Пример HTML-страницы
paralex

А что если провести слет в Черногории? )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Вы цены на билеты на эти дни глянули? Они вас неприятно удивят 35-40 тыс из Москвы. Лететь долго и с пересадками. и еще. Зима в этих краях в этом году холодная, на море, конечно, теплее, но северо-запад Болгарии сегодня утром - минус 7, а до масленицы меньше недели.

Греция, оно, конечно, лучше, но у всех ли есть Шенген?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey58 сказал:

 

Они шутили^_^ Разговор шел о Черногории в сентябре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Они шутили^_^ Разговор шел о Черногории в сентябре. 

Что-то слишком серьезный я с утра, наверное не выспался, надо срочно расслабляться, сегодня в этих балканских краях праздник Трифон-зарезан (ударение на последний слог) - начало подрезания виноградной лозы. Пииииить бум! Плясааааать бум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Ну так на вскидку сколько? 

можно снять виллу дней на 10 и махнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey58 сказал:

Что-то слишком серьезный я с утра, наверное не выспался, надо срочно расслабляться, сегодня в этих балканских краях праздник Трифон-зарезан (ударение на последний слог) - начало подрезания виноградной лозы. Пииииить бум! Плясааааать бум!

А у всех остальных, какой-то сучный  скучный Валентайн :D Эхх... хорошо, когда пить, да еще и плясать! :dance2:

1 минуту назад, MrAlex сказал:

можно снять виллу дней на 10 и махнуть

Эээ... сколько вешать в гаммах©  Понятно, что можно дом снять, но вот товарищи были там, (а я нет), сколько стоит бифштекс к примеру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

А у всех остальных, какой-то сучный  скучный Валентайн :D Эхх... хорошо, когда пить, да еще и плясать! :dance2:

Изображение

А что было у нас на Руси?

Народный календарь, приметы и фольклор Руси

Трифонов день. Трифон Звездистый. Трифон с кошкой.

Каков Трифон, таковы и оставшиеся дни февраля.

Февраль — месяц свадеб, девушки молились Трифону, чтобы он послал им жениха.

В старину на Руси заклинали мышей на Трифона, чтобы они не портили скирды.

Если ветер сильный и холодный, то и весна не будет баловать теплом, а лето будет дождливым.

Если на улице штиль, то весна будет тёплой.

Если небо на Трифона звёздно — весна поздняя.

Звездопад на Трифона предвещает тихую весну.

Если под вечер небо покрывается туманным слоем прозрачного белого облака, то жди хорошую погоду.

Если на Трифона идёт снег — весна будет дождливая.

Если в Трифонов день холода начнутся — весна будет поздняя и холодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, A-Huli сказал:

А у всех остальных, какой-то сучный  скучный Валентайн :D

Не у всех: в Германии он - покровитель сумасшедших. Тоже не скучно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Жарук сказал:

Так я же пишу про расходы немосквичей, которые из Мск летят.

Зачем? Я же москвичке отвечала - что у них дешевле, а нам в эту цену не уложиться, а ты говоришь - разницы нет.

Кстати, за 15 и с пересадками не нашла. Самое дешевое, что показывает авиасейлз, например, до Тивата - 20,5 тысяч с ночной :facepalm: пересадкой в Домодедово при этом. До Подгорицы - есть за 15, но с ночными пересадками в Стамбуле. Если там к сентябрю всё будет хорошо, то, конечно, не так плохо лишний раз погулять по Стамбулу (без терактов).

Монтенегро - самые дешевые билеты 350 евро. Вообще не понимаю черногорского ценообразования. Мы когда летали, было от 25 с пересадками. На это я пойтить не могла, поэтому - из Хельсинки в Дубровник где-то за 13, плюс без пересадок, что приятнее. Почему в ЧГ в 2 раза дороже??

 

15 часов назад, A-Huli сказал:

Ну так на вскидку сколько? 

Да как у нас, примерно, в том числе рестораны при нынешнем курсе - это редкость для стран Европы, в которых была.

 

Кстати, действительно хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха ТС - что-то может подсказать и посоветовать по билетам, ценам и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас билеты на Skyscanner Домодедово-Тиват прямой рейс туда обратно 22.09-24.09 15273 руб. один билет 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeliKA сказал:

Посмотрела сейчас билеты на Skyscanner Домодедово-Тиват прямой рейс туда обратно 22.09-24.09 15273 руб. один билет 

 

+ до Москвы

или Подгорица прямой,но 21000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лёка сказал:

+ до Москвы

да, согласна еще 2 т.р. ж/д билеты туда-обратно и там передвижение

А вот Подгорицу мне не выдает вылетов в сентябре из МСК... во всяком случае на этом сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка на троих в Петровац в июле год назад обошлась примерно в 130 тыр (дорога и проживание). Это апарты, без питания. То есть, 40 с кепкой на человека за 8 ночей. С учетом падения еврика и при том, что сентябрь уже не считается высоким сезоном, может получиться и подешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня устойчивое осЧуЧение, что эта тема обсуждением так и завершится, не соберется компания на слет, дорогое удовольствие получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeliKA сказал:

да, согласна еще 2 т.р. ж/д билеты туда-обратно и там передвижение

А вот Подгорицу мне не выдает вылетов в сентябре из МСК... во всяком случае на этом сервисе.

Тиват из Питера прямой-20200

42 минуты назад, LeliKA сказал:

Есть у меня устойчивое осЧуЧение, что эта тема обсуждением так и завершится, не соберется компания на слет, дорогое удовольствие получается. 

А красивые там места мммммммммммм!!!

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeliKA сказал:

Есть у меня устойчивое осЧуЧение, что эта тема обсуждением так и завершится, не соберется компания на слет, дорогое удовольствие получается. 

Я все еще надеюсь что сложится компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух! Вот это понаписали! )) Две недели тема висела "мертвая", а тут вдруг в четыре дня развилась бурная деятельность, стоило только Полковнику внимание обратить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 at 11:18, LeliKA сказал:

да, согласна еще 2 т.р. ж/д билеты туда-обратно и там передвижение

То-то и оно, что дополнительные траты не только денег, но и сил и времени. 

 

В 16.02.2017 at 11:59, dimka сказал:

Поездка на троих в Петровац в июле год назад обошлась примерно в 130 тыр (дорога и проживание). Это апарты, без питания. То есть, 40 с кепкой на человека за 8 ночей. С учетом падения еврика и при том, что сентябрь уже не считается высоким сезоном, может получиться и подешевле...

А что так дорого? Июль тоже не такой высокий, как август, но посмотрела - у меня трехкомнатные апарты 45 евро в сутки стоили. В Дубровнике - 70.

 

В 16.02.2017 at 12:37, LeliKA сказал:

Есть у меня устойчивое осЧуЧение, что эта тема обсуждением так и завершится, не соберется компания на слет, дорогое удовольствие получается. 

В принципе, если собирать компанию провести отпуск - почему нет?

У нас там еще Латвия была на повестке дня :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ReNatalia сказал:

 

У нас там еще Латвия была на повестке дня :) .

Да. но только в Латвию нужна виза.. :hmmm: В Питере с этим легче канеш... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем трудности в Москве с визами ?

4 часа назад, A-Huli сказал:

Да. но только в Латвию нужна виза.. :hmmm: В Питере с этим легче канеш... 

А в чем трудности с визами в Москве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, paralex сказал:

Ух! Вот это понаписали! )) Две недели тема висела "мертвая", а тут вдруг в четыре дня развилась бурная деятельность, стоило только Полковнику внимание обратить )))

И это всё,  что Вы имеете нам сказать по теме?? Вот поэтому она и была мёртвая, пока Полковник не написал хоть что-то конкретное. 

4 часа назад, A-Huli сказал:

Да. но только в Латвию нужна виза.. :hmmm: В Питере с этим легче канеш... 

Да, в Питере хоть с этим легко. А у вас никТо не даёт мульти?  Италия,  например, у нас двухлетние давала, Испания,  Греция. Все-таки Латвия поближе,  попроще, дешевле. С тем же успехом действительно можно провести слёт в Греции или Испании,  только,  вероятно,  у всех будут разные предпочтения по месту и уровню комфорта. А в Латвию и на машине реально поехать желающим, и болтики летают недорого,  и автобусы ходят (от нас точно).  Как писали  в спецтеме, в стране всё дёшево. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ReNatalia сказал:

болтики летают

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Евгения сказал:

А в чем трудности в Москве с визами ?

Ну как-же.. в Питере все финские берут, ну или многие так делают. А в Мск. надо кучу бумаг представить, как то: выписка из банка о доходах, справка с места работы с подтвержденной зарплатой, или письмо представителя, билеты на самолет туда и обратно, страховка, подтвержденный чек (факс) об оплате проживания, не менее 30%. Еще бывает обязательное предоставление оригинала свидетельства о браке. По моему немало...всего. Еще кстати, предварительная запись в консульство с оплаченой пошлиной за прием.  

29 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Да, в Питере хоть с этим легко. А у вас никТо не даёт мульти?  Италия,  например, у нас двухлетние давала, Испания,  Греция. Все-таки Латвия поближе,  попроще, дешевле. С тем же успехом действительно можно провести слёт в Греции или Испании,  только,  вероятно,  у всех будут разные предпочтения по месту и уровню комфорта. А в Латвию и на машине реально поехать желающим, и болтики летают недорого,  и автобусы ходят (от нас точно).  Как писали  в спецтеме, в стране всё дёшево. 

Дает. Греция стала только с прошлого года давать, но у нас был годовой и закончился практически день в день, после отъезда с Корфу (нет день мы все-таки в запасе держали). А сейчас они дают на три года. Но надо делать, у меня сейчас шенген закончился. :( 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

Видимо айрбалтика, а самолеты и прям унылое гуамно, не кормят, мечта бомжа, экономный эконом, зато дешего.

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жарук сказал:

Что это?

Авиакомпания их, airВaltic - произносят Эйр Болтик, за это их все Болтиками кличут. Не слишком хорошая и дешевая, конечно - из Питера в Ригу без багажа 146 евро, при этом ручная кладь жлобская - всего 8 кг. Но если на несколько дней на слет - приемлемо. Багаж 20 евро в каждую сторону.

 

12 минут назад, A-Huli сказал:

Дает. Греция ... А сейчас они дают на три года.

Ну, это отлично. Хотя, конечно, не каждый поедет в Грецию... Просто на одну Латвию шенген брать - жалковато, вроде. Хотя если и они дают хотя бы на год... уже можно. Сборы за визовый центр у нас тоже надо платить.

4 минуты назад, MrAlex сказал:


Видимо айрбалтика, а самолеты и прям унылое гуамно, не кормят, мечта бомжа, экономный эконом, зато дешего.

Запостил тапком
 

Ну, спасибо   :D . Не дешево вовсе, по сравнению с нормальными компаниями. За те же 190 евро с багажом можно слетать нормальной с кормежкой, багажом и прочими нормальностями, куда дальше при этом. На мой взгляд, они только позиционируют себя бюджетниками - по комфорту - да, по цене - ни разу. Но всё же 9 и 20 тысяч - есть разница, особенно если не на одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Ну, это отлично. Хотя, конечно, не каждый поедет в Грецию... Просто на одну Латвию шенген брать - жалковато, вроде. Хотя если и они дают хотя бы на год... уже можно. Сборы за визовый центр у нас тоже надо платить.

 

Да это и понятно. У питерцев есть финские, вроде они даже упрощенные. А у нас нет. Я не совсем правильно высказалась, это не визовый сбор, а предоплата на запись в визовый центр, обычно картой.

З.Ы. Мульти дает вроде Испания, Италия и Греция (с прошлого года)

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ReNatalia сказал:

И это всё,  что Вы имеете нам сказать по теме?? Вот поэтому она и была мёртвая, пока Полковник не написал хоть что-то конкретное.

Извините, о какой конкретике речь, пока нет какого-то отклика.

 

1. Добираться можно двумя способами на машине и самолетом, что вполне логично. ))

а) Самолетом все просто, в среднем, билеты туда-обратно на одного человека стоят 300-350е,
и из Мск/СПб, виза гражданам РФ не нужна. На сентябрь пока есть билеты по 250е через Стамбул

б) Автомобилем несколько сложнее конечно, но в некоторых отношениях удобнее. Расчет я
делал для поездки из СПб. Для своего Велика 2.0Т на автомате.
Получилось, что если ехать втроем, то расходы на дорогу туда-обратно примерно
соответствуют стоимости авиабилетов на троих или даже чуть меньше. Соответственно,
если ехать вчетвером, то уже получается выгода в финансовом отношении. Ну и естественно
путь лежит по очень живописным местам Европы, потому само по себе многого стоит.
Для других автомобилей расчет возможно будет несколько иным. Всем путешественникам
понадобится действующая шенгенская виза.

2. Размещение предполагается в г.Бар и окрестностях. И тут уж все зависит от финансовых
возможностей приезжающих. Минимально это 25-40е на 2-4 человек в сутки, скромная
гарсоньера или номер в недорогом мини-отеле. Возможно даже чуть дешевле найдется.
Стоимость продуктов питания сравнима с их стоимостью в СПб. Что-то дешевле, что-то
дороже, но в совокупности получается примерно так-же. Есть недорогие ресторанчики
и кафе.

3. Кроме пляжного отдыха, предполагаются совместные посиделки, путешествия в горы и
осмотр достопримечательностей. Возможен и выезд на рыбалку например. Мероприятия
будут рассчитаны на 3-4 дня. После их окончания, желающие могут продолжить отдых
самостоятельно.

4. Необходимое количество Рено в аренду я постараюсь организовать )))

Ну вот как-то так, для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, A-Huli сказал:

Ну как-же.. в Питере все финские берут, ну или многие так делают. А в Мск. надо кучу бумаг представить, как то: выписка из банка о доходах, справка с места работы с подтвержденной зарплатой, или письмо представителя, билеты на самолет туда и обратно, страховка, подтвержденный чек (факс) об оплате проживания, не менее 30%. Еще бывает обязательное предоставление оригинала свидетельства о браке. По моему немало...всего. Еще кстати, предварительная запись в консульство с оплаченой пошлиной за прием.  

 

Какой ужас , не захочется никуда ехать )))

В 16.02.2017 at 12:37, LeliKA сказал:

Есть у меня устойчивое осЧуЧение, что эта тема обсуждением так и завершится, не соберется компания на слет, дорогое удовольствие получается. 

Я бы поехала,  если ехать одной , то я бы полетела самолетом , а если семьей с детьми , то на  машине  и не меньше чем недели на три ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, A-Huli сказал:

Ну как-же.. в Питере все финские берут, ну или многие так делают. А в Мск. надо кучу бумаг представить, как то: выписка из банка о доходах, справка с места работы с подтвержденной зарплатой, или письмо представителя, билеты на самолет туда и обратно, страховка, подтвержденный чек (факс) об оплате проживания, не менее 30%. Еще бывает обязательное предоставление оригинала свидетельства о браке. По моему немало...всего. Еще кстати, предварительная запись в консульство с оплаченой пошлиной за прием.

С таким "списком" можно уже на ПМЖ выезжать ! Интересно в каком консульстве все это требуют ...в греческом ?Я с 1991 г.т.е уже 25лет езжу в Германию-так там и половины этого не нужно,во всяком случае билеты никогда не требовали и свидетельство о браке тоже.И пошлину(35 евро) платил когда уже пришёл на приём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hagen сказал:

С таким "списком" можно уже на ПМЖ выезжать ! Интересно в каком консульстве все это требуют ...в греческом ?

Вообще-то список документов практически идентичен для любого консульства стран Шенгена. Сложнее всего Австрия и Швейцария, во всяком случае для меня. Очень они придерались. В первом случае потребовали оплаченый чек за апартаменты, во втором (я ездила по приглашению), придирались к каждой запятой пригласительного письма. Но вот ощущения остались не из приятных. В Греческом, завернули из-за копии св-ва о браке, нужен был оригинал. Каждый год придумывают новые правила. Вот года три назад, достаточно было предоставить подтверждённую бронь отеля, а сейчас еще плюс подтвержённую оплату в 30% брони. Всё сложно. В этом году по новой всё это проходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ReNatalia сказал:

Авиакомпания их, airВaltic - произносят Эйр Болтик, за это их все Болтиками кличут. Не слишком хорошая и дешевая, конечно - из Питера в Ригу без багажа 146 евро, при этом ручная кладь жлобская - всего 8 кг. Но если на несколько дней на слет - приемлемо. Багаж 20 евро в каждую сторону.

 

Ну, это отлично. Хотя, конечно, не каждый поедет в Грецию... Просто на одну Латвию шенген брать - жалковато, вроде. Хотя если и они дают хотя бы на год... уже можно. Сборы за визовый центр у нас тоже надо платить.

Ну, спасибо   :D . Не дешево вовсе, по сравнению с нормальными компаниями. За те же 190 евро с багажом можно слетать нормальной с кормежкой, багажом и прочими нормальностями, куда дальше при этом. На мой взгляд, они только позиционируют себя бюджетниками - по комфорту - да, по цене - ни разу. Но всё же 9 и 20 тысяч - есть разница, особенно если не на одного человека.

так если платить за багаж то на то и выйдет---146+40=186

а тут 190

обычно такая экономия выделки не стоит+еще еду не учли!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ReNatalia сказал:

Сборы за визовый центр у нас тоже надо платить.

 

23 часа назад, A-Huli сказал:

У питерцев есть финские, вроде они даже упрощенные. А у нас нет. Я не совсем правильно высказалась, это не визовый сбор, а предоплата на запись в визовый центр, обычно картой.

Ну да, и я говорила не про визовый сбор, который установлен Евросоюзом, а про дополнительный, визовому центру, который мы так же платим, правда, по факту, а не вперед. Но порядок зато - да, упрощенный, на финскую визу ничего не надо, кроме заполненной анкеты и страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ReNatalia сказал:

 

Ну да, и я говорила не про визовый сбор, который установлен Евросоюзом, а про дополнительный, визовому центру, который мы так же платим, правда, по факту, а не вперед. Но порядок зато - да, упрощенный, на финскую визу ничего не надо, кроме заполненной анкеты и страховки.

Ух ты! Как вам хорошо! Кстати, по предварительной записи я была только в Швейцарском консульстве. В Греческом и Австрийском - живая очередь. Но по сути, можно тоже предварительно записаться. Вероятно мы тут развели разговор с шенгеном совсем не в тему топика...:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, paralex сказал:

Извините, о какой конкретике речь, пока нет какого-то отклика.

Ну, мне как-то непонятны упреки, что "понаписали" только когда Полковник обратил внимание, вместо предоставления хотя бы минимальной информации и советов. Да, про самолеты мы уже обсудили и про перелет через Стамбул здесь писала. Стоимость жилья тоже посмотрела - оно остается довольно недорогим.

В Баре, как я поняла, галечные пляжи? А как с погодой в сентябре?

 

4 часа назад, Лёка сказал:

так если платить за багаж то на то и выйдет---146+40=186

а тут 190

обычно такая экономия выделки не стоит+еще еду не учли!!!!

Где "тут"? У меня 190 это и есть округленные 186, и я же и написала, что выделки не стоит:

23 часа назад, ReNatalia сказал:

Не дешево вовсе, по сравнению с нормальными компаниями. За те же 190 евро с багажом можно слетать нормальной с кормежкой, багажом и прочими нормальностями, куда дальше при этом. На мой взгляд, они только позиционируют себя бюджетниками - по комфорту - да, по цене - ни разу. Но всё же 9 и 20 тысяч - есть разница, особенно если не на одного человека.

В то же время, если говорить чисто про слет, а не про отпуск, то можно обойтись безбагажным перелетом за 146 евро, что сейчас составит около 9 тысяч, при том что перелет в Черногорию, по Вашим словам - 20 (это какой авиакомпанией?). Тут уже экономия порядка 11 тысяч, на двоих-троих - соответственно, уже 22-33 тысячи, и так далее, что для семьи уже вполне существенно. Вот о чем мои рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ReNatalia сказал:

Ну, мне как-то непонятны упреки, что "понаписали" только когда Полковник обратил внимание, вместо предоставления хотя бы минимальной информации и советов. Да, про самолеты мы уже обсудили и про перелет через Стамбул здесь писала. Стоимость жилья тоже посмотрела - оно остается довольно недорогим.

В Баре, как я поняла, галечные пляжи? А как с погодой в сентябре?

Наталья, ни к Вам, ни к кому либо, упреков никаких нет. Это просто констатация факта и не более. Зачем "разливаться мыслью по древу", если тема в принципе никому не интересна. Как только появились отклики, появилась и конкретика с моей стороны, разве не так? )))

Пляжи в Баре действительно галечные, я бы даже сказал крупногалечные. Однако, совсем рядом отличные пляжи Сутоморе и Булярицы. Ну а в 40км один из крупнейших пляжей Европы - Велика Плажа, на которой исключительно черный вулканический песок. Погода в сентябре в большинстве своём отличная, хотя конечно есть вероятность попасть под циклон, но от этого никто нигде не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, paralex сказал:

 Как только появились отклики, появилась и конкретика с моей стороны, разве не так? )))

В том-то и дело, что не так, именно это немного и удивило. Как только появились отклики (не совсем как только, но не суть), появился упрек. А конкретика появилась уже после того, как я написала об этом обстоятельстве. Но в общем, конечно, я Вас понимаю. Такой слет - дело очень непростое и вызывающее из-за этого сомнения, хотя, конечно же, интересное   :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ReNatalia сказал:

В том-то и дело, что не так, именно это немного и удивило. Как только появились отклики (не совсем как только, но не суть), появился упрек. А конкретика появилась уже после того, как я написала об этом обстоятельстве. Но в общем, конечно, я Вас понимаю. Такой слет - дело очень непростое и вызывающее из-за этого сомнения, хотя, конечно же, интересное   :) .

Наталья, интернет штука конечно великая, но вот есть минус в подобном общении - невозможно передать интонацию и отчасти эмоцию. Поэтому Вы и ошибаетесь, ни грамма упрека не было, только приятное удивление от того, что все таки заметили тему, а я этот момент пропустил. И не более.))) А конкретика появилась в тот момент, когда я увидел, что тема обсуждается. К сожалению, в момент написания сообщения, которое Вас "именно это немного и удивило", я не имел времени для более пространного комментария, который написал чуть позже, уж простите великодушно! ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, paralex сказал:

Наталья, интернет штука конечно великая, но вот есть минус в подобном общении - невозможно передать интонацию и отчасти эмоцию. Поэтому Вы и ошибаетесь, ни грамма упрека не было, только приятное удивление от того, что все таки заметили тему, а я этот момент пропустил. И не более.))) А конкретика появилась в тот момент, когда я увидел, что тема обсуждается. К сожалению, в момент написания сообщения, которое Вас "именно это немного и удивило", я не имел времени для более пространного комментария, который написал чуть позже, уж простите великодушно! ))

Да, это точно. И у меня так бывает - на что-то ответишь, а на что-то времени нет, причем иногда даже на более важное, но и времени требующее больше.  И я же написала, что вполне Вас понимаю, при этом думала написать "сомнительное дело" или "в некоторой степени безнадежное" - в объяснение отсутствия форсирования темы с Вашей стороны, но тоже подумала, что из-за особенностей интернета это могло бы прозвучать не так, как бы мне хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация