Пример HTML-страницы
mergen

Трапеция дворников Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mergen сказал:

В том же "подшипнике" мне предлагали и за 160 и за 40. Разница только в крышках сепаратора. За 160 металл, за 40 пластик. А если нет разницы...

Сепаратор должен быть металлическим.

Повторюсь - на данный момент у них нет.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮлКос сказал:

Сепаратор должен быть металлическим.

Повторюсь - на данный момент у них нет.

Сепаратор металлический. Крышки сепаратора пластик. Диапазон применения 608-х ооооооооочень широкий. Хоть бензо или электро пила, хоть пылесос. Да практически вся бытовуха.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Сепаратор металлический. Крышки сепаратора пластик.

Крышка сепаратора - это пыльник? Если да, то в этом месте он должен быть резиновым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮлКос сказал:

Крышка сепаратора - это пыльник? Если да, то в этом месте он должен быть резиновым.

На закрытых подшипниках нихт резин. Токма металл или пластмасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Сепаратор металлический. Крышки сепаратора пластик. Диапазон применения 608-х ооооооооочень широкий. Хоть бензо или электро пила, хоть пылесос. Да практически вся бытовуха.

Мне всё таки хотелось бы защиту сепаратора иметь от: дождя, пыли, соли и спиртов. Почему то к резиночке более склонен.

2 часа назад, mergen сказал:

На закрытых подшипниках нихт резин. Токма металл или пластмасс.

Чё то просебя подумал RS - это пыльник резиновый. В любом случае, заказ уже в пути ко мне. Но соглашусь с вами. Отличное качество (заводское) даже китайское фабричное у нас дороже, чем на прямую у них (производителей) закажу.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮлКос сказал:

он должен быть резиновым.

На самом деле, он никому, ничего не должен))). Ниразу не видел резиновых крышек сепараторов. Чаще «капрон», реже металл, резину - ниразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлКос сказал:

Мне всё таки хотелось бы защиту сепаратора иметь от: дождя, пыли, соли и спиртов. Почему то к резиночке более склонен.

 

От соли и спиртов резина? Да она и просто на "свежем воздухе" через год-два растрескивается если без "смазки".

(Имеется ввиду прямое солнце, вода и холод.)

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЮлКос сказал:

"Hammer" такую фирму не знаю = за 30Р, "Hitachi" известный бренд = 210Р. В итоге нашёл производителя металлических подшипников в китае, по цене хитачи но за десять штук. В России производителя не нашёл.

Так в китае тот же Hammer и будет, ну может быть только если под другим названием

15 часов назад, ЮлКос сказал:

Чё то просебя подумал RS - это пыльник резиновый.

пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тема стара и призодиться ее поднять,т.к.она насущна в ланный момент...летел с мск в поселок на Малую Родину..на втором часу работы дворники стали работать медленнее чем обычно в авто.режиме и наконец схватили клина примерно на 13.00-14.00 по циферблату(если уместно такое описание)как известно не просто так.последний раз ревизировал полгода назад.подшипники поводка пасс стороны норм.а вот втулки были закисшими...до этого ревизировал полгода ранее и с той же проблемой.

Первый раз напхал шруса-хватило на полгода,второй раз напхал графитки-опять полгода....хоть смазку для поршня суппорта пробовать пхать....то что пхал высыхает ,набирает бяки и клинит...и еще есть аариант смазка для крестовин,но не циатим а зеленая...кто что использовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, disel сказал:

Тема стара и призодиться ее поднять,т.к.она насущна в ланный момент...летел с мск в поселок на Малую Родину..на втором часу работы дворники стали работать медленнее чем обычно в авто.режиме и наконец схватили клина примерно на 13.00-14.00 по циферблату(если уместно такое описание)как известно не просто так.последний раз ревизировал полгода назад.подшипники поводка пасс стороны норм.а вот втулки были закисшими...до этого ревизировал полгода ранее и с той же проблемой.

Первый раз напхал шруса-хватило на полгода,второй раз напхал графитки-опять полгода....хоть смазку для поршня суппорта пробовать пхать....то что пхал высыхает ,набирает бяки и клинит...и еще есть аариант смазка для крестовин,но не циатим а зеленая...кто что использовал?

Лёш, я 4 года отъездил без проблем, потом у меня развалился один из подшипников.. Поменял оба в сборе, второй год езжу.. Цена вопроса копеечная.. Ничем ничего не набивал.. на форуме где-то тема есть про замену подшипников..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Лёш, я 4 года отъездил без проблем, потом у меня развалился один из подшипников.. Поменял оба в сборе, второй год езжу.. Цена вопроса копеечная.. Ничем ничего не набивал.. на форуме где-то тема есть про замену подшипников..

Не,я не про подшипники,я про направляющие пальцы,на которые насаживаються крепежи поводков и дожимаються гайками.

подшипники менял,они в отл состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Не,я не про подшипники,я про направляющие пальцы,на которые насаживаються крепежи поводков и дожимаються гайками.

подшипники менял,они в отл состоянии.

А у тебя на осях резинки есть которые втулки прикрывают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

А у тебя на осях резинки есть которые втулки прикрывают? 

Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Есть.

Попробуй отквасить WDшкой и смазать маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Попробуй отквасить WDшкой и смазать маслом.

 

22 минуты назад, disel сказал:

 

Первый раз напхал шруса-хватило на полгода,второй раз напхал графитки-опять полгода....хоть смазку для поршня суппорта пробовать пхать....то что пхал высыхает ,набирает бяки и клинит...и еще есть вариант смазка для крестовин,но не циатим а зеленая...кто что использовал?

 

Вобщем попробую смазку красную,трв, для поршней тормозных суппортов,если не найду для крестовин ...для направляющих белая думаю не сдюжит..закиснет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графитка + минералка 1:1. Можно медную попробовать. Как туда вообще может что-то попасть? Резинки же вплотную к втулкам сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Графитка + минералка 1:1. Можно медную попробовать. Как туда вообще может что-то попасть? Резинки же вплотную к втулкам сидят.

Нет,пробовал твой состав,медная клина через 20взмахов дает.

в дополнение если у кого задний дворник сам перестает работать,а после рестарта двс срабатывает ,а потом работает и недолго то там тож самое,направляющий шток там тонкий и длинный,тож закисает мама не горюй..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Нет,пробовал твой состав,медная клина через 20взмахов дает.

Всегда минералкой мазал раз в год на других тачках. Никогда не клинило. А резинок там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яж говорю пробовал,просто не все стал расписывать...самое первое вообще был спрей силикона, вд и тд.и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

яж говорю пробовал,просто не все стал расписывать...самое первое вообще был спрей силикона, вд и тд.и тп...

Ну тогда извлекай целиком и в растворитель (бензин или спирт) для начала. Промой хорошенько до сухого, а потом уже маж жиденьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mergen сказал:

Ну тогда извлекай целиком и в растворитель (бензин или спирт) для начала. Промой хорошенько до сухого, а потом уже маж жиденьким.

Вот думаю еще нолевкой слегка будет необходимо пройти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Вот думаю еще нолевкой слегка будет необходимо пройти...

Если будешь разбирать то однозначно. И внутри заодно чем нибудь. Например полоской сеточки для чистки посуды.

 А ещё вырежи из войлока круги небольшие, пропитай маслом и натяни на оси. Ну так. На всякий случай. Так, как на клеммы аккума советуют, чтобы не "цвели".

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого дела у меня и вишер есть и ершики разных материалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

для этого дела у меня и вишер есть и ершики разных материалов

Ну тогда желаю успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложного нет ничего,не в первый раз.лишь бы не щетки или моторчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

Сложного нет ничего,не в первый раз.лишь бы не щетки или моторчик.

Щетки? Пройденный этап. Менял не так давно. Глаза боятся, а руки делают.

20 рублей и четыре часа траха. Теперь поменяю минут за 40-50 вместе с демонтажем- монтажем трапеции.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2017 at 01:13, disel сказал:

 

Леха. Как успехи? Грязи много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2017 at 06:46, mergen сказал:

Леха. Как успехи? Грязи много?

17 переусердствовал с бетоном и песком,спину прихватило.авто ушло на задний план.маленько оживу и починю сеньку

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, disel сказал:

17 переусердствовал с бетоном и песком,спину прихватило.авто ушло на задний план.маленько оживу и починю сеньку

Говорят надо чтобы первый ребёнок босыми пяточками потоптался по спине. У меня не вариант. 27 лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 at 13:30, mergen сказал:

Говорят надо чтобы первый ребёнок босыми пяточками потоптался по спине. У меня не вариант. 27 лет уже.

Сегодня так и сделал,моей всего 9месяцев.:victory:и победил трапецию.износ есть на пальцах,к ним гайкой фиксируються поводки. и смазка там загустела.обслужил и набил туда смазки для крестовин,будем посмотреть сколько проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 19.07.2017 в 17:01, disel сказал:

Сегодня так и сделал,моей всего 9месяцев.:victory:и победил трапецию.износ есть на пальцах,к ним гайкой фиксируються поводки. и смазка там загустела.обслужил и набил туда смазки для крестовин,будем посмотреть сколько проходит.

Ну что,вот и опять сегодня клина схватила трапеция дворников и прямо на трассе ,прямо на скорости и ,мать их зза ногу этих инженеров, прямо в ливень....

Чинить ьам уже нечего валы разболтались,втулки под валы яйцом....буду искать и менять.

развернуть там втулки не получиться да и нет желания искать пальцы и переваривать делая колхоз...ищу б.у в приличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, disel сказал:

Ну что,вот и опять сегодня клина схватила трапеция дворников и прямо на трассе ,прямо на скорости и ,мать их зза ногу этих инженеров, прямо в ливень....

Чинить ьам уже нечего валы разболтались,втулки под валы яйцом....буду искать и менять.

развернуть там втулки не получиться да и нет желания искать пальцы и переваривать делая колхоз...ищу б.у в приличном состоянии.

А я еду и пою-во фигарю ,во даю...

Сам пишу-сам отвечаю.Сгонял на Сокол,Светлый проезд,на разборку

Вынесли три штуки ,выбрал одну,завтра щаменю..

Цена вопроса всборе 2.5килорубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем их было смазывать, они не обслуживаемые. Смазка только пыль будет притягивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлКос сказал:

Зачем их было смазывать, они не обслуживаемые. Смазка только пыль будет притягивать. 

Вам конструктив трапеции знаком или так пост,чтоб для того чтоб был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трапеция для меня знакома, от классики, которой посвятил 10 лет. Рейка - это вещь! Именно для трапеции поводков стеклоочистителей, за 170000 км. и 10 лет эксплуатации - мне не приходилось на них грешить (кроме подшипников), вытер и обратно, так каждый раз как опорный подшипник меняешь.

В 22.05.2018 в 07:25, disel сказал:

... или так пост,чтоб для того чтоб был?

Посты мне прибыль не приносят. Отписываюсь за то, что могу нести ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮлКос сказал:

Да трапеция для меня знакома, от классики, которой посвятил 10 лет. Рейка - это вещь! Именно для трапеции поводков стеклоочистителей, за 170000 км. и 10 лет эксплуатации - мне не приходилось на них грешить (кроме подшипников), вытер и обратно, так каждый раз как опорный подшипник меняешь.

Посты мне прибыль не приносят. Отписываюсь за то, что могу нести ответ.

Странно конечно слышать сравнения классики и рено...но без смазки увы в рено трапеция работать отказывается, что приводит к заклину и неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники разлетаются регулярно. Уже надоело менять. Какие только не ставил. Последний раз развалился один в неподходящий момент. Пришлось у ребенка спиннер "одолжить" )) Понятно там барахло стоит. Но делать было нечего. На роликовых коньках еще такие же стоят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandRom сказал:

Подшипники разлетаются регулярно. Уже надоело менять. Какие только не ставил. Последний раз развалился один в неподходящий момент. Пришлось у ребенка спиннер "одолжить" )) Понятно там барахло стоит. Но делать было нечего. На роликовых коньках еще такие же стоят. 

Такие же (608) идут на все (почти) электромоторы бытовой техники. В частности - пылесосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,если б я хотел,то яб и сказал -развалились подшипники в поводке.....

Вы задолбали путать красное и соленое....раздолбило посадочное шкворней поводков в трапеции под жабо....бл@ я уж и не знаю, фото что-ль показать..!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Кто нибудь мерял диаметр пальца и внутренний диаметр корпуса куда входит палец? Просто был опыт востановления втулок на ауди 100 /а6.... Туда я брал втулки от стартера с ваза 2108.....

В 30.05.2018 в 21:58, disel сказал:

Товарищи,если б я хотел,то яб и сказал -развалились подшипники в поводке.....

Вы задолбали путать красное и соленое....раздолбило посадочное шкворней поводков в трапеции под жабо....бл@ я уж и не знаю, фото что-ль показать..!?

Многие не хотят вникать в суть вопроса.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал на днях. Делал больше для профилактики. родная смазка высохла. Люфт существенный. Чинить там нечего. На пальцах износа почти нет, а вот корпус пластмассовый. Никаких втулок я там не нашёл. Напихал медной смазки (высокотемпературная, против прикипания), собрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 21:58, disel сказал:

Товарищи,если б я хотел,то яб и сказал -развалились подшипники в поводке.....

Вы задолбали путать красное и соленое....раздолбило посадочное шкворней поводков в трапеции под жабо....бл@ я уж и не знаю, фото что-ль показать..!?

Я то же самое год назад пытался объяснить. Был тот же результат. Пока сами не столкнутся - не вкурят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, maximys2004 сказал:

Я разбирал на днях. Делал больше для профилактики. родная смазка высохла. Люфт существенный. Чинить там нечего. На пальцах износа почти нет, а вот корпус пластмассовый. Никаких втулок я там не нашёл. Напихал медной смазки (высокотемпературная, против прикипания), собрал.

У меня корпус силумин, а вот втулки какраз пластик.... Я когда разбирал для смазки еще удивился увидев там пластиковые втулки.... А вот размеры не снял...... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.05.2018 в 21:58, disel сказал:

Товарищи,если б я хотел,то яб и сказал -развалились подшипники в поводке.....

Вы задолбали путать красное и соленое....раздолбило посадочное шкворней поводков в трапеции под жабо....бл@ я уж и не знаю, фото что-ль показать..!?

давай фото - хочу ознакомится с этим безобразием))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, boon сказал:

давай фото - хочу ознакомится с этим безобразием))

Я в отпуске,по приезду покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, boon сказал:

давай фото - хочу ознакомится с этим безобразием))

А что там смотреть. На любой тачке (не только на Семене) втулки разрабатываются в основном в вертикальной плоскости из за увеличения силы прижима щетки к стеклу когда она в вертикальном положении. Пошукай по топику. Я где-то видос кидал. Только тогда меня не поняли и тоже долбили про подшипники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 21.03.2017 в 18:56, mergen сказал:

В том же "подшипнике" мне предлагали и за 160 и за 40. Разница только в крышках сепаратора. За 160 металл, за 40 пластик. А если нет разницы...

та решил ты проблему со втулками трапеции a95d75538f75.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал сильно заморачиваться. Промазал Литолом-24. Пока не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Не стал сильно заморачиваться. Промазал Литолом-24. Пока не беспокоят.

перестало прижимать полностью водительский дворник думаю что тут проблема люфт есть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация