас скидки хорошие. Получили предложение у одного дилера, проверили у другого, сделали выбор. 

Вот уж чему-чему, а сайтам с отзывами после не единичных случаев попытки продажи модерации или удаления статей некоторым моим клиентам не верю совсем. Да и механика там ясна, естественно там минимальные скидки, тоесть машина + трейд-ин+ кредит+страхование жизни или карточка рат. Но как любым сервисом им надо уметь пользоваться, по этому именно скидки за наличные всегда рулили у них. Грубо-говоря нужна аркана, есть рольф, петровский, автопродикс, марка или как-то так,я забыл.И к каждому звонить и ехать? мало того что могут быть машины не в наличии, это пол-беды, еще закуп разных месяцев и аппетит отдела продаж. Так что как по мне весьма удобный инструмент, там где за наличку отдадут дешевле-там больше хотят ее продать или застоялась машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CUCEKHET сказал:

Вот уж чему-чему, а сайтам с отзывами после не единичных случаев попытки продажи модерации или удаления статей некоторым моим клиентам не верю совсем. Да и механика там ясна, естественно там минимальные скидки, тоесть машина + трейд-ин+ кредит+страхование жизни или карточка рат. Но как любым сервисом им надо уметь пользоваться, по этому именно скидки за наличные всегда рулили у них. Грубо-говоря нужна аркана, есть рольф, петровский, автопродикс, марка или как-то так,я забыл.И к каждому звонить и ехать? мало того что могут быть машины не в наличии, это пол-беды, еще закуп разных месяцев и аппетит отдела продаж. Так что как по мне весьма удобный инструмент, там где за наличку отдадут дешевле-там больше хотят ее продать или застоялась машина.

 

При покупке за наличные у дилера крайне ограничена возможность давать скидки, а тут ещё и Автоспоту  надо заплатить. Клиент в любом случае получит меньше скидок. Про мифические случаи, когда ходовую модель не могут продать 2 года, мне рассказывать не надо. А на Пежо два с половиной чуть живых дилера скидку и так дадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Едете к любому дилеру Пежо и получаете макс. скидку. Если не носят на руках и не падают ниц, едете к следующему.

Думаю сейчас дилеров Пежо не так много...в остальном согласен. Лучше у каждого брать распечатку со скидками и показывать другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

 

При покупке за наличные у дилера крайне ограничена возможность давать скидки, а тут ещё и Автоспоту  надо заплатить. Клиент в любом случае получит меньше скидок. Про мифические случаи, когда ходовую модель не могут продать 2 года, мне рассказывать не надо. А на Пежо два с половиной чуть живых дилера скидку и так дадут. 

Достаточно 2 месяцев зачастую, не мне вам рассказывать как внезапно меняется закуп, порой без предупреждения. А за наличные всегда была есть и будет самая честная скидка) Ну кроме совсем отмороженной поддержки по трейд-ину как была у джили к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CUCEKHET сказал:

Достаточно 2 месяцев зачастую, не мне вам рассказывать как внезапно меняется закуп, порой без предупреждения. А за наличные всегда была есть и будет самая честная скидка) Ну кроме совсем отмороженной поддержки по трейд-ину как была у джили к примеру.

Только про внезапное изменение закупочных цен не надо мне рассказывать. Они все плановые и заранее известные. Да ещё и пресса о них пишет. При этом обычно на уровне 1%. С миллиона это 10 тыс. Не как блогер и рекламщик чужих сервисов, а как человек продающий машины 25 лет, скажу. Сейчас самая выгодная сделка - это покупка в кредит. Даже если есть вся сумма на машину. С последующим гашением кредита через один месяц. Ни Вы, ни Автоспот этого не понимаете и не знаете. Я два месяца назад купил Мерседес GLC со скидкой 900 тыс. руб. Это при цене машины 3,6 млн. руб. Вы так умеете? Нет, тогда идите к дилеру, а не в Автоспот. Дилер расскажет. При нынешней конкуренции все и так "отжимаются" в ноль. И последнее. Если машина стоит на складе 2 мес., руководитель продаж уже начинает получать по голове. Такую машину дилер предложит в первую очередь. Для этого не нужен посредник, который берет деньги за то, что вы получите и без него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 Сейчас самая выгодная сделка - это покупка в кредит. 

Есть еще лизинг. С экономией ндс, налога на прибыль и ндфл.плюсом к скидкам, которые на лизинг предлагают некоторые производители. Но это при наличии компании, на которую этот лизинг оформлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, CUCEKHET сказал:

А за наличные всегда была есть и будет самая честная скидка)

Наличка сейчас неинтересна дилеру от слова абсолютно. Она была бы интересна, если б авто продавался от ИП на ЕНВД. Сейчас все проходит вбелую от ООО, поэтому кэш надо нести в банк, а это затраты на инкассацию, пересчет налички в банке, риски нарваться на подделку итп. Соответственно, салону выгоднее, чтоб оплата за машину была переведена банком по безналу. А риски связанные с приемом налички нес на себе банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

Есть еще лизинг. С экономией ндс, налога на прибыль и ндфл.плюсом к скидкам, которые на лизинг предлагают некоторые производители. Но это при наличии компании, на которую этот лизинг оформлен.

Огромный минус лизинга, что машина на юрлице и ЗОЗПП не действует.....

31 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Сейчас самая выгодная сделка - это покупка в кредит. Даже если есть вся сумма на машину. С последующим гашением кредита через один месяц.

Смотря у какой марки....такая схема выгодна если с кредитом не навязывают кучу не нужных страховок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Огромный минус лизинга, что машина на юрлице и ЗОЗПП не действует.....

А часто ли ты этот закон пользуешь? Гарантийные обязательства так же исполняются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яков_ВБГ сказал:

А часто ли ты этот закон пользуешь? Гарантийные обязательства так же исполняются

По мелочи да...а если что-то крупное и долгое....машину дилеру очень сложно вернуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Только про внезапное изменение закупочных цен не надо мне рассказывать. Они все плановые и заранее известные. Да ещё и пресса о них пишет. При этом обычно на уровне 1%. С миллиона это 10 тыс. Не как блогер и рекламщик чужих сервисов, а как человек продающий машины 25 лет, скажу. Сейчас самая выгодная сделка - это покупка в кредит. Даже если есть вся сумма на машину. С последующим гашением кредита через один месяц. Ни Вы, ни Автоспот этого не понимаете и не знаете. Я два месяца назад купил Мерседес GLC со скидкой 900 тыс. руб. Это при цене машины 3,6 млн. руб. Вы так умеете? Нет, тогда идите к дилеру, а не в Автоспот. Дилер расскажет. При нынешней конкуренции все и так "отжимаются" в ноль. И последнее. Если машина стоит на складе 2 мес., руководитель продаж уже начинает получать по голове. Такую машину дилер предложит в первую очередь. Для этого не нужен посредник, который берет деньги за то, что вы получите и без него. 

Странно, но мне без какого-либо кредита предложили C класс спорт 2.0 на полном приводе за 2.6 млн при прайсе в 3+ . Так называемая подджержка за кредит от представительств рассчитана на нивелирование переплаты по процентам разве что.И да,в автоспоте есть скидка за кредит и всегда там была. Только у 80% массбрендо и у многих салонов рено ВСЕГДА была скидка за кредит с точки зрения продажи страховки жизни, коэффициент возврата от которой равен в среднем 90 процентам.Ок, у меня рядом олимп, мне полностью подходит покупка  и в кредит и устраивает машина, заеду завтра спрошу сколько скинут и при каких условиях. Вдруг на самом деле чудеса какие-то.

14 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

Наличка сейчас неинтересна дилеру от слова абсолютно. Она была бы интересна, если б авто продавался от ИП на ЕНВД. Сейчас все проходит вбелую от ООО, поэтому кэш надо нести в банк, а это затраты на инкассацию, пересчет налички в банке, риски нарваться на подделку итп. Соответственно, салону выгоднее, чтоб оплата за машину была переведена банком по безналу. А риски связанные с приемом налички нес на себе банк.

Угу и белую зп манагерам обналить под 20+ прцоентов бугага. Нал всем всегда выгоден был есть и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

 

Угу и белую зп манагерам обналить под 20+ прцоентов бугага. Нал всем всегда выгоден был есть и будет.

Нал выгоден тогда и только тогда, когда он либо официально не учтен, либо получен на организацию со льготным налогообложением (енвд, к примеру). В продажах автомобилей этого нет. Разве что в сервисных услугах еще худо-бедно практикуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

Нал выгоден тогда и только тогда, когда он либо официально не учтен, либо получен на организацию со льготным налогообложением (енвд, к примеру). В продажах автомобилей этого нет. Разве что в сервисных услугах еще худо-бедно практикуется

Ничего что большая часть салонов как прачечные используется давно и успешно? Ну ладно, это долго и оффтоп все пояснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, CUCEKHET сказал:

Ничего что большая часть салонов как прачечные используется давно и успешно? Ну ладно, это долго и оффтоп все пояснять.

Прачечная и обнал несколько разные вещи) да и задача обнала не получить кэш как таковой, а вывести его из-под учета. Что крайне проблематично, учитывая что каждая транзакция сопровождается пробитием чека по онлайн-кассе. И о каких 20+ процентах обнала может идти речь, когда совершенно спокойно можно вывести через дивиденды и 13проц ндфл

Изменено пользователем Яков_ВБГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Яков_ВБГ сказал:

Прачечная и обнал несколько разные вещи) да и задача обнала не получить кэш как таковой, а вывести его из-под учета. Что крайне проблематично, учитывая что каждая транзакция сопровождается пробитием чека по онлайн-кассе

Мб мне не рекламщиком а теневым бухгалтером стоило работать... УБЫТКИ.Есть такая черная дыра куда списать можно хоть пол-страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Мб мне не рекламщиком а теневым бухгалтером стоило работать... УБЫТКИ.Есть такая черная дыра куда списать можно хоть пол-страны.

Какая при этом разница налом или безналом оплачен а-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CUCEKHET сказал:

Странно, но мне без какого-либо кредита предложили C класс спорт 2.0 на полном приводе за 2.6 млн при прайсе в 3+ . Так называемая подджержка за кредит от представительств рассчитана на нивелирование переплаты по процентам разве что.И да,в автоспоте есть скидка за кредит и всегда там была. Только у 80% массбрендо и у многих салонов рено ВСЕГДА была скидка за кредит с точки зрения продажи страховки жизни, коэффициент возврата от которой равен в среднем 90 процентам.Ок, у меня рядом олимп, мне полностью подходит покупка  и в кредит и устраивает машина, заеду завтра спрошу сколько скинут и при каких условиях. Вдруг на самом деле чудеса какие-то.

Угу и белую зп манагерам обналить под 20+ прцоентов бугага. Нал всем всегда выгоден был есть и будет.


Вы это все мне объясните? Вы абсолютно не в теме и как обычно несёте отсебятину. Любой дилер заинтересован только в кредитных сделках. Наличка интересна только серым дилерам, которые живут на обналичке, а не на продаже авто. Но Вы же блогер, а это значит что все знаете, Вам в интернете все рассказали. 
На С-ку идёт поддержка Представительства весь прошлый год и продолжается в этом году. В феврале 2019-го я получил на свою машину 700 тыс. скидки. 

1 час назад, CUCEKHET сказал:

Мб мне не рекламщиком а теневым бухгалтером стоило работать... УБЫТКИ.Есть такая черная дыра куда списать можно хоть пол-страны.


Такие бухгалтера очень быстро садятся. 

2 часа назад, Baks сказал:

Огромный минус лизинга, что машина на юрлице и ЗОЗПП не действует.....

Смотря у какой марки....такая схема выгодна если с кредитом не навязывают кучу не нужных страховок....


Сейчас есть лизинг для физ. лиц, но он менее выгоден, чем кредит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Любой дилер заинтересован только в кредитных сделках.

почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

почему?

Банк делится прибылью с дилером.

Последние годы автокредит стал каким-то ужасом. Куча навязанных страховок, притом что процент все равно высокий. Очень часто выгоднее сейчас взять потреб (знаю людей которые брали под 9,9% без страховок, у самого под 11,4% в Сбере, ВТБ то же часто одобряет под 10,9%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Банк делится прибылью с дилером.

Последние годы автокредит стал каким-то ужасом. Куча навязанных страховок, притом что процент все равно высокий. Очень часто выгоднее сейчас взять потреб (знаю людей которые брали под 9,9% без страховок, у самого под 11,4% в Сбере, ВТБ то же часто одобряет под 10,9%)

У меня реф от мтс под 9.9 без справок и страховок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация