Пример HTML-страницы
nikky

резкое падение температуры ОЖ во время движения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Симбол 2005 с пробегом 190. При движении по трассе происходит толчок, загорается на 2-3 секунды лампочка перегрева и падает температура. Уровень и цвет антифриза без изменений, примесей нет. Печка работает штатно. Толчок, срабатывание лампочки и падение температуры происходит только в движении и с положением стрелки не связан, т.е. бывает когда стрелка на середине, бывает когда на 1/4. Форум читал, много пишут про термостат, но никто не упоминал о срабатывании лампочки. Может кто-то уже сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если толчок - на ум приходти только помпа - может, она там проскальзывает и схватывается (например, иногда пропадает связь между зубчатым колесом и осью вражения помпы).

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это помпа, то как её проверить? Прокрутить рукой? У меня она 110 тыс. прошла, ничего не делал, всегда сухая. Какой у них вообще срок службы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikky сказал:

загорается на 2-3 секунды лампочка перегрева и падает температура.

Падает ли температура на самом деле - не известно. Вы же не замечаете изменений в работе печки. Вероятно, падает стрелка на указателе температуры. Намного ли и надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо написав, что печка работает в штатном режиме я ввёл в заблуждение. Я имел в виду, что когда стрелка на середине, то печь жарит, а когда температура (и стрелка) падает, то идёт холодный (прохладный) воздух. Падает на 1-2 деления, нагревается долго (точно не скажу), до середины может не нагреться и снова упасть(+толчок и лампа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nikky сказал:

Падает на 1-2 деления, нагревается долго (точно не скажу), до середины может не нагреться и снова упасть(+толчок и лампа).

Датчик температуры ОЖ не пробовали менять? Это пока единственное, что мне приходит в голову, в качестве первоначальной и относительно недорогой "диагностики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, nikky сказал:

решил попробовать - VERNET WS2602

Да любой можно. Тут главное - определиться - датчик или не датчик. Потому, что симптоматика очень необычная - сходу даже примерную "конструкцию" происходящих процессов сложить в уме (по крайней мере, в моём) крайне затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли посмотреть показания датчика? Сдается мне, адаптер elm327 стоит дешевле датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил термостат, катаюсь два дня, все симптомы пропали. Старый термостат был в открытом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за "толчок" был? Едешь-едешь и бздыщь - ускорение штоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вызванное внешним воздействием, резкое, кратковременное ускорение. На данный момент, после замены, накатал около 300 км, всё хорошо, только "рабочая" температура стала чуть выше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как термостат придаёт ускорение? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЦЦК сказал:

А как термостат придаёт ускорение? :huh:

Как вариант эбу при определенной температуре меняет параметры смеси в угоду экологии или динамических характеристик при выходе авто на рабочий режим по температуре  ОЖ , которая совпадает с открытием термостата ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что спортивные термостаты появятся не скоро. Ускорение вызвано какими-то процессами, вызванными неисправной работой термостата.Какими именно, мне не очень интересно. Из подобных приколов, было увеличение оборотов до максимальных, при этом педаль газа не работала. Вопрос решился заменой воздушного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2017 at 20:02, nikky сказал:

Видимо написав, что печка работает в штатном режиме я ввёл в заблуждение. Я имел в виду, что когда стрелка на середине, то печь жарит, а когда температура (и стрелка) падает, то идёт холодный (прохладный) воздух. Падает на 1-2 деления, нагревается долго (точно не скажу), до середины может не нагреться и снова упасть(+толчок и лампа).

Воздушная пробка гуляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация