Пример HTML-страницы
Romualdes

Подсветка комбинации приборов. Начались глюки.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина была куплена в 2013 году осенью. Уже не на гарантии. Назвать проблемой ЭТО увы никак нельзя, но глаза мозолит, поскольку часто смотрю на приборку. Погасло полшкалы тахометра. Ну думал все, замена лампочки. Потом загорелось опять. Потом опять погасло... Связался со знакомым котэком из Рено, он сказал, что там вообще диоды в плату впаяны и ремонт только своими силами, либо новую ПБ покупать за более чем 30 тысяч!!! Кто сталкивался с похожим? Поеду на диагностику в оф дилер, посмотрю, что там скажут. Вообще, уж чего, но такого косяка я не ожидал. машине чуть более трех лет. Диод явно исправен, раз горит. Еще заметил такую фишку. Диод гаснет в тот еще момент, когда колесо регулировки яркости скручиваю на самый минимум, гаснет в ноль и потом не включается. Думаю нет смысла менять комбинацию, но проблему решать надо, но вот как?

SEV31jE8AMg.jpg

HOF38EPzWRM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 7 февраля 2017 г. at 00:09, Romualdes сказал:

Машина была куплена в 2013 году осенью. Уже не на гарантии. Назвать проблемой ЭТО увы никак нельзя, но глаза мозолит, поскольку часто смотрю на приборку. Погасло полшкалы тахометра. Ну думал все, замена лампочки. Потом загорелось опять. Потом опять погасло... Кто сталкивался с похожим? Поеду на диагностику в оф дилер, посмотрю, что там скажут. Вообще, уж чего, но такого косяка я не ожидал. машине чуть более трех лет. Диод явно исправен, раз горит. Думаю нет смысла менять комбинацию, но проблему решать надо, но вот как?

 

Интересно,чем закончился визит к дилеру ? У меня всё так же ,как и у Вас. Даже год рождения авто совпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что у од  могут сказать? Замена приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Morze701 сказал:

Ну а что у од  могут сказать? Замена приборки.

Если б по гарантии,то с радостью ! А так, 30 тыс. за диод ...

Мож есть умельцы,кто сам как-то поправил- вылечил ?! Похоже на плохой контакт. Где искать? Что разбирать-откручивать ?Или  только приборку на приборку менять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 003 сказал:

кто сам как-то поправил- вылечил ?!

я сам не разбирал, не было повода, но, думаю, если ты ее разберешь, то сразу увидешь место неисправности, а починить будет стоить очень не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Morze701 сказал:

я сам не разбирал, не было повода, но, думаю

Извините,конечно, но хотелось бы услышать подсказку и опыт тех,кто "разбирал и делал". Не хочется идти методом проб и ошибок. А так, я тоже думаю-предполагаю,что всё должно быть легко ) . Хотя ...

С ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 07.02.2017 at 10:58, Shmel-jr сказал:

Сколько было хозяев у авто?

Я -  первый хозяин. Машину брал новую, из салона.

В 28.02.2017 at 17:54, 003 сказал:

Интересно,чем закончился визит к дилеру ? У меня всё так же ,как и у Вас. Даже год рождения авто совпадает...

К дилеру в итоге не поехал. Позвонил и спросил, сколько стоит. Мне назвали точную сумму в 51 000 рублей. Я подумал и решил не заморачиваться. Возможно при продаже авто поменяю приборку на новую. Диоды так же продолжают подмигивать и гаснуть... Если бы машина была на гарантии, то без проблем заменили.

В 02.03.2017 at 06:59, 003 сказал:

Извините,конечно, но хотелось бы услышать подсказку и опыт тех,кто "разбирал и делал". Не хочется идти методом проб и ошибок. А так, я тоже думаю-предполагаю,что всё должно быть легко ) . Хотя ...

С ув.

я снимал и разбирал комбинацию приборов, все аккуратно. Проблема , которая возможно скрыта под циферблатом тахометра. Трудность возникла при попытке снять стрелку, не отважился, уж как то крепко она там присела. лучше так поездить...

В 01.03.2017 at 18:26, Morze701 сказал:

я сам не разбирал, не было повода, но, думаю, если ты ее разберешь, то сразу увидешь место неисправности, а починить будет стоить очень не дорого

Возможно, а возможно и нет. Очевидно, что диоды исправны, а неконтачит либо общая дорожка их запитывающая, либо контроллер треножный. Тут нужен конкретный спец по микросхемам.

если же где-то непропай, то нужно искать паяльную станцию на горячем воздухе и на градусах 140 погреть микросхему. Но так и так придется все пластмассовые детали снимать...

Изменено пользователем Romualdes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 16:47, 003 сказал:

Если б по гарантии,то с радостью ! А так, 30 тыс. за диод ...

Мож есть умельцы,кто сам как-то поправил- вылечил ?! Похоже на плохой контакт. Где искать? Что разбирать-откручивать ?Или  только приборку на приборку менять ?

Такая?    Может купить Вам б.у.?   

адрес

Панель приборов 1.6 для Рено Меган 3, Москва

  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы о компании
  • Подобные товары
Код: 248104150R
Панель приборов 1.6 для Рено Меган 3, Москва
 
3 000 руб
 
В наличии
Купить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ну вот и у меня обозначилась сия проблема, так характерная Меганам и Флюэнсам. Пока, правда,  тахометр меркнет изредка, но , думаю, это вопрос времени.

Как я понял, покурив по данной теме интернеты, точную причину этому багу так и нашли до сих пор,одни предположения. Или таки я что-то упустил?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seatank сказал:

Ну вот и у меня обозначилась сия проблема, так характерная Меганам и Флюэнсам. Пока, правда,  тахометр меркнет изредка, но , думаю, это вопрос времени.

Как я понял, покурив по данной теме интернеты, точную причину этому багу так и нашли до сих пор,одни предположения. Или таки я что-то упустил?

А ты с ближним все время ездишь, ДХО нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО лампочные, не активированы. Но вопрос нИАсилил,как это на приборку то влиять может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seatank сказал:

ДХО лампочные, не активированы. Но вопрос нИАсилил,как это на приборку то влиять может?

Ну чисто гипотетически, у меня ДХО и приборка не подсвечивается днем, соответственно подсветка меньше "изнашивается")))

А когда ДХО не было (на других авто), все время с ближним ездил и приборка все время подсвечивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

приборка не подсвечивается днем, соответственно подсветка меньше "изнашивается"

Ну этож не лампочки, ресурс светодиодов большой. И, сдается мне, это точно не "наука о контактах", а где то на уровне "мозгов". Уж не знаю, что там стареет, контроллер или еще что... Так то особо не напрягает и на скорость не влияет, но осадочек оставляет некий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Seatank сказал:

Ну этож не лампочки, ресурс светодиодов большой. И, сдается мне, это точно не "наука о контактах", а где то на уровне "мозгов". Уж не знаю, что там стареет, контроллер или еще что... Так то особо не напрягает и на скорость не влияет, но осадочек оставляет некий.

И что, распространенная проблема?

По гарантии меняют приборку целиком, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

И что, распространенная проблема?

Проблема достаточна актуальная для Меганов - Флюэнсов 2011-2013 года. Гарантия , естественно, давно "Ой, всё!". Новая приборка 56 т.р. стоит. Заморачиваться на килобакс из -за  двух копеечных диодов? Не, не пойдет...

Я хоть с SMD-монтажем,компонентами и паяльником на "ты", но почитав и посмотрев, какой это гемор разбирать приборку, чтоб добраться до платы,а в особенности снять стрелку, ничего не сломав при этом- понял, что овчинка выделки не стоит, да и с монтажем там, как правило, всё нормально оказывается. Недаром оффы её целиком меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Seatank сказал:

Проблема достаточна актуальная для Меганов - Флюэнсов 2011-2013 года.

Если интересно - здесь с картинками -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Наблюдатель сказал:

Если интересно - здесь с картинками -)

Читал ранее сей мануал. Таки корень проблемы аффтар так и не нашел, а тахометр чуть не заломал. Ну и с выводом его согласен:

Цитата

Почему и в чём был глюк — неизвестно. Знал бы, что будет так — не полез бы никогда

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была. Периодически гас сектор от 6 до 7. Но меня это не сильно напрягало, т.к. он большее время работал. Думал, что когда полностью погаснет, тогда и буду разбирать, но не пришлось. ИМХО это связано с качеством светодиодов. Похожая проблема видна на китайских светодиодных габаритах, когда они начинают моргать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация