Пример HTML-страницы
Greyhound

МАСЛЕНИЦА 2017

  • Ответить в эту тему

312 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

3 часа назад, A-Huli сказал:

Гисметео обещает, что такой не будет

 

6 часов назад, A-Huli сказал:

Брать запасные носки, ботинки, резиновые сапоги..

Яндекс обещает минус 2 и небольшой снег.  Это хорошо! Но! С учётом сегодняшнего дождя и луж под ногами, как бы не коньки вместо сапог брать пришлось.;)

Вот коням нашим хорошо - у них зимние подковы с шипами. На льду не скользко!

Если что, обращайтесь. Найдём лишнюю пару - подкуёмпримотаем... :mosking:

--------------------------

Теперь про парковку. Ну, не совсем чтобы про неё... Так то места всем хватит.

А  про подъехать к конюшне.

Если будет обещанный минус - можете смело заезжать. А, если как сегодня... то на усмотрение водителя.  Снег сильно проваливается, за колёса хватает, в стороны тянет.

Сегодня утром приехала без проблем, вчерашний минус дорожку сохранил. А выезжала уже 

романтично... :victory:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все объелись? Молчат сидят))

Наши собаки от меня шарахаются. Пахну то ли костром, то ли конём)))

Всем спасибо за этот замечательный солнечно-снежный день в лесу на природе)

Позже будут фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, therapeFt сказал:

Пахну то ли костром, то ли конём)))

Как то давненько был забавный момент...

Пришли кататься на конях две барышни в  сопровождении двух же мужчин, которые елейными такими голосами говорили - "Езжайте-езжайте, девочки.... катайтесь-катайтесь...", и улыбочки  при этом такие милые-милые.

А как только инструктор с барышнями скрылись за поворотом....улыбочки вмиг с лица исчезли...

- Когда вернуться.... в ванную... в одежде... обе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему??))

На самом деле кони очень приятно пахли, точнее практически отсутствие запаха, чуть-чуть натурального запаха леса, сена, морозного ветра в гриве :) 

Я пахну, конечно, костром. Старший уже привык) Представляю, что с ними бы было при встрече с конём)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за прекрасно проведённое время!:renaultflag:

Правда, пока я добралась до костра, половина гостей уже разъехалась.:mosking:

Но, с оставшейся половиной мне всё таки удалось там посидеть! И замечательно посидеть!:drinks:

А потом, проводив вторую половину гостей... я ещё посидела у костра... выполнила, так сказать, план по созерцанию огня!:d_sunny:

Всех с Масленицей! И пребывавших... и не доехавших... и не присутствовавших...

 Короче, просто всех, всех и всех!!!:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки обеспечила некое чучело)) Можно было бы на доску твою куртку надеть и вообще красота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Почему??))

 

Из песни слов не выкинешь!(с)

Пересказала так, как было в действительности. Чистая правда... и ничего, кроме правды...:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Всем спасибо за этот замечательный солнечно-снежный день в лесу на природе)

Позже будут фото)

Ждём с нетерпением. Да, с погодой,к счастью, повезло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Подруня сказал:

Из песни слов не выкинешь!(с)

Пересказала так, как было в действительности. Чистая правда... и ничего, кроме правды...:mosking:

Странные мужчины :) Может я чего-то не знаю, что они знают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Подруня сказал:

Всем огромное спасибо за прекрасно проведённое время!:renaultflag:

Правда, пока я добралась до костра, половина гостей уже разъехалась.:mosking:

 

Марина! Огромное спасибо, за гостеприимство, отдельный поклон за катание всех желающих по лесу на лошадях.:bow: Поэтому, ты и смогла только в сумерках добраться до костра. Я как всегда, все пропустила. И катание и ваше вечернее веселье. Музыкальное сопровождение праздника :mosking:, погрузило меня в странное состояние -_-, отчего вся кажущаяся  соль и  душевная боль услышанного))) проявились для меня  в созерцательном скорее...  Встречи, всегда позитив, а встречи с друзьями...это заряд позитива на продолжительное время. Была рада встрече со всеми и знакомству с новыми людьми. 

11 часов назад, Стрекоза сказал:

Ждём с нетерпением. Да, с погодой,к счастью, повезло :)

А у меня фоток всего три..и все о погоде))) Места там конечно потрясающей красоты,  любое время года. Пока ехали, пейзаж вокруг завораживал. Я знала, что будет хорошая погода ;) 

0_a7729_5b6a1d2c_XL.jpg

Скрытый текст

0_a7728_f59031ad_XL.jpg

0_a7727_d0d3aa2e_XL.jpg

 

Так как сегодня Прощеное воскресенье, прошу простить меня и зла не держать...

З.Ы. А там оказывается есть какая-то объездная дорога (Лесник сказал), от кафе "У верблюда", а не эта горка для камикадзе... 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, A-Huli сказал:

Я как всегда, все пропустила. И катание и ваше вечернее веселье. Музыкальное сопровождение праздника :mosking:, погрузило меня в странное состояние

 Я знала, что будет хорошая погода ;) 

 

  Скрыть контент

 

 

Так, чет не поняла - где ты была в этом странном состоянии?)):lol:

Да, виды чудесные. Но дико скользко вчера было, конечно

Вообще, хотелось бы фоточек побольше, а то и репортажа - как да что, яства, костёр, люди. Интересно ж!:rolleyes::D

Как на даче, Марусь? Снега много? 

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечный денёк с небольшим морозцем. Расставляем железных коней так, чтобы настоящим коням удобно было ходить ;)

de46a040d2ce.jpg

5e14d44d64b0.jpg

e7aeb36dcb4d.jpg

Тем временем на конюшне кипит работа, кто-то чистит коней, кто-то изучает кошек :)

e0c3665ffc13.jpg

5eb17e6e09fc.jpg

На поляне идёт подготовительная работа. Никита расставил сидячие места, которые пригодились таки, не смотря на морозец и обеспечивал костёр топливом и даже играл на колуне, как на гитаре, вспоминая молодость)))

015f505a0be4.jpg

064704d20122.jpg

f58baac1d4e6.jpg

3db4637d8991.jpg

13a1ea8f6fee.jpg

Практически бессменный предводитель костра и мангала Дмитрий Анатольевич не только готовил все, что было сырым, но и проводил мастер-класс таким образом, что восхищенные мужчины заметили, как непривычно видеть прекрасный пол у мангала)) Аня замечательно справлялась!

acd703eec87a.jpg

В это время в секретном, но теплом помещении Марина и Мария сначала обеспечили аперитив в виде бутербродов, а так же, спустя некоторое время, блины со сгущенкой, сметаной и рыбой) Все было очень вкусно, мне, чтобы попробовать всё, приходилось себя сдерживать, так как я знаю, что наевшись колбасы, не осилю самого главного- шарлотки с секретом и двойным дном)))

Кто-то общается, кто-то катается на конях с Мариной: все при деле)))

693d0e31cf3c.jpg

1bba4c94dbd5.jpg

Изменено пользователем therapeFt
Опечатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Стрекоза сказал:

Так, чет не поняла - где ты была в этом странном состоянии?)):lol:

Да, виды чудесные. Но дико скользко вчера было, конечно

Вообще, хотелось бы фоточек побольше, а то и репортажа - как да что, яства, костёр, люди. Интересно ж!:rolleyes::D

Как на даче, Марусь? Снега много? 

Да, ледком затянуло, проехать можно было везде. Горка мне наоборот очень понравилась :) После горок на Корфу под 45 градусов это мелочи, даже приятно ощущать, как железный конь ее преодолевает, но девочки, конечно, имеют полное право бояться)))

Продовольственное обеспечение было организованно прекрасно, лично мое мнение. Начиная с колбасы и заканчивая блинами в топиках из форели)) Не говоря уже о царе леса: шашлыке двух видов и курице, причём замаринованных собственноручно. :good:

Кстати, готовые блины, привезённые ребятами "Ф." тоже очень пришлись вовремя ;)

Соки пользовались малой популярностью в связи с температурой окружающей среды, а вот два! костровых чайника практически постоянно кипятились на костре! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой взгляд изнутри) Какая грива! Нет-нет, я не завидую))) Это просто красиво :good:

b8aa56c99a60.jpg

7be1e7fc5a9f.jpg

ca8877f6aedd.jpg

b751ba4bfcaa.jpg

723343e6f299.jpg

3ca7ea214102.jpg

Ой, это не то)))

b83c2080935d.jpg

Олечка уже почти под вечер уговорила-таки совершить конную прогулку, дождалась, пока я превратился в шар от вкусностей, расслабился и... ну как откажешь, я же не муж, который в это время грелся у костра))) А все потому, что коньяк не пил т.к. рулил на обратном пути ;)

Когда совсем стемнело настало время удивительных историй))

99aa8e3d3280.jpg

895dcb3e4736.jpg

29336a088f2d.jpg

Потом Марина принесла свой старый пуховик, проверили карманы, на всякий случай)) и попрощались с зимой, чучелко у нас-таки было ;)

45e853c0fa59.jpg

07f658dcc41d.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Потом Марина по несла свой старый пуховик

Что-что я сделала?:laugh:

 

9 минут назад, therapeFt сказал:

чучелко у нас-таки было ;)

45e853c0fa59.jpg

Да уж...

Даже на фото видно, как нечисть покидает пуховик...

Воистину очищающий огонь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

Так, чет не поняла - где ты была в этом странном состоянии?)):lol:

Да, виды чудесные. Но дико скользко вчера было, конечно

Как на даче, Марусь? Снега много? 

Я пребывала в странном состоянии везде и дальше..без остановок:victory: Вероятно, как натура чувствительная очень прониклась музыкой)))

Скользко, не то слово...

На даче отличная дорога. Как-раз подморозило, колеи не было кста.. а на участке плотный наст. Я не проваливалась, в отличие...от койкого)))

 

2 часа назад, therapeFt сказал:

 

Практически бессменный предводитель костра и мангала Дмитрий Анатольевич не только готовил все, что было сырым, но и проводил мастер-класс таким образом, что восхищенные мужчины заметили, как непривычно видеть прекрасный пол у мангала)) Аня замечательно справлялась!

 

В это время в секретном, но теплом помещении Марина и Мария сначала обеспечили аперитив в виде бутербродов, а так же, спустя некоторое время, блины со сгущенкой, сметаной и рыбой) Все было очень вкусно, мне, что бы попробовать всё, приходилось себя сдерживать, так как я знаю, что наевшись колбасы, не осилю самого главного- шарлотки с секретом и двойным дном)))

 

Дмитрий Анатольевич, практически как Вы Алексей Васильевич., умеет правильно организовать рабочий процесс:victory: чтобы потом серфить...))) Кстати, дрова были сырые.. по словам Д.А. все никак не прогарало. И шашлык поэтому превратили в угли. Он никак не прожаривался. А потом оказалось, что сухие поленья были рядом, те что Никита колол.. Так что, тут вышло странно.. канеш. 

 Марина научила меня как снимать трудноудаляемую *шкуру* с сырокопченой колбасы... надо подержать под струёй горячей воды!:LaieA_032:

Шарлотка значит с двойным дном? И бинтами..ешо..)))

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Продовольственное обеспечение было организованно прекрасно, лично мое мнение. Начиная с колбасы и заканчивая блинами в топиках из форели)) Не говоря уже о царе леса: шашлыке двух видов и курице, причём замаринованных собственноручно. :good:

Кстати, готовые блины, привезённые ребятами "Ф." тоже очень пришлись вовремя ;)

Соки пользовались малой популярностью в связи с температурой окружающей среды, а вот два! костровых чайника практически постоянно кипятились на костре! :)

Да! Огромное спасибо, за Вашу заботу и обеспечение. Шашлык мне не понравился, сухой какой-то получился, больше не возьмусь, а курица  из-за отсутствия кожи, получилась не такая сочная, как обычно с нею случается... Единственное, что по моему вышел неплохой салат. Все остальное, на мой взгляд...так себе..

Андрей Ф. молодец, что привез блины. Я конечно со своей инициативой, загублю любой праздник. И если-бы ждали мои, то было-бы не обжиралово, а недоедалово... На самом деле, хочется немного поворчать. Конечно, то что я чистила картошку, затянуло процесс приготовления блинов. Привозимые продукты, так и лежат в пакетах.. Никому нет дела в общем. Лаваш, который должен был идти под шашлык, остался полностью нетронутым. В сл. раз значит никакого лаваша привозить не стоит. Редис так и лежал в пакете, пока не съели весь шашлык.. Опять-же угли, которые надо было привезти оказывается. :blink:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Подруня сказал:

Даже на фото видно, как нечисть покидает пуховик...

Да-да, что-то рогатое в бикини просматривается))) С телефона не видны были подробности... :rolleyes:

2 часа назад, Подруня сказал:

Что-что я сделала?:laugh:

Принесла, конечно же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A-Huli сказал:

Музыкальное сопровождение праздника :mosking:, погрузило меня в странное состояние -_-, отчего вся кажущаяся  соль и  душевная боль услышанного))) 

Я, честно говоря, первый раз за столько лет столкнулся с тем, что наш Зая предпочитает такую музыку))) Только Модернтокинг Петровича, извиняюсь, Господина Петровича немного спасал ситуацию)

19 часов назад, Стрекоза сказал:

Ждём с нетерпением. Да, с погодой,к счастью, повезло :)

Планомерно готовься к следующей встрече. Ты помнишь в каком году была первая встреча в Волково (тогда еще Сценики приезжали)? Я с тех пор там во второй раз, а тебя повстречал тогда в первый)))

5 часов назад, A-Huli сказал:

Скользко, не то слово...

Вы меня скорее всего не послушаете, уже давно ведь ездите на 4х4, опыт, но я лично бы включал всегда 2вд в обычных условиях, совсем не греет меня мысль о внезапно включающемся заднем приводе (в хорошем смысле))) на режиме Аuto. ИМХО, конечно же...

5 часов назад, A-Huli сказал:

Дмитрий Анатольевич, практически как Вы Алексей Васильевич., умеет правильно организовать рабочий процесс:victory:

Воистину! Не умаляя достоинств других мужчин, там где есть Д.А., за мангал можно не переживать :LaieA_032:

5 часов назад, A-Huli сказал:

чтобы потом серфить...)))

Для этого было прохладно)))

5 часов назад, A-Huli сказал:

Кстати, дрова были сырые.. по словам Д.А. все никак не прогарало. И шашлык поэтому превратили в угли. Он никак не прожаривался. А потом оказалось, что сухие поленья были рядом, те что Никита колол.. Так что, тут вышло странно.. канеш. 

Да, поэтому я по его заданию искал розжиг. Надо учесть на другие разы, что не смотря ни на что, надо привозить на всякий случай и угля немного и розжиг, чтоб сэкономить время)) Мангал разжег от углей костра. Шашлык получился вкусный, немного с канцорогенчиком)) Мне понравился :LaieA_032:

5 часов назад, A-Huli сказал:

Шарлотка значит с двойным дном? И бинтами..ешо..)))

Шарлотка с секретом, надо быть хирургом, чтобы ее съесть полностью и не крошить))) Терапефты, за счет смекалки, могут есть ее ложкой))

5 часов назад, A-Huli сказал:

Шашлык мне не понравился, сухой какой-то получился, больше не возьмусь, а курица  из-за отсутствия кожи, получилась не такая сочная, как обычно с нею случается... Единственное, что по моему вышел неплохой салат. Все остальное, на мой взгляд...так себе..

Все творческие личности самокритичны, но пож-та, без фанатизма)) Я уж точно не возьмусь, когда вокруг такие тонкие критики)

Картошка хоть на троечку? Можно брать? Лаврушка ее спасла))

5 часов назад, A-Huli сказал:

Привозимые продукты, так и лежат в пакетах.. Никому нет дела в общем.

Без вас просто не начинали)) А вы, оказывается, там пригрелись ;)

5 часов назад, A-Huli сказал:

Лаваш, который должен был идти под шашлык, остался полностью нетронутым. В сл. раз значит никакого лаваша привозить не стоит. Редис так и лежал в пакете, пока не съели весь шашлык.. Опять-же угли, которые надо было привезти оказывается. :blink:

Всё запишем и учтем, опыт сын ошибок трудных ;)

Мне кажется, надо сокращать до минимума процессы приготовления на месте в холодные сезоны, ИМХО. Картошку я бы мог почистить заранее, например, если было бы обговорено. Учтем. Да и блины, по большому счету, можно бы уже из дома готовые привезти, зимой все съедят)) Уверяю вас! Ну хорошо, эстеты себе три-четыре блина могут приготовить на месте. Не больше)))

Скрытый текст

(шутка, но есть над чем подумать)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

 

  Показать контент

(шутка, но есть над чем подумать)

 

А я даже Модернтокинг Петровича не застала (он кстати заменил им Розенбаума окаццаа))) в общем, музыка нас не связала, а могла-бы. 

Розжигом мы никогда не пользуемся кста.. ;) Я вообще считаю, это вредно и химия.. Достаточно нормальных дров. Но тут была просто бЯда..

В следующий раз уточняйте, какого масштаба должна быть шарлотка, чтобы угодить Вашему сиятельству.:king:

Все творческие личности самокритичны как-раз в меру.. ;) Никакого фанатизма я не увидела. Мне если честно непонятно другое, когда все вокруг лицемерят...вон смотрю мне зачем-то плюсики поставили люди, которые недавно меня обвиняли во всех смертных грехах..что я мешаюсь им под ногами...и товарищ, который меня порицает в модераторской. 

Картошка была нормальная, не идеал конечно.. И дорогая поди, не меньше 23 рэ за кг? В следующий раз, я могу купить сама в нашем магазине, чтобы снять груз ответственности. 

Без меня отлично начали, не придумывайте. Вообще, семеро одного не ждут - народная мудрость! 

К слову, именно на Масленицу, я отлично жарила блины на мангале, свидетели иеговы подтвердят! Было всё супер.. Но в этот раз, меня завернули, сказали чтобы я шла.. подальше.

Могу сказать, что я не массовик-затейник...и не шеф-повар. Ждать от меня чего-то бОльшего, не стоит. А впечатление такое, что ждут. Я хуже, чем вы думаете. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Я хуже, чем вы думаете. 

Но чуть лучше "последнего бойскаута")))

3 минуты назад, A-Huli сказал:

И дорогая поди, не меньше 23 рэ за кг?

Это подарок))

5 минут назад, A-Huli сказал:

В следующий раз уточняйте, какого масштаба должна быть шарлотка, чтобы угодить Вашему сиятельству.:king:

Я жду большую конфету, так как похвалил вас лучше всех)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно посидели!

PS Музыка  - наша все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

Но чуть лучше "последнего бойскаута")))

Это подарок))

Я жду большую конфету, так как похвалил вас лучше всех)))

Я вообще не "бойскаут", тем боле не "последний" ;) 

Купи старую картошку, вторую на выбор возьми бесплатно? Я же говорила, что у нас в магазине продается просто отличная, скинули-бы мне эту заботу. 

Вот значит как...:hmmm: То есть эта Ваша похвала была не просто так, от чистого сердца, а имела меркантильный характер - конфету. Хорошо, что признались))) И какую конфету Вы, Алексей Васильевич предпочитаете?

1 час назад, Кирилл сказал:

Классно посидели!

PS Музыка  - наша все!

Вероятно после нашего отъезда. 

*особенно меня впечатлила *Стань Рачком*:Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл сказал:

Классно посидели!

PS Музыка  - наша все!

Кира, пришли мне фото с вашего фотика, будь человеком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Кира, пришли мне фото с вашего фотика, будь человеком :)

Вечером тока. Он дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

И какую конфету Вы, Алексей Васильевич предпочитаете?

Большую!!!)))

Надо, чтоб каждый свою картошку привозил и все остальное, тогда будут все довольны ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, therapeFt сказал:

Большую!!!)))

Надо, чтоб каждый свою картошку привозил и все остальное, тогда будут все довольны ;)

 

 

Кокретнее (название, производитель, и тд.), а то выйдет, как с шарлоткой, которая в рот не лезла.. ;) 

Ерунда. :don-t_mention: Надо привозить хорошую, проверенную и недорогую. Хотели ведь запечь в костре, фольгу купили... и никто, никто даже не вспомнил и не почесался. 

З.Ы. Ольга снимала на телефон кста..

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

Ерунда. :don-t_mention: Надо привозить хорошую, проверенную и недорогую. Хотели ведь запечь в костре, фольгу купили... и никто, никто даже не вспомнил и не почесался.

 

Батончик соевый, но большой))

Но ведь есть вероятность, что кому-то другому не понравится выбор, марки чая, сока, рыбы или сметаны. Ведь хорошее и недорогое понятие относительное для каждого ;) Тут надо или принимать как есть, или привозить своё. Имхо,  конечно же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

Батончик соевый, но большой))

Но ведь есть вероятность, что кому-то другому не понравится выбор, марки чая, сока, рыбы или сметаны. Ведь хорошее и недорогое понятие относительное для каждого ;) Тут надо или принимать как есть, или привозить своё. Имхо,  конечно же ;)

Производитель плз. надо же найти для Вас, чтобы удовлетворить)))

По снобскому обычаю, марка чая, сметаны, рыбы и пр. - заранее оговаривается. Допустим, кетчуп Кинто Сацибели. Натуральные компоненты, не такой дорогой, как аналогичный от ТрестЪ, чай - средней ценовой категории. То есть не самая дешевка, чтобы не портить вкус и не элитные сорта. Обычно это Липтон. Лучше, когда есть возможность купить более дорогое (как например форель), по акционной цене. Все понимают, что это не личный день рождения, когда можно позволить изыски и деликатесы, а совместное мероприятие, где все скидываются. Для этого и вывешивается список продуктов, который предлагается корректировать. Никто не просит покупать зелень зимой на рынке, по цене дороже мяса. Но и брать откровенную фигню, это только портить себе всё впечатление. Лучше тогда отказаться от чего-то. По поводу картошки допустим. Я же сказала, что она у нас очень хорошая, проверенная.. стоит 18 рэ максимум. Но почему-то не была услышана. 

Когда мы в Авдотьино собираемся на шашлыки, то у нас не возникает вопроса об угле, или чае.. Потому что мы все примерно уже понимаем, что хотим. Потом, никого не надо просить что-то нарезать и разложить, разжечь и пр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

снобскому обычаю, марка чая, сметаны, рыбы и пр. - заранее оговаривается. До

Не обратил внимание в этой теме было ли? Да и снобов там было раз два и все, все снобы разбежались))

9 минут назад, A-Huli сказал:

же сказала, что она у нас очень хорошая, проверенная.. стоит 18 рэ максимум. Но почему-то не была услышана. 

А есть уверенность, что она бы всем понравилась? ;) Я вот, например, только такую люблю, как привёз))

Недовольные найдутся всегда, уж сколько раз и на разных встречах бывало))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, therapeFt сказал:

Не обратил внимание в этой теме было ли? Да и снобов там было раз два и все, все снобы разбежались))

А есть уверенность, что она бы всем понравилась? ;) Я вот, например, только такую люблю, как привёз))

Недовольные найдутся всегда, уж сколько раз и на разных встречах бывало))

 

Был скопирован список продуктов для Масленицы прошлого года:

дальше пошло обсуждение, что надо, а чего не надо... и честно, можно было корректировать и дополнять. Никаких жестких правил нет. Список вывешивается для удобства, а за обсуждения, никто не наказывает и не говорит про инсинуации. Так что мне если честно, всегда странно, когда чьи-то слова неоспоримый авторитет, учитывая, что мероприятие массовое.

Про картошку? Конечно, я же гаранировала:victory:. Потому как она белоснежная внутри. А в этой пришлось срезать серые пятна. Но не в укор конечно. Важно еще ценовое соотношение.и качество.

Недовольные, здесь только я. Других не вижу. И то по причине, как мне показалось всеобщей апатии.. Может мне так кажется, но впечатление, что от меня постоянно ждут каких-то указаний и действий. Никто ведь хороводы не водил? Даже чучело не сподвиглись соорудить, хотя время было.  

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, Марусь! Вы это всё всерьёз обсуждаете? Или это стёб такой? Типа про №№ марлезонского балета?

Уж простите, но, по моему скромному недоумию, как качество картошки может повлиять на атмосферу встречи?

Про  печёную в углях и купленной фольге картошку - конкретно мой косяк. Обещала сделать, да не сделала. Уж звиняйте... Не успела. 

 

Что до сырых дров, тоже виновата. Сильно заранее были они заготовлены Серёжей (Лесником), вот и отсырели по такой погоде. Тоже вероятно мой косяк.:mosking:

ЗЫ: Хорошо хоть туалетной бумаги на всех хватило.:laugh:

Изменено пользователем Подруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Подруня сказал:

ЗЫ: Хорошо хоть туалетной бумаги на всех хватило.:laugh:

Надеюсь, многослойная ZEWA??:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Намбо сказал:

Надеюсь, многослойная ZEWA??

Ты знал... ты знал...:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Подруня сказал:

Леш, Марусь! Вы это всё всерьёз обсуждаете? Или это стёб такой? Типа про №№ марлезонского балета?

Уж простите, но, по моему скромному недоумию, как качество картошки может повлиять на атмосферу встречи?

Про  печёную в углях и купленной фольге картошку - конкретно мой косяк. Обещала сделать, да не сделала. Уж звиняйте... Не успела. 

 

Что до сырых дров, тоже виновата. Сильно заранее были они заготовлены Серёжей (Лесником), вот и отсырели по такой погоде. Тоже вероятно мой косяк.:mosking:

ЗЫ: Хорошо хоть туалетной бумаги на всех хватило.:laugh:

У меня нет чувства юмора, так Намбо заявил... надо ему верить, он-же Администратор форума. Так что всё  всерьез. Поговорить на встрече, мы не имеем возможности, приходится здесь. 

О впечатлениях отписались. Тебе еще раз спасибо за гостеприимство и за развлечение гостей. 

Картошка, может быть и не повлияет на атмосферу встречи, а вот цепочка разных событий, вполне. И не ты тому виной. Про это и проговаривается сейчас, чтобы не повторять потом. 

Всегда привозить мешок углей, на всякий, во избежание форс-мажорных обстоятельств. Равномерно распределять обязанности, даже если кто-то не успевает запечь картошку, то вместо него, это может сделать кто-то другой. Если продукты привезены, то не стоит стесняться их брать с общего стола. Или помочь распределить все по тарелкам, достать и нарезать. Родителям, заранее продумать досуг детей. У меня два раза спросили про чучело, хотя я четко все написала.

За туалетную бумагу, тебе Марина.. отдельное спасибо! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...:facepalm:

9 минут назад, A-Huli сказал:

Картошка, может быть и не повлияет на атмосферу встречи, а вот цепочка разных событий, вполне. И не ты тому виной. Про это и проговаривается сейчас, чтобы не повторять потом. 

Может тогда стоит это отделить от картошки и вынести в отдельную тему?:telephone:

 

Тема про Масленицу. Может кто-то... случайно так... забредёт посмотреть фотки с московской встречи...

А тут... опять сплошные инсинуации ...

Да и  фоток-то почти  нет... Только от Лёши, и то, в основном, с видами убогонькой конюшни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Подруня сказал:

и то, в основном, с видами убогонькой конюшни. 

Вообще-то я коней фотографировал :beee:

:lol:

Петровичи взяли фотик без флешки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Подруня сказал:

Мдя...:facepalm:

Может тогда стоит это отделить от картошки и вынести в отдельную тему?:telephone:

 

Тема про Масленицу. Может кто-то... случайно так... забредёт посмотреть фотки с московской встречи...

А тут... опять сплошные инсинуации ...

Да и  фоток-то почти  нет... Только от Лёши, и то, в основном, с видами убогонькой конюшни. 

Марин, я считаю..совсем неважно, как будет выглядеть московская ветка в этой связи. Может быть это моё субъективное мнение. Но как правило, о всех косяках, скромно умалчивается, чтобы картинка была как можно более красочной и красивой. Но по факту, это не так. Я не знаю.. может быть у меня какое-то особое восприятие. Но реально, я не чувствовала ни радости, ни праздника. Как-будто на мне лежал груз ответственности и если я его не выполню, то всё... выговор и всеобщее порицание. Почему? Тут мне Алексей Васильевич выразил недовольство, по поводу того, что дескать меня все ждали..а я такая нехорошая, все никак не нажарю свои блины, которые никому не нужны. То есть инициатива, как всегда наказуема. А похвалы, это так..за конфету ;) 

Я взяла фотик, но меня физически не было.. а потом, уже в лом было что-то снимать, так что сорри. Марина, твоя конюшня не убогонькая, а настоящая..не нужно тут лубочных картинок. Жизнь, она бывает разная.

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Вообще-то я коней фотографировал :beee:

:lol:

 

Не.. Лёш, к тебе никаких претензий.:mosking:

Это косяк нашего пансионата, да ещё плюс кризис (который в головах). Денег ни на что не хватает, а уж для конюшни всегда было в последнюю очередь.

Когда на это смотришь каждый день, уже и внимания не обращаешь. Всё равно не в моих силах что-либо изменить. Так, сами иногда стены подкрашиваем, по собственной инициативе, и на свои средства.

Вот за саму живность мне нисколько не стыдно. Тут уж всё по первому разряду для них.

Сытые, ухоженные, довольные жизнью... Это уже только от нас и наших сил зависит. Стараемся.:blush1:

3 минуты назад, A-Huli сказал:

Но реально, я не чувствовала ни радости, ни праздника

А у меня все наоборот.:sun_bespectacled:

Радость чувствовала, когда гостей на конях катала.

Тут уже богатый жизненный опыт (в смысле работы инструктором) сказывается. Когда людям отдаёшь частичку своей души и энергии, взамен получаешь гораздо больше. Бывает, что физически устаёшь, а морально готова ещё горы свернуть.

А праздник для меня наступил, когда к посиделкам у костра присоединилась.:d_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Подруня сказал:

 

Марина, поверь..у вас все прекрасно! И может только на фото можно что-то там увидеть..ну не знаю, я вижу конюшню. На самом деле, все ее обитатели, кони, многочисленные котэ, собаки, петух... (может кого не увидела) - они все создают свою, неповторимую атмосферу. И знаешь, дух захватывает от таких тонких энергий. Мне лично, было у тебя очень комфортно. Вы настоящие, это самое главное! Лошади ухоженные, все счастливы..сыты и довольны. Спасибо за твою работу. Я лично видела, как ты умоталась под вечер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Подруня сказал:

Это уже только от нас и наших сил зависит. Стараемся.:blush1:

Привет твоим коллегам, очень приятно было осознавать и осязать их любовь к живности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

Поэтому и проговаривается сейчас, чтобы не повторять потом. 

Всегда привозить мешок углей, на всякий, во избежание форс-мажорных обстоятельств. Равномерно распределять обязанности, даже если кто-то не успевает запечь картошку, то вместо него, это может сделать кто-то другой. Если продукты привезены, то не стоит стесняться их брать с общего стола. Или помочь распределить все по тарелкам, достать и нарезать. Родителям, заранее продумать досуг детей. У меня два раза спросили про чучело, хотя я четко все написала.

Марусь, всё правильно, учтем на следующий раз. Тебя прекрасно понимаю - ты обычно если что-то организовываешь (к примеру, на твоей даче), то всё с самоотдачей и продумыванием мелочей. Соответственно проецируешь такой подход и на другие встречи. Ну, в этот раз так аот было, и в принципе, все довольны остались, как я понимаю. Так что просто учтем на будущее некоторвег оргмоменты, да и всё.

Леша, встречу ту помню, но год какой был - нет. "Помню только, я молоденькой была":bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла! Это был 2011 год. Народу прилично было!

А Призраки, кстати, куда делись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стрекоза сказал:

А Призраки, кстати, куда делись?

Дык, давно уже ушли. Вскоре после того, как Дима сменил марку авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стрекоза сказал:

Марусь, всё правильно, учтем на следующий раз. 

Ну я не знаю, насколько это было уместно и правильно, но сейчас я могла с полной отвественностью предъявить претензии к себе-же. В общем, я не справилась. И блины жарила три часа, и задерживала компанию в каком-то неведомом мне воздерживании от еды (оказывается), шарлотка слишком сложная, чучело опять не сделала, по всем направлениям виновата оказалась. Стол был какой-то не накрытый, по мне ужас просто. Опять моя вина. И после такого, я подумала, что завязываю с таким фориатом встреч. Это не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Стрекоза сказал:

Леша, встречу ту помню, но год какой был - нет. "Помню только, я молоденькой была":bye:

Ты была в красной куртке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

Ну я не знаю, насколько это было уместно и правильно, но сейчас я могла с полной отвественностью предъявить претензии к себе-же. В общем, я не справилась. И блины жарила три часа, и задерживала компанию в каком-то неведомом мне воздерживании от еды (оказывается), шарлотка слишком сложная, чучело опять не сделала, по всем направлениям виновата оказалась.

Опять моя вина. И после такого, я подумала, что завязываю с таким форматом встреч. Это не для меня.

Марусь, завязывать надо не с форматом,а с самобичеванием и обвинением себя во всех грехах. Это не экзамен. Что значит, не справилась?! Да и х..с ним:lol:! Проще и пофигистичнее!! И всё будет хорошо. Обидки не наш путь!:connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю критику по поводу проведения встречи, воспринимаю исключительно камнем в свой огород.

Ибо местом проведения была выбрана территория нашей конюшни. Значит, мне и отвечать за такую халатность и неорганизованность.

Скрытый текст

Периодически сюда заходили почитать новички. Они, наверное, подумали....

Нет, я конечно, не могу знать, что они подумали.

Но,  на их месте, точно бы подумала, что попала куда-то не туда... И стоит ли вообще сюда попадать...

Как-то сильно минорно всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь!!! 

Люди, вы приехали в шикарное обустроенное место - лес, лошади, радушные хозяева, место для парковки. Радуйтесь!

Организационные вопросы - кто, что, кому, сколько - все это такая мелочь и бытовуха, которая никогда не должна портить ощущение праздника, ради которого все собрались. Праздник он же в головах и в сердцах, а не в количестве и качестве привезенных и приготовленных продуктов!

Один раз в году ради общения можно многое потерпеть и на многое не обращать внимания. 

Ребята, давайте жить дружно и дарить друг другу радость общения! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 19:21, A-Huli сказал:

Ну я не знаю, насколько это было уместно и правильно, но сейчас я могла с полной отвественностью предъявить претензии к себе-же. В общем, я не справилась. И блины жарила три часа, и задерживала компанию в каком-то неведомом мне воздерживании от еды (оказывается), шарлотка слишком сложная, чучело опять не сделала, по всем направлениям виновата оказалась. Стол был какой-то не накрытый, по мне ужас просто. Опять моя вина. И после такого, я подумала, что завязываю с таким фориатом встреч. Это не для меня.

Я прочла тему наискосок,но по итогу ясно,что Маруся взяла на себя слишком много.Участников было достаточно,чтобы распределить обязанности.,ошибки учтены и надо к ним относиться философски.

Поэтому на следующую масленицу обязанности распределить по-другому!!!!

Не нужно заниматься самобичиванием! Эта встреча друзей и,главное ,в ней все-таки- общение

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eris сказал:

Ребята, давайте жить дружно и дарить друг другу радость общения! 

Ира, привет.

Зайти, пож-та, в тему слета в Белгороде. Там собирают предоплату, которую Артем внес из своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Намбо закрыл тему форума
  • therapeFt открепил тему форума
  • КАММЕV рекомендовал это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация