Пример HTML-страницы
МарВа

Моё путешествие в Австрию.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак после некоторых мытарств в австрийском консульстве и получении визы, я отправилась самостоятельно в Австрию.
(если интересны подробности получения визы, могу поделиться впечатлениями). Еще немного про визу...дали мне ее ровно на 7 дней, как были куплены билеты и проплачены апартаменты (хотя в Испанию давали на месяц) :rolleyes:
Билеты на самолет я покупала в Австрийских авиалиниях, получилось очень бюджетно (7 450 рэ. туда и обратно)
Летайте самолетами Австрийских авиалиний! Замечательный перевозчик, и высокий уровень обслуживания чувствуешь сразу на борту.
Перелета я даже не заметила, а по приезде сразу отправилась в венское кафе. Что и вам советую сделать непременно, посетив Вену. Венский кофе с пенкой, которую едят ложкой, замечательные десерты, от выбора которых разбегаются глаза, все хочется попробовать. Отдельная тема конечно - это венская кухня. Заказывая порцию, допустим шницеля, вы вполне рискуете объесться....т.к порции там огромные! Понравился суп - гуляш (похоже на обычный гуляш с соусом, только это суп). Венский хлеб, просто необыкновенно вкусен. Всегда подают теплым, с тонкой хрустящей корочкой и нежным мякишем внутри. И неприменно бокал венской воды. Которую можно пить из-под крана (венская вода это тоже отдельная тема)
Вино за обедом, само собой разумеющееся. Причем можно выпить бокал вина, или два бокала пива, если вы за рулем. Я была без руля... :drinks: и бокала мне было вполне достаточно для нужной кондиции *легкости в теле*. Кстати во всех ресторанах, кафе и магазинах можно заходить с собаками. (и даже в аптеки) Не говоря уже о гостиницах. Отношение к нашим братьям меньшим там исключительно трепетное. Такое-же по моему, как и к велосипедистам. Для них сделаны отдельные дорожки параллельно с пешеходными. На дорожки для велосипедистов заходить не рекомендуется. Стоянки для велосипедов бывают как платные, так и бесплатные...почему я так уделяю много этому внимания. Да просто в Вене половина города передвигается именно на этом виде транспорта. И мне предложили..но я что-то струсила...
Конечно сам город очень помпезен и красив. Можно чуть-ли не на каждой улице постоянно восхищаться архитектурными шедеврами. Вена поделена на районы. Центр - это 1-й район, т.е сначала стоит номер района, а потом название улицы. Я жила в 3-м районе, на улице Лёвенгассе, где находится дом Хундертвассера. Очень необычный и *прикольный* ...и почему-то меня постоянно к нему тянуло. :)
97147839.jpg

 

Во второй день приезда мы поехали в окрестности Вены. 15 км местечко Leobendorf.
97146624.jpg
Поднявшись на горку открывается просто обалденный вид на окрестности. Здесь находится очень красивый замок с собранием всех видов оружия (все подлинное и очень внушительное), и всем остальным присущее средневековому замку.
97146644.jpg

 

При *дворе* есть питомник хищных птиц с замечательным шоу. Птички (грифы, ястребы, соколы и.т.д.)
97146623.jpg
В этом-же местечке (или рядом) находятся замечательные термы. А австрийские термы - это особая песТня...
Все как говориться все сделано на благо трудящихся бюргеров.И приходят сюда семьями, после трудового так сказать дня...Хотя можно-ли сравнить их трудовой день с нашим?
Вода в термах - термальная, обладающая оздоровительным эффектом. Термы - это разнообразные бассейны с разной температурой воды (вода из-под земли и ее остужают до приемлемой температуры) По бортикам установлены разные виды подводного массажа, и по сигналу вы переходите от ног извините к рукам и шее... Вечером вода подсвечивается и играет приятная музыка....КлевА! Там-же есть разнообразные сауны с сухим паром (отдельно ромашка, эвкалипт, смесь трав, и.т.д.)...Конечно-же массажи и косметические процедуры. Во *взрослые* термы меня повести постеснялись... Т.е это какие-то бассейны с горячей термальной водой, но в купальниках и плавках там нельзя находиться. :blush2: Честно сказать...если вы посетите Австрию, обязательно выберитесь в термы, не пожалеете! Да и цена там довольно приемлемая что-то порядка 12 евро.( с человека)
Наверно про красоту и достопримечательности не буду много рассказывать, так как с этим все понятно. И конечно каждый откроет для себя свою Вену. Мне просто нравилось ходить по городу, не особо загружаясь музеями...по тому, как все охватить все-равно невозможно. Но есть место, в котором обязательно надо побывать. Это Шёнбрунн. Вся Вена как на ладони (что-то типа нашей смотровой площадки)... А дворец просто поражает воображение, парк и находящийся здесь-же самый старый в европе зоопарк. Ах...ах...и *хорошо-то как*!
97147061.jpg
Что касается магазинов, то мне показалось все довольно приемлемым. Цены на шмотки точно ниже, чем у нас. Кожаные изделия (особенно сумки) очень хорошего качества и не дорого. Про метро и общественный транспорт ничего внятного сказать не могу, так как я или ходила-бродила пешком или меня просто возили друзья. Но допустим просто один билет будет стоить 1.30 евро, и многие туристы покупают так называемую венскую карту за 18,50 евро, с правом проезда на всех видах транспорта без ограничений 72 часа. (и вроде по венской карте скидки есть в музеи) Машина на прокат, кстати стоит не дорого, допустим Мини-Купер или Смарт где-то 12 евро в день.
Ну..вот хочу опять в тихую, спокойную Вену.... с термами и всякими вкусностями... Поеду! :mml:

 

Все фотки

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Классно как! Маруся, супер , здорово погуляла! И фотографии красивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеннооо!!!!!!!!!! :victory: тожь так хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... "Кул"?! Вот фото Марвы в термах было бы КУЛ! ;)
Марусь, хде фотки?!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...там сначала раздеться надо, в раздевалочках...потом через душ пройти, как бы я фотик пронесла? А что интересны местные бюргерши в купальниках? :blum3: Ничего такого...скажу я вам. У нас все гораздо эротичней... А там все так сказать по семейному... :) А мои фотки в купальнике...были ужо...в отчете про Испанию.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испания уже не считается...Даешь термы!!!!!!!!!!! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испания уже не считается...Даешь термы!!!!!!!!!!! :icecream:

Вот ведь извращенец! Памятников архитектуры ему мало! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь извращенец! Памятников архитектуры ему мало! :lol:

для Маруси эти памятники лишь фон для снимка...даешь термы!!!!!!!! :popcorm: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчетец, так и хочется увидеть все своими глазами. А к требованию про термы присоединяюсь. :D Даешь фотки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь придется еще раз поехать... :rolleyes: Что-бы сфоткаться в термах... Неугомонные вы мои :blum3:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь придеться еще раз поехать... :rolleyes: Что-бы сфоткаться в термах... Неугомонные вы мои :blum3:

то то же...желание коллектива-это почти закон :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь придется еще раз поехать... :rolleyes: Что-бы сфоткаться в термах... Неугомонные вы мои :blum3:

Смотри, ты почти обещалась... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обещала, то значит чеснопионерское :pioneer:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опять обманут, ничего не дадут..."("Авария")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация