Sign in to follow this  
mergen

Трапеция дворников Сценика

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 posts in this topic

Recommended Posts

Искал и не нашёл. Может кто восстанавливал втулки на трапеции дворников передних. Сильно разработаны. Похоже что предыдущий владелец был не в курсе, что их тоже надо смазывать. Пассажирская сторона совсем не чистит.

2 часа назад, mergen сказал:

Искал и не нашёл. Может кто восстанавливал втулки на трапеции дворников передних. Сильно разработаны. Похоже что предыдущий владелец был не в курсе, что их тоже надо смазывать. Пассажирская сторона совсем не чистит.

там не втулки, а подшипники, которые заменить - дело 15-и минут. здесь есть несколько подробных тем с фотоотчётом.

2 часа назад, mergen сказал:

Покажите на картинке где чего и чем там помазать  а то пятый год езжу ничего там еще на помазал

1 час назад, алексей110 сказал:

Покажите на картинке где чего и чем там помазать  а то пятый год езжу ничего там еще на помазал

С картинкой не получилось. Мазать надо оси поводков дворников. Снимать сами проводки, снимать жабо. На осях резинки снимать и мазать оси и потом собирать как было. Оси если не мазать, они истираются и прижим дворников к стеклу ослабевает. Плохо чистят. Мазать лучше графиткой.

Edited by mergen

2 часа назад, buland сказал:

там не втулки, а подшипники, которые заменить - дело 15-и минут. здесь есть несколько подробных тем с фотоотчётом.

Это на пассажирском поводке подшипники, а меня интересуют втулки (подшипники скольжения, если хотите) на самой трапеции. В которых оси поводков вращаются. 

Первый раз слышу что у нас с ними проблемы какието.

Я думаю вы первый будете кто этим заморочится. Если что отчетик с фотками замутите что там с ними

2 часа назад, ACE83 сказал:

2 часа назад, ACE83 сказал:

Первый раз слышу что у нас с ними проблемы какието.

Я думаю вы первый будете кто этим заморочится. Если что отчетик с фотками замутите что там с ними

Ввиду отсутствия гаража буду ждать тепла. Пока может видео сделаю про то, как оно болтается.

Edited by mergen

Как и обещал. Объём не позволяет вставить сюда, поэтому ссылка

https://vk.com/video113222577_456239018

Edited by mergen

57 минут назад, mergen сказал:

Как и обещал. Объём не позволяет вставить сюда, поэтому ссылка

https://vk.com/video113222577_456239018

Не пускает по ссылке - ошибка доступа... 

Только что, sfim сказал:

Только что, sfim сказал:

Не пускает по ссылке - ошибка доступа... 

Могу кинуть на е-мейл.

Edited by mergen

7 минут назад, mergen сказал:

Может попробовать скопировать. Или через вконтакте.ру Меркулов Геннадий Воронеж 45 лет.

У тебя скорее всего в настройках приватности стоит, что видео доступно только для друзей... Проще будет на ютуб выложить

Только что, GADZ12 сказал:

Только что, GADZ12 сказал:

У тебя скорее всего в настройках приватности стоит, что видео доступно только для друзей... Проще будет на ютуб выложить

Я со смарта. Ютуб не пускает. Сейчас настройки гляну. Изменил. Пробуйте.

Edited by mergen

это подшипники разболтались на поводке пассажира.608 2zz  ,бери

Только что, disel сказал:

это подшипники разболтались на поводке пассажира.608 2zz  ,бери

Для исключения подшипников щетки были предварительно подняты. На первом авто прилагал усилие, на втором - без усилия. Подшипники само собой под замену. Уже готовы. Лежат и ждут.

Edited by mergen

бери нормальные,типа скф и тому подобный хлам с пластиковыми заглушками и пластиковыми внутренними обоймами -некачественная бяка.

8 часов назад, mergen сказал:

Ввиду отсутствия гаража буду ждать тепла. Пока может видео сделаю про то, как оно болтается.

там 2 ключа на 10 чтоб снять кожуж жабо,и на 16 чтоб снять пасс.поводок.минут на 5 работы.

там 2 ключа на 10 чтоб снять кожуж жабо,и на 16 чтоб снять пасс.поводок.минут на 5 работы.

Чтобы снять поводок ключ на 10 не нужен. Достаточно рожкового ключа на 17 и 24 секунды работы. Уже снимал и не раз. Тепла жду чтобы с трапецией заняться.

бери нормальные,типа скф и тому подобный хлам с пластиковыми заглушками и пластиковыми внутренними обоймами -некачественная бяка.

На синем стоят Российские 608-е. 32000 - полет нормальный. Если нет разницы - зачем переплачивать.

Edited by mergen

19 минут назад, mergen сказал:

Достаточно рожкового ключа на 17

Но гайки там на 16...

Только что, sfim сказал:

Но гайки там на 16...

А их главное с места сдвинуть. Крутятся легко. Обхожусь рожковым на 17 и не парюсь.

45 минут назад, mergen сказал:

Чтобы снять поводок ключ на 10 не нужен. Достаточно рожкового ключа на 17 и 24 секунды работы. Уже снимал и не раз. Тепла жду чтобы с трапецией заняться.

На синем стоят Российские 608-е. 32000 - полет нормальный. Если нет разницы - зачем переплачивать.

верхняя часть жабо снимается за 5 сек,для удобства снятия поводка....но если чечеться корячиться то я не против:russian:

В 21.01.2017 at 09:54, mergen сказал:

Здравствуйте! У меня похожая история и поиски в интернет ни чего не дали. Чем у Вас закончилось? Люфт очень большой на обоих щетках. Вы произвели ремонт?

1 час назад, vev1974 сказал:

Здравствуйте! У меня похожая история и поиски в интернет ни чего не дали. Чем у Вас закончилось? Люфт очень большой на обоих щетках. Вы произвели ремонт?

Со щетками пока не связывался. Только заменил подшипники в пассажирской. Стало получше. Хотя бы начала чистить. Сейчас решаю проблему с турбиной на гранде. Похоже клапан застрелился. Геометрия работает. Вакуум есть. Попробовал замеить напряжение - не получилось. 10,5 В и оно не пропадает при прогазовке.

Ещё морду коротышу восстанавливал после ДТП. Не до трапеции пока.

Edited by mergen

12 минут назад, ЮлКос сказал:

на трапецию точно не пойдут, у нас большая осевая нагрузка, они из-за этого и дохнут

еще большой вопрос как их запрессовать не сломая

2 часа назад, ЮлКос сказал:

Ребят, ну его нафиг. Отеческие 608-е по сорок рупликов за штучку и то лучше.

При замене лобового стекла подшипник просто рассыпался в руках. Из-за срочности пришлось у дочки с роликовых коньков снять(на роликах именно такие). Потом не спеша заказал на Али https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-608-2RS-608RS-608-2RS-8-22-7-mm-double-rubber-sealing-cover/32577587769.html?spm=2114.13010608.0.0.AzKINS.Теперь вот руки не доходят доче на ролики обратно подшипник поставить. Если кому надо в Питере могу поделиться.

Только что, говорун сказал:

При замене лобового стекла подшипник просто рассыпался в руках. Из-за срочности пришлось у дочки с роликовых коньков снять(на роликах именно такие). Потом не спеша заказал на Али https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-608-2RS-608RS-608-2RS-8-22-7-mm-double-rubber-sealing-cover/32577587769.html?spm=2114.13010608.0.0.AzKINS.Теперь вот руки не доходят доче на ролики обратно подшипник поставить. Если кому надо в Питере могу поделиться.

Так на роликах, наверное, не пластик.

Брал подшипники на стройрынке, от хускварны не то пилы, не то косы цена смешная, 4 год пашут намана, а до этого пассажирский вообще не чистил

От бензопилы подшипники тоже подходят, но они дорогие.

Пластик на подшипнике - это пыле и влагозащита. Обозначение 2RS - это влагозащита с двух сторон. Защиты бывают еще пылевые, одна и двустороние. Стояли к стати обычные без защиты.

Только что, говорун сказал:

От бензопилы подшипники тоже подходят, но они дорогие.

Стояли к стати обычные без защиты.

Значит уже менялись. Штатные двусторонней закрытые металлом. 608-е двусторонней закрытые пластиком. Сепараторы и у штатных и у отеческих металл.

Может защита и была. Только подшипник рассыпался полностью.

Слава инженерам Рено!!!

1 час назад, disel сказал:

Слава инженерам Рено!!!

минимум 10 лет работы на улице под дождем, по моему вполне нормально для подшипника

по последним веяниям производителей авто, к этому времени машина уже должна быть на свалке

1 час назад, говорун сказал:

Может защита и была. Только подшипник рассыпался полностью.

У меня когда один рассыпался на жабо остались крышк сепаратора. Типа тоненьких шайбочек.

49 минут назад, ACE83 сказал:

минимум 10 лет работы на улице под дождем, по моему вполне нормально для подшипника

по последним веяниям производителей авто, к этому времени машина уже должна быть на свалке

На моей на 8- Ом году эксплуатации рассыпались оба.

Но против подшипников я ничего не имею...мне бы пасатреть в лицо или может ткнуть того инженера в его конструкцию.( пассаж.дворника)..

Знакомые посмеивались когда видели такой механизм...пока крышкой присланной Мироновым не прикрыл.Теперь не видят и не тычут пальцем с глупым взглядом...и вопросом а покажи как это работает....:D

Edited by disel

у форда с-макс один в один, чуть чуть геометрия другая. А сделано это в угоду правого руля для унификации.

4 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

у форда с-макс один в один, чуть чуть геометрия другая. А сделано это в угоду правого руля для унификации.

А разве под правый руль не зеркальные делают?

на сцениках 2 нет

лучше такой

i?id=842ef9596ef66381461136825aef2c7b&n=

UbYP0HjBSvI.jpg

58 минут назад, ACE83 сказал:

лучше такой

i?id=842ef9596ef66381461136825aef2c7b&n=

Прикольно. Только левая рука не в том положении.:D

В 11.03.2017 at 17:53, vev1974 сказал:

У меня не очень критично оказалось. Делать пока не стал. Просто набил графитки. А на одной из предыдущих была жопа с этим. Перепрессовывал втулки на 180 градусов. Помогло. Протирается, обычно, лево и низ. Право и верх остаются относительно нормальными. Можно, конечно, заморочится вставками или ввертышами если токарь хороший есть. Очень тонкая работа. Ввертывать особо некуда. И желательно латунь. Сталь не айс.

Edited by mergen

8 часов назад, ЮлКос сказал:

Я в "подшипник.ру" покупал по 40 рублей.

10 часов назад, ЮлКос сказал:

Зачем вам столько их?

Десяток не нужен. Поэтому и говорю, что могу поделиться:friends:.

13 часов назад, говорун сказал:

Десяток не нужен. Поэтому и говорю, что могу поделиться:friends:.

Мне доставка с Питера дороже обойдётся, чем с Китая.

4 часа назад, ЮлКос сказал:

Мне доставка с Питера дороже обойдётся, чем с Китая.

У вас что в Уфе нет контор которые подшипники продают? Это распространенный подшипник его можно в любом тракторном или грузовом магазине купить и не надо ждать месяц из Китая, хотя решать вам.

Две минуты поисков и у вас даже дешевле чем в китае

http://www.bsi-instrument.ru/catalog.html?pr=11100027

http://www.bsi-instrument.ru/contacts.html

Есть, магазин "Подшипник" 160Р = 1 штука, но на данный момент нету.

3 минуты назад, ЮлКос сказал:

а чем вам моя ссылка не понравилась?

10 часов назад, ACE83 сказал:

У вас что в Уфе нет контор которые подшипники продают? Это распространенный подшипник его можно в любом тракторном или грузовом магазине купить и не надо ждать месяц из Китая, хотя решать вам.

Две минуты поисков и у вас даже дешевле чем в китае

http://www.bsi-instrument.ru/catalog.html?pr=11100027

http://www.bsi-instrument.ru/contacts.html

"Hammer" такую фирму не знаю = за 30Р, "Hitachi" известный бренд = 210Р. В итоге нашёл производителя металлических подшипников в китае, по цене хитачи но за десять штук. В России производителя не нашёл.

Edited by ЮлКос

Только что, ЮлКос сказал:

В том же "подшипнике" мне предлагали и за 160 и за 40. Разница только в крышках сепаратора. За 160 металл, за 40 пластик. А если нет разницы...