Пример HTML-страницы
Михал

Двухмассовый маховик для F9Q

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени все читающим! Вышел из строя двухмассовый маховик на Л2ф1, двигатель F9Q. Покупка нового смущает из-за стоимости. Нашёл несколько инфы и видео по замене на обычный маховик на бензиновых моторах рено, а вот дизель... Почему-то у меня в голове таракан говорит мне "ты читал об этом в сети!", но память молчит. Может кто-то подскажет из своего опыта или ссылкой по этой теме - буду премного благодарен за любую информацию! Просмотрел предложения по б/у-х/с, увы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже на подходе. Тоже думаю что дальше делать. Есть вариант заменить на одномассовый. 

Valeo № 835011 Сцепление, комплект с маховиком Renault Laguna хэтчбек II одномассовое, (заменитель для переделки с двухмассового.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Доброго времени! Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема. Приобрел лагуну,при переключении передач издает хруст небольшой, если переключать в обычном режиме,а если немного задерживать, чтобы обороты упали,то включаются нормально. Сказал хозяин что проблема в сцеплении,но после замены сцепления и выжимного,(выжимной гидравлический),все осталось без изменений,разве что первые пару километров,включалось плавнее.Кто говорит коробке хана,кто маховику,он двухмассовый. Рено лагуна 2,мотор 1.8 2004 год.Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве на 1.8 двухмассовый маховик? хруст может быть от изношенных синхронизаторов, но не слышав утверждать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер уверяет что 2х массовый,они очень редкие как мне сказал оф. диллер,и новый не найти. Диск сцепления был изношен не равномерно,и его заключение надо менять маховик,заехал где ремонтируют коробки,тоже не отрицают эту версию,но склоняются к синхронам.Но гарантию не дают,а денег хотят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же это за специалисты по коробкам если они даже шум изношенных синхронизаторов не могут опознать? а шум на всех передачах или только на определённых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, чтобы все синхронизаторы одновременно накрылись я такого не всречал вообщето. поэтому маховик тоже нельзя сбрасывать со счётов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация