Пример HTML-страницы
mironov

Нужен бюджетный "Проходимец".

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

393 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

красавчик! Дайте два (с) ..... Выбивать скидку и рассрочку+трейдин. Но лучше как второй автомобиль, кроме как по грязи, сеня все же комфортнее на длинные дистанции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yukon59 сказал:

Поездка на рыбалку с прокладкой дороги, сзади по моим следам идет L200, устали её откапывать, а Ниве всё пофигу.

Спасибо Денис за исчерпывающий ответ..)) Именно эти же причины натолкнули меня на мысли о Ниве.. Двухлетка из первых рук-это было бы совсем прекрасно.. А какой у тебя реальный расход?? ГБО не ставил??  Будем мониторить рынок..)) Если бы цена была 200-250, то и вопросов бы уже не стояло, а вот за новую отдавать 455-это явный перебор..)):don-t_mention:

Понравилось, как ты целину рассекаешь!!))):good:

7 часов назад, maddog84 сказал:

а у меня "головастик" есть......

Серёга, я помню!! Если бы у меня было хозяйство в деревне и пасека, то я бы конечно подумал, но мне то людей возить!!))

Как будут новости сам знаешь о чём-пиши..))

5 часов назад, therapeFt сказал:

Извините, что вклиниваюсь в беседу суровых проходимцев, Андрей, а ещё есть вариант б/у трейд-ин у дилера ;) 

Во-первых какая-никакая гарантия (можно ведь и в мск и спб поискать "у своих" :), во-вторых и на б/у из трейда возможен кредит и гарантия на обслуживание. В-третьих цена будет не как у нового ;)

Лёш, по трейду всё равно все предложения начинаются от 500 000.. И брать 4-х летний Дастер с пробегом в пол сотни в аутентике за 500 я не хочу.. Уж лучше тогда новую  Ниву за те же 455, внеся 100 первый взнос..

По трейду таких условий по кредитованию всё равно не будет..

5 часов назад, therapeFt сказал:

Кстати, в-четвёртых, они и Сеню могут в зачёт принять. В-пятых, останешься реноводом и с одной машиной)))

Если только на утилизацию..))):mosking:

В трейд его чтобы сдать, в него нужно вложить минимум 30, чтобы внешний вид в порядок привезти.. По тех.части вроде как всё работает..)) И дадут за него дай бог 150 (это мне наши офы педложили).. От сюда вытекает вопрос: а зачем я его буду за 150 продавать??!! Он же ездит каждый день!! И дальше будет ездить!!

12 минут назад, Sergey58 сказал:

красавчик! Дайте два (с) ..... Выбивать скидку и рассрочку+трейдин. Но лучше как второй автомобиль, кроме как по грязи, сеня все же комфортнее на длинные дистанции

И вот как раз вспоминая сентябрь 2013-го, мы запросто проходили на Сценике2 1000 км. от Воронежа до Вологды без остановок совсем!!! 12 часов в пути и спина не устала!! Вообще ничего не устало!! 

Нее, "проходимец" рассмартривается именно, как Вторая машина для работы по бездорожью и уже точно придётся становится грибником..)) Охотником не смогу (зверюшек жалко), рыбаком не смогу, воды боюсь..))):facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mironov сказал:

Если бы цена была 200-250, то и вопросов бы уже не стояло, а вот за новую отдавать 455-это явный перебор..)):don-t_mention:

Он же написал минус 200 от новой. Это около 300.  За 200 и я бы взял :) Помониторил объявления , более менее - 350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Он же написал минус 200 от новой. Это около 300.  За 200 и я бы взял :) Помониторил объявления , более менее - 350.

Да уж.. Посмотрел везде, где только мог.. Если 2014 год, то дешевле 350 нет ничего..:facepalm:

А старше машины смотреть думаю, что нет смысла...:don-t_mention:

Улыбнули два объявления.. В одном написано, что машина покупалась для дамы, эксплуатация только асфальт.. А во втором фраза: грунтовок и бездорожья не видел, покупалась для трассы..)))):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не веришь?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Не веришь?))

Скорее поверю, что у нашего Сени пробег 168 тысяч с копейками (на приборке как раз эти цифры), чем в то, что Ниву покупают для девушки или для межгорода..))):don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironov сказал:

 

И вот как раз вспоминая сентябрь 2013-го, мы запросто проходили на Сценике2 1000 км. от Воронежа до Вологды без остановок совсем!!! 12 часов в пути и спина не устала!! Вообще ничего не устало!! 

Нее, "проходимец" рассмартривается именно, как Вторая машина для работы по бездорожью и уже точно придётся становится грибником..)) Охотником не смогу (зверюшек жалко), рыбаком не смогу, воды боюсь..))):facepalm:

 

Вы 1000 км без остановок на двух водителей проходили? Я в день на сене2 1000 в одни руки с остановками проходил, не мертвый, но стаканчик конины после этого требовался сразу

А что,  В вологодских лесах за грибами надо с трассы съехать? :o У вас там такие леса, я думал, прям у асфальта полные лукошки :D есть еще вариант, я на него подсел из-за отрицания стрельбы по зверушкам - фотоохота, как в простоквашино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey58 сказал:

прям у асфальта полные лукошки

У асфальта - вредно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey58 сказал:

Вы 1000 км без остановок на двух водителей проходили? Я в день на сене2 1000 в одни руки с остановками проходил, не мертвый, но стаканчик конины после этого требовался сразу

А что,  В вологодских лесах за грибами надо с трассы съехать? :o У вас там такие леса, я думал, прям у асфальта полные лукошки :D есть еще вариант, я на него подсел из-за отрицания стрельбы по зверушкам - фотоохота, как в простоквашино

Сергей, не поверите, но не просто в одни руки, а ещё и без остановок совсем!!! Даже естественные нужды чего-то не просились не только у меня, а и 2-х моих пассажиров..)) 

Как в Воронеже полный бак залили, так и доехали до Вологды..)) Правда когда меня на въезде в Вологду остановили на посту ДПС (за 5000 км. не остановили не разу и на тебе, дома "приняли", меня качало прилично и документы повалились из рук..)) Инспектор посмотрел с подозрением, но я ему объяснил, на что он только сказал, что женщин бы хоть пожалели и вернул документы не смотря..))) Ну а доехав домой, качало просто всех..)) Так конечно нельзя, но я Очень не люблю останавливаться, а Сеня позволяет проехать и 1200 км. и даже лампочка не загорится..))) За все 5000 км. со всеми многочасовыми пробками в Тарасовке и Лосево и ещё много где, средний расход вышел в 4,8..

В Вологде их так и собирают, прямо у трассы, только не для себя, а на продажу.. Я бы такие есть не стал!!! У нас много мест, где нет трасс, но немеренно грибов..)) И грибников там не встретишь, а вот лосей и кабанов запросто..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пасечник сказал:

У асфальта - вредно :)

Так тож шутка. Я - химик-ядренщик-эколог, сам мерял в чернобыле, как грибы сосут в себя. От дороги метров двести надо отходить, чтобы тяжелых металлов полкорзины не притащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey58 сказал:

Так тож шутка.

А кто-то не понял и жрёт отраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mironov сказал:

Сергей, не поверите, но не просто в одни руки, а ещё и без остановок совсем!!! Даже естественные нужды чего-то не просились не только у меня, а и 2-х моих пассажиров..)) 

Как в Воронеже полный бак залили, так и доехали до Вологды..)) Правда когда меня на въезде в Вологду остановили на посту ДПС (за 5000 км. не остановили не разу и на тебе, дома "приняли", меня качало прилично и документы повалились из рук..)) Инспектор посмотрел с подозрением, но я ему объяснил, на что он только сказал, что женщин бы хоть пожалели и вернул документы не смотря..))) Ну а доехав домой, качало просто всех..)) Так конечно нельзя, но я Очень не люблю останавливаться, а Сеня позволяет проехать и 1200 км. и даже лампочка не загорится..))) За все 5000 км. со всеми многочасовыми пробками в Тарасовке и Лосево и ещё много где, средний расход вышел в 4,8..

В Вологде их так и собирают, прямо у трассы, только не для себя, а на продажу.. Я бы такие есть не стал!!! У нас много мест, где нет трасс, но немеренно грибов..)) И грибников там не встретишь, а вот лосей и кабанов запросто..)))

Не, одному без остановок нельзя, опасно. Внимание притупляется очень сильно. Я ездил на сене 140-150 по трассе, раз в 2-2,5 часа обязательная остановка. Машина позволяла,но не хотел улететь

Я был в Вологде 3 раза, леса ваши запали в душу так, до сих пор одно из желаний - на пенсию прикупить домик на опушке соснового леса :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey58 сказал:

Я был в Вологде 3 раза, леса ваши запали в душу так, до сих пор одно из желаний - на пенсию прикупить домик на опушке соснового леса :)

 

Ну вот как соберётесь, маякните..)):victory: Может ещё и с водоёмом поблизости найдём, благо, что у нас тут речек и озёр просто не мерено..))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, я за Ниву. Как бывший владелец Дастера, второй раз не купил бы его. Может быть если только Дастер 2 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey58 сказал:

стаканчик конины

Это как, Конь и Як, что ли?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KOZZMA сказал:

Андрюх, я за Ниву. Как бывший владелец Дастера, второй раз не купил бы его. Может быть если только Дастер 2 

Привет Кира!! Рад тебе!!)):friends:

Спасибо за твоё мнение.. Не буду спрашивать почему оно именно такое по отношению к Дастеру, но видимо на то есть свои причины..

Мне очень понравился развёрнутый ответ Дениса.. Вот просто слово в слово мои мысли..))

Нужно будет в салон заехать. в Ниве посидеть, а то в последний раз за рулём у неё был в 2008-ом..)) 

Правда стал всё же подумывать о пятидверной.. Она хоть и не так органична, как трёхдверка, зато однозначно практичнее!! И разница в цене в 20-30 ккруб. всего..

Рад бы взять Дастер, но нет на него денег.. Как не пытался изловчиться, никак не получается.. Не потянуть такие кредитные платежи..

 

Вот такой вариант присмотрел..

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/lada_4x4_niva_2015_911219071

Ещё ГБО туда поставить и очень даже не стыдно будет..))) На 150 разница от новой.. 

Я не к тому, что прямо сейчас за неё метнусь, а к тому, что бывают такие предложения.. Для дальняка она мне не нужна, а уж по Вологодчине поездить в самый раз будет!! Да и багажник, как у Гранда..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Ну вот как соберётесь, маякните..)):victory: Может ещё и с водоёмом поблизости найдём, благо, что у нас тут речек и озёр просто не мерено..))):don-t_mention:

Огромное спасиб. Пока это только мечты, мне еще 2 года работать вахтовым методом. Но на то они и мечты, чтобы сбыться когда нибудь. Меня еще строители нашей чудо бани в Сяжму зазывают :)

Но домик у соснового леса так и манит.... А если еще и речушка рядом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были и короткая и длинная Нивы. Каждая из них для своих задач. Длинная в сравнении с короткой в разы комфортней для пассажиров и на трассе. Зато проигрывает короткой на пересеченке и в маневренности в узких пространствах. 

П.с живу сейчас в деревне.У соседа Нива коротышка. Давеча нас как и многих замело. Пробивали ей дорогу. Я бы на Дастере не стал штурмовать подобные сугробы. Меня бы жаба за бампера задушила :)  А на Ниве - пофиг. Металл он и есть металл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mironov сказал:

Вот такой вариант присмотрел..

У длинной проходимость похуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

Это как, Конь и Як, что ли?))

Цитата:

Что пить будете? Название напитка  состоит из двух парнокопытных.

Сколько пить будете? Поменяйте слога местами :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey58 сказал:

Огромное спасиб. Пока это только мечты, мне еще 2 года работать вахтовым методом. Но на то они и мечты, чтобы сбыться когда нибудь. Меня еще строители нашей чудо бани в Сяжму зазывают :)

Но домик у соснового леса так и манит.... А если еще и речушка рядом.....

Сямжа конечно здорово, но есть места интереснее и к Вологде ближе..)) Вот как соберётесь в Сямжу, то обязательно покажу Вам их..)):victory:

6 минут назад, therapeFt сказал:

У длинной проходимость похуже?

Думаю, что да, но мне её за глаза хватит, учитывая полный привод и понижайку с блокировкой..)):don-t_mention:

И уверен, что у длинной проходимость лучше, чем у CUV проектов, даже полноприводных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

Сямжа конечно здорово, но есть места интереснее и к Вологде ближе..)) Вот как соберётесь в Сямжу, то обязательно покажу Вам их..)):victory:

Думаю, что да, но мне её за глаза хватит, учитывая полный привод и понижайку с блокировкой..)):don-t_mention:

И уверен, что у длинной проходимость лучше, чем у CUV проектов, даже полноприводных..

Еще раз спасибо, надеюсь, состоится поездка. Альтернативой для домика есть участок верховий Волги выше Ржева. Пока только соображаем, что будем делать через два года - полное списание на пенсию или сумею написать еще один дисер и смогу поработать дольше. 

Пара слов по ниве. В болгарских горах чем выше, тем больше буханок, козлов и нив в роли спецслужб.  SUV , включая дастеров, остаются ниже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mironov сказал:

Спасибо Денис за исчерпывающий ответ..)) Именно эти же причины натолкнули меня на мысли о Ниве.. Двухлетка из первых рук-это было бы совсем прекрасно.. А какой у тебя реальный расход?? ГБО не ставил??  Будем мониторить рынок..)) Если бы цена была 200-250, то и вопросов бы уже не стояло, 

 

По расходу нива кушает от 10 до15 все зависит как давить на тапку, если ехать не более 90 км то выходит 10 может даже чуть меньше. Если давить за сотку то все 15 будет есть. По бездорожью трудно замерить, но по моим наблюдения 10 литров. ГБО  нет не ставил, придерживаюсь мнению 《бензиновый двигатель должен работать на бензине》По цене в объявлений она висела за 300, взял я ее за 280, придраться было не к чему. Стоимость сбросил за один косяк который был на ней царапина на нижней части двери в 5 см. Но после покупки сразу же все исправил, и даже еще раз все проантикорил в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yukon59 сказал:

По расходу нива кушает от 10 до15 все зависит как давить на тапку, если ехать не более 90 км то выходит 10 может даже чуть меньше. Если давить за сотку то все 15 будет есть. По бездорожью трудно замерить, но по моим наблюдения 10 литров. ГБО  нет не ставил, придерживаюсь мнению 《бензиновый двигатель должен работать на бензине》По цене в объявлений она висела за 300, взял я ее за 280, придраться было не к чему. Стоимость сбросил за один косяк который был на ней царапина на нижней части двери в 5 см. Но после покупки сразу же все исправил, и даже еще раз все проантикорил в гараже.

У меня Нива ела 10-ку только по трассе. В городе больше, а по бездорожью я ни разу не ездил.

17 часов назад, therapeFt сказал:

Это со старой топливной, нафиг его. Вот аппарат: http://www.petrovskiy.ru/used/109559/

По цене Нивы почти что. 2 литра на ручке, 4х4.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

У меня Нива ела 10-ку только по трассе. В городе больше, а по бездорожью я ни разу не ездил.

Это со старой топливной, нафиг его. Вот аппарат: http://www.petrovskiy.ru/used/109559/

По цене Нивы почти что.

2.0 комплектация "Привеледж":connie_1:

Хороший вариант :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, serduk сказал:

2.0 комплектация "Привеледж":connie_1:

Хороший вариант :Connie_cleaning-glasses:

Вообще офигенный за 550 р. Чуть больше, чем полцены от нового, перв. рег-ция февр. 13-го.

Не пойму только, битый был или капот открыт просто?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

Вообще офигенный за 550 р.

Если учесть что он новый стоял столько же в 2012 году  :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

Если учесть что он новый стоял столько же в 2012 году  :mosking:

Это понятно, но надо сравнивать с тем, сколько товар стоит сегодня. А стоит он рублей 900, наверное.

А вообще, вот Сан-Саныч ссанг\ёнг продает бенз на ручке https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1402276/

Но тут уже 665 т.р., зато климат+рама.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mironov сказал:

 

Вот такой вариант присмотрел..

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/lada_4x4_niva_2015_911219071

Ещё ГБО туда поставить и очень даже не стыдно будет..))) На 150 разница от новой.. 

Я не к тому, что прямо сейчас за неё метнусь, а к тому, что бывают такие предложения.. Для дальняка она мне не нужна, а уж по Вологодчине поездить в самый раз будет!! Да и багажник, как у Гранда..))

Я на авто.ру тоже увидел такой же из Кирова,но 2013г....пробег-40000км,но и хотят за него 340000 ₽.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

А вообще, вот Сан-Саныч ссанг\ёнг продает бенз на ручке https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1402276/

Но тут уже 665 т.р., зато климат+рама.

Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2015 году

т.е. машина 2-3 года простояла на стоянке, потом за два года (или год?) ей ввалили 115 тыс пробега?

В любом случае, нормально машина каталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wlkw сказал:

Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2015 году

т.е. машина 2-3 года простояла на стоянке, потом за два года (или год?) ей ввалили 115 тыс пробега?

В любом случае, нормально машина каталась.

Ну спросите, вот же он: http://www.club-renault.ru/forum/profile/20877-сан-саныч/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то зачем? Я покупать не собираюсь, просто формально интересная эксплуатация получилась, пол-жизни стояла намертво, а потом впахивала за двоих. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, wlkw сказал:

Да мне то зачем? Я покупать не собираюсь, просто формально интересная эксплуатация получилась, пол-жизни стояла намертво, а потом впахивала за двоих. :D

Я думаю, просо написал некорректно он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wlkw сказал:

Машина 2012 года выпуска, была куплена в 2015 году

Думаю, что не совсем правильно трактована эта фраза.. В 2015-ом её купил Саныч, а до этого она ездила в других руках..))

Почему я не очень хочу тяжёлый рамник.. Именно по тому, что он тяжёлый!! Он создан месить грязь+тащить за собой ещё прицеп с катером, мне же этого не нужно.. Мне нужно доехать из точки А в точку Б.. Для этих целей видится лёгкая машина с постоянным полным приводом и очень желательно с понижайкой..

Кстати, вопрос к знатокам..)) У простой Нивы в салоне 3 рычага, как я понимаю это кулиса передач, понижайка и блокировка??(не уверен), а вот у ШевиНивы всего 2 рычага.. Хотя технически их позиционируют чуть ли не близнецами.. Какой рычаг "потеряли"?!!)):to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mironov сказал:

Какой рычаг "потеряли"?!!)):to_become_senile:

Никакой. Там просто один дрын и за блокировку и за понижайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил лимит в 300 тыщ. Моложе 13-го года нет.

Есть ещё куча от автосалонов, но это, как правило Ара-салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

Поставил лимит в 300 тыщ. Моложе 13-го года нет. 

Олег Николаевич, очень даже не плохие предложения!!! Мне за 210 одна Очень понравилась!! В Вологде такого выбора нет и в помине!! У вас в Петрозаводске вообще предложения интересные проскакивают!! Я по Рено судил, а сейчас и Нива приятно удивила!!

Чувствую, придётся ехать в ПТЗ и там на месте смотреть всё..))) Однушку посуточно за 1500 найти можно у вас??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Однушку посуточно за 1500 найти можно у вас??!!

Не сцы, пристроим)))

Я первую ссылку поменял, ты заметил? Частных объявлений всего 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Не сцы, пристроим)))

Из Вологды в Петрозаводск ходит прямой автобус.. Идёт он через Вытегру и дальше вдоль Онеги.. На нём и поеду..)) За одно посмотрю, как назад ехать, а то дорогу то не знаю совсем..)) 

Теперь осталось дело за малым, найти машину..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

посмотрю, как назад ехать, а то дорогу то не знаю совсем..)) 

Назад лучше через Пудож.

4 минуты назад, mironov сказал:

Теперь осталось дело за малым, найти машину..)):don-t_mention:

Я могу только внешний вид оценить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Думаю, что не совсем правильно трактована эта фраза.. В 2015-ом её купил Саныч, а до этого она ездила в других руках..))

Почему я не очень хочу тяжёлый рамник.. Именно по тому, что он тяжёлый!! Он создан месить грязь+тащить за собой ещё прицеп с катером, мне же этого не нужно.. Мне нужно доехать из точки А в точку Б.. Для этих целей видится лёгкая машина с постоянным полным приводом и очень желательно с понижайкой..

Кстати, вопрос к знатокам..)) У простой Нивы в салоне 3 рычага, как я понимаю это кулиса передач, понижайка и блокировка??(не уверен), а вот у ШевиНивы всего 2 рычага.. Хотя технически их позиционируют чуть ли не близнецами.. Какой рычаг "потеряли"?!!)):to_become_senile:

Про рычаги, у нивы их три, один длинный, кулиса кпп, тот что маленький ближе к панели включение полного привода, тот что маленький ближе к сиденьям это кулиса понижайки повышенная,  нитраль, пониженная.  В шеви ниве их два, нету включения полного привода, потому что она полноприводная. А Нива ходит на заднем приводе.

Кайрон для бездорожья не подойдёт. Знаю я один такой, еле достали! Беленький такой в соседней теме продоется.:facepalm:

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mironov сказал:

Из Вологды в Петрозаводск ходит прямой автобус.. Идёт он через Вытегру и дальше вдоль Онеги.. На нём и поеду..)) За одно посмотрю, как назад ехать, а то дорогу то не знаю совсем..)) 

Теперь осталось дело за малым, найти машину..)):don-t_mention:

В Москве продается кангушка 4х4. Движок 1,6. 102 лошадки. В районе 260 тысяч. рублей. Недавно видел обьяву. Где не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yukon59 сказал:

 А Нива ходит на заднем приводе.

А это точно??  Был абсолютно уверен, что у неё постоянный полный привод!! 

Вот из инета..

Одно из типичных заблуждений в отношении Нивы - это назначение передней (малой) ручки раздатки. Почему-то думают, что она "подключает передок". На самом деле "передок", т. е. передний привод у Нивы включен всегда, так же, как и задний - она имеет постоянный полный привод на все четыре колеса. А эта ручка управляет работой дифференциала раздатки. При нормальном положении - вперед - дифференциал в раздатке работает. Переключение ручки назад блокирует дифференциал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mironov сказал:

А это точно??  Был абсолютно уверен, что у неё постоянный полный привод!! 

Так и есть. Постоянный полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто процентов Нива ходит на заднем приводе, полный включается через рычаг. Были старые нивы у них было два рычага и постоянный полный привод 2005 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mironov сказал:

А это точно??  Был абсолютно уверен, что у неё постоянный полный привод!! 

Вот из инета..

Конструкция трансмиссии у всех моделей Нивы, начиная с ВАЗ 2121 и по ВАЗ 2131, имеет постоянный полный привод на все четыре колеса с блокируемым межосевым дифференциалом. Конструкция состоит из коробки передач, раздаточной коробки, переднего и заднего карданных валов, переднего и заднего моста.

Одно из типичных заблуждений в отношении Нивы - это назначение передней (малой) ручки раздатки. Почему-то думают, что она "подключает передок". На самом деле "передок", т. е. передний привод у Нивы включен всегда, так же, как и задний - она имеет постоянный полный привод на все четыре колеса. А эта ручка управляет работой дифференциала раздатки. При нормальном положении - вперед - дифференциал в раздатке работает. Переключение ручки назад блокирует дифференциал.

 

Короче, как владелец Нивы говорю - эти ручки замыкают и размыкают дифф (одна из них) и включают и выключают раздатку (понижайку) (вторая из них).

8 минут назад, Yukon59 сказал:

Сто процентов Нива ходит на заднем приводе, полный включается через рычаг. Были старые нивы у них было два рычага и постоянный полный привод 2005 год.

100 % не правильно. В Ниве всегда крутят все 4 колеса. Чтобы получить задний привод, нужно снять передний кардан.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на рыбалку сниму видео что бы сомнения рассеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yukon59 сказал:

Завтра еду на рыбалку сниму видео что бы сомнения рассеялись.

ОК

1 час назад, mironov сказал:

Из Вологды в Петрозаводск ходит прямой автобус.. Идёт он через Вытегру и дальше вдоль Онеги.. На нём и поеду..)) За одно посмотрю, как назад ехать, а то дорогу то не знаю совсем..)) 

Теперь осталось дело за малым, найти машину..)):don-t_mention:

Ты хотя бы 2х дверку не покупай. Поехать на ней жопой вперед - проще простого. Ошибок не прощает вообще. Подушек, преднатежителей, АБС, ЕСП нет. Помогать нечему. 4х дверка поустойчивее (говорят). У меня была короткая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация