Sign in to follow this  
joker-fdv

Не заводится! Модус дизель.слетел иммо!

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 posts in this topic

Recommended Posts

В морозное утро сел в модус начал пускать двигатель, стартер с большим усилием пытался завести авто! Не став насиловать оставил эту затею пошёл в гараж за зарядным,. Зарядив АКБ , не предвещая ни чего необычного , установил на штатное место пытался завести авто, но не тут то было!!!! Модус не обрадовал меня звуком стартера и тарахтением двигателя, а предательская тишина после поворота ключа меня очень сильно насторожила! Красная лампа в правом углу приборной панели постоянно горела! Предпринял различные шаманские действия - стучащие по колёсам , протирание стёкол , стучание  по голове :) результатов не дало! Так же не нашёл куда вкручивать проушину  в переднем бампере, что бы на "галстуке" добраться до сто! Полный ступор! Народ подскажите где искать неисправность? Порылся в инете выяснил что возможно слетел код иммо! Кто может подсказать как восстановить!?

Edited by joker-fdv
Уточнил вопрос

renault-modus-1.jpg

открываешь заглушку под фарой и вкручиваешь крюк

спасибо за помощь Mammoth! ну а теперь найди 10 отличий? И куда в крутить? Я думаю сам увидишь, что я бы увидел лючёк под крюк, если бы он был! :)

Ну вообщем в коротко, проблему победил, авто завел! Помощь нашел к сожалению не на этом форуме! Да как и предполагал слетел ИММО! Методика восстановления не сложная, нужно найти номер кода ИММО для авто и ввести ее с помощью кнопки блокировки дверей! Код ищем в помощью генерации кодов  ключа зажигания ( разобрав ключ зажигания есть надпись цифр и букв) и первых семи цифр VIN! Прога в свободном доступе, делаете запрос в инет получаете ссылку на скачивание!

модус.jpg

Ну так по подробнее пожалуйста, где код в ключе? на наклейке или лазером на пластмассе? Как программа называется?, не трантир ли? Порядок ввода цифр кнопкой ЦЗ? Раскройте тему до конца, плиз. Многим будет интересно и полезно.

В 06.02.2017 at 11:29, joker-fdv сказал:

спасибо за помощь Mammoth! ну а теперь найди 10 отличий? И куда в крутить? Я думаю сам увидишь, что я бы увидел лючёк под крюк, если бы он был! :)

Ну вообщем в коротко, проблему победил, авто завел! Помощь нашел к сожалению не на этом форуме! Да как и предполагал слетел ИММО! Методика восстановления не сложная, нужно найти номер кода ИММО для авто и ввести ее с помощью кнопки блокировки дверей! Код ищем в помощью генерации кодов  ключа зажигания ( разобрав ключ зажигания есть надпись цифр и букв) и первых семи цифр VIN! Прога в свободном доступе, делаете запрос в инет получаете ссылку на скачивание!

модус.jpg

Мда. Залатали и закрасили тебе дырычку для крюка :)

Код на моем ключе написан на плате, но народ пишет может написан на бумажном стикеры который вложен в ключ! Пройдите по этой ссылке очень подробно описан процесс восстановления https://www.drive2.ru/l/4718457/

Так там про меган, да и ИК ключ, и метка ключа выжена лазером на пластике. А тут модус, вот и спрашиваю, как выглядит метка в ключе, сколько символов в ней, есть ли буквы, цифры. С помощью все той же программы trantir вычислить пин-код авто (сколько цифр в пине?). Как, наконец, ввести код в модус, так же как и на мегане (старом), кнопкой ЦЗ?

Ради интереса открыл свой ключ, на пластике только отливки типа пластика, батарейки и т.п. Бумажных наклеек ни каких. На плате есть вытравленные символы, не они,  и есть нанесенные. Так вот одна нанесенная запись состоит из 7 символов, причем первый символ-это буква, остальные цифры. Это и есть метка?

Edited by kirlito